Автор Тема: Продолжительность жизни доберманов  (Прочитано 206092 раз)

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Re: Продолжительность жизни доберманов
« Ответ #680 : 16.08.2016 - 14:00:00 »
Кабы все так просто было, повязал  6 летнюю маму и 9 летнего папу и все, нет никакого КМП. А дураки заводчики  и ученые то все голову ломают, ген. тесты пытаются создать...
Честно говоря, лично для себя я нашла вполне ясный ответ на вопрос, откуда ДКМП у доберманов. Конечно, не потому что заводчики вяжут собак того или иного возраста.

А все-таки, при прочих равных (наличие хороших тестов по здоровью, титулы, дрессировка) лично для себя Вы бы выбрали щенка какого варианта? Допустим, что родословная содержит равные риски по ДКМП.

А: папа 2-3 года, мама 2-3 года либо
Б: папа 9-10 лет, мама 4-7 лет?

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #681 : 16.08.2016 - 14:30:30 »
Не может быть равных в выборе. И на чашу весов кладется слишком много данных. Лично для меня возраст- не главное. Я выбираю маму. Конкретную. Ей может быть и два года, и восемь. Так же, как и папе.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #682 : 16.08.2016 - 15:09:09 »
Честно говоря, лично для себя я нашла вполне ясный ответ на вопрос, откуда ДКМП у доберманов.

Поздравляю! Это не всем удается.

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #683 : 16.08.2016 - 16:07:07 »

А все-таки, при прочих равных (наличие хороших тестов по здоровью, титулы, дрессировка) лично для себя Вы бы выбрали щенка какого варианта? Допустим, что родословная содержит равные риски по ДКМП.

Да не о чем возраст не говорит при прочих равных, куча примеров когда мама-папа по 10 лет и больше прожили, а их щенок умер от КМП в 5-6 лет. И наоборот.
Очень рада за вас, что вы нашли для себя ответ, может быть вам даже премию дадут когда-нибудь за спасение породы от этой болезни. Будем ждать.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #684 : 16.08.2016 - 17:19:19 »
Честно говоря, лично для себя я нашла вполне ясный ответ на вопрос, откуда ДКМП у доберманов
расскажите,пожалуйста.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #685 : 16.08.2016 - 19:39:39 »
расскажите,пожалуйста.
Если наберусь сил, напишу статью, с графиками, цифрами, а давать краткий ответ - бессмысленно, т.к. будет недоказательно.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #686 : 14.09.2016 - 21:17:17 »
Соболезную ...

http://doberbase.ru/index.php?a=dog&id=202035&name=Smart+Wood+Hills+Priya

Делайте выводы!
Возможно, я недостаточно компетентна, но выводов я сделать не смогла
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн П.П.К.

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #687 : 14.09.2016 - 23:17:17 »
Честно говоря, лично для себя я нашла вполне ясный ответ на вопрос, откуда ДКМП у доберманов. Конечно, не потому что заводчики вяжут собак того или иного возраста.

Однако! Вы счастливый человек,Ника МО, я вам искренне завидую от всей души. Я вот за за десятки лет пребывания "в породе" и при наличии высшего биологического образования (дипломная работа по генетике популяций) так и не смог для себя разрешить эту проблему. А вот Вы смогли! Просто ...изнемогаю :blu: в желании услышать как Вам это удалось.
Вот только одна такая ма-а-аленькая деталь - просто словеса меня ну никак не устроят. Хочется услышать РЕАЛЬНЫЕ И ПОВТОРЯЕМЫЕ ВЫКЛАДКИ, а не очередной пустопорожний треп типа :"А вот у нас в питомнике ДКМП нет и не бывает"...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #688 : 14.09.2016 - 23:19:19 »
Если наберусь сил, напишу статью, с графиками, цифрами, а давать краткий ответ - бессмысленно, т.к. будет недоказательно.
Набирайтесь  сил. но самое  главное знаний в определенной области  !! а мы подождем. Правда! судя по вашим постам   ждать придется. долго ОЧЕНЬ

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #689 : 14.09.2016 - 23:26:26 »

Думаю не дождемся. судя по всему. Генетика не та наука .которую с пол пинка освоить можно. А без неё родной ну ни куда.