Автор Тема: Продолжительность жизни доберманов  (Прочитано 206323 раз)

Valentina

• Гость
Re: Продолжительность жизни доберманов
« Ответ #20 : 15.04.2004 - 17:52:52 »
 В таком случае, попросим Людмилу Шерман, рассказать об этом на форуме.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 16.04.2004 - 12:30:30 »
Наличие самых высоких титулов у одной собаки на интернациональном уровне, как-то  Чемпиона по красоте + выдающего Производителя + Чемпиона в спорте,  считаю нереальным, а если собака уходит из жизни рано, то титулы вообще теряют цену - имхо.

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

I-Aleкса

• Гость
« Ответ #22 : 16.04.2004 - 12:31:31 »
Кинология по уши погрязла в бизнесе, а где вы видели честные способы ведения бизнеса в нашей стране? ???
Информация о недостатках популярных производителей и производительниц- это прямая потеря ПРИБЫЛИ.
А прибыль в кинологии- это вязки и щенки.
Вот отсюда и пляшем...
Поэтому заводчики и не заинтересованы в правде.
Хотя объективно никто  не заинтересован  в таких заводчиках.
Но увы- именно такая позиция " умолчания"сегодня превалирует.
Хочешь знать   правду- "рой землю", выискивай информацию по крупицам, анализируй и- делай выводы.
А "активы и пассивы" ни один известный российский заводчик вам не предоставит.Так как это-их  бизнес, и  есть "коммерческая тайна".
А такие люди как Ивлева, скоро вымрут , как мамонты, вот и все.
 Кинологию победила коммерция.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 16.04.2004 - 13:10:10 »
Заур прав - разведенцы всего мира имеют право знать, жив тот или иной производитель или нет. А если умер, то какова была причина смерти.
Иначе все разговоры о каком-либо улучшении породы - пустой звук.
Ведь речь идет не о любимой дворняжке доктора Пеццано, а об одном из самых известных производителей Европы (и не только).
А повышенный интерес к этому вопросу появляется потому, что, как ни прискорбно это говорить, питомник г-на Пеццано имеет такую репутацию - красивые, но маложивущие собаки.
Значит, доторе борется за купировку...
Откровенно говоря, некупированный, но долгоживущий доберман лучше, чем купированный,но не доживший до 6 лет. Не за то идет борьба...

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 16.04.2004 - 13:11:11 »
Заур прав - разведенцы всего мира имеют право знать, жив тот или иной производитель или нет. А если умер, то какова была причина смерти.
Иначе все разговоры о каком-либо улучшении породы - пустой звук.
Ведь речь идет не о любимой дворняжке доктора Пеццано, а об одном из самых известных производителей Европы (и не только).
А повышенный интерес к этому вопросу появляется потому, что, как ни прискорбно это говорить, питомник г-на Пеццано имеет такую репутацию - красивые, но маложивущие собаки.
Значит, доторе борется за купировку...
Откровенно говоря, некупированный, но долгоживущий доберман лучше, чем купированный,но не доживший до 6 лет. Не за то идет борьба...

Оффлайн Eva

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #25 : 16.04.2004 - 15:59:59 »
Уважаемая Наталья Подбуртная.
Во первых, никто не злобствует.
Во вторых, для того что бы знать причину смерти нужно произвести вскрытие(вкрытие не производилось).
В третьих, инбридинг на Джино-Бомбастика Вы конечно делать можете, но... оставляйте всех щенков себе.
Причем будущие владельцы этих щенков? :(

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 16.04.2004 - 22:03:03 »
Юрий, никто не сбрендил, я прошу Вас около каждой упомянутой Вами собаки, проставить ее возраст...
А лично мне кажется, что достаточно было бы только А-помета (Астор, Альфа Аделанте) и М-Рауберхойле помета, чтобы обратить пристальное внимание на эту проблему.
Даже не считая Фантома и других...
С уважением.

Оффлайн Natalie

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #27 : 16.04.2004 - 22:11:11 »
Господа, позвольте взгляд со стороны.
 Мой добер умер в возрасте 11,5 лет от вздутия желудка. Меня долго мучили разные комплексы - все ли я сделала, ведь 11,5 лет - так мало. Сука моей подруги (старого МГОЛСовского разведения) прожила 16, до самой смерти сохранив бодрость и активность. И я помню немало доберманов, переваливших 12 летний рубеж. Так случилось, что когда я брала щенка в 88 году, у нас в районе жило несколько таких "пенсионеров".
А потом порода начала стремительно меняться, хорошеть, пошел крутой привоз.
Но... То про одного крутого и навороченого узнаешь, что он умер, то про другого... Много собак первой привозной волны (90-92гг) дожили до 10, а тем более 12 лет? А ведь никаких Dell Citone тогда и в помине не было, т.е. о них не слышали. А в каком-то журнале "Доберман" я с недоумением прочитала статью об умерших великих производительницах. Так там автор сетовал на то, что не предупредил людей, которым оставлял собаку, о том, что ей нельзя бегать за велосипедом, и она умерла от такой пробежки. Люди! Как такое возможно?! Чтобы заводчик, зная, что его доберманка (собака, которая по определению, должна быть способна пробежать не один десяток км, сохраняя бодрость и активность, собака быстрая, выносливая и ловкая) может умереть при простой пробежке за велосипедом, пускал ее в разведение??? И это ответственный заводчик?
По-моему, ясно, что в Европе уже достаточно давно не проводится никакого отбора по здоровью и продолжительности жизни.  Много ли собак выставляются на IDC в классе ветеранов? насколько я понимаю - нет. То ли собаки не доживают, то ли их участие в выставках не поощряется. Но ведь без прошлого нет и будущего.
А я лично, годик хорошенько подумав (спешить не приходилось, т.к. в доме у меня вместе с добером уже жили 3 крупные собаки), отказалась от идеи взять добермана - ну не готова я обреченно ждать 5-6 собачьих лет.
Но может быть кто-то все-таки озадачится проблемой всерьез, ведь в России традиционно, собака является в первую очередь компаньоном, а уж потом звездой рингов. Мне кажется, что именно в России и возможно переломить ситуацию.  А пока буду возиться со своим "домом престарелых" - старшему моему грейхаунду 13 лет, сыну его - 10.  ;D
С уважением.
Освенская Наталия.

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #28 : 16.04.2004 - 23:11:11 »
   Без А-помета, собственно Джино, Фантома, Бомбастика список будет неполным. Это - во-первых.
     Во-вторых, никто не говорит об "обреченности", мы говорим о вероятности и о способах снизить эту вероятность. Так что никто никого ни к чему не приговорил. Просто люди рассуждают, наблшюдают, аккумулируют информацию и делают выводы. Нормальный процесс.

Все свелось не к обсуждению причин снижения длительности жизни доберманов – ПРАКТИЧСКИ ВСЕХ КРОВНЫХ ЛИНИЙ!!!  в современной популяции доберманов, а к проблемам связанных  якобы только с «дель Цитоне» - ВОТ ЭТО Я И НАЗЫВАЮ БРЕДОМ !!!.

Пример, пожалуйста – у меня был кобель – по отцу представитель семейства « V. Le Dobry, v. Neerlands Stam, Des Landrys”, по матери “ свердловско –московских кровей – Ластли-Бони, Мегрис и т.д.” Прожил 5.5 лет, умер от сердечной недостаточности, при этом последние два года – использовали все мыслимые и немыслимые медикаментозные средства, хотя врачи в один голос утверждали, что продержится после первого приступа – две-три недели.

Я думаю , что если бы вдумчиво хотелось разбираться в этих проблемах и люди действительно хотели анализировать что-то, то легко бы выяснили, что эта проблема – проблема для всех доберманов, в любых известных линиях и малоизвестных есть внезапные смерти и наблюдается общая тенденция к снижению долголетия!!!! А чего же проще вылить ушат грязи на Пеццано, тем более, что его иногда излишние : эксцентричность, типичная итальянская наглость, нахрапистость, самоуверенность, способствуют этому.

Юрий Шавалгин
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Конаш

• Гость
« Ответ #29 : 17.04.2004 - 00:04:04 »
http://66.101.7.11/DCM.htm

а это корявый,но все же перевод

Расширен cardiomyopathy (DCM) болезнь сердечного мускула, который заставляет сердцу увеличивать и не функцию должным образом. Возникновение DCM обычно увеличивается с возрастом и типично имеет возраст начала между 4 и 10 годами. Причина все еще неизвестна, хотя много факторов настоятельно предлагают генетическую причину.
Это обычно затрагивает и левые и правильные стороны сердца с любой стороной более строго, на которую воздействуют. Типично и нижняя палата и верхняя палата увеличивают и теряющийся их способность заключать и качать кровь из к органу(телу) или легким. Последствие этого может быть сравнено с простым механическим насосом, который, если это терпит неудачу, вода поддерживать в основание. Поэтому, если левое сердце терпит неудачу, жидкость поддерживать в легкие и если правильное сердце терпит неудачу, жидкость поддерживать в животе или в месте, окружающем легкие.
Долго прогноз срока(термина) изменяется значительно. Большинство собак переживает с недель - 24 месяца возраста после диагноза DCM.
Обработка(лечение) нацелена, улучшая функции сердца и управляя признаками(подписями) тесной остановки сердца. Наркотики(лекарства) типа Lanoxin, Digoxin и Digitalis используются, чтобы помочь сердечному контракту лучше. Diuretics типа Lasix (Furosemide) используются, чтобы помогать управлять и предотвращать накопление жидкости в или вокруг легких. Vasotec, Enacard, Zestril, Prinavil, и Lotensin используются также, чтобы помочь сердечному насосу более эффективно против давлений артерий и вен. Вы и собака должны видеть вашего правильного ветеринара в от 7 до 10 дней, через 4 недели и затем каждые три месяца, чтобы ручаться, что почечная функция сохранена. Наркотики(лекарства), которые управляют сердечным arrhythmias (электрические беспорядки в сердце) используются также.
Это важно для Вас, чтобы контролировать полное отношение вашей собаки и признаки(подписи) направленные наружу так, чтобы, если Вы заметили любое тяжелое/трудящееся дыхание, кашель, периоды ослабевания, неугомонность или глубокую летаргию, меры могут быть сделаны, чтобы видеть вашего правильного ветеринара быстро. Ваши наблюдения администрация Вами предписанных лечений - что поможет вашей собаке наиболее ., Вы знают ваше домашнее животное лучшее.
Пожалуйста не стесняйтесь проверять связи, снабженные ниже:
Cardiomyopathy < http: // www.upei.ca / ~ cidd/intro.htm > (Собака Унаследовал Базу данных Беспорядков)
Cardio Модернизации Исследования <http://www.geocities.com/Heartland/Plains/7109/Cardionew.html>
Ветеринарная Кардиология Диалоговый: Концепции Кардиологии <http://www.ovcnet.uoguelph.ca/ClinStudies/Courses/Public/Cardiology/concepts/Concept>
Собака WSAVA's Cardio Ресурс <http://www.vin.com/VINDBPub/SearchPB/Proceedings/PR05000/PR00034.htm>
<http://www.dpca-publiceducation.org/PECGeneticCardio.html>
<http://www.dpca-publiceducation.org/PECGeneticCardioHS.html>
<http://www.dpfa.org/dcm.html>
<http://www.geocities.com/Heartland/Plains/7109/cardioupdate.html>
< http: // www.execulink.com / ~ dobes/holter.htm >
<http://www.heartvet.com/new.cfm>
ДОМОЙ <page1.htm>
УВЕДОМЛЕНИЕ(ВНИМАНИЕ) АВТОРСКОГО ПРАВА
ВСЕ ПРАВА ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ
Весь материал по этому участку и любым связанным страницам полностью защищенный авторским правом к DPCA Образованию Селекционеров © и не может быть воспроизведен или использоваться в любой форме или манере или показан любым способом на любом вебсайт без экспресса письменное согласие владельца участка.
Авторское право © 2003: DPCA Образование Селекционера <mailto:equinox@shaw.ca>

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #30 : 17.04.2004 - 00:24:24 »

Дорогая  I-Alekca,
   спасибо за радужные перспективы!
           Ивлева

Зика

• Гость
« Ответ #31 : 17.04.2004 - 21:27:27 »
Yamila!!! :)
ПОЛНОСТЬЮ солидарна! :)
Могу подписаться буквально под каждым словом!

Пусть наши собаки живут долго и счастливо!  :D

Оффлайн Boba

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #32 : 17.04.2004 - 22:42:42 »
Может кого и несправедливо и обижу, но из последних постов вижу, в чей огород летят камушки... Так как я любила Бомбастика, не каждый любит своего ребенка, и до сих пор, ложась спать, молю бога, чтобы не проснуться и оказаться вместе с ним там...
Большая просьба, не надо говорить ни о титулах, ни о чем другом, так как, я уверена, что все так любят своих доберманов... а что так случилось...
В нашей семье он был младшим реебенком, никогода не занимались разведением и не будем.
Н.Подбуртная.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #33 : 17.04.2004 - 23:10:10 »
Натали,ты что!Так нельзя.Ты же понимаешь,что говорить все равно будут и никому ничего не докажешь.Да и не надо доказывать.Просто помни о Бобе и все.И мы будем помнить :'(
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 17.04.2004 - 23:15:15 »
Наталья, извините, когда я писала свой пост, я меньше всего вспоминала Бомбастика... в каждой линии своя боль. Это просто мое  общее восприятие происходящего в породе, причем восприятие обыкновенного владельца и "фаната" породы, если угодно. ДОБЕРМАНОВ ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ, ИХ СТАЛИ РАЗВОДИТЬ, надеюсь, что не все.

Людмила Калинина - вл. Ягуара-сына Тигра
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Lagor

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #35 : 19.04.2004 - 15:52:52 »
     Тема здоровья и продолжительности жизни доберов возникает уже не в первый раз. В прошлом году Алекс Асанов взял на себя труд свести воедино разрозненные факты, привести их к единому знаменателю и предложить фордоберам какую-то версию происходящего в породе. Юля высказала готовность оказать помощь в части математических методов обработки информации.
     Может быть, Алекс Асанов может поделиться с нами своими наработками и размышлениями?
(Не хочется по второму кругу обсуждать одну и ту же тему: кто не хочет слышать - не услышит, кто хочет - уже сделал выводы, а диалога не получается по разным причинам.)
     Уважаемый Алекс Асанов! Ваш выход!
    (Я знаю, что с г-ном Асановым плотно работала, например, Е. Можарова, может быть, она имеет что сказать по этому поводу?).

Оффлайн Florizel

• Постоянный Фордобер
  • Один за всех и все за одного!
« Ответ #36 : 20.04.2004 - 16:55:55 »
     Уважаемая Lagor!
     Похоже на то, что "факир был пьян и фокус не удался!" :-\ (В смысле полученная Алексом Асановым инфа тут же получили гриф "Для особых пользователей" и мы, простые фордоберы, никогда ничего путного не узнаем... И будем молоть воду в ступе до бесконечности. А оно нам надо? Все и так понимают, откуда ветер дует, и какие неприятности можно ожидать. Но, как говорит I-Alexa, "коммерция", а поэтому наплевать на "потребителя", увы...)
Сколько людей, столько и мнений!

Оффлайн Florizel

• Постоянный Фордобер
  • Один за всех и все за одного!
« Ответ #37 : 20.04.2004 - 17:20:20 »
   Я вот чего не понимаю. Сейчас идет активное спаривание с Пиммсом и Пуншем, мать которых, Миракель, принадлежит к вымирающему М-помету. Сами вчерашние юниоры ничем не отличились, кроме как выездом в к рингу в клетках. Чем руководствуются заводчики, так рьяно начавшие использовать братьев,вчерашних юниоров, в разведении?
    (Что Екатерина хотела щеночка к лету я понял, хотя есть вопросы по выбору отцовства, как пытается выстроить свою деятеьность Lagor, я тоже более-менее уяснил, Зика более чем подробно рассказала о своих планах. С этими фордоберами можно соглашаться или не соглашаться, но они четко сформулировали цели и задачи своей племенной работы. А чем руководствуются все остальные, кроме эмоциональных всхлипов, что "Читонов бьют"? Если не сложно, поясните, пожалуйста).
     Заранее благодарен.
Сколько людей, столько и мнений!

Valentina

• Гость
« Ответ #38 : 20.04.2004 - 17:21:21 »
  Кто может сказать причину смерти Armstrong Hanseaten,шести летнего кобеля,брата по матери Бомбастика, ведь у него нет кровей Цитоне ???

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #39 : 21.04.2004 - 02:18:18 »
Сейчас идет активное спаривание с Пиммсом и Пуншем, мать которых Миракель, принадлежит к вымирающему М-помету.
Справедливости ради нужно заметить, что отец Пиммса и Пунша - жив-здоров и до сих пор удачно вяжется.
Скажите, Florizel, а почему Вас тогда не удивляет, что вяжутся и будут вязаться дети Матадора?
Ведь их гораздо больше, чем детей Миракель.
Некоторые заводчики  пытаются сделать инбридинг на "М"-помет. А чем при этом они руководствуются? Думаю - не расскажут.
... как говорит I-Alexa, "коммерция", а поэтому наплевать на "потребителя", увы...