Автор Тема: Продолжительность жизни доберманов  (Прочитано 206091 раз)

Ирина

• Гость
Всем привет! У меня к сожалению уже старая собака, ей 10 лет, она уже слепая на оба глаза - катаракта, но она по прежнему радуется, узнает, бегаит, играет. Мысли о том, что ее скоро не станет все чаще посещают меня в последнее время, скажите - какой средний срок жизни доберманов. У меня сука. Может есть какие-то особенности, от крови (у меня Голандка). Заранее благодарна.

Gavrik

• Гость
Средний срок жизни доберманов 8-12 лет, есть особи доживающие и до 13! От крови здесь ничего не зависит, скорее от ухода и потенциала здоровья ( который зависит от ухода за сукой во время беременности и здоровья родителей). У вас песа прожила немало для добермана, и может еще года 3 она будет радовать вас своим существованием, но к сожалению, рано или поздно придется привыкнуть к мысли, что ее не станет! Желаю вашей песе долгих лет!!

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
Ох,грустная тема, но... Думаю, что надо побольше узнать о том, что же может облегчить жизнь пожилых собак. Здесь имеют значение и питание, и стиль(ритм) жизни собаки, как-то стараться ограничить нагрузки, вводить щадящие режимы.

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
Конаш, у Наташи была действительно красивая достойная собака. Меньше месяца назад произошла ужасная трагедия: красавицы-умницы Басеньки не стало.
 Так вот, вместе с Наташей оплакивали Басю в трех странах и НИКТО не злорадствовал.
 Так что, не бередите. пожалуйста, свежую рану.
Честно говоря, я сейчас любого, кто причинит Наташе боль, готова разорвать на части. Уж слишком большую потерю она(да и я тоже) перенесла.
 И вообще, что-то я не припомню злорадства и радости доберманистов при известии о смерти Альфа Аделанте, Графа Квинтона, Тигра, Фантома и Бомбастика.

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - великий человек!
     Да, злорадства не было. Была колоссальная озабоченность причинами столь раннего ухода выдающихся, известных производителей, выходцев из практически одной "кровной" линии...
     Озабоченность сохранилась. Алекс Асанов пытается создать соответствующий информбанк, остальные пытаются делать прогнозы и т.д. и т.п. Но НИКТО и НИКОГДА не радовался гибели собаки. Смерть друга и причины этой смерти - разные вещи, и их не нужно путать, смешивать, менять местами и т.п. :-[
Не сотвори себе кумира!

Конаш

• Гость
 Таня и Витовт!
Я думаю,что владельцы Фантома, Тигра и Бомбастика, могут вам рассказать о зависти,злорадстве и т. д намного более чем я, а Ольга Богданова, о том как "такие люди" отравили ее собаку,заметьте,не чужие,а достаточно знакомые. Я думаю, что вы не настолько наивные, как здесь представляетесь, говоря, что "НИКТО...", а НИКТО в глаза этого и не скажет...  Я не собираюсь бередить ни какие раны,а Наталье выражаю свое соболезнование, хотя соболезнования мало помогут, только время и другой доберман могут залечить эту рану.
 Таня и Витовт,всех наверно тоже интересует,Вы не могли бы сказать,от чего молодая собака(речь идет о Басе) внезапно умерла во сне, не будучи больной, ведь она не была Цитоновских кровей, как здесь утверждают,что только эти линии несут такую внезапную смерть.

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
Конаш, насколько мне известно, Бася умерла не во сне.
 А другие доберманы(бабушка и дочь Баси) у Наташи есть, но Басю заменить невозможно.
 Наташа уверена, что это идет от отца Василисы, Дарвина Хеллоуин, чей отец, Один в.х. Вантай, умер примерно так же.
 Но не будучи полностью уверенной в этом, я, на всякий случай, отказалась от вязки Басиной мамы, моей суки Фэльвен Авроры. И, естественно, наотрез отказываюсь от предложений повязать моего кобеля, Басиного однопометника, Витовта дар Фэльвен. Эта линия продолжена не будет! По крайней мере, в Израиле.
 Я не хотела об этом писать сейчас, чтобы не причинять боль Наташе, но, раз уж так вышло...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Конаш

Если Вы интересуетесь моей собакой, почему бы Вам не спросить об этом у меня? Бася, моя солнечная девочка, прожила всего четыре с половиной года. Она никогда ничем не болела, а 9 марта утром на прогулке внезапно умерла. Конечно, я думаю, что это сердце, хотя вскрытие я не делала, просто не смогла. Да, она не несёт кровей дель Читоне. К сожалению, я только в прошлом году узнала, что её дед по отцу - Один в.х. Вантай - умер в 5 лет, и диагноз "кардиомиопатия" был подтверждён вскрытием. Сейчас проклинаю себя, что уговорила владельцев Басиной мамы повязать её с Дарвином. У меня осталась её единственная дочка - полуторагодовалая Мика. Года в 3 - 3.5 я свожу её в Москву обследовать сердце. Если всё будет в порядке, тогда, возможно, я подумаю о вязке. Если нет - вязать её конечно не буду, хотя я так мечтала, что у меня всегда будут жить Басины потомки. Но это так страшно, вот так потерять собаку. Зачем умножать горе?

Вам бы я посоветовала, вместо того, чтобы искать злодеев, желающих смерти Джино Гомесу, обследовать своего Икара, прежде чем пускать его в разведение.

А насчёт того, что Наорсона отравили "знакомые люди" - хотела бы напомнить, что недоказанные обвинения называются клеветой.

И ещё. Может быть я наивная, но я достаточно давно занимаюсь собаками (доберманами - 12 лет) и НИ РАЗУ не встречала среди собачников людей, радующихся смерти чьей-то собаки. По себе, что ли, судите?

Конаш

• Гость
 Наташа,у Вас я не спросила,так как рану не хотела бередить,а Таня вышла в это время на форум.
Икару обследование делала,один раз в июне,второй раз в декабре,третий раз в марте,и буду следить за этим и слежу, и проблем у меня пока нет,потому меня и интересует почему ВНЕЗАПНО умирают собаки если хозяева смотрят за собакой и регулярно обследуют их здоровье. А может не следят и не обследуют, а все это домыслы и догадки....
А насчет "пускать в разведение" такой цели я перед собой не ставила и не ставлю. ИКАР МОЙ он для меня! А не для разведения (или размножения). Еще раз повторюсь, что обе мои собаки ОНИ ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ. В вязках предложенных нам мы уже отказываем, так что это камень не в "мой огород".

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
Вопрос  ко всем: скажите, а почему когда внезапно умирает какая-либо собака и не делается вскрытие ( как правило) - речь заходит о кардиомиопатии ??? А если это ТРОМБ ???
(Месяц назад у моей ветеринарши, практикующий хирург, кандидат наук - умер 7- месячный кавказец - ТРОМБ оторвался. Просто спускался с крыльца и умер - прямо на ходу.)
При всем моем уважении к идее Алекса Асанова по поводу создания информбанка по умершим собакам, я все таки считаю, что без  результатов вскрытия нельзя точно назвать причину смерти, можно лишь предполагать. ИМХО.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Продолжительность жизни доберманов
« Ответ #10 : 11.04.2004 - 23:47:47 »

Я , полностью согласна с Нелли!!

Если собака умирает внезапно молодой все обязаны делать вскритие что бы знать причину.
Так легче будет узнать причины внезапных раних смертей у доберманов .

Медея

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 11.04.2004 - 23:54:54 »
Да, и еще...
Кажется, не только иностранцы склонны умалчивать о  смерти своих собак. Зайдя впервые на Dogterminal -увидела многих умерших собак, принадлежавших нашим известным заводчикам, у которых отсутствует дата смерти. С какой целью это делается ?  Небрежность при заполнении формы ? Вряд ли ...

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #12 : 12.04.2004 - 01:38:38 »
Я тоже за вскрытие. На сколько занаю в столице умерло много собак в молодом возрасте и не от одного владельца не добьешся - от чего.
Конечно понимаю что это тяжело, но всеже. Когда у нас умер Ренсдорфф Адонис - мы все были в шоке :'( , но хозяйка нашла в себе силы и сделали вскрытие - оказалось заворот. Это было не легко и для ветеринара - ведь этот пес вырос на его глазах. Зато теперь уверены что ничего наследственного, ведь у нас большенство доберманов на его кровях.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 13.04.2004 - 00:47:47 »
Зайдя впервые на Dogterminal -увидела многих умерших собак, принадлежавших нашим известным заводчикам, у которых отсутствует дата смерти. С какой целью это делается ?  Небрежность при заполнении формы ? Вряд ли ...
Скорее всего, это связано с тем, что собака была внесена в каталог до того, как умерла.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 13.04.2004 - 00:58:58 »
Не думаю :-\ Догтерминал - еще слишком "юный" сайт.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 13.04.2004 - 01:11:11 »

Скорее всего, это связано с тем, что собака была внесена в каталог до того, как умерла.

Dogterminal - сайт новый и находится в стадии разработки, открыт, если не ошибаюсь, в начале этого года. Посмотрите внимательно на послдние страницы каталога с доберманами ! Некоторых из них нет в живых уже несколько лет .

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #16 : 13.04.2004 - 07:40:40 »
Основная информация на Dogterminal была перенесена с сайта "Собаки России - самые, самые", многие владельцы даже не знают еще про этот проект и там еще не регистрировались, хотя их собка там есть. Регистрация там происходит по адресу электронной почты, который был указан на Собаках России. Лично я регистрировалсь так, мне пришло письмо с приглашением зарегистрироваться.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #17 : 15.04.2004 - 17:33:33 »
     Valentina! Подскажите, пожалуйста, а где Людмила Шерман писала, что по американским исследованиям, крупные и мощные кобели - не долгожители? ???
Не сотвори себе кумира!

Valentina

• Гость
« Ответ #18 : 15.04.2004 - 17:38:38 »
  А приходите Евгений в чат,  там  и общаемся особенно вечерами,с перерывами на ужины ,семьи,  песы. Приглашаю всех!!!!!
  http://dober.nm.ru/
 Есть там и приват для индивидуальных общений ;)

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #19 : 15.04.2004 - 17:46:46 »
     Валентина! Чат предполагает бдение у компа в течение достаточно длительного времени. Я себе, к сожалению, такого позволить не могу. Дела-с... ;)
     Евгений.
Не сотвори себе кумира!