Автор Тема: ACANA  (Прочитано 8744 раз)

Оффлайн Не принцесcа

• Частый Фордобер
  • **
Re: ACANA
« Ответ #40 : 9.12.2011 - 23:57:57 »
Я свою собаку кормлю Аканой (Ягненок + Яблоко) уже года два. Когда бывают перебои с поставкой, то покупаю грэсслэндс, но очень редко. Собака выглядит отлично, проблем с шерстью нет, выход минимальный. Так же  мы пробовали Акану для щенков крупных пород, но собака его есть отказалась вообще, а вот от прерии был жуткий понос.
Корону поправлять не буду... нимбу не мешает...

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #41 : 10.12.2011 - 00:05:05 »
Я свою собаку кормлю Аканой (Ягненок + Яблоко) уже года два. Когда бывают перебои с поставкой, то покупаю грэсслэндс, но очень редко. Собака выглядит отлично, проблем с шерстью нет, выход минимальный. Так же  мы пробовали Акану для щенков крупных пород, но собака его есть отказалась вообще, а вот от прерии был жуткий понос.
а с какого возраста вы  кормите аканой ягненок&яблоко?? Разговаривала сегодня с поставщиком нашим,она сказала что в 6 мес рано переходить на данный корм.

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
« Ответ #42 : 10.12.2011 - 00:09:09 »
У моей от  Акана и Ориджен  был дикий понос, лечили 4 дня отваром риса с курицей.

Оффлайн Не принцесcа

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #43 : 10.12.2011 - 00:17:17 »
месяцев до 10 примерно мы ели Роял Канин, но потом у нас появились проблемы, появились газы  и выход стал значительно больше, с чем это связанно не знаю, вроде было все хорошо. Купили Акану для щенков крупных пород, есть не стала,  потом пробовали прерию, а вот сейчас кушаем я+я  и довольны. Получается, что примерно месяцев в 11 мы перешли на Акану.

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #44 : 10.12.2011 - 00:31:31 »
У нас однопометник кушал ориджен,тоже понос, вернулись они на роял. У нас первый месяц от аканы стул был хороший, поноса не было. Жидкий стул у начался от сыра,который я использовала как лакомства. Тьфу тьфу, сейчас стул хороший. Волнуюсь я только из-за наших торчащих ребрышек и из-за того,что корм содержит большое колличество протеина.
 Мне кажется нам рановато переходить на я+я...я думала ближе к 8,к 9 месяцам. У нас и от рояла, и от про плана прыщи, ни какие линейки этих кормов я больше пробовать не хочу, от аканы шерсть и кожа просто замечательная , прыщй нет вообще))

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
« Ответ #45 : 10.12.2011 - 00:40:40 »
tori_lp, возможно, я пропустила что-то, Вы только сухой корм даете? Заливаете его чем-нибудь? а сырое мясо и субпродукты не даете, хоть чуть-чуть регулярно?

Оффлайн Не принцесcа

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 10.12.2011 - 00:42:42 »
а для щенка 6 месяцев акана LAMB & APPLE подойдет?? сейчас кушаем беззерновую акану,в принципе довольны тем,как выглядит щен,но вот высокое содержание белка смущает...думаю что можно попробовать еще из аканы,но уже с содержанием зерновых. А по поводу того,что акана влияет на печень и поджелудочную вообще первый раз слышу :-\  :(

что вы едите сейчас,  ACANA WILD PRAIRIE,  PACIFICA или  GRASSLANDS ?
 и почему его нельзя заменить на LAMB & APPLE с низким содержанием протеина, раз вы  переживаете?

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 10.12.2011 - 00:52:52 »
нет,только сухой корм. Корм ни чем не заливаю,аппетит у нас хороший,так кушает. А разве можно совмещать сушку с натуралкой,тем более для щенка??
Грэсслэндс мы кушаем,а переводить на я+я опасаюсь,так как говорили что сейчас рано кушать корм для взрослых собак,коим является я+я...нужно анализы сдать,да посмотреть в норме ли показатели...если есть какие-то откланения,то уже надо категорично отказываться от беззерновой аканы.
А для небольшого набора веса можно немного увеличивать норму??

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #48 : 11.12.2011 - 14:52:52 »
orbita, по поводу смены корма советовались, а вот по поводу того,что можно иногда и натуралкой подкармливать-нет. Сегодня написала письмо, спросила. Может действительно стоит иногда кормить мясом.
Salve, а биокефир какого производителя? Кефир я вообще не пробовала давать, если не будет поноса,то думаю можно и подавать.
Вчера поговорила на счет аканы с поставщиком нашим, мужчина не рекомендовал до года переходить на я+я, сказал что можно попробовать другие корма из беззерновой линейки,ту же прерию, ну пока взяли еще один мешок грэсслэндса. Выходит все у нас очень хорошо,никакого поноса, твердое все и не очень много. Хороший стул.
Посмотрела я по ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51 корма,которые мы кушали. Что в про плане, что в роял канине содержится кукурузная клейковина,а в арден гранж маис,который по сути та же кукуруза, вот от этого компонента видимо у нас  и лезли прыщи.

Оффлайн Esss81

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дангер Сэлби Грэй
« Ответ #49 : 16.02.2012 - 17:56:56 »
Кто кормит своих собак Аканой? поделитесь впечатлением от корма! У нас щенок, 7 недель. С 6ти недель начали кормить Роял Канин Макси Стартер, ел его неохотно, и только с добавлением кефира. Через 4 дня на щеке вздулся большой прыщ и нарывал. Не знаю связано это с кормом или совпадение, но решили перевести его на Акану. вчера купили Акану Паппи Лардж Брид, так щенок как только унюхал корм, сразу попытался его съесть не размоченный и без кефира! Вобщем он сам подсказал, что этот корм ему больше нравится! Будем пока кормить им и смотреть на результат!

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #50 : 16.02.2012 - 18:15:15 »
   Все собаки как правило "налетают" на новый корм. А нравится он ему или нет, и подходит-ли вообще Вы увидите примерно через месяц.

Не смогла пройти мимо и не вставить свои 5 копеек. По поводу аканы - знаю лично двух собак которые перейдя на этот корм заработали панкреатит - корм для щенков крупных пород. Симптомы - щенок похудел за две недели. Стул был сначала в норме но чем дальше тем становился жиже. При этом глаза сухие и первые три недели шерсть была хорошая. Собак стал куполить спину и не с удовольствием есть. Через месяц собак был худой с гобатой спиной и паносом. Пошли сдали анализы. Но уже без анализов пульпированием врач сказал что восполена поджелудочная. Анализы подтвердили.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 16.02.2012 - 18:25:25 »
Кто кормит своих собак Аканой? поделитесь впечатлением от корма! У нас щенок, 7 недель. С 6ти недель начали кормить Роял Канин Макси Стартер, ел его неохотно, и только с добавлением кефира. Через 4 дня на щеке вздулся большой прыщ и нарывал. Не знаю связано это с кормом или совпадение, но решили перевести его на Акану. вчера купили Акану Паппи Лардж Брид, так щенок как только унюхал корм, сразу попытался его съесть не размоченный и без кефира! Вобщем он сам подсказал, что этот корм ему больше нравится! Будем пока кормить им и смотреть на результат!

Эта марка АКАНЫ мне не нравится, стул постепенно становится не очень.Если и давать АКАНУ ,только марки беззерновых, они приличные.
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн Laska1353

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Vivien iz Zoosfery
« Ответ #52 : 16.02.2012 - 19:32:32 »
Кто кормит своих собак Аканой? поделитесь впечатлением от корма!  купили Акану Паппи Лардж Брид,
Знаю одного Кане корсо который заработал панкреатит на этом корме... среагировали быстро и поэтому не такими страшными были последствия....

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #53 : 16.02.2012 - 19:43:43 »
Благополучно заработала своей собаке панкреатит этим кормом. До этого кормали Роял канином для щенков крупных парод - щенок был толстенький и ладненький. Купила Акану. Результат через две недели стал стул портиться - через три  уже только панос. Пошли к вет. Острый панкреатит. До года на разных диетических кормах хиллс и мясе с кашами... - врагу не пожелаю. При этом собака набрала кондицию только к году...  Знаю ещё одного Кане корсо которого постигла та же участь... только тут быстрее среагировали и поэтому не такими страшными были последствия....

Практически такая же история случилась и у нас.. Щенок ел Хиллс, стал привередничать месяцев в 6-7. Попробовали Акану, стул сначала был неустойчивый, потом каша, потом понос. Представители заверяли, что это перестройка и надо просто подождать недели 2. Дождались до кишечного кровотечения. Потом месяца 2 лечебный Хиллс И/Д. И молодая собака стала тощей :( Потом нашли подходящий корм и все пришло в норму.
При всем этом, я нисколько не против Аканы. Моему личному старшему кобелю подходило отлично. Еще пару собак знаю, все супер, питаются Аканой годами.
Просто если на этом корме начинаются проблемы с пищеварением, не нужно ждать, что все образуется, а смириться, что конкретной собаке Акана не подходит.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Esss81

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дангер Сэлби Грэй
« Ответ #54 : 16.02.2012 - 22:08:08 »
Ужасы какие написали... Будем следить... Если что не так, то думаем еще Хэппи Дог или Юканубу попробовать.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #55 : 16.02.2012 - 22:50:50 »
Esss81,
ужасы написали совсем не ради того, чтоб Вас лишний раз напугать, да и Акана вобщем-то тут ни при чем. Просто имейте в виду, что не всем собакам подойдет даже самый лучший корм. И если корм подходит, то не случается сбоев в работе ЖКТ, глаза не текут и никаких кожных проблем не появляется.
Собственно, конечно не секрет, уже 3 года все мои собаки едят Роял Канин (производства Франция).
Но тут дело не в конкретной марке, еще раз повторюсь. И Экануба хорош, и Про План и еще масса менее известных.
У Вас маленький щенок, и остается пожелать, чтобы тот самый подходящий именно ему корм Вы нашли как можно раньше. Вполне возможно, что это окажется Акана :)
Не болейте! Удачи.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 17.02.2012 - 00:23:23 »
Esss81, абсолютно разные наши доберманы (не родственники) едят Акану и у всех все хорошо. С одной оговоркой. Мы используем только беззерновую линейку. Стандартная Акана и Акана беззерновая - это принципиально разные по составу корма.
Моя собака вообще благополучно совмещает в разное время суток и сырую натуралку, и беззерновую Акану. С желудком все нормально.
Так что не все так плохо, не бойтесь пробовать этот корм, только я бы отдала предпочтение именно беззерновой, если уж речь зашла об Акане. Там есть выбор: ягненок, рыба, курица. Корм-то сам по себе отличный.
Но многое, конечно, зависит от индивидуальных наследственных особенностей жкт у собаки.  Но не попробуете - не узнаете.

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #57 : 17.02.2012 - 00:50:50 »
Стандартная Акана и Акана беззерновая - это принципиально разные по составу корма.
Угу. И делаются на разных заводах одной компании. Там, где делается беззерновая, делается и Ориджен.
В зерновой овес в составе, а его не все собаки хорошо переносят. И еще писали, что беззерновая у совсем маленьких щенков до 3-4 месяцев плохо переваривается, а чуть подрастают - и все отлично, но есть, конечно, щенки, которым и с раннего детства хорошо.
Почитайте тему на Песике, там она огромная, можете задать вопросы Eliziya на Песике, она занимается этим кормом в Уральском регионе.
Вот ссылочка на ту темку
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1576
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн Уля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 17.02.2012 - 19:54:54 »
Знаю одного Кане корсо который заработал панкреатит на этом корме... среагировали быстро и поэтому не такими страшными были последствия....
У нашей знакомой на Акане собаке печень посадили,корм для взрослых собак больших размеров.
До сих пор мучаются,то хуже то лучше.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 17.02.2012 - 20:04:04 »
И у нас негативный был опыт с Аканой. Правда, с обычной, которая просто Эдалт Ладж. Сначала все хорошо, а спустя несколько месяцев слабить стало всех собак. Быстренько срулили с этого корма.
http://arsidorf.ru мои доберманы