Автор Тема: ACANA  (Прочитано 8745 раз)

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: ACANA
« Ответ #20 : 7.09.2011 - 15:25:25 »
Сидим на  ACANA GRASSLANDS,Форма и кожа собаки и стул отличные. Но если много двигаться и работать, вид у собы спортивный. Т.е. жира в корме  немного.
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн tonya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 8.09.2011 - 12:29:29 »
эта Акана не пошла ни одной из знакомых собак.

Мне Акана по составу понравилась,травки там разные для пищеварения и для печени.Мы вот едим ее еще около 5 дней,стул хороший,прыщи пока и не уходят,но и новые не появляются,вот только к запаху и претензии.Но думаю,что больше именно этот вид брать не буду,попробую как тут советуют ACANA GRASSLANDS.Но там вроде для собак от года,а нам 5 месяцев.

Оффлайн Anteya Bastet

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 4.10.2011 - 02:11:11 »
Мы вспоминаем Акану с ужасом! Съели 1 мешок. Это же ненормально для пищеварения собаки - ВСЁ ВРЕМЯ ПУКАТЬ! Повторяю: всё время! А запашок ещё тот! Стул жидкий был и иногда со слизью. Из пасти воняло. Слава богу, догадались перейти на натуралку! В основом мясо и утром ряженка или кефирчик, ну там фрукты-овощи, понятное дело, и некоторые вкусняшки с хозяйского стола (но без фанатизма). Результат - мы забыли о проблеме пуков!!! Стул отличный, строго раз в день, газовых атак нет! И из пасти не воняет, вообщем, всё пришло в норму, ничем не лечили, только поменяли рацион! Теперь я ярая сторонница натуралки!
Добермания не лечится :)

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
« Ответ #23 : 4.10.2011 - 22:34:34 »
И я акану с ужасом вспоминаю,лардз брид которая.До сих пор не могу избавится от запаха в квартире:(

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 4.10.2011 - 22:49:49 »
Беззерновая Акана с ягненком без яблок очень пошла  нашим обоим собакам. Стул идеальный.Газообразование,извините, отсутствует. Видимо кому что идет.А может Акана портится как все корма в итоге...
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 20.11.2011 - 21:36:36 »
Нам подошла беззерновая акана грэсслэндс. Проблемы с кожей и шерстью ( нам ставили диагноз грибок ) исчезли ! И вот думаю был ли грибок вообще?? :-\ Может просто нам не подходил предыдущий корм, тем более много от кого слышала, что от него прыщи. Газы есть и достаточно сильные, но не сильнее чем от предыдущего. Кушаем второй мешок и я довольна тем,как выглядит моя Динка))

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
« Ответ #26 : 23.11.2011 - 14:47:47 »
у меня на Акане наоборот чесались и пукали (видимо аллергия на высокое содержание белка), а на рояле - все наладилось )
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
« Ответ #27 : 23.11.2011 - 15:33:33 »
А мы с мая месяца перешли с натуралки на сушку ...

...снова в раздумьях...
Я с июля перевела свой зоопарк на сушку. Кошек полностью, собаку - на смешанном кормлении оставила. Едят Акану. Пока я довольна. Но тоже в раздумьях, не вернуться ли к натуралке. Останавливает только то, что качество мяса, поступающего в продажу всё хуже и хуже... Полностью же отказываться о натуралки не хочу. Слишком сильны стереотипы о "правильном кормлении"  :P.

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 23.11.2011 - 23:13:13 »
у меня на Акане наоборот чесались и пукали (видимо аллергия на высокое содержание белка), а на рояле - все наладилось )

у меня она тоже почесывается и пукает огого как о аканы. Я уже привыкла к ее газам, правда в обществ. транспорте порой бывает очень неловко. ) ) На рояле газы тоже сильные были, но прыщи, по 5-6 штук за раз,бррр....А сейчас шерсть блестит, прыщей нет и зуд гораздо меньше.

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 26.11.2011 - 20:53:53 »
 Здравствуйте. Как уже писала выше, мы сейчас кушаем акану. Всем была довольна, был хороший стул, кожа и шерсть в порядке...но сейчас интенсивно с ней занимаюсь, в качестве лакомства у нас сыр, сейчас сыр уходит в больших колличествах и со стулом у нас теперь не порядок. Часто,через раз жидко, много...Акана у нас беззерновая, где 60% мяса,как написано, + жирный сыр, и наверно из-за этого у нас и проблемы. Вот сейчас думаю толи отказываться о сыра,толи пробовать другой корм...склоняюсь к другому корму, потому что газы у щенка ужасные и вряд ли это нормально так много пукать. Что можно попробовать для щена 5,5 месяцев, чтобы и шерсть была в порядке, и стул был нормальный?
 Я понимаю,что каждая собака индивидуальна, но может у кого-то так же,как и у нас от рояла были прыщи, а от аканы такие проблемы со стулом...И на рояле,  и на акане у нас торчат косточки,хочется чтобы и поправилась маленько...

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 27.11.2011 - 22:17:17 »
Хочется поинтересоваться у опытных владельцев про корм,который мы кушаем,акану, щен очень худенький. Изначально мы кушали его 4 раза в день по 150 гр, т.е. 600 гр. в день, по норме 650 гр. Начала давать побольше в соответствии с возрастом,по 170-180 гр, но мне кажется большая часть выходит естественным путем. У нас это уже второй мешок аканы беззерновой, и такое ощущение что она на нем вообще не набирает вес...склоняюсь к очередной смене корма...сейчас у нее такой возраст, нужно кушать хорошо и правильно,расти и расти, а мне кажется что кроме как того,что шерсть в порядке, ничего не улучшилось...А вообще как акана беззерновая идет щенкам??
 Заранее спасибо за советы и ответы.

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
« Ответ #31 : 28.11.2011 - 10:51:51 »
tori_lp, я на Акану ушла после очень долгих сомнений и тщательного изучения вопросов кормления. Для набора веса важно количество углеводов, а не белка в корме. Может быть, при условии, что эта марка корма подходит собаке, попробовать корм, содержащий злаки? А быть может (трудно судить дистанционно), кондиция Вашего щенка  достаточная? ИМХО, не стоит откармливать ребёнка до образования плотной жировой прослойки.
Ни за что не агитирую, просто "пунктик" у меня по кормлению.

По кондиции. Мой тоже "рёбрами светил" в период интенсивного роста. И это на натуралке и при обильном кормлении (в миске всегда оставалось недоедено "пара ложек").

А из аканы мне нравится только беззерновая линейка...
советовалась с ветеринаром (она своих собак так же аканой кормит), её предпочтения - со злаками. Я даю своему "Acana ADULT Dog Для собак всех пород. Цыпленок и Лосось". Пока без нареканий.

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 8.12.2011 - 16:40:40 »
а для щенка 6 месяцев ACANA LAMB & APPLE подойдет?? сейчас кушаем беззерновую акану,в принципе довольны тем,как выглядит щен,но вот высокое содержание белка смущает...думаю что можно попробовать еще из аканы,но уже с содержанием зерновых. А по поводу того,что акана влияет на печень и поджелудочную вообще первый раз слышу :-\  :(

Оффлайн Salve

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #33 : 8.12.2011 - 20:31:31 »
а для щенка 6 месяцев акана LAMB & APPLE подойдет?? сейчас кушаем беззерновую акану,в принципе довольны тем,как выглядит щен,но вот высокое содержание белка смущает...думаю что можно попробовать еще из аканы,но уже с содержанием зерновых. А по поводу того,что акана влияет на печень и поджелудочную вообще первый раз слышу :-\  :(
Все индивидуально по каждой собаке. Если нет аллергии на овес, может быть все вполне нормально.
А по поводу высокобелковых кормов, мнения расходятся, у кого-то и собаки и кошки годами ориджен трескают. а у кого-то  от чашки обычной аканы понос. В последние годы появилось много кормов( акана и ориджен просто самые известные) с достаточно высоким содержанием  белка и аргументацией, что так как собака хищник, то и рацион у нее должен быть соответствующим. У этого подхода есть как и сторонники, так и противники. Если интересно , сходите на http://pesiq.ru, в раздел кормление и почитайте дискуссии в той же акане. Аргументация там есть и одна и вторая. Но  в любом случае, если на любом корме у вас у собаки или явно избыточный или недостаточный вес, текут глаза или проблемы со стулом или с шерстью, корм надо менять.

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 8.12.2011 - 23:34:34 »
спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь...Стул у нас после того как отказались от сыра хороший...шерсть и кожа очень в хорошем состоянии...а по поводу веса, мы его прилично набрали за 2 месяца на акане,но вот ребрышки все равно торчат.
в акане грэсслэндс 32% белок,в LAMB & APPLE 27%,но состав у грэсслэндс мне больше нравится... но так много негативных отзывов об акане,особенно о беззерновой линейке, боюсь как бы я нашему здоровью не навредила.
А по поводу газов, у нас они огого какие,это вообще нормально??

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 8.12.2011 - 23:42:42 »
если огого какие, то нет
в состав аканы входит горох, по-моему...

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #36 : 8.12.2011 - 23:50:50 »
Горох входит и в грэсслэндс, и в Lamb & Apple. Сравнивать мне не с чем и не с кем, так что может и в норме все,просто я преувеличиваю. нужно наверно сходить сдать анализы,да посмотреть нормальные ли показатели. А какие именно анализы сдавать,чтобы посмотреть показатели по печени и поджелудочной?

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
« Ответ #37 : 9.12.2011 - 09:42:42 »
А какие именно анализы сдавать,чтобы посмотреть показатели по печени и поджелудочной?
Обычно смотрят по биохимическому анализу крови. Но мне, когда я просила сделать нам этот анализ,  вет.врач сказала, что в этом возрасте (до года) анализ не информативен, т.к. показатели у щенка могут оказаться завышенными, в связи с активным ростом. Возможно, специалисты на форуме прокомментируют или опровергнут это утверждение.  Можно сдать кал на усвояемость корма.

Оффлайн Salve

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #38 : 9.12.2011 - 10:53:53 »
Стул у нас после того как отказались от сыра хороший...шерсть и кожа очень в хорошем состоянии...а по поводу веса, мы его прилично набрали за 2 месяца на акане,но вот ребрышки все равно торчат.
в акане грэсслэндс 32% белок,в LAMB & APPLE 27%,но состав у грэсслэндс мне больше нравится... но так много негативных отзывов об акане,особенно о беззерновой линейке, боюсь как бы я нашему здоровью не навредила.
Ы... сорри, если пичкать щенка сыром, то тогда вы точно навредите его здоровью и сделаете это куда быстрее чем кормом.
Торчат ребра это в каком смысле ? Вы проводите рукой по боку и чувствуете ребра под кожей или вы смотрите на собаку и видите ребра ? Первое для щенка или юниора вполне нормально. У меня мелкая ест беззерновую акану с полугода, кондиция всегда была ребра, тоооненькая прослоечка жира и кожа. Но визуально, никаких торчащих костей не было =))
В грессленде есть и картошка и горох, т.е. с чего быть газам оно есть . Но по своим сужу... старшая ( почти 5) и ее дочка ( почти полтора) иногда могут пукнуть раз или два за день, когда волнуются, прыгают и на улицу летят. Но эти оглоеды метут все что видят, так что кроме корма там и сырые овощи и кефир еще каждый день в рационе.  Средняя ( 3.5.) не разу за ней газов не замечала.
з.ы. но если отлистаете эту тему назад, то доберманам обычно лучше идет как раз беззерновая или ЯЯ, с остальными видами я бы не экспериментировала, особенно со щенком.
Обычно смотрят по биохимическому анализу крови. Но мне, когда я просила сделать нам этот анализ,  вет.врач сказала, что в этом возрасте (до года) анализ не информативен, т.к. показатели у щенка могут оказаться завышенными, в связи с активным ростом.
Мы с моей мелкой сдавали биохимую дважды, раз в пять месяце, по серьезным медицинским показаниям и потом в 9, для контроля. И во всяком случае, то что ожидали, то биохимия и показала, и то что было не в порядке  в 5, после принятых мер в 9 выползло на стандартный уровень и уже был совершенно нормальный анализ, как общий, так  и биохимия. Так что, кто его знает...

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 9.12.2011 - 23:43:43 »
я смотрю на собаку и вижу ребра,вот это меня и огорчает . Сыр использовала только как поощрение и отказалась сразу,как узнала о возможных последствиях. Наверно сдать биохимию не будет лишним, вот только найти где это нам сделают :-\ Ну моя пукает чаще чем 3 раз в день,намного чаще...