Автор Тема: В ПАМЯТИ. С'Лихобор Фабиус  (Прочитано 26390 раз)

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Всем привет от Фабика (Смурфика - для друзей)!
кажется получается отъедаться. наконец-то "проявляется" собака ))) мы не взвешивались, но попец явно наблюдается и ребра не так контрастно торчат.
утром кушаем рис+консервы (2 порции), вечером лечебку сушку.

на прошлой неделе к нему дважды приезжали гости. Мальчик пока не фокусируется на людях (((. Но у всех несомненно вызывает симпатию.

обнаружили на соседней станции метро заброшенную площадку для собак. тут уж рискнула парня спустить (с поводком!). вот тут-то радости!
http://s009.radikal.ru/i310/1409/d8/88c0ef6cc7fa.jpg
В ПАМЯТИ. С'Лихобор Фабиус

http://s017.radikal.ru/i402/1409/f1/58d4d2a80826.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1409/40/140cd070f99b.jpg

сорри за качество, парень в движении))))

носился с удовольствие. поиграли в догонялки. повспоминали команды: сидеть, лежать. даже рядом чуток получалось. Правда все это работает ДО ПОЯВЛЕНИИ СОБАК НА ГОРИЗОНТЕ. тут моСК блокируется и нам надо срочно туда! ....

Дома ведет себя очень прилично. Ничего не портит. Остается один спокойно. Вместе готовим, вместе сидим в интернете, в общем ему надо быть в курсе всего. Тока с пописами никак не совладаем((( топит с настойчивой регулярностью....вот ааа уже неделю строго на улице. Старается.

Команда "место" выполняется только таким образом ))))
http://s020.radikal.ru/i709/1409/1f/0aaf3d40b214.jpg

а вот и попа:
http://s009.radikal.ru/i307/1409/b2/174ddd26173f.jpg

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
больше не дразню Фабку "косточки"
http://s017.radikal.ru/i431/1410/d9/dc6f2535e703.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1410/b4/cdfd2bc2990c.jpg

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Фабик уже не скелетон :thimbap: На фото в движении - прям почти слоненок :blink2:

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Он целоваться не умеет! Пасть откроет и с размаху Юле в лицо :biggrin3:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Мы с хорошими новостями! Фабик  радуется жизни!

С 5 октября Фаб на испытательном. Теперь у него есть замечательная семья:мама,папа и подружка!
  Марина полгода назад взяла доберманку от заводчиков. Попользовались и  стала не нужна. Марина её вылечила, прошла с ней курс социализации и дрессировки.
    Теперь шоколадная Ита помогает всё то же освоить Фабу. До сегодняшнего дня они соблюдали нейтралитет в отношении друг друга,а сегодня было первое настоящее знакомство-обнюхивание. Гуляют они все вместе: Марина-Ита-Фаб :thimbap:
    Фаб освоился,пытается иногда обнаглеть,но ему это не разрешается.Приходил инструктор и сказал,что много проблем с поведением,но главное- хорошие мозги и на месте :thimbap:
     На той неделе начинают обследование,чтобы посмотреть динамику лечения. Ждём фото из дома.
 И всё зажали и завязали! :lol:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
От Марины:
Пишу коротенько с работы.Вечером фото пришлю.
Фаба весит 26 кг.
Режим такой.Утром собачья площадка в свободном режиме,с обвизгиванием проходящих собак,потом в машину и ещё час в Сокольниках,потому встаем оч рано.В обед полчаса испытаний на прочность -все те же собаки.Вечером снова площадка и свобода.Между всем этим пытаемся дрессироваться  на  ягнятину отварную.Клюет,и  Ите нравится,перепадает регулярно.
В общем,трудимся и учимся жить вместе.
Есть всякое-разное и смешное и не очень,буду копить,потом оформлю в отчёт.
С уважением,Марина,Андрей
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
ПРОШУ ВЕРНУТЬ ТЕМУ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ

Позвонила хозяйка, сообщила что случилась трагедия. Пока никого не было дома, Фабка открыл дверь в ванну и подрал кота (какой кот? на момент пристройства ни о каком коте не было ни слова! при этом четко доносилась мысль о беспокойном поведении Фабы при виде любой живности именно во избежание неприятностей - заранее было организованно знакомство Фабы с собакой хозяйки добердевочкой, но ни о каком коте не было и речи!).

вот так в срочном порядке сорвалась с работы и умчала за Смурфиком, чтобы успеть до приезда мужа хозяйки...

ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМУ:
на момент проживания Фабы у меня сложились очень тяжелые отношения с другими жителями квартиры. Мои домочадцы игнорировали Фабу, а когда я сообщила о пристройстве мальчика достаточно категорично дали понять что больше никого! и так как я живу не одна хочешь-не-хочешь вынуждена считаться с ними. Так получилось что на этой неделе отец в отпуске, но он возвращается в пятницу утром...Фабу в шарик ну никак нельзя(((((((
также меня не будет в МСК с 31.10 по 7.11 включительно.

крайне АКТУАЛЬНО:
ПЕРЕДЕРЖКА квартирная БЕЗ мелких животных и БЕЗ кобелей, с собако-девочками вроде ладит (но надо смотреть!)
КОРМ пока едим id canine сухой
ФИНАНСЫ на лекарства и обследования. По плану как минимум доехать сердце посмотреть. Также продолжаем пить курс

вот он наш малыш
http://s017.radikal.ru/i411/1410/34/c4d9c6aefdce.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1410/88/93499c2e2c87.jpg

всю дорогу мальчик ехал беспокойно...то смотрел в окно, то ложился, то клал морду на плечо и очень грустно отводил взгляд, а порой так повисал головой вниз и не шевелился, что пару раз мне показалось что он переставал дышать! и совершенно не реагировал на мои позывы...страшно было...он всё понял...очень-очень жалко Фабку.

Оффлайн Алиса и Зара

• Начинающий фордобер
  • *
Просто имейте ввиду.
В г. Елец, Липецкая обл. в любое время готова предоставить квартирную передержку этому парню.
Бесплатно, за корм и мелкие расходы на него.
В аналогичной ситуации была год назад - крайне истощенный, агрессивный кобель из Липецка, я его забирала к себе -сейчас у парня все отлично.
От меня - квартира, сукадоберма не агрессивна, никаких котов птичек и хомячков, социализация, дрессировка, общение с уравновешенными собаками.
Мы далеко, нет своей машины, если все же потребуется, поищем перевозчиков. В общем, все решаемо.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Спасибо!
Будем иметь ввиду. Фаб не агрессивный к людям и сукам.Дома ведёт себя хорошо. Но "мелочь" ловит...
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
спасибо огромное за соучастие!
Фабку в таком случае вынуждены будем пристраивать по Липецку ибо ручкам мотануть 450км в одну сторону "познакомиться" вряд ли будет с руки. Также надо скататься к врачу повторно. Но на время моего отсутствия очень критично его определить куда-то, будем Вас иметь в виду! Он ласковый и очень комфортный в общении дома.

Оффлайн Алиса и Зара

• Начинающий фордобер
  • *
Да, с ручками и клиникой у нас беда :bra1:
На всякий случай мой номер 89005987191 в любое время

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
решила немного рассказать как у нас дела.
вот уже более 1,5 месяцев Фабка на попечении а все еще не набрал нужной массы.
из бытового. Дома  - супер-собака: спокойный, тихий, всюду следует за мной хвостиком, если я за ноутом - старается между мной и ним пролезть, тем самым отвоевать внимание, но если переключить на себя у него не получается, просто раскладывается рядом , максимально прижавшись. Обожает обниматься. Может просто подойти, закинуть лапы на плечи, положить голову на плечо - и стоять пока его чешут). Встречает всегда радостно хвостом). Спит со мной кровати, невозможно просто выгнать на лежак, я честно пыталась долгое время! просыпались всё равно на одной кровати))) ...в общем натуральный доберман.

У мальчика только одна проблема...он совершенно не умеет гулять. Он обожает гулять! при виде поводка подпрыгивает а высоту моего роста, отрываясь от земли всеми 4-мя лапами. но на улице включает полный привод и прёт. Ни вкусняхи, ни подзывы не исправляют ситуацию. Мозг буквально заблокирован. Если не дай Бог попадается собака на пути, рвется со всей дури, всё сие действо сопровождается истошным лаем, перерастающим в скулеж, не взирая на его 26кг веса, удерживать аЦЦки тяжело, да он сильно нервничает. Был ли у кого опыт? что делать? что могло быть причиной? как купировать/переключать? я так понимаю, тут просто кинологии недостаточно

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
DashaBerman я столкнулась с такой проблемой, когда забрали подростка-отказника. Радостно сообщали всем, что идем гулять и так же реагировали на всех собак на горизонте - не важно, в 5 или 500м она находиться. В нашем случае помогла еда и строгач (только правильно одетый, иначе работать не будет). Доберман умная собака и 1 раза хватило, чтобы не рваться к собаке и не тянуть поводок, все остальное корректировалось едой и курсом послушания. За месяц проблемы как не бывало.  :hi:

Оффлайн olgida8

• Начинающий фордобер
  • *
DashaBerman, посмотрите видео с Антуаном Наджаряном (Искусство общения с собакой), может чего полезного для себя возьмете. Лично мне его советы помогают.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Спасибо,
 решили ещё с зоопсихологом посоветоваться.Нам порекомендовали хорошего специалиста.Здесь мало дрессировки,это психологическая травма.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Наши хорошие новости по Фабу: он дома
Фабиус вернулся к Марине и Ите. К несчастью,кот умер,но люди нашли в себе силы понять всё произошедшее. Фаба любят и это главное. Он и с Итой начинает общаться,а она его учить).
Марина встречалась с Екатериной (зоопсихологом) и они договорились о занятиях. Екатерина будет приезжать со своей собакой. Главное- у Фаба нет агрессии,а возбудимость и неумение общаться постепенно пройдёт.

По возвращении в семью утро он встретил под боком у хозяина :blink2:
А это с хозяйкой и Итой.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Спасибо огромное Марине, что не смотря на все, решились таки забрать парня :flo:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Очень сложное решение. Молодцы.  :thimbap:

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru