Автор Тема: В ПАМЯТИ. С'Лихобор Фабиус  (Прочитано 26391 раз)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
а простите зачем ему ВЕТМЕДИН??? не напутали ничего?
это лекарство при ДКМП и других видах сердечных проблем назначают!
У него по заключению эхо-кардиографии стоит ДКМП, прсмотрите сами, в посте с заключениями последняя строка фотографий, посередине заключение.
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Я бы не была столь категорична про ДКМП. Собака истощена и обезвожена.Приведём немного в порядок и в Белый Клык по делам сердечным снова. Ещё сдали расширенную БХ и мочу.Ещё в субботу на тропонин.

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Рассказываю последние новости по Фабу.     

Сегодня наш мальчик уехал на домашнюю передержку к Юле-нашей помощнице, доберманистке и вообще замечательному человеку.Благодаря ВСЕМ ВАМ сборы были долгими.Нужно было уложить все очень нужные подарки и лечебный корм и консервы.
Пока Фаб обеспечен ВСЕМ! И только благодаря ВАМ!

Вы откликнулись на беду добермана подарив ему ЖИЗНЬ!

Мальчик наш немного поправился,он худой,но уходит обезвоживание и болезненная сухая худоба.Пока он ещё находится в сильном стрессе-тянет сильно и не слушает команд .Только садится за обещанную вкусняшку. Вообще пока не ласкается,только хвостиком повиляет при встрече и усё. Ну и за еду интерес ураганный.

Юля заехала в БК и сдала кровь на тропонин.Вроде всё в пределах нормы. Стронгхолдом обработали, глистогонку Мильбемакс дали-начали лечение подкожного дирофиляриоза!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!

За звонки,СМС,лекарства, деньги, консервы и корм,за то,что навещали в клинике!
Огромное спасибо Ольге за то,что сегодня машиной доставки передала нам корм,игрушки,глистогонку,консервы и персонально Фабиусу лечебный корм и консервы Хиллс,лежак, миски на стойке,мягкую шлейку,игрушки и ещё много всяких нужностей!

Продолжаем восстановление Фаба и чуть позже первые новости...они пошли исследовать окрестности под покровом ночи (чтобы народ в обморок не падал или Юлю не побил (Собаку не кормишь!!!)  :lol:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Cвил себе гнездо (я аккуратно уложила поверх лежака одеялко, он все перевернул и завалился калачиком (очень компактный мальчишечка).

Фабиус в Химки-СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=N9HeBFJB5oc
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Всем привет от Фаби
http://s008.radikal.ru/i305/1409/65/0ac7efccbd32.jpg
В ПАМЯТИ. С'Лихобор Фабиус

мальчишечка стремительно обживается. лежак ему очень нравиться!  спасибо огромное за такой нужный и удобный презент.
http://s018.radikal.ru/i500/1409/d5/86ec8f7d031c.jpg

пока выходные - гуляем три раза. Старается всё на улице "переделать".Очень ему нравиться гулять, правда он ходит быстро и напористо и с таким остервенением вынюхивает дорогу....бедный, сколько же он пережил...и только вечером вёл несколько поспокойнее, уже нос не всегда в землю, а хоть по сторонам смотрит с интересом. Любая живность собака/кошка вызывает какой-то истошный интерес, рвется со страшной силойчуть ли из шлейки не выпадает...аж пищит и поскуливает как охота пообщаться...пока обходим стороной.
вчера помылись. очень много шрамов по телу....при этом за все время никакой агрессии. Дома практически неприметен. очень спокойно и уравновешенно себя ведет. Иногда только посторонние звуки с улицы его беспокоят и он может пару раз голос дать. Мальчик понятливый. Уже понимает: идем домой/в ванну лапы мыть/место
встречает виляющей кочерышкой и аж подпрыгивает.

вопрос:
на левой передней лапке много навроде папиломок, вулдырики что ли и они его очень беспокоят, поджимает временами лапку, старается не давать на нее нагрузку. можт чего посоветуете?
это между пальчиками
http://s57.radikal.ru/i157/1409/31/b86ebe7c8a19.jpg

а это на стороне подушечек:
http://s017.radikal.ru/i402/1409/6a/c2686108f723.jpg

их много и они все на одной лапке.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

13.09 сдали анализ на тропонин.В пределах нормы- 0,12.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн INVA

• ФОРДОБЕР
Валентина, то  что на  пальчиках - это может быть  вирусный папиломатоз ( у нас  на  форуме  есть обширная тема ),
он  лечится  многообразно, но  сначала  должен  взглянуть  врач.
Сон и питание-основа летания.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Спасибо,врачу покажем обязательно!

Сижу-переживаю,как первый день прошёл без хозяев в квартире...И звонить боюсь.
Вчера упёр мясо для борща....Хоть бы сам был цел и квартира...после ремонтаааа.....
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Фаба был весь день в моей комнате (миски с водой и едой также в моей комнате). Из "ущерба" три кучи и три лужи...собственно всё. насчет воет-не-воет. никто не приходил и не жаловался. Вообще в целом очень незаметный в квартире. перемещается легко и грациозно, очень лежак ему по душе. Гулять любит до одури просто. Ломится из последних сил до любой 4-лапой живности. Пока не знакомимся ни с кем.
аппетит хороший. правда мне всё время кажется что он очень теплый. в подмышках и грудь...

полноразмерные фотки папиломок направила Валентине (мне так и не удалось нормально залить). Пока начала обрабатывать ваготилом.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Наташ,спасибо. Только у Фаби на одной лапе. У него и как волдыри и как папиломки.

Вчерашнюю вечернюю прогулку уже с натяжкой и временами можно назвать прогулкой. Чуток успокаивается. Но вот ААА на улице "забывает".

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
Цитата: DashaBerman link=topic=13782.msg302521#msg302521
вопрос:
на левой передней лапке много навроде папиломок, вулдырики что ли и они его очень беспокоят, поджимает временами лапку,

Сначала врач должен сделать соскоб и определить, что за инфекция там в нвличии.
    Когда-то нечто подобное лечила. Был обнаружен стафиллокок.
    Очень хорошо помогла мазь БАКТРОБАН. Всё быстро прошло.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Постепенно приходит в себя наш скелетик. Перевели временно на рис с консервами Hills I|d/ . Проблемы с ЖКТ дают себя знать,тяжело ему на сушке,даже размоченной.
    Гуляет уже чуть спокойнее,но про большие дела забывает напрочь...всё домой приносит :cry2: Постепенно обвыкнется. период реабилитации не на один месяц.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Юля уезжает на 2 дня. Везёт Фабиуса ко мне.По пути заехала в ветклинику-лапа болит.Благо,сегодня дерматолог дежурит...Завтра напишем,что нам скажут.

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Ну вот,закрыли с Фабом дачный сезон.Получил мальчишка свою порцию последнего теплого солнышка))). Но,по порядку...

В клинике взяли цитологию.Готово будет через-3-5 дней.Лапу обрабатываем хлоргексидином и пантенолом.

Приехал ребятёнок ночью,долго не выделывался-легли спать.Любимый лежачок прибыл вместе с ним!  Я  со своим на даче.Утром ,пока Даша собиралась, написал ей на ногу (надо собираться быстро!). Уплёл миску каши и спать.Я в 11 приехала,привезла своего для обмена. И тут открылись таланты Фаба: он виртуозно открывает двери :appl:   Хорошо,что мой был на поводке и в наморднике...Завожу своего в комнату,а тут вылетает Фаб. Мой обалдел от такого явления и вообще не понял откуда ЭТО? Весовая категория 2:1  :rolleyes:  А Фаб скачет козликом  с непонятными намерениями....никто не рычит и не гавкает. Кое как распихала по разным комнатам.Схватила необходимое,Фаба и на дачу!

И тут свобода!!! Счастье! Всё обежал,обнюхал,описал и дальше стал гулять спокойно. Получил чудесный пищащий мячик и был счастлив: приносил его мне,клал на колени,искал,если я просила найти...а вот палочка его мало заинтересовала.Мяч-это его игрушка.

Ему подошла попонка цвета бордо (Спасибо,кто дал!!!!). В ней он и гулял,а то одни косточки,я боялась его подстудить.
   В первый день стеснялся залезать ко мне на диванчик,но после пары настойчивых приглашений ему понравилось)). Запрыгивал (по приглашению),подваливался под бок и голову на колени. Хорошо!Солнышко,сытый ,тепло и мягко. Я его с удовольствием гладила,эти огромные и мягкие уши! А он жмурися...
   Питание у него было 5-6 разовое. я всё время удивлялась,что живота вообще нет- куда он еду-то прячет? Ушло обезвоживание.Кожа стала эластичной, все шрамики и болячки шелушатся и,как мне показалось,начинают зарастать шёрсткой.Заблестел,но пока, всё равно ,ещё очень худой...
  Очень тактично клянчил шашлык - клал голову на край стола или на колени. При этом ( в отличии от моего) слюни вообще не текут.Только молчаливый укор в глазах. А ещё с удовольствием съел несколько кусочков дыни (морковка и яблоки не интересуют).

Так вот мы провели выходные. Очень обрадовался Юле и поехал к ней столоваться)))

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

А вот и сам столующийся Обжоркин!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
всем привет от Фабика.
http://i022.radikal.ru/1409/e0/a13be14f5ce8.jpg

мальчик наконец-то вспомнил как концентрироваться. почти на паспорт.
лапка у него уже сильно лучше, только одна бяка надулась с сукровицей, остальные папиломки подсохли и ушли. парочка-тройка может остались.завтра ждем результаты цитологии.
с зубов сошел налет.
уверенно перемещается по квартире. вчера помогал мне готовить. обнаружилось что парнишка любит сырые кабачки и помидоры! прям с аппетитом и удовольствием. А вот яблоки - не по душе.
гуляем на удавке, тянет как бурлак со стажем. охотник. очень восприимчив на запахи и уж если "поймал", тащит полным приводом. дома ведет себя также прилично: ни дерет, ни рвет, ничего не портит, ни воет. только с туалетом никак не наладится((( любит гладиться, даже бывает сядет рядом и лапкой настойчиво просит. Очень мягкий характер.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Наш дачник

и мои любимые

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Друзья! У Фаба заканчиваются консервы Hills I\d гастро...

У кого есть возможность заказать со скидкой,напишите Юле (DashaBerman) или мне. На сушку его переводить рановато.А аппетит у парня отменный!Тттт...
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru