Автор Тема: Екатеринбург. Доберман Анжи с нелегкой судьбой  (Прочитано 17046 раз)

Оффлайн alyono4ka

• Начинающий фордобер
  • *
Этот пес пережил очень многое в своей жизни . У него было 4 хозяина, последний сдал его на усыпление! Собаку били арматурой по голове , сломали ребра и частично психику. Соответственно пес добр не ко всем , но есть люди к которым он тянется и ласкается. Теперь о собаке: доберман к/п окраса, возраст около 3х лет. Собаке нужно обследование но наши передержки не хотят его брать , да и времени почти нет. Его хотели усыпить но хозяин приюта дал немного времени на престроиство собаки. Фото выложить не могу, если кто может помочь хотябы с этим , помогите пожалуйста.

хочу добавить что собака очень воспитанна, знает много команд и с удовольствием выполняет их,неделю жил в квартире ничего там не испортил .даже кошка жива, но собака в отсутствие "хозяйки" была в клетке.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Вы напишите конкретно что надо собаке!
Пока понятно, что есть несчастное животное, которое никому не нужно!
Передержки у собаки нет, хозяина нет, куратора нет... ничего нет!
Так дело не пойдёт, кто то должен взять собаку на поруки, а так просто тема в никуда.
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
кто куратор?
что конкретно нужно? Понятно что исследование и хозяин в итоге.
напишите кто курирует конкретно этого кобеля и по пунктам план действий и пункты в помощи. У меня кстати во внутр переписке была информация, что парня усыпили в эти выходные...где правда?

Оффлайн alyono4ka

• Начинающий фордобер
  • *
собаке нужен новый дом и очень опытный хозяин. Собаку все таки не усыпили, директор приюта его пожалел , бешенство не подтвердилось и за 12 дней что он там никаких приступов не замечано. Агрессию проявил только на свою личку , сейчас думаем над новой. Сейчас решим кто куратор.

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
очень радостно что мальчика удалось сохранить.
а его головные боли? они редки и не прогнозируемы? можно же определить лекартсва для купирования

Оффлайн alyono4ka

• Начинающий фордобер
  • *
Либо боли в голове придумала хозяйка последняя или как то не обоснованно ей об этом сказал кинолог, за все время в приюте ничего подозрительного за ним не наблюдали. Собаке нужна передержка и средства на обследования и реабилитацию.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
http://s017.radikal.ru/i419/1408/5c/2da8debb0059.jpg
Екатеринбург. Доберман Анжи с нелегкой судьбой

У этого добермана умерла хозяйка и родственнички в память о ней отдали собаку на стройку,где его жестоко избили.С переломами рёбер.
       Потом он очутился на автомойке и жил там,где за ним присматривал один парень.Но хозяин мойки попросил собаку убрать,т.к. тот кусался.В это время и возникла у нас на местном форуме тема про этого добермана.Было это где то месяц назад.Девочки взялись за пристройство и вроде у них получилось.
        Но тут мне звонят из приюта и говорят,что у них где то с неделю сидит доберман,сидит на карантине по бешенству,потом его усыпляют.Начала выяснять что за собака,оказалось,что это тот самый парень с мойки.Его сдала туда новая хозяйка,потому что он ее укусил,сдала на усыпление.
     Сидит он там,конечно,в ужасных условиях  - все время в клетке,с ним вообще не гуляют,делает все дела там же,моют в клетке из шланга.Я в шоке! Решила ему помочь,кинула клич в некоторые группы,но,"хозяйка",которая его туда сдала,раздобыла мой телефон и стала на меня наезжать.Цель мне была не понятна,я просто попрощалась и повесила трубку,т.к. человек был совсем неадекватный.И пришлось мне все остановить и сказать,что собаку усыпили
    Но думаю,если бы нашелся грамотный человек,знающий породу,то Ангар (так его звали) оттает и станет хорошим другом.Кстати на кличку Ангар он проявляет агрессию,скалится и рычит.Его били и над ним издевались так.что именно собственная кличка стала вызывать агрессию.
      Просто нужно исключить из его жизни эти моменты,которые вызывают у него страшные ассоциации и заставляют снова отстаивать право на жизнь зубами.Мальчик он умный и может быть очень добрым.
       Сегодня мне позвонили и  этого приюта и сказали,что,если найдется человек,готовый его взять,то они его с удовольствием отдадут.Хозяин приюта Владимир Яковлевич хороший человек,ему жалко собаку.И я решила  попробовать снова найти ему хозяина.Хозяина,который будет готов на трудности,у которого найдется терпение и желание дать собаке нормально жить.Нужно терпение,нужен труд,время и не мало,силы,грамотный подход я все понимаю.Но давайте поможем доберману,которому и так досталось в жизни.Почему к нему судьба так жестока,ведь он не виноват?!
Вообщем. у него мало  времен и грозит усыпление.Я позвонила сегодня в приют,попросила дать нам время.Они согласны,но,если подключится городская вет.служба,то они будут вынуждены...
К слову, "хозяйка",которая сдала его туда,через несколько дней взяла уже другого добермана. Ангар (ему нужно другое имя) жил у ее всего неделю.Разве это срок?!
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

пёс находится в Нижнем Новгороде. Куратора нет, все призывы тонут в отсутствии организации по спасению.

Доберманисты! Кто поближе, помогите СОБАКЕ !ЕМУ ВСЕГО ОКОЛО 3-Х ЛЕТ!

ТЕЛ.7920-0726285 (елена) не зарегистрирована на сайте и в выходные только на телефоне.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, НУЖНО ВЫЗВОЛИТЬ ЕГО ИЗ ПРИЮТА!   Времени очень мало!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Ссылка для перепоста вконтакте https://vk.com/wall4358804_5319
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
определился куратор? а те кто сейчас ведут мальчишку могут на себя взять ведение собаки? тишина пугает! Мальчику уже "повезло" его не усыпили в прошлые выхи, но он уже неделю в ненормальных условиях! отзовитесь. пожалуйста

Оффлайн alyono4ka

• Начинающий фордобер
  • *
отвечу за себя: я не могу вести парня, у меня на руках грудной ребенок с которым не кому посидеть, максимум что я могу это писать инфу и звонить договариваться и узнавать.

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
отвечу за себя: я не могу вести парня, у меня на руках грудной ребенок с которым не кому посидеть, максимум что я могу это писать инфу и звонить договариваться и узнавать.
У Вас первая такая ситуация? Вы волонтер? Кто-то есть у вас в команде, кто физически сможет взять кураторство (пока не про финансы,а именно навигацию на месте)? Просто надо определяться:Вы на месте в НН сможете управлять процессом или выход на форум-это призыв помощи именно с Москвы?
Пока собака пребывает более недели в клетке без выгула и общения,так?

Оффлайн alyono4ka

• Начинающий фордобер
  • *
как таковой команды нет, но мы стараемся , нас двое я и женщина чей номер телефона указан. К сожалению не могу даже съездить в приют с мальчиком познакомится, но очень хочется. Здесь передержки брать его не хотят они боятся. Собака сидит уже дней 15 в клетке без выгула.

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Re: Доберман Анжи с нелегкой судьбой
« Ответ #13 : 4.09.2014 - 13:44:44 »
Сегодня ночью к нам приехал этот самый кобель из Нижнего Новгорода. 1400 км не помеха, если очень захотеть. Только он больше не Ангар, он Анжел (Ангел) или Анжи. Золотой солнечный пес.
А сегодня, точнее со вчера (спасибо Евгению за поездку из Екатеринбурга в Нижний и обратно) началась его новая жизнь. Никогда не привыкнуть к глазам преданных собак. А от первой встречи с Анжи до сих пор комок внутри. Его очень-очень серьезно обижали, он не доверяет людям и готов защищать себя как может от всего несправедливого к нему до этого момента мира...
Очень худой, есть какая-то проблема с лапами, но даже не смотря на это двигается грациозно.В какой -то момент он как-будто оживает и у него такой пронзительный взгляд в глаза (момент когда я уходила, прощалась).
А еще он все время готов есть и очень тянется к Диме -нашему главному добер-психологу из ЦД "Собачья Академия", который теперь надолго его главный друг. Поэтому задача на ближайшие дни кушать, отдыхать, набираться сил и по маленьку начать заново доверять людям . Принесенные вкусняшки Анжи оценил и старался изо всех сил! Несмотря на очевидную худобу он настоящий кобель добермана -массу поднаберем, а задатки мышц там точно есть. И он знает команды,  а усаживается так вообще с удовольствием . Этот тот случай когда мы не будем торопиться и не будем искать руки сейчас.
Он просто обязан быть счастливым! Все будет хорошо и пусть ему повезет!
Фото есть, выложу попозже вечером.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Наташа,мы очень ждали этого сообщения!

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН,ВСЕМ,КТО ПОМОГАЕТ АНЖЕЛУ!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 4.09.2014 - 15:25:25 »

По просьбе Елены из Нижнего Новгорода (она не зарегистрирована у нас,но это и она первая начала спасать парня от усыпления) выкладываю её письмо:

Спасибо всем - всем - всем,кто мне помогал вытащить Анджи с того света!!!

Я безмерно счастлива,что мой труд не прошел зря.С того момента,как мне сообщили про то,что он сидит в Сострадании,я буквально не знала покоя!Еще раз говорю спасибо всем кто мне в этом помогал!!!Как хорошо,что есть на свете такие люди,как здорово!!! Анджи,ты обязательно будешь счастлив,ты попал в отличные руки и я счастлива!

В добрый путь,Доберман Анджи! В добрый путь и забудь побыстрее все плохое!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 5.09.2014 - 11:16:16 »
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 5.09.2014 - 12:02:02 »
Спасибо, Валентина, что выложили фотографии! Это с его первого дня у нас (вчера), первый его выход на белый свет, учитывая, что на улицу Анжи не выводили, много дней он сидел в клетке и в дорогу нам его собрали как супер-агрессора. Не хочется про плохое. У нас позитивчик. Сегодня Дима сказал,Анжи уже совсем другая собака, небо и земля. Бодрячком вышел, пообнимался, погонял мяч. Радуется жизни, что может быть лучше?!

И самое важное! Большое спасибо Елене и, конечно, Владимиру Яковлевичу за неравнодушие, профессионализм и помощь нам во всех организационных вопросах, собака у нас на всех законных основаниях.

Оффлайн unka 2009

• Начинающий фордобер
  • *
  • ©lanaphoto 20..
« Ответ #18 : 6.09.2014 - 14:38:38 »
http://s018.radikal.ru/i517/1409/b4/d500d8bdb131.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1409/fc/2959542e02f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1409/6d/1446ca3471f0.jpg

http://i057.radikal.ru/1409/86/96325a9d6461.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1409/ea/c70ed28ad31a.jpg
Prime de Vita Antallis

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 8.09.2014 - 12:42:42 »
Была сегодня у Анжи.
Мясо нарастает, окрас начал выравниваться, улыбается, ласковый, очень ему нравится как обезьянке лазить на веранде на скамейку -стол-обратно (разрешили , так он личиком поближе как бы к людЯм получается :-) В мяч играет как заправский домашний любимец и конечно лопает в три горла, внимательно отслеживает откуда появилась еда и дальше дело техники, а именно просящее выражение мордочки или внаглую вытыривание корма :-D
В общем однозначно наше общее дело движется в нужном направлении и настроение у парня уже совсем другое: