Автор Тема: недостаточно шерсти. Возможно ли исправить?  (Прочитано 7496 раз)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
Anteya Bastet, тут нельзя следовать кому-то точь в точь. Все индивидуально, как и у людей. Вашему не пошел РК, у моего все было ОК, но вот последние три-четыре дня - проблемы. Они могут быть вызваны чем-то конкретным, а корм РК был раньше - и все было хорошо.

Оффлайн Anteya Bastet

• Начинающий фордобер
  • *
Не хочу Вас разочаровывать, но тут уже писали, что аллергия на корм накапливается и развивается постепенно. Я тоже почти до 2-х лет Роялом кормила, поедаемость хорошая была и явных проблем я не видела, а потом все одномоментно началось, а со сменой корма так же одномоментно и закончилось.
Добермания не лечится :)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Виноват Роял Канин. Та же история была. Все прошло после смены корма. Сейчас едим Фест Чойс. Причем для пожилых собак (а нам 3 года), он идеально (ттф) подошел!
Вы повторяете мои ошибки.Тоже перепробовали весь Роял, заводчица им тоже кормила, ну и я. В итоге - редкая шерсть, на подбородке прыщи, на зубах желтый налет, а от сенсетива (для чувчтвительного пищеварения) вообще отрыжка началась.
Ушли на другой корм - куда все делось!
Не хочу Вас разочаровывать, но тут уже писали, что аллергия на корм накапливается и развивается постепенно. Я тоже почти до 2-х лет Роялом кормила, поедаемость хорошая была и явных проблем я не видела, а потом все одномоментно началось, а со сменой корма так же одномоментно и закончилось.

Anteya Bastet, ну что Вы так зациклились именно на Рояле?  :justsmile:    Многие собаки его едят годами и блестят «как морские котики». Есть куча и других кормов, от который у собак возникают различные проблемы. Если собака здорова, то будет усваивать любую пищу. В первую очередь надо искать ПРИЧИНУ выпадения шерсти, а не методом «тыка» прыгать с корма на корм. Причем, как я понимаю, в городе, где живет Тёртый, особо не из чего выбирать. Уж если и предлагать какую-то альтернативу сухому корму, то только качественную натуралку.  А корма – они и есть «корма».  Про их "вредность" уже тома написаны! Можно годами перебирать марки кормов, пока наконец не покажется – вот оно! А через два-три года опять заиметь кучу проблем. Сколько времени вы едите Фест Чойс? Не думаете, что через год-два он тоже перестанет вам подходить? Что-нибудь накопится.
Как я поняла, доберман у Тёртого от не известных никому родителей, следовательно, и наследственно там может быть какая угодно. Возможно, проблемы с шерстью именно от этого. Тут может помочь только дача правильных препаратов для поддержания здоровья щенка. В этой теме ему уже это посоветовали.
И хорошо, что Тёртый сам всё правильно понимает
Anteya Bastet, тут нельзя следовать кому-то точь в точь. Все индивидуально, как и у людей.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016

Сегодня съездили к врачу, о котором очень много хороших отзывов - в отпуске был. Он порекомендовал 10 дней покормить натуралкой: рисовой и пшенной кашей вкупе с говядиной. Так же вдогонку прописал Омега 3 (см вложение).
http://s017.radikal.ru/i410/1607/20/8de54f9312fc.jpg
недостаточно шерсти. Возможно ли исправить?

Мелковат, сказал, и шерсть плохая (ну это и мы увидели). Сказал, что добики в городе есть, но очень мало - не популярная порода.
А вместо говядины куриную грудку можно? Чистоганом белки, усвояемость отличная (у людей).
Что скажете?
ЗЫ. Мультибактерин все-таки купить к вышеперечисленному? Или пока хватит?

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
Особенно радует рекомендация
рисовой и пшенной кашей

Не все йогурты вет.врачи одинаково полезны ((((
Тертый, вот конкретно с вашим щенком не стоит этого делать.
Кормление хорошей натуралкой это не пшенная каша с говядиной, а говядина, овощи и от силы столовая ложка каши (ну это так, в общих чертах)
Вам Елена Круглова (SK) дала замечательные советы. У человека за плечами сотни выращенных щенков!
ТО что щенок
Мелковат, сказал, и шерсть плохая
виноват не Роял, а его происхождение.
Грудки вообще не стоит, тем более вашему щенку, т.к аллергия на курицу у вас может долбануть в 10 раз сильнее,0 чем на корм, учитывая чем ее сейчас пичкают.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
NatalyR
Понял, еще ничего не давали, я решил здесь утвердить этот вердикт.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
ЗЫ. Мультибактерин все-таки купить к вышеперечисленному? Или пока хватит?

Мультибактерин Омега 10 купить. Но не к вышеперечисленному.

P.S. Пшенная каша - это жесть. Лично я бы не стала доверять такому вету.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Тертый, про натуралку на форуме есть отдельная тема, можно почитать, если интересно.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
Мультибактерин Омега 10 - обзвонил 3 разных магазина и 2 клиники. Никто и не слыхивал....

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Мультибактерин Омега 10 - обзвонил 3 разных магазина и 2 клиники. Никто и не слыхивал....

Тёртый, как правило, я не участвую в подобных дискуссиях, но в Вашем случае вижу, что Вы действительно за советом пришли (а не попиариться как некоторые).
Москва от Вас недалеко, съездите, купите. Или закажите в ваших лечебницах. Насколько я знаю (сама в деревне живу) по заказам они всё, что угодно привезут. Ну или, в конце концов,  погуглите, может в инет магазине закажете. Всё в Ваших силах.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
GWEN, да, спасибо, без советов бывалых - никак. Мы с женой уже прикинули - через неделю к нам с Мск в гости приедут - им закажем. Или - сын мой в Питере щас живет - ему. Найдем выход, я помню это средство - его и людям назначают.
777, натуралку - нет, чтоб приготовить сбалансированную порцию, надо весы, кучу продуктов и кучу времени.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
GWEN, да, спасибо, без советов бывалых - никак.

Это хорошо, что Вы пришли за советом. Поможем, чем сможем. Обидно, что Вы не пришли на наш форум ДО покупки щенка.  Сэкономив на стоимости щенка, Вы вряд ли выиграли на его содержании.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
Обидно, что Вы не пришли на наш форум ДО покупки щенка.
Да, согласен. Но - что сделано, то сделано. На покупке не экономили, денег БОЛЬШЕ просто не было, поэтому или ТАК, или НИКАК. Я на местном форуме узнал по продаже в Курске.
Цена договорная. Смотря кто Вас интересует. пол-окрас? От 35 до 55 тысяч рублей в среднем
Ну нет у нас таких денег.
ЗЫ. Про корм решили, частоту кормления соблюдать ту же: 6-10-14-18-22 и перерыв на ночь 8 часов. Или пореже кормить?

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Ну нет у нас таких денег

Фордоберы, простите за флуд и за очередную банальность. Тёртый, Вы взрослый человек. Неужели не приходила в голову мысль, что накопив денег (максимум на 10 тыщ. побольше) и купив щенка у хорошего заводчика, (который на протяжении всей жизни собаки помогал бы Вам) Вы ОЧЕНЬ много сэкономили бы? Но.. наверно это уже другая история...

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
От основания где-то до середины ушей - шерсть немного "светится". Лоснится, блестит, но редкая. Нужно исправлять или перерастет?