Автор Тема: В ПАМЯТИ. Марли-саратовский  (Прочитано 62353 раз)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Смешной какой))) Значица, Марли семейный бюджет пополняет, а мать корочку хлеба пожалела и с подушкой обманула) Не мать - ехидна!
 Марлюш, ты ей деньги больше не отдавай, неси домой и прячь  в надежном месте, потом булочек себе купишь. С сосисками :blink3:  :sekret: Булку сперла однозначно уборщица, поэтому, ты молодец, что наблюдал за ней, а то вдруг, она не только булки ворует, может, мамами тоже интересуется :sur: Тебе без мамы нельзя! Так, что, ты приглядывай за ней. Подушки не дербань! Я конечно понимаю, что в Москве снега нет и ты хотел ускорить процесс перьевым снегопадом (к тому же, это очень красиво), но, к сожалению, человеки совсем такого не понимают( начинают кричать, руками махать, ногами топать... С диваном Даря советует все-таки быть скромнее. Говорит, что зима на носу, а под одеялом с матерью намного теплее, а еще ей можно нос сунуть для поцелуев, тогда ваще кайф - лежишь такой, тебя нацеловывают и всякие приятности говорят .  Вобщем, рассказывай еще, а лучше показывай :blink3:

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
У Марлюши праздник - два года на диване.

Как кошка - нос лапой на холод прикрывает.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Поздравляю! Марлюша - чудо лопоухое. Ирин, целуй красавца, а тебе - огромное спасибо за счастливого Марлика :beso: :flo:

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Лопоухий зацелован)

С днем рождения, Лен!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Спасибо Ириш! В ближайшее время обязуюсь пополнить нашу темку :blink3:

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
В один из новогодних дней из окна что-то кинули (думаю, специально), оно упало прямо рядом с нами в снег, громко зашипело и зафонтанировало яркими брызгами метра на полтора вверх. Марлюха даже не посмотрел на это безобразие, будто не заметил, всякая ерунда не входит в сферу наших интересов. Мы твердо стоим на четырех лапах и с честью несем гордое звание добермана.

А недавно собрались на прогулку, а из двери соседней квартиры вышла незнакомая женщина (там семья с двумя детьми, к собакам в целом положительно-безразличны, чаще внимания не обращают; иногда всякие гости-родственники к ним приезжают), Марлюша нос ей сунул в протянутую руку, она разулыбалась, и за ушком почесала, и по шейке, Марлюша приплясывает, увивается, она приговаривает: «Не терпится тебе, сейчас приедешь… а моя тоже..», и в лифте его наглаживает, Марлюша млеет, и тут я замечаю выглядывающие у нее из-под куртки трубочки фонендоскопа – педиатр к младенцу приходил…

Лена, и кто обещал тему пополнить? Я так поняла, что Хвостину... ждем...

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Шоколадный крепыш :thimbap:
У вас уже и снега нет, а у нас еще сугробы

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Кое-где еще есть снег, потемневший и тающий.

Сильный дождь ночью, почти ливень. Еле из-под козырька уговорила выйти, присел, как девочка, и тут же рывком к подъезду.
- Ты у меня сахарный, что ли?
- Еще бы, - подтверждает, - нежный и рафинированный.

Потом вышла Дина и сделала то же самое.

Чувствую, что я самых дворянских кровей - иду по лужам.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
О, да) Дарь обычно возвращается с прогулки чище, чем я.  Вопрос, кто из нас свинка Пеппа? :biggrin3:

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Марлюши больше нет, умер на операции.
Перитонит, остановка сердца. Потом напишу подробнее.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ужас!!!!!
Мои соболезнования((((
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Re: В ПАМЯТИ. Марли-саратовский
« Ответ #252 : 18.08.2017 - 13:01:01 »

Марли.... Как же так?!!!!  Почему перитонит?!!!  Ира, слов нет!!!!  Мои соболезнования и беги по радуге,Малыш!
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #253 : 18.08.2017 - 13:16:16 »
Валентин, я на ПИКе отписалась ночью, вот:

С утра резко стало плохо, отказался от еды, в клинику ехали очень долго и тяжело, заносила туда уже на руках, по первому же прощупыванию перитонит, по УЗИ перекрута селезенки не увидели, утолщенные стенки кишечника, предположительно онкология, инородка, инвагинация, воспаление. По анализам, к удивлению, картина была лучше, чем 13-го. В ходе операции первичный источник перитонита найден не был, ни кишечник, ни мочевой не перфорированы. Сильное воспаление самого кишечника, предположительно послужившее причиной воспалительного процесса в брюшине, развившегося в  бактериальный перитонит. Промыли, перебрали, санировали, зашили, и в этот момент запищал датчик – остановилось сердце, завести не удалось.

Если бы открыли днями раньше, не дошло бы до перитонита, усиленной терапией с большой вероятностью удалось бы снять воспаление с кишечника и нормализовать ситуацию. Выдержало бы сердце – неизвестно, прогноз был плохой, тем не менее наркоз он почти пережил, перитонит все сильно усугубил. Причина воспаления также осталась непонятна, ни онкологии, ни тяжелых поражений каких-либо органов, предвещающих летальный исход, обнаружено не было, все в рамках возрастных изменений.

Теперь я знаю, что я пропустила в эти дни, не настаивая категорически на операции, - почти вставший кишечник, хотя аппетит был и рвота отсутствовала, выход был очень небольшим, несформированным и почти непроизвольным. Я это относила за счет периодов голода в дни поездок по врачам и печеночных нарушений. А это был явный симптом, предвестник.

Надо было резать в первые два дня, из присутствовавших хирургов никто не взялся (почти все, думаю, не взялись бы, почти) и кардиолог дал категорический отвод. Остановись сердце тогда – сейчас считали бы, что поторопились и не рассчитали риски, перитонит не прогнозировали. Мое мнение всегда – надо срочно резать диагностически в случаях неясностей в брюшной полости и сомнений по УЗИ и рентгену, но высокий риск летального исхода в этот раз останавливал даже меня от активных действий. А могли и после успешной операции не пережить восстановительный период – это очень большая нагрузка.

Так все получилось. Хорошего выбора у нас не было. Нельзя теперь сказать, что зря разрезали, но опоздали. Могло ли сложиться иначе – не знаю.

Оперировались у Лазарева. Он сам вышел из операционной в убитом состоянии, говорить не мог, так все шло к благополучному исходу, во всяком случае на самой операции. Несколько лет назад он мне Динку спас в похожей ситуации. А Марлюшу не успели...

Потом напишу здесь подробнее про предыдущие дни, что было, что делали.

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #254 : 19.08.2017 - 17:14:14 »
Ирина, примите наши самые искренние соболезнования...  :sad1: :sad1: :sad1: просто слов нет:( Мягкой и нежной радуги ушастику Марлику!
Ира, держитесь! Самое главное, Марлюша был наконец то счастлив и это благодаря вам!

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #255 : 18.09.2017 - 19:19:19 »
Месяц вчера, так быстро все. Так недолго... и рядом будто, руку протянуть, и все иначе...
Когда меня спрашивали, сколько Марлюша у нас живет, отвечала: в декабре три года будет. ......................

"...не они, а мы от них уходим вдаль, от них уходим вдаль..."

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #256 : 19.09.2017 - 22:56:56 »

Солнечный тёплый рыжик.... Врем неумолимо  :sad1:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru