Автор Тема: В ПАМЯТИ. Марли-саратовский  (Прочитано 63743 раз)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
наш шоколадыш уже весит 28,2кг. ТелЁночек)))
Да он уже целый пончик!  :justsmile:
А ведь в зоошарашкиной конторе Саратова, он же Зооспас, его почти уже похронили!  :sad12:
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Марлик окреп и всё чаще радует нас вот такими позитивными видами. Пока загружала фото,то так и назвала:"УХО!" :lol:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Вчера сквозь снег и пробки пробились к Комолову на обследование сердца. Всю дорогу Марли суетился и пытался пробраться ко мне на ручки:ну очень нервничал!
   В клинике вёл себя замечательно: не гавкал,терпел все манипуляции.Тыкал меня носом,зарывался головой мне под куртку.Знаком вопроса укладывал шею и голову мне на колени. Народ безмолствовал,только хихикал :-D

По сердцу у Марли всё хорошо. Рекомендовано добирать вес (29 кг сейчас) и через полгода показаться. *GIFT*

Всю обратную дорогу тихо лежал на заднем сиденье, дремал.И,дурачок,так радовался своему вольеру!Сразу стал его защищать от Стефана, а голос у него басистый (не смотрите,что лопоухий!). Теперь собирается Марли домой!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Отчитываемся: ночь прошла довольно спокойно, сразу занял диван, ласкался, угощался, пил, пил, пил, в два часа ночи вышли на попис, в четыре проснулся, тяжело дыша - жарко, - но остался на диване, в шесть переместился на пальто, расстеленное для него на полу. Полвосьмого погуляли, все дела вынес на улицу, поел. В комнате не лает, но стоит под дверью и периодически ударяет по ней лапой - самое интересное-то скрывают... (Интересное иногда взлаивает под дверью с другой стороны, но, в общем, терпимо, я ожидала худшего.) Обнимается, прижимается, все изучает - удивлен.

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
Ирина! Спасибо большое за первый отчет! Марлику удачи и счастливой доберманьей жизни! Берегите его :) Если будут фотографии его удивления, то будет просто замечательно :) Это маленькое пожелание :blink3:
Тему может стоит перенести?

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Обнимается, прижимается, все изучает - удивлен.
Заюшка, может он в жизни и не видел такого обращения, потому и удивлён - Бывает же такое!  :justsmile:
Спасибо Ирина!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Заюшка, может он в жизни и не видел такого обращения, потому и удивлён - Бывает же такое!  :justsmile:
Спасибо Ирина!
Всё он видел  :thimbap: лифт на пятерку, диваны в помещениях четко и быстро идентифицирует, где попить сам нашел, стол сразу промониторил. И тот факт, что он осознанно просится на улицу, также говорит о том, что когда-то он жил в хороших условиях...но что произошло и почему он оказался привязанным тросом к будке....?
Запомню его как вечный позитив, такая наивная и искренняя беспечность, любые изменения в жизни принимает с благодарностью: вольер теплый еще и кормят регулярно- ХОРОШО! квартира с диваном?! ВООБЩЕ ОТЛИЧНО.
И бесконечно любит обниматься...такой добряк  :blink2: а эти его "танцующие" уши покорили ни одно сердце.
Валентина не озвучила, но на мальчишечку было 2 претендента. Валентина ВЫБИРАЛА ручки. Как же это здорово, когда столько неравнодушных и участливых людей он повстречал на своем пути

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

И куда это в ночь?
Такой шоколадыш упитанный!
Вкустяшка!!!!
Вот счас,вот счас.....

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
ИринаТ
Очень рада, что Марли попал к Вам. Лучше, чем у Вас, ему нигде не будет.Думаю, Хвост Вас поймет...
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо за добрые слова, Марли обживается, выбрал себе синтепоновое одеяло и нежится в нем, как в перине. Весь день спал, спал, спал, спал - наволновался прошлым вечером и ночью. Гуляем часто - чистоту блюдет, старается, а я его в этом поддерживаю. Рад всему и дома, и на улице.
Фотографии сделаем, конечно; пока те, что получились, со сверкающими глазами, надо свет поймать поудачнее, а он вскакивает тут же, видя внимание к себе.
Хвост, надеюсь, нас одобряет.

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
Главное, что Марли  счастлив!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Я бы,всё-таки,поправила: главное,что оба счастливы! И Марли, и хозяйка :justsmile:

Ирина, Хвост одобряет.Иначе быть не может!Ведь он тоже Вас любит. А Марли-он Марли.И он тоже будет Ваш,потому как все наши собаки-это части нашей души.Нет собаки и в душе пусто(

У Марлюши были 2 тяжёлых дня,пусть отдыхает на перинке.Он этого так долго ждал!

Переезжаем в пристроенные и продолжаем летопись шоколадыша? :hi:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Огромное спасибо всем, кто помог Марли стать счастливым. Низкий поклон. Спасибо!!!
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Ирина, и тут за вас порадуюсь :flo: Вы оба должны быть счастливыми! А Хвостик за вас радуется. Это точно!

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Выспался. Теперь хочет только общаться. Кусочки с руки берет очень аккуратно.
И - мне второй день кажется, что он совсем щенок, лет до полутора, может чуть больше. Зубы испорчены сильно, это да. Таз и задние лапы искривлены, возможно, вследствие отсутствия нагрузки. А шерсть на голове нежная, шелковая, слизистые во рту и язычок детские, розовые, подушечки лап гладкие, совсем не огрубевшие. И сам очень мягкий, податливый, восприимчивый. Иногда руку в рот берет, движения явно сосательные. Днем пару раз взгавкивал басом, но тут же останавливался.

С туалетом прокололись-таки - по моей вине. Вывела его в пять, ушла, пришла в десять и не повела сразу, чтобы не закреплять связь: приход хозяев - несемся на улицу. Сидели - сидели с ним, обнимались и... уснули. Проснулись в четыре - он бегает по комнате. Пока я одевалась - он не утерпел. Сказала "ай-я-яй, ну что ж ты...", он скорее удивленным выглядел, мол, ну так получилось... На самом деле себе надо было говорить, а не ему. Зато выяснилось, что моча ничем не пахнет, как щенячья, - опять же к вопросу о возрасте.

Напугала его, бедного, на прогулке. Познакомились с боксеркой, повиляли хвостиками, а потом встретили мопса, направившегося в нашу сторону, который сначала бежал, а потом стал скачками приближаться к морде. Резко дернула поводок (морду - к колену, рука-то помнит единственный способ не оставить от мопса одну шкурку), Марли аж подпрыгнул и глазами то на меня, то на мопса: что это было?? Надо начинать понемногу общаться с другими.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Спасибо за марли!
Очень интересно читать ваши сообщения! Наконец наш замечательный марли дома!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Ирина, спасибо за шоколадыша!
очень приятно читать новости из дома
еще отметила что Вы с Марликом похожи. Всегда обращаю на это внимание при пристройстве подопечных: посадка глаз, взгляд, стройность. Счастья и здоровья подольше.
На последней консультации у Огородниковой она сказала раз в полгода делать узи брюшной-особое внимание печень и почки. БХ крови пересдавать.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Ирина правильно подметила,что Марли местами просто плюшевый на ощупь :thimbap: Почти как большой сфинкс :justsmile:

Ирина,я забрала для Марли комбез в котором он приехал в Москву и готова передать его вам вместе со всеми результатами обследований.
Шоколадышу привет!!!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
готова передать его вам вместе со всеми результатами обследований.
Валентин, при передаче Ушастика отдала все копии исследований и заключений