Автор Тема: Обсуждение необходимости тестов на здоровье  (Прочитано 16257 раз)

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Евгений Григорьевич, никто и никого не поучает и никому ничего не навязывает.
Вы высказываете своё мнение о ненужности и бесполезности тестирования.
Я - своё, диаметрально противоположное.
Каждый из нас имеет на это право.
Да, Лена, спорил я с Вашей позицией, далеко не впервые высказанной.  Раз уж вы продолжаете свой спор, вынужден об этом сообщить свое мнение.  
Двух мнений быть не может, если одно из них - мнение Розенберга.  ;) Собственно, именно это он Вам и ответил.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
Упаси Бог, Евгений Григорьевич, ни в коем разе не спорю о необходимости тестов , ни с Вами, ни с кем-то еще.
Для меня здесь нет предмета спора. Но высказывать своё мнение по данной теме я стану и впредь, если посчитаю нужным.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Каждый из нас имеет на это право.

Право иметь мнение - да, Лена, согласна. А прав на то, чтоб не делать тестов, с каждым днем становится все меньше и меньше. Ибо расхлебывать потом владельцу. И рыдать, хороня молодую собаку, тоже.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Собака, на днях явно преждевременно и трагически ушедшая из жизни, родилась в питомнике, приверженном к тестам и официальной дрессировке собак. Как и многие другие собаки из этого питомника.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
И что? Знай я на тот момент столько, сколько сейчас, не взяла бы щенка тогда. И это несмотря на то, что я благодарна Судьбе, что этот друг был в моей жизни.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
мы откликнемся на вашу просьбу, пойдем что-то сдавать - а нас какие то люди потом будут третировать. Лучше вообще ничего делать не будем.

Феерический "аргумент" для уклонистов от тестирования производителей.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Я бы хотела спросить, в первую очередь у заводчиков, какие тесты вы считаете обязательными для допуска собак в разведение? Я про здоровье.
Дьявольский баран.

Оффлайн Axis

• Постоянный Фордобер
Я бы хотела спросить, в первую очередь у заводчиков, какие тесты вы считаете обязательными для допуска собак в разведение? Я про здоровье.
Зачем тебе это , Собака? Тебя допускаем в разведение без тестов! Размножайся!
С уважением Лука

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Зачем тебе это , Собака? Тебя допускаем в разведение без тестов! Размножайся!

ХД-С у меня, куда мне ;D И хвост колечком. Прямо бида.   ;D
А, ро духи еще нет, но это нифщот. Нарисуем же, если понадобится.
Дьявольский баран.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
ХД-С у меня, куда мне ;D И хвост колечком. Прямо бида.   ;D

У нас тесты больше нужны для реализации щенков. От них зависит переспектива экспорта.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
У нас тесты больше нужны для реализации щенков. От них зависит переспектива экспорта.
И не только экспорта. Я, как внутренний рынок, тоже рассчитываю на сделанные тесты. Как сказала Акуленок, сейчас я выбираю по другим критериям.
Дьявольский баран.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
И не только экспорта. Я, как внутренний рынок, тоже рассчитываю на сделанные тесты. Как сказала Акуленок, сейчас я выбираю по другим критериям.

И так можно. Спрос определяет предложения. ЦТП и ХД . И всё , что требуется для допуска американских доберманов в немецкое разведение.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
И так можно. Спрос определяет предложения. ЦТП и ХД . И всё , что требуется для допуска американских доберманов в немецкое разведение.

И оба родителя свободны от DCM хотя бы в паре поколений. Где такое брать?
Дьявольский баран.

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
согласна: 
большой процент "потребителя" щенков\котят в россии не готовы к щенкам от проверенных родителей. для большинства,главное,чтоб по-дешевле. от полностью, как положено, проверенных родителей не может быть дешевых щенков...это потом слезы-сопли по рано скончавшемуся животному,а на момент покупки, даже обладая инфой о возможных болячках,скорее купят непроверенного и дешевого((( большая часть купленных животных в нашей стране приобретена под влиянием импульсивного эмоционального желания, а не трезвого расчета. таков менталитет наших соотечественников(

однако надо продолжать делать тесты

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
По результатам этих тем можно даже FAQ для потенциальных покупателей написать. что-то типа "для вашего же блага проверьте наличие таких-то и таких-то тестов у родителей щенка, даже если вы берете его в качестве домашнего любимца".
Дьявольский баран.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
На моей памяти это уже четвертая или пятая тема о необходимости сдавать тесты, которая заканчивается сообщениями о том, что принимать эти тесты в расчет можно весьма условно. Но зато кого-то уже успели сжечь на костре :)

P.S. На всякий случай - это не призыв не делать ничего. Просто наблюдение.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
На моей памяти это уже четвертая или пятая тема о необходимости сдавать тесты, которая заканчивается сообщениями о том, что принимать эти тесты в расчет можно весьма условно. Но зато кого-то уже успели сжечь на костре :)

P.S. На всякий случай - это не призыв не делать ничего. Просто наблюдение.

Миша, ну вот твоё скептическое отношение к тестам мы поняли.
А например я склоняюсь к тому, что-бы делать их, даже если в одном случае из 1000 будет допущена ошибка.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Надя - у меня скептическое отношение вовсе не к тестам, вернее не к практике их делать. Вот сейчас мне написали владельцы, живут в глубинке, поехали специально по моей рекомендации обследовании сердце кобельку - все отлично. Правда он достаточно молодой, надо будет повторить еще потом. Просто я не рву тельняшку стоя на броневичке с утра пораньше по этому поводу.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
По результатам этих тем можно даже FAQ для потенциальных покупателей написать. что-то типа "для вашего же блага проверьте наличие таких-то и таких-то тестов у родителей щенка, даже если вы берете его в качестве домашнего любимца".

Если в качестве домашнего любимца , то эти тесты не требуются. Это только если брать в качестве потенциально племенных животных.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Если в качестве домашнего любимца , то эти тесты не требуются. Это только если брать в качестве потенциально племенных животных.
А я думаю, что надо обследовать и домашних. Есть такая пословица: "знал бы, где упасть, соломки б подстелил". Так вот обследования пригодятся тем, кто хочет "соломки подстелить", например, обследование сердца нужно для того, чтобы понимать величину нагрузки, которую можно давать собаке, может ей категорически нельзя за великом бегать или за хозяином, а хозяин думает, что все ОК и гоняет ее ежедневно, а потом искренне удивляется, если собака упала. То же и с дисплазией, а анализы крови б/х вообще многое могут показать заранее, надо знать, например, хорошо ли сворачивается кровь, есть ли аллергия, чтобы понимать, что должно быть в аптечке и т.д и т.п. Ну, это, безусловно, нужно тем, кто хочет, чтобы его собака пожила подольше