Автор Тема: Обсуждение необходимости тестов на здоровье  (Прочитано 18477 раз)

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Если в качестве домашнего любимца , то эти тесты не требуются. Это только если брать в качестве потенциально племенных животных.

Да ну конечно. Повязали размноженцы двух с положительными тестами, да без кардиообследований, зато с фантиками, а ты сиди, могилку заранее выкапывай. Дивная перспектива.
Дьявольский баран.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
Если в качестве домашнего любимца , то эти тесты не требуются. Это только если брать в качестве потенциально племенных животных.
Valdemar, ну правильно, для тех, кто на племя - надо делать, а для тех, кто на диван - пусть дохнут! Вы почему так уверены, что не племенных меньше любят? Я хочу животное от здоровых (насколько это возможно гарантировать тестами) родителей. Не думаю, что я так уж одинока в этом пожелании. Если именно для вас вся ценность животного заключается в его выставочном и племенном потенциале, то вы меня не поймёте. Некоторые ваши высказывания меня лично очень удивляют.
С другой стороны, может однопомётник моей собаки будет и выставляться и использоваться в разведении. Да и со своей собакой мне бы хотелось активно заниматься, а не прислушиваться к её дыханию и не присматриваться к цвету языка.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да. И тем, кто терял своего Добермана, бывает искренне по**ю, какой у собаки был угол выхода шеи и наклон пясти. Лишь бы оно жило свои 10-12 лет. Я плюну с высокой колокольни на простецкий экстерьер, лишь бы только оно было рядом и тыкалось мокрым носом тебе в руку всю свою долгую неущербную жизнь без препаратов, в разуме и на своих ногах. Терять собаку в 5-6-7 лет это, простите, занавес.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Я  с вами совершенно согласна. Пусть будет не супер пупер , звезд с неба не хватает .но живой. И думаю скоро мы все к этому придем

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Позвольте присоединиться. RIGA очень точно все сказала
Дьявольский баран.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Позвольте присоединиться. RIGA очень точно все сказала
Размышление в слух. Уже которые сутки не выходит из головы   ранняя гибель  красавцев ,один за одним ,эта мысль буравит мозг, это не мои собаки, но по сути все близки по происхождению. У меня по моему начинается психоз. Ситуация тупиковая.как написала RIGA занавес.И то что мы будем обследовать поголовно всех(а это практически  и теоретически не реально) не выведет нас из этого тупика.  Особенно тяжело осознавать. что те собаки которые были у меня до  этих .прожили долгую, а некоторые очень долгую,более 15 лет. и счастливую жизнь.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Да ну конечно. Повязали размноженцы двух с положительными тестами, да без кардиообследований, зато с фантиками, а ты сиди, могилку заранее выкапывай. Дивная перспектива.

Для Вас , как для "Very Important Person".
 Выбираете от пары с долгоживущими родителями протестированными в возрасте 6 и 8 лет холтером за границей.

http://s018.radikal.ru/i526/1406/ef/a6038e73b46d.jpg
Обсуждение необходимости тестов на здоровье

Grand Mollis Armani - Holter 24h - free (June 4, 2014) . Вот с такими дедушками и бабушками. Для большой перестраховки папа 5 - 6 лет с обследованием холтером -free.
 Для профилактики лимфолейкоза просто дедушки с бабушками щенков должны прожить счастливую и долгую жизнь.
 Инбридинг в педегри не желателен. 

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вов, а что, российский холтер уже не катит? За каким тащить жучку за кордон?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Валдемар .все это вилами по воде писано. Генетика ! мадам  очень капризная и изворотливая. кому как не тебе это знать. и какой стороной она повернется в той или иной ПРОВЕРЕННОЙ комбинации  ,никто предугадать не может

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Але Аламос дель Читоне, 13.11.2015 проверен ЭХО и Холтером 24 часа. Здоров
Я не слишком удивлюсь, если в обозримом будущем вдруг появятся пометы от известного московского производителя, которого уже нет. Поможет замороженная сперма и вдруг полное отсутствие информации о самом кобеле... А мы тут гадаем насчет Аламоса.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Але Аламос дель Читоне, 13.11.2015 проверен ЭХО и Холтером 24 часа. Здоров
Например у нас, не проводится идентификация собаки при проверке сердца, кличку и т.д. в заключении пишут со слов владельца...
Я верю свежим фото, а они были?
Из любой собаки можно сделать долгожителя..

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Я верю свежим фото, а они были?

Да, была мобильная фотка в холтере:
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12227193_10206875648424034_4419706649961438875_n.jpg?oh=50d392d3303ff2f472aa5f7c81ebde76&oe=56ECC8EB

Она, конечно, не со свежей газетой, как в том году после того как в очередной раз "похоронили" кобла, но тем не менее.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Я всегда из начально просила сама что бы считали чип!

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Да, была мобильная фотка в холтере:
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12227193_10206875648424034_4419706649961438875_n.jpg?oh=50d392d3303ff2f472aa5f7c81ebde76&oe=56ECC8EB

Она, конечно, не со свежей газетой, как в том году после того как в очередной раз "похоронили" кобла, но тем не менее.

Ну теперь другое дело))
Было бы хорошо, если б фотографирование в холтере вошло в добрую традицию.  :justsmile:

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
Вообще-то тоже та еще доказуха... Обмотать собаку, причем любую, разве сложно? Было бы желание. Просто мне кажется, что если чел изначально готов на какой-либо обман с хольтером, обмотать уж точно хватит подлости. ИМХО.
П.С. Я ни в коем случае не об Аламосе, я вообще. Чем известней собака, тем сложнее с ней финтить.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Почемуто с известными и больше всего и мутят ;-)
Деньги рулят и миром и собачниками

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Оль, пусть обмотают, но фото по крайней мере подтверждает, что собака жива...

Оффлайн Lissenok

• ...
  • Частый Фордобер
    • Pride of Russia Kaspij
Надя, дочку Каспия вязали летом с Але Аламусом. Правда сука поопустовала

Оффлайн JEROME

• Частый Фордобер
  • **
У нас,в Литве,ни одного теста не сделаешь без оригинала родословной. Проверяет в начале регистратура, затем врач сверяет чип в родословной с чипом собаки и вносится в сертификат.Мне даже как-то странно, что где-то не проверяют документы и все записывается только со слов хозяев.Я не первый раз ездила в Вильнюс проверять Лучезара и все данные у них внесены в компьютер о нем ,но каждый раз я везу родословную(оригинал) и каждый раз сверяется чип.Вот, как пример, неделю назад мы ездили проверять сердце .Выложу сертификат здесь. Как видите, там вписан чип в сертификат, и так на каждом сертификате что бы мы необследовали.

http://s009.radikal.ru/i307/1511/0a/35ac963af15a.jpg
Обсуждение необходимости тестов на здоровье

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
кстати да, в Литве первое что делают - это сверяют чип