Автор Тема: Рой. Переехал в Митино в семью своего двоюродного дедушки!  (Прочитано 24626 раз)

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Попробуйте в Бэмби на Цурюпы, 3 (Профсоюзная)
http://www.bembivet.ru/
Мы Лику с такими же зубами туда возили на консультацию, только нам ничего делать не надо, сердечко плохое :-\

ох..профсоюзка эт далеко, насколько я понял, то снимают зубной камень под наркозом...и как потом псинку тащить домой через пол Москвы на руках? ;D
посмотрю что то поближе...

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Kombat,

не спешите с процедурами. Сначала поменяете питание,нормальный корм уберёт (хоть частично) запах. Это бывает и от проблем с желудком...,спец. вкусняшки подавайте.
   А потом привыкнет,успокоится и видно будет. Перед дачей наркоза ещё ЭКГ и ЭХО нужно сделать...сердечко проверить.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
  Kombat,

не спешите с процедурами. Сначала поменяете питание,нормальный корм уберёт (хоть частично) запах. Это бывает и от проблем с желудком...,спец. вкусняшки подавайте.
   А потом привыкнет,успокоится и видно будет. Перед дачей наркоза ещё ЭКГ и ЭХО нужно сделать...сердечко проверить.
таак я ж переживаю...и думаю чуть вперед.. ;D ;D ;D

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
У "трикси" есть спец. спрей для чистки зубного камня и профилактики его образования. Это брызгается на зубы и как бы размягчает камень, а потом я даю дентал-раск(зелененькая такая фигня, тоже трикси) и все счищается :) У меня хинке 8 лет - зубы как у молодой. Обрабатываю раз в неделю))

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Я делала в братеево в беланте. Конечно перед тем как наркозить псяку анализы сдадите и не переживайте вы так - после наркоза вас никто не выкинет на улицу - собаку выведут с наркоза, откапают, осмотрят и уйдете своими ногами  ;D покрайней мере так в беланте было))) но без самодеятельности, прежде чем кидаться в клинику первую попавшуюся обождите месяцок, там общими усилиями вам посоветуют хорошую клинику поближе к вам))
Зы у меня собака к сожалению ничего не ест типа чистящих палочек. А раз мы оперировалась, то и решили снять сразу))
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Меня второй день поражает этот парень. После того истеричного, почти неуправляемого электровеника в попе, что было у меня...Это же полная противоположность...На людей вообще не реагирует..Только мониторит постоянно, а на собак, наоборот-великолепно. Как на парней так и на девок...Попали сегодня в компанию из 3 собакиных..тТак сразу же права всем прокачал ;D всех по местам расставил и попылесосил дальше не обращая не на кого внимания)
На команду ко мне, несётся тут же с радостной мордой :D На игрушку реагирует вполне себе хорошо..Такое чувство,что был лишен всего этого раньше :'(бедный, затюканый ребенок...
Видимо понял что ему тут самое место и наконец завалился на диван ;D ;D ;D так сказать занял свое место)
http://i062.radikal.ru/1405/dc/751186ab95b3.jpg
Рой. Переехал в Митино в семью своего двоюродного дедушки!

http://i031.radikal.ru/1405/5c/6ba7edff65ca.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1405/e8/ad6aa06c3a18.jpg

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Ждём фото диванного Рая (рая). ;D
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Ну сегодня врядли( свет потух у нас)да и полежав там 10 минут свалил на пол и там развалился)и бухтит во сне на кого то. ))) а вот кстати на Рай он не откликается,  на Рой всегда.сразу поворачивается и смотрит внимательно.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Кстати может жарко ему)) поэтому пока диван не обжил))

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Кстати может жарко ему)) поэтому пока диван не обжил))
Я тоже так думаю. Он приходит, лежит минут 20 и уходит на пол...потом перебирается в прихожую на кафель и там посапывает..а совсем ночью приходит на ковер дрыхнуть)
утром как убрал кровать, ушел пить кофе..прихожу и вижу вот такую картину ;D ;D ;D
http://s019.radikal.ru/i621/1405/dd/2c6f6fdcbd3c.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1405/9b/b44e0abae816.jpg

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
До чего ж хороший мальчуган!!! И как гармонирует с вашим диваном!
У меня уже старый доберман, видно ему уже не так жарко, поэтому пока спит на диване. Сейчас за 30 зашкалит - тоже уйдет на ковер.

Ошейник купите от блох и клещей. Сейчас пик клещевой активности. Берите "форесто" больше 8 кг. Будет стоить в районе 1000-1200 р., это новинка, я раньше из европы заказывала - качество на порядок выше, чем у простых ошейников.
Я беру вот здесь все для собаки и корма и сопутствующие товары, ссыль на ошейник: http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=499

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
ой мне сегодня предстоит поход в магазин такой) ибо нужно все купить)))))от нормального ошейника,и до мисок) popcorn

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Можно все заказать))) но ошейник я настоятельно рекомендую именно этот. Если будите брать не его, то берите любой + спрей от клещей. Например ошейник харц и спрей харц или ошейник барс и спрей барс. А если возьмете форесто, то ошейника одного будет достаточно.

Оффлайн Harbi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Юнворд из Зоосферы
Чистку ультразвуком можно сделать и без наркоза, делала своей Ка де бо, камня было немеряно (в 4 года забрала её от заводчика), счищали половину ультразвуком, половину механически. Делают в любых почти ветклиниках. Конечно собачка слегка паниковала от жужжания, но ласковыми уговорами и крепкими руками была зафиксирована на столе.

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Чистку ультразвуком можно сделать и без наркоза, делала своей Ка де бо, камня было немерено (в 4 года забрала её от заводчика), счищали половину ультразвуком, половину механически. Делают в любых почти ветклиниках. Конечно собачка слегка паниковала от жужжания, но ласковыми уговорами и крепкими руками была зафиксирована на столе.
я попробовал дома сам ;D ;D ;D так реакция была однозначная...сразу же свалить по тихому из ванны))))))
ни уговоры, ни ласковые слова не помогли)....неприятно видимо ему. хотя в клинике далеко не дураки работают..но нужна тогда проверенная клиника с профи.а то и дилетантов видал достаточно.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Ну вот, Рой, как и заведено, освоил диван - очень они друг другу подходят :D
По поводу зубного камня мне наш московский дрес советовал так сказать "народные средства": сначала "компресс" из перекиси водорода с водой (к сожалению, пропорции не помню), а потом деревянной палочкой (для маникюра продаются) или зубочисткой аккуратненько отковыриваем камень или помидоры (томатный сок), а потом опять ковыряемся... Я, честно говоря, не пробовала, т.к. зубья наши камень и налет обошел, а вот подруга на своей чернышке опробовала - все отчистилось, правда жаловалась, что геморойное это дело ;)

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Так я и говорю, что мне однозначно показали что не нравиться ему что я лезу в пасть какой то палкой с щетиной))))) я ему палочки купил, что бы грызть...посмотрим как будет.
А вообще еду домой каждый день и думаю как там ребитенок)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Так я и говорю, что мне однозначно показали что не нравиться ему что я лезу в пасть какой то палкой с щетиной))))) я ему палочки купил, что бы грызть...посмотрим как будет.
А вообще еду домой каждый день и думаю как там ребитенок)
Рой у Вас еще мало времени прожил, попривыкнет, обживется и, возможно, начнет доверять Вам свои зубки (у нас вот попа была святым местом) :)
Домой, я думаю, мы все с подобными мыслями возвращаемся ;)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Я боюсь как бы там не только камень был - моляры какие то нездоровые совсем. Может беспокоят его. Подождите, чуток, а потом и зубы вылечим. Сначала пусть врач посмотрит и решит надо снимать или само сойдет, от этого отталкивайтесь - если скажут снимать, анализы и наркоз (он обычно не глубокий).
Я своему алексу оставляю радио когда ухожу - так веселее ему, где то в книжке вычитала про это.

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
Я боюсь как бы там не только камень был - моляры какие то нездоровые совсем. Может беспокоят его. Подождите, чуток, а потом и зубы вылечим. Сначала пусть врач посмотрит и решит надо снимать или само сойдет, от этого отталкивайтесь - если скажут снимать, анализы и наркоз (он обычно не глубокий).
Я своему алексу оставляю радио когда ухожу - так веселее ему, где то в книжке вычитала про это.
я не тороплюсь..просто этот вопрос меня так же волнует.

вот так мы встретили корм новый ;D ;D ;D
http://s57.radikal.ru/i158/1405/14/5b99c0baa6ae.jpg

стоило мне отвернуться и поискать, чем же я буду накладывать его в миску..так мне показали наглядно, что его вообще прямо в пасть надо засыпать ;D ;D ;D

и кстати...у всех есть вот такое вот на подбородке?
http://s020.radikal.ru/i719/1405/41/9aaca3331852.jpg

как избавиться расскажите добрые люди ::)