Автор Тема: Мск, ул Обручева, найден щенок. Честер остался у Татьяны  (Прочитано 43426 раз)

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Танечка! Поздравляем Вашего маленького философа с Днем рождения! Вам и Вашему малышу здоровья и долгих счастливых лет вместе!
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Танечка! Поздравляем Вашего маленького философа с Днем рождения! Вам и Вашему малышу здоровья и долгих счастливых лет вместе!
Спасибо большое :)))

Оффлайн Сия

• Постоянный Фордобер
  • СВХ Зеро
С Днем Рождения! Честеру крепкого здоровья :justsmile:
"I am Dobermann...I will follow you through times eternity in this life and that beyond".

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Как дела у шоколадного добер-бобренка?  :justsmile: Давно нет новостей....

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Как дела у шоколадного добер-бобренка?  :justsmile: Давно нет новостей....
У шоколадки все отлично :)) Довольный жизнью доберносик :)) Готовится с нами в отпуск на море, первая дальняя поездка. Но с ним стало очень легко и комфортно, бывает что если на работе задержусь мой многострадальный диван продолжает страдать, но это редко и в основном  в период перед течкой у старшей, не знаю почему, ведь бубунчики Чесику отчирикали еще в 8 месяцев. Но все равно, сейчас это очень комфортная собака, ему все равно куда мы идем и что будем делать, главное "мама" рядом и ему больше ничего не нужно, он просто хочет везде быть со мной. Взрослый стал, хотя вреднулька тот еще. А еще разговорчивый, как приходишь он всегда что нить "пробубнит", задашь вопрос тоже бубнит, смешнючий такой :)

Полноразмерные фото удалены модератором

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **

вот такой у нас "маленький" язычок!

Вот такие мы большие и взрослые стали :)

Ну и конечно все вместе :)

Оффлайн Ramzaya

• Постоянный Фордобер
Ничего себе слоник :justsmile: Красота :bravo123: 

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Да Танюш, лосик еще тот... Молодцы.

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Ничего себе слоник :justsmile: Красота :bravo123: 
Да Танюш, лосик еще тот... Молодцы.

На самом деле он довольно не большой для кобеля добермана. Но он 100% помесь с курцем... от добера мне кажется голова и характер, а от курца все же инстинкты охотничьи. Птички наше все... Может я и ошибаюсь конечно.
А так он очень длиннолапый, но в тоже время не на много больше Айки. В январе в ветеринарке перед операцией взвешивались, он всего 28-29 кг весит :)) Малышик мой маленький!

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Хорош, хорош, блестит весь, переливается. И улыбка во всю морду.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Тань, какой класснючий :thimbap: И мося уже не щенявая, мужик, хоть и мамошник :biggrin3:

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Тань, какой класснючий :thimbap: И мося уже не щенявая, мужик, хоть и мамошник :biggrin3:
Лен, он не просто мамошник, он прям помешанный на мне. Вот Айка просто на мне зациклена, особенно на прогулках, ей никто и ничего кроме меня не нужно. Но я спокойно могу оставить ее родителям и уехать в отпуск. Да она будет скучать, спать под дверью и ждать меня каждую секунду. Но она знает, что я вернусь. А у Чесика как паранойя что его опять предадут что ли. Особенно на прогулках, он боится и паникует если меня из виду потерял, хотя тут его всегда спасает его офигенский нюх. Но вот пунктик у него, что "мама" рядом должна быть. Это немного напряжно, потому что даже в ветеринарке он на мужа не реагирует, и получается я должна быть рядом всегда и везде. Но с другой стороны, в этом году на море с ним проедем,  и если ТТТ все нормик, то будем всегда так ездить :)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Да конечно все будет хорошо! Вы главное фотик не забудьте :justsmile:

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Да конечно все будет хорошо! Вы главное фотик не забудьте :justsmile:
Фотик это святое :))
вчера прививки делали, старшая молодцом как всегда. у Айки какой то бзик теперь на ветеринарки, выкручивается и дотронуться до себя не дает, это после зимней истории с вырванным ногтем и длительным лечением. А вот Чесюня меня вчера как всегда приятно удивил. Зашли с ним первым, очередь занять. Сели, перед нами 2 человека, ждем. Он трясется, страшно, но как всегда у меня между ног сидит "мама рядом, хорошо". Минут через 5 расслабился, успокоился. Как всегда очаровал всех. Сидел спокойно, даже звука не издал. Зашли в кабинет, Чесюня прям сужик, даже не дрогнут. Но на вета смотрит типа "я маме доверяю, а за тобой бдю, так что без лишних движений!". Сделали укол, спокойно все высидел, и пошли за нашими девахами. В общем горжусь мелким :))
Слушайте, друзья, а проконсультируйте про справки на выезд.
Вот едем мы в Сочи 25 июля и до 4-5 августа. Едем на машине. Мне в ветеринарке надо брать справку на вывоз собаки или паспорта достаточно? А то в Москве то нет проблем взять справку, а вот бегать по Сочи в поисках госветлечебницы и тратить на это целый день (и так отпуск мизирный) ну вот вообще не хочется.
В месте куда едем мы уже нашли врача поблизости, договорились с гостиницей куда приезжаем они посоветовали своего вета, так что там если что знаем куда бежать, но это не гос и справку не дадут.
Расскажите кто ездил в отпуск на море с собакой, надо брать справку или нет?

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Мой маленький ненаглядный шоколадный носик :)

Оффлайн Ramzaya

• Постоянный Фордобер
Красота! Лето, жара и довольные мордахи :justsmile: И малинка такая славная :justsmile:

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Замечательный нос :thimbap: Я смотрю, шоколадина тоже верхом плывет, а низом идет :biggrin3:

Оффлайн kittik

• Частый Фордобер
  • **
Красота! Лето, жара и довольные мордахи :justsmile: И малинка такая славная :justsmile:
  Спасибо :) Малинка стала настоящим покровитлем шоколадного носика :)

Замечательный нос :thimbap: Я смотрю, шоколадина тоже верхом плывет, а низом идет :biggrin3:
Он меня в этот раз приятно удивил, сам плюхнулся в воду, и потом еще прыгал прям за Айкушей, а в том году просто на берегу сидел. Но вот попочка у него просто тонет, не знаю это потому что Чеська не понимает как плавать, или все же ножки задние слабенькие все таки. На море буду учить его плавать :)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Мне в ветеринарке надо брать справку на вывоз собаки или паспорта достаточно?

по РФ паспорта достаточно  :blink3: