Автор Тема: У добермана теперь новый хозяин-МЫ!  (Прочитано 18748 раз)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Re: У добермана теперь новый хозяин-МЫ!
« Ответ #20 : 28.02.2005 - 12:26:26 »
Ksenia, инструктор учит Вас, а Вы уже учите собаку по его чутким взором.... Это так правильно, но бывает и по другому :) И кроме этих занятий Вам ежедневно при любой прогулке заниматься и заниматься. Не думайте, что хороший дядя позанимавшись с Вами 5-6 раз один день в неделю решит все проблемы...
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 3.03.2005 - 11:30:30 »
 ;D
Вчера узнали немного из истории нашего собакина. Вышли на его заводчика, у которой сейчас еще живет его мама!!!
Взяла его в 2 месяца вместе с более агрессивным братиком молодая семья. Взяли двоих песиков, потому что престижно иметь пару!!!(!!!)
Когда пришла пора купировать ушки, попросили обрезать нашему ушки под самое не!!! Потом захотели его на выставку вывести (наш заводчик: С" ТАКИМИ ушами!!!") ??? -все хозяевам объяснили про стандарты, они все равно настояли на своем и купировали ему ушки!
Прошло время, в этой семье родился ребенок. Братика нашего Карлушкина сразу же выкинули на улицу и стал он жить там, потому что был агрессивным, а т.к. в доме ребонок-... сами понимаете. А самого Карлушкина вроде бы в доме оставили...на время...
Разговаривая с Лизой по телефону, я поняла, что хозяева его не ищут и не искали... выкинули они его скорее всего...вот так вот...
Жил мой песа в доме, поэтому в квартире ему не понравилось: я тоже в своем доме живу и он себя чувствует там хозяином. Причем, хозяева сами из Ногинска (не очень далеко от меня!)
Интересно узнать судьбу братика... Бедный песа...

Ну, ладно, все хорошо, что хорошо кончается! Реабилитируем песика нашего!
Лиза (заводчик) пообещали найти для нас фотографии  Карлушкина (в прошлом Фауна) в детстве!!! Пригласили в гости: познакомиться с ней и с мамой песика! Так что я жду встречи с нетерпением!!! :D Хочется пообщаться с профессионалом, которая, к тому же, очень заинтересована в том, чтобы у ее "щеночка" все было хорошо. Она очень искренне обрадовалась, когда узнала о том, что мы его забрали себе. Будем стараться из всех сил, чтобы не подвести ее ожиданий.

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #22 : 3.03.2005 - 16:41:41 »
Блин, вот сволочи!!!!!!!!!!!!!! Ну не нужны тебе собаки, так подари их!!!! Или заводчице позвони, отдай и пусть она их пристраивает. Ведь домашнии собаки, какие бы грозные на вид не были, на улице ПРОПАДУТ!!!!!!!!! Они как беспомощные младенци на улице, даже про помойку не каждый догадается - пойдут к людям еду просить, а люди тоже разные бываю!!!!!!!!!!!
Извеняюсь за имоции. Наболело.
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 3.03.2005 - 16:54:54 »
Ксения, Вам успехов терпения и послушания Вашего мальчишки:)))
Ссори за ошибки, от возмущения в глазах потемнело....
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн July

• Частый Фордобер
  • **
    • Dester Elsan Haus & Hasana Hester Legrant
« Ответ #24 : 3.03.2005 - 18:32:32 »
;D
Вчера узнали немного из истории нашего собакина. Вышли на его заводчика, у которой сейчас еще живет его мама!!!
Взяла его в 2 месяца вместе с более агрессивным братиком молодая семья. Взяли двоих песиков, потому что престижно иметь пару!!!(!!!)Лиза (заводчик) пообещали найти для нас фотографии  Карлушкина (в прошлом Фауна) в детстве!!! Пригласили в гости: познакомиться с ней и с мамой песика! Так что я жду встречи с нетерпением!!! :D Хочется пообщаться с профессионалом, которая, к тому же, очень заинтересована в том, чтобы у ее "щеночка" все было хорошо. Она очень искренне обрадовалась, когда узнала о том, что мы его забрали себе. Будем стараться из всех сил, чтобы не подвести ее ожиданий.

Хозяева, конечно сволочи.
Но интересно, какой нормальный заводчик, отдаст ( продаст ) сразу своих двух щенков кобелей людям ( молодой семье!!!!), которые считают, что престижно держать пару собак ( кобелей !!!! тем более если один из щенков более агрессивен ).
А потом искренне будет радоваться, что у ее 'щеночка', наконец то все будет хорошо.
Можно было предположить, что ничем хорошим, это все таки не закончится.

Ксения, а как теперь ваш пес относится к кошкам ??? Ранее в другой теме вы писали, что он загрыз соседского котика. Ваш котенок еще жив ?? :) :D ;)
Собаку все равно придется отдавать другому хозяину. Сегодня он насмерть задушил соседского котика:( Вышел погулять во двор. Тут откуда ни возьмись-кот; загнал его на дерево, за хвост оттуда стянул и стал душить и бить о землю. Переломал ему все кости... Бедняга умер на руках у бабушки...
Теперь я просто на все 100% уверена в том, что с моим котенком он точно не уживется. Мы его выносим к нему на руках, при этом его держут за  ошейник. Пес стоит в позиции, будто сейчас накинется на него. При этом облизывается...

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #25 : 3.03.2005 - 18:55:55 »
July, если заводчик нормальный, то он уже не нормальный с точки зрения любого несобачника и даже многих собачников. Очень многие хотят пару и это действительно здорово.... А как определить какой он этот хозяин? Да я про себя не знаю, смогу ли я завтра сделать то что хочу сделать сегодня.... А истории об отношениях двух людей всегда разные, если послушать обе стороны...
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн July

• Частый Фордобер
  • **
    • Dester Elsan Haus & Hasana Hester Legrant
« Ответ #26 : 3.03.2005 - 20:22:22 »
Sid, согласна с вами, что трудно определить какой хозяин попадется твоему щеночку. Разные бывают случаи в жизни. :(
Но здесь высказала свое мнение, только о конкретной истории, описанной Ксенией.
Лично я, если бы ко мне пришла молодая пара и заявили, что хотят купить двух щенков кобелей, потому что они где то слышали, что держать пару - это престижно. Я бы быстренько отправила их и  сказала им до свиданья...
Хотя наверно,  часто бывает, что покупают щенка, хорошие, вроде люди, а потом.... в лучшем случае этот щенок попадет обратно к заводчику.
По разному у людей, бывает жизнь складывается и иногда бывает, что там нет больше места для собаки. И люди разные попадаются... по разному поступают в такой ситуации, некоторые берут и просто выкидывают животное на улицу.

По поводу пары, да, это действительно хорошо, когда человек берет вторую ( третью, четвертую... и т.д  :))  собаку ( пусть даже и кобеля ), но человек, наверное должен знать для чего он это делает и представлять себе, как справляться с двумя кобелями в доме. А не брать пару кобелей, потому что это престижно и модно.
 Я к примеру, знаю семью, у которых вместе живут два кобеля, кавказец и среднеазиат ( вместе спят в одной будке ). Но их хозяин брал, уж точно не для престижа, а для каких то своих определенных целей.

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 4.03.2005 - 12:02:02 »

Ксения, а как теперь ваш пес относится к кошкам ??? Ранее в другой теме вы писали, что он загрыз соседского котика. Ваш котенок еще жив ?? :) :D ;)

К сожалению, песа кошек как не любил, так не любит и, по всей видимости, наврятли когда-нибудь полюбит! :(
По этому поводу я уже говорила со многими специалистами. Дать определенный точный ответ : да или нет, сможет или не сможет он ужится с котиком не мог никто, потому что это очень сложно... Неадекватная реакция к кошкам, по-видимому, объясняется не только тем, что доберман по природе своей к ним особой любви не испытывает...
При виде кошки песа начинает облизываться... а как на дыбы встает!!! :o
Мы пытались нашего котенка ему выносить, понюхать давали, когда песа гулял на улице, котика выпускали и давали ему побегать там, где Карлушкин обитает...  И в наморднике Карлушку пускали к котику, ... реакция устрашающая...

Отдали мы нашего малыша пушистенького в добрые руки моей знакомой с работы. Живется ему у них хорошо, каждый день мне докладывают, как чего скушал, как спал, и.т.д.
Мне, конечно, его жалко очень было отдавать: люблю ведь я его сильно, но, зато жив здоров осталсь, все у него хорошо, поэтому я успокаиваюсь и радуюсь за то, что у него все хорошо и мой песа его не слопал ::)

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 4.03.2005 - 12:44:44 »

По поводу пары, да, это действительно хорошо, когда человек берет вторую ( третью, четвертую... и т.д  :))  собаку ( пусть даже и кобеля ),

У меня дома тоже получается сейчас живут два кобеля: добер, Карлушка, и американский кокер, Фред. СНачала кокер жутко ревновал к доберу, но потом немного успокоился вроде бы. Мы когда на работу уходим, они вдвоем за хозяев остаются и им весело вместе: вдвоем всегда лучше, чем одному:)
Конечно, их еще очень сложно назвать друзьями, потому что кокер очень настороженно относится к доберу и я его понимаю: место хозяина дома теперь вдруг ни с того, ни с сего стало принадлежать доберу, большому черному "брату", появившемуся из неоткуда.