Автор Тема: Посоветуйте школу хендлинга  (Прочитано 5845 раз)

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
  • Храни меня, мой Доберман
Добрый день!
Уважаемые доберманисты, подскажите пожалуйста, посоветуйте у кого можно научиться хендлингу. Может вы знаете кто преподает?Очень хотелось бы научиться показывать своих собань :)
Можно смело тёмной ночью прогуляться по дворам, можно чёрта не бояться, если рядом доберман!

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Посоветуйте школу хендлинга
« Ответ #1 : 13.02.2014 - 23:30:30 »
Мария Евтеева – хендлер, владелец питомника «Reedly Road». Заводчик породы фараонова собака. Организатор ряда семинаров в России с участием ведущих мировых хендлеров: Marc Linner, Mia Ejersyad, Ante Lucin, Camilla Tells.
Мария Евтеева заводчик Топ-фараона Великобритании'2011, Топ-фараона №2 США'2011. Владелец австралийского терьера - Топ аусси года Швеции. Хендлер 9 Чемпионов Мира и Европы.

Насколько мне известно, москвичка, приезжала к нам в Ростов с семинарами по хэндлингу
Если память мне не изменяет,имеет добермана из Зоосферы
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #2 : 13.02.2014 - 23:41:41 »
мой совет, ищите доберманиста! я сколько не смотрела как готовят  хендлеры не доберманисты...простите меня, но такой показ обезличивает добермана. Тут нужен не професионал общий, а профи доберманист!
Ирина106 вы в каком городе находитесь?

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 13.02.2014 - 23:43:43 »
город Москва.
Можно смело тёмной ночью прогуляться по дворам, можно чёрта не бояться, если рядом доберман!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #4 : 13.02.2014 - 23:50:50 »
ну тут полно хороших хендлеров! Вам конечно по хорошему, надо сходить на большую выставку и посмотреть кто и как работает с собаками

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #5 : 13.02.2014 - 23:54:54 »
Я была на выставках видела как кто выставляет, но хотелось бы знать кто сможет научить не теорией, а на практике.Может кто то из тех кто показывал собак практикует такое))

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #6 : 14.02.2014 - 11:08:08 »
Мне кажется для общего развития можно поучиться и у олраундеров. В Москве появилось сейчас много клубов, в которых предоставляется хендлинг зал, а также групповые занятия с хендлером. В частности, у метро Речной вокзал (Зооспорт24), Царицыно (Велнессдог), в г. Долгопрудный(ТопДогФитнесс).У них есть сайты. Это где я была и где видела. Насчет специфики. Она существует, однако самим потом это понять легко, если уже что-то есть в голове. Лично знаю самоучек:))) И я тоже сама учусь, наблюдаю, спрашиваю. А можно и к своему заводчику обратиться. Нормальный заводчик всегда подскажет, раскажет как и что лучше показать у конкретной собаки.

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #7 : 14.02.2014 - 22:52:52 »
Ирина106, я бы порекомендовала Вам для начала определиться в какой манере Вы планируете показывать своих собак  ;)  Хотя многие сейчас учат и дабл и свободную стойку. 
С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 15.02.2014 - 13:45:45 »
Ирина106, я бы порекомендовала Вам для начала определиться в какой манере Вы планируете показывать своих собак  ;)  Хотя многие сейчас учат и дабл и свободную стойку.
Ну как я понимаю для каждой собаки подходят разные стойки, в какой будет лучше смотреться. Есть ведь собаки которые сами встают в стойку, ее только поправить немного и все, а есть которых надо ставить на что то. Как тут определиться в манере показа?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 15.02.2014 - 19:48:48 »
В какой манере собака выйграшнее смотрится в такой и выставляют.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 16.02.2014 - 23:35:35 »
вот и спрашиваю где и кто может научить показывать собаку, посоветовать хороших учителей

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #11 : 17.02.2014 - 01:15:15 »
Обратитесь к любому профессиональному хендлеру со своей просьбой, если не хотите на спецкурсы пойти, на сколько я знаю, за курс обучения они берут столько же, сколько за курс обучения собак. Посмотрите на сайте http://hendlers.ru/, но там чем выше рейтинг, тем дороже услуги, но в первую десятку (по рейтингу), думаю, обращаться смысла нет, т.к. во-первых, дорого очень, а во-вторых, они вряд ли найдут время на обучение человека в силу занятости и отсутствия дальнейшей перспективы заработать именно на хендлинге.

Оффлайн Ирина106

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 19.02.2014 - 23:50:50 »
Обратитесь к любому профессиональному хендлеру со своей просьбой, если не хотите на спецкурсы пойти, на сколько я знаю, за курс обучения они берут столько же, сколько за курс обучения собак. Посмотрите на сайте
Спасибо!попробую

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 30.01.2017 - 15:48:48 »
Вопрос очень актуальный.
Курсов в Москве много, но ясности "куда лучше пойти" нет.
Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 5.02.2017 - 22:28:28 »
Ирина106
Не надо учиться у "многостаночников", они НЕ умеют выставлять добермана, хотя с умным видом берутся, только у породных хендлеров.

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 5.02.2017 - 23:14:14 »
Прекрасно обучает Лариса Иванова.Проводит семинары не только в Москве,доберманов знает и любит,знаю были у нее на семинаре,мастер своего дела и очень доходчиво объясняет.Очень рекомендую

Оффлайн Oksana_

• Начинающий фордобер
  • *
  • Шаганэ Ты Моя, Жармэнна и Упоительная Ночь
« Ответ #16 : 6.02.2017 - 01:05:05 »
У Ларисы Ивановой "ставила" движения для своей суки. Рекомендую.

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 6.02.2017 - 10:31:31 »
огромное спасибо!