Автор Тема: В электричках Казанского напр. попрошайки с доберманом. Проверьте пристроенных!  (Прочитано 9475 раз)

Оффлайн ИринаТ

• Частый Фордобер
  • **
Информация с ПИКа:

С недавнего времени в электричках Казанского направления активизирвоались попрошайки с собаками. Попрошайки по виду достаточно молодые, сильно пьющие люди. Бывают или вдвоем (мужчина-женщина) или один мужчина. Собаки у них меняются, но собаки ухоженные. Три дня назад был красивый доберман.

На выходе одной из железнодорожных станций, расположенных в зоне г. Жуковский сидит попрошайка с тремя собаками.  Черный лабр - очень ухоженный, упитанный, овчар уже в худющем состоянии и белая собачка, не знаю породы, она всегда калачиком свернута. Все собаки по виду молодые.

Если у кого есть хорошая камера на телефоне и возможность подъехать и сфоткать - адрес напишу в л.с.

Форумчане, кто недавно пристраивал черного лабра, добермана и овчара? Проверьте пристроенных питомцев. Возможно им нужна помощь и они попали к попрошайкам.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251549&st=0&p=9976885&#entry9976885

Оффлайн IrinaSo

• Начинающий фордобер
  • *
Зарегистрировалась на форуме, чтобы подтвердить эту информацию, может быть, кому-то она поможет.
Ну еще и потому, что не знаю, что делать, но не могу выкинуть эту историю из головы.

Вчера поздно вечером ехала с Казанского вокзала на электричке 22:36, которая идет до Шиферной (мне в Раменское), в одном из последних вагонов. В районе Томилино (плюс минус одна станция) в вагон зашел мужчина, сказал, что он из приюта "Добрые лапки", просил денег.
С ним был очень худой доберман, черно-подпалый, кобель (возможно, кастрирован), хвост купирован, уши - нет, глаза черные. На добермане - черный тряпочный намордник трикси, строгач, у мужчины в руках - черная рулетка flexi.

Напряг меня именно доберман - очень худой (шесть явно видных ребер насчитала точно, может, больше), сильно горбит спину (ну мне так показалось, т.к. не знаю, насколько это норма для породы). Мужчина быстро пошел дальше по вагонам, я медленно досчитала до 100 и пошла за ним.

Нагнала только в первом вагоне уже в районе Раменского (мне выходить надо было), мужчина стоял с доберманом в тамбуре, разговаривал с каким-то случайным попутчиком о ротвейлерах. Чего делать, я не знала (да и честно - ехала с тяжелых переговоров по работе, голова соображала уже ужасно), поэтому просто вышла в тамбур, спросила мужчину, из какой они организации. Мужчина дал мне визитку (ну, просто бумажку на принтере распечатанную) со следующими данными:

Приют для бездомных животных "Добрые лапки"
Возможность размещения (гостиница)
Далее два телефона и несколько номеров карточек, если по правилам форума это можно делать, то могу написать полностью.

Доберман, блин... Я ничего не понимаю в породе, кроме того, что мне очень нравятся эти собаки, но мне показалось, что пес был сильно уставший, потому что ни на что не реагировал и пытался сесть все время, но из-под дверей дуло, и он до конца не садился. Очень худой - если сравнивать с моим кобелем - далматином, то вид сверху в два раза худее, попы нет практически совсем, хребет видно, шесть ребер насчитала точно. Мне показалось, что пес молодой. Короче, мужчине я сказала "а это кто? у меня такое ощущение, что его форумах разыскивают в интернете..." - честно, ничего лучше не пришло в голову. Мужчина ответил, что этого никак не может быть, потому что доберман его личный, привезен под заказ из Германии (!), зовут Сэм.

Поезд подъехал к Раменскому, пришлось выходить... Честно, если бы мужчина сказал, что пес пристраивается, забрала бы не задумываясь прямо из электрички, но тут - растерялась. Только сказала, что собачка совсем худая, да и спину вон как горбит, к ветеринару бы ему... - и вышла из вагона. Теперь сижу себя ругаю, не выходит у меня этот пес из головы.

Могу описать мужчину (краем уха услышала из разговора с попутчиком, что он из Ессентуков), могу написать полные данные из бумажки, которую он мне дал. Честно, если мне сейчас кто-нибудь напишет, что мужчину этого знает, и что с доберманом этим все в порядке, я принесу заочные извинения приюту "Добрые лапки".

Сегодня погуглила приют (не нашла), посмотрела в потерянных доберманах на claws и pesikot - никого не обнаружила похожего. Но нашла эту тему и вот что https://unsorted.me/viewtopic.php?t=345790

Прошу прощения за Ваше время - я действительно не знаю, что делать в такой ситуации...

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Ирина, я позавчера часов в 9 вечера ехала с Казанского вокзала домой, и в районе Электрозаводской тоже видела этого мужчину. Доберман там действительно в ужасном состоянии. Очень худой, ребра торчат, спина колесом, глаза потухшие, измучен настолько, что ни на что не реагирует.

Честно, я не верю, что это его доберман. Ну не будет нормальный хозяин таскать целыми днями по холодным вагонам животное, которому явно плохо и больно. Народ, кстати, деньги подавал очень охотно, потом еще долго все рассуждали о том, какие доберманы красивые собаки.

До сих пор ругаю себя, что не подошла, могла помочь и не помогла. Не выходит этот доберманчик из головы... Что вообще можно сделать в такой ситуации? Не будешь же насильно у мужика собаку отнимать?(

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
это наверняка не его доберман. вечером...а если попытаться выловить этого попрошайку ?  документы на собаку пусть покажет.   спасать нужно добера...погибает(

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
  Этим вопросом уже занимаются.
  Если понадобится какая-либо помощь, то здесь это будет сообщено.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
       Стало известно, что добермана в приют сдала хозяйка.
    Уважаемые заводчики, подумайте, не продавали ли Вы добермана кому-либо по Казанскому направлению. Раменское - Жуковский.
        Вот его описание со слов IrinaSo:
        Кобель молодой, от 8 мес. до 1года и 3месяцев; черно-подпалый, хвост купирован, уши нет, подпалы не очень яркие, рост приблизительно около 73 см.
        Фотографий, к сожалению, нет.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Лен, есть какой нибудь результат? Душа болит за собаку. :'(
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
Лен, есть какой нибудь результат? Душа болит за собаку. :'(
   Пока не отдают и не продают.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
       Ещё раз обращаюсь к заводчикам, особенно к тем, кто проживает в Раменском районе Московской области!
   Проверьте свои ранее проданные помёты.
       Собаке приблизительно один год.
       Хвост купирован, уши нет.

Собаку приют не хочет ни отдать, ни продать.
      Доберман в очень плохом состоянии.
      Собаку в приют сдала хозяйка (со слов работника приюта).

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
это наверняка не его доберман. вечером...а если попытаться выловить этого попрошайку ?  документы на собаку пусть покажет.   спасать нужно добера...погибает(
   Дело в том, что это совсем не попрошайка. Это достаточно прилично одетый молодой человек с нормальным лицом ( т.е. не пропитым).
   Я видела его лично, только с другой собакой - вполне упитанной дворняжечкой.
   Законов, которые разрешили бы постороннему лицу, подойти к нему, и начать требовать документы или отдать собаку, у нас не имеется.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Я не рискну у здорового мужика или парня на глазах всего вагона собаку отбивать. Нет у нас закона  о защите животных и всё тут.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Девочки, может хитростью -не в электричке, где-то по пути,один-два отвлекают, кто-то поводок режет - и в машину
В общем, из-за тоски от невозможности помочь в голову разная фигня лезет....
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Девочки, может хитростью -не в электричке, где-то по пути,один-два отвлекают, кто-то поводок режет - и в машину
Вот у меня так же((( я тут еще вирус подцепила, с 38С чушь всякая в голову лезет.
Или может его подкараулить и лично ему денег дать?

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
лично ему денег дать?

Можно пробовать,только он на собаку деньги собирает. Каждый день...доход.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Можно пробовать,только он на собаку деньги собирает. Каждый день...доход.
Тогда может пригрозить ему, что его "бизнес" прикроете- объявы понавешаете, что он над собакой издевается, не кормит, не подавайте, не поддерживайте живодера

Оффлайн IrinaSo

• Начинающий фордобер
  • *

Увы, это крайне сложно - парень катается по маршруту непредсказуемо, весьма профессионально парит народу мозги и выходит все время на разных станциях. Куда подогнать машину (и даже до какой станции купить билет, чтобы быстро проскочить турникет), предугадать очень тяжело. Более того, точно и достоверно локализовать местоположение приюта, к сожалению, тоже не удалось...

Поэтому вся призрачная надежда этой собаки на то, что неравнодушные заводчики обзвонят владельцев черно-подпалых годовалых кобелей с купированным хвостом и некупированными ушами, и добер-команда сможет забрать пса из приюта уже с документами от бывших владельцев / заводчика. Это Раменский район, плюс в качестве дополнительной приметы неяркий подпал - в темноте тамбура мне показалось, что подпал на брыльях практически не выражен.

Если мужик попадется лично мне ещё хотя бы раз и не скроется из вида сразу - попробую включить силу убеждения, дабы без какого-то конфликта выйти из вагона с этим псом, но... Но вы же сами лучше меня все понимаете...

Объявы понавешать - тоже дело, кстати. Но, ИМХО, в этом случае шансы этого конкретного парня прекратить своё мотыляние по вагонам сводятся к нулю, так как после такого приют вообще прекратит всяческое общение... КМК, это уже крайняя мера. Важно не переборщить с угрозами, мне так кажется...

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
IrinaSo
Поэтому вся призрачная надежда этой собаки на то, что неравнодушные заводчики...
А может и нет, их, заводчиков, а есть просто разведенцы?
так что надежда очень призрачная

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Да к сожалению у меня тоже мысли о том, что и нет заводчиков... И ведь владельцы бывшие могут соврать.
Еще как вариант взять просто любую щенячку или родословку и тыкая ему в лицо "убедительно" попросить вернуть собаку. Я сомневаюсь что он знаток заводчиков и владельцев доберманов. Плюс предложить денег. Так сказать попробовать обмануть, вдруг проскочит? И надо наверно не девушке действовать. Желательно группой или с мужчиной. Как ни отвратительно прозвучит, что я скажу - но возьмет в конце концов другую собаку. Они же должны понять что не отцепятся от него.
Разыграть театр, в вагоне голосящая девушка виснет на добермане с документами - вдруг и те кто едут ополчатся на него. И под шумок увести собаку. В конце концов есть менты. Он врятли сможет доказать что владелец собаки.

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
А если попробовать бывшую хозяйку поискать? Покидать объявления по форумам Раменского района... вдруг откликнется?

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
Девченки,но ведь попрошайничество запрещено законом!Может отсюда "плясать"?Или кинутся к собе с криками "Мой украденный Доберман,как долго я тебя искала",не думаю что мужик с доками на собаку по элект-е шастает.А там пока полиция будет разбираться.....за одно привлекут за попрошайничество дельца.
Ната,наши мысли сходятся. :D
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Собаку сдала в приют хозяйка. Но боюсь,что всё гораздо циничнее.
 На собаке может быть клеймо.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
 Девочки,вот такая же ситуация http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=6766
 узнать у спасителей стафки каким образом  им удалось ее забрать у негодяев

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
  Девушки, всё, что Вы написали - из области фантастики.
  Здесь дела гораздо серьёзнее.

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
  Девушки, всё, что Вы написали - из области фантастики.
  Здесь дела гораздо серьёзнее.
Печально.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Если у кого-то есть знакомый сотрудник полиции, можно было бы с ним к мужику подойти, думаю, человеку с "корочкой" он не отказался бы добера отдать

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
Если у кого-то есть знакомый сотрудник полиции, можно было бы с ним к мужику подойти, думаю, человеку с "корочкой" он не отказался бы добера отдать
Если бы просто подойти,а то ведь вылавливать надо....полицейские не будут этим заниматься.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Если бы просто подойти,а то ведь вылавливать надо....полицейские не будут этим заниматься.
Так это их работа - у нас побираться официально-то нельзя, вряд ли этот мужик налоги платит с этих сборов. Я имела ввиду полицейского - родственника или хор.знакомого, чтобы специально покараулить

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
чтобы специально покараулить
  Emrys, где покараулить и когда?
  И где вероятность, что он пойдёт именно с доберманом?
  И не скажет, что собака лично его? А приюту он помогает, как волонтёр?
  И не вызовет полицию, чтобы разобраться в полномочиях, человека его остановившего?

На настоящий момент имеется только надежда, что кто-то из заводчиков поймет, что это его доберман.
  Пока проверяем молодых кобелей, которым около года, из помётов, заводчики которых проживают в районе Раменское - Жуковский.
  Форумчанка, которая видела собаку, пытается его опознать.
   Но не факт, что собака местного разведения.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
А не замечал никто, на какой станции они заходят-выходят? наверняка всех собак выводят на дело из одного места, с одной станции в направлении, о котором писали. Может попробовать этого мужика с собакой аккуратно сфоткать телефоном и на форумах об этом написать и в соцсетях, может кто-то рядом с домом его видел, или на своей станции
Полицию он сам точно вызывать не будет, такие люди ее не сильно любят

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Если они не идут на переговоры, я тоже считаю что силой забирать надо. Конечно человек с корочкой бы тут не помешал.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
узнать у спасителей стафки каким образом  им удалось ее забрать у негодяев
ева
Вам что-нибудь ответили?

Оффлайн IrinaSo

• Начинающий фордобер
  • *
Насколько мне известно, добер-команда уже общается с несколькими порекомендованными источниками опыта в подобных вопросах, в их числе стафф-команда. Вроде это не особенно выносится в сеть, так как есть объективное опасение, что почувствовав суету вокруг себя, люди из приюта вообще перестанут идти на контакт, что может только повредить собаке.

Прочесывать предполагаемое местонахождение собаки силами добровольцев практически не имеет смысла, т.к. там огромный и не очень структурированный частный сектор за высокими заборами и не всегда проезжими дорогами.
Отслеживать товарища по электричкам тоже крайне тяжело - в предполагаемом "месте высадки" тот же самый частный сектор, и даже если кто-то будет бегать по электричкам, а кто-то кататься вдоль дороги на машине, то даже при наличии информации о станции выхода не всегда может быть возможность оперативно подъехать к станции, так как дорога далеко не везде идет вдоль нее.

Также очень прошу повременить с предложениями "силового решения вопроса". Увы, в складывающихся обстоятельствах это не очень выполнимо, и опять-таки, может в первую очередь повредить собаке. И так с воскресенья никто из моих регулярно катающихся на электричках знакомых ни мужчину, ни собаку не видел... что не означает совершенно, что его там не было :(

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Может попросить модераторов почистить тему и оставить только информативные посты?

Оффлайн Kazuhiko

• Начинающий фордобер
  • *
Всем добрый вечер, наконец-то разобралась, что нужно сделать, что бы иметь возможность ответить в этой теме.
По поводу "Добрых лапок" - это 100% мошенники и никакого приюта в привычном понимании у них нет. Так что вот этот вариант
"Поэтому вся призрачная надежда этой собаки на то, что неравнодушные заводчики обзвонят владельцев черно-подпалых годовалых кобелей с купированным хвостом и некупированными ушами, и добер-команда сможет забрать пса из приюта уже с документами от бывших владельцев / заводчика. Это Раменский район, плюс в качестве дополнительной приметы неяркий подпал - в темноте тамбура мне показалось, что подпал на брыльях практически не выражен. "
- к сожалению не пройдет.

Собрала в единый пост всю инфу, которая сейчас есть в сети о них http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134476&view=findpost&p=10044679  + очень рекомендую посмотреть прошлые сообщения о них же http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175989&view=findpost&p=7550164 там как раз про предполагаемые адреса приюта, и о том, что туда невозможно попасть.

Очень большая просьба, если кто-то контактирует с этими попрошайками - сделайте, пожалуйста, фото попрошаек с собаками. Порой это очень помогает.
Есть инфа, что их периодически видят на курском направлении, но для того, чтобы понять они это или нет - тоже нужно фото.
Пока в наличии только словесные описания.

Да, и с выкупом идея  - совсем неудачная.

Оффлайн rus1969

• Начинающий фордобер
  • *
Информация, что вроде можно жаловаться на попрошаек с животными http://yopolis.ru/o/18616. Может, это поможет?

Оффлайн IrinaSo

• Начинающий фордобер
  • *
На Казанском направлении уже неделю жаловаться не на кого :-(
По словам моих соседей и знакомых, которые тоже пользуются электричками, с пятницы никто не появлялся.
Вчера и сегодня специально каталась на обычных электричках попозже - тоже никого...

Оффлайн Evelina-Eva

• Начинающий фордобер
  • *
Живу в шатуре, почти каждый день езжу этими электричками. Пару дней назад видела этого попрошайку, но.. он сам ищит собаку, говорит или сбежала или кто то украл. Если собаку встречу, заберу в дом до пристройства, тогда отпишусь.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Думаю,что врут. Поднялся шум и собаку спрятали.Ходят с другими.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
По любому где нибудь вылезут паразиты >:(

Оффлайн IrinaSo

• Начинающий фордобер
  • *
Так получается, что если в сторону Шатуры переместились, то просто катаются сейчас по параллельной ветке (Казанское направление в Люберцах раздваивается на две ветки).

Evelina-Eva, а Вы в районе какой станции примерно видели этого попрошайку? Не на отрезке Донино - Григорово случайно? Попробуем сузить зону возможной посадки на электрички...

Оффлайн Evelina-Eva

• Начинающий фордобер
  • *
Садилась на выхино, он уже там спал, контроль вошел по моему в родниках. За эту неделю ни одного попрошайки с собаками не было.