Автор Тема: Выставочный тренинг  (Прочитано 93286 раз)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Re: Выставочный тренинг
« Ответ #60 : 26.11.2004 - 15:52:52 »
Анекдот на эту тему...
Кум пришел в гости а ему на стол выкладывают шмат сала длинной 2 метра...Тот и спрашивает: "Это какой же хря к должен быть!!!???" Ему отвечают: " Да все очень просто....Заливаешь задние ноги в бетон и каждый день миску ставишь на пять сантиметров дальше...."

Может стоит применить и в доберах? Это я так, для поддержания беседы :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #61 : 6.05.2005 - 14:56:56 »
http://www.handler.ru/dogsmove/art3.html

Ребята, это очень интересно!

Рашель Пейдж Эллиот

ДВИЖЕНИЕ СОБАК

Иллюстрированное пособие для оценки движения собаки с первого взгляда.
Пособие для заводчиков, экспертов и любителей собак.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #62 : 6.05.2005 - 16:00:00 »
SPASIBA- eta deistvitelno OTSHEN INTERESNO !!!!
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 6.05.2005 - 18:13:13 »
А у меня книжка такая есть! (хвастаюсь ::) :)) Издания Всесоюзного пудель клуба. Действительно, очень интересноя

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.n-dobs.ru, www.italo-dob.ru
« Ответ #64 : 28.08.2005 - 23:49:49 »
У меня хорошая по экстерьеру собака, но нет выставочного куража. Выставляет профессиональный "доберманий" хендлер, занимаемся в перерывах между очередными выставками. Собаке 1 год и 8 мес. Выставок было около 20.
Пес не зациклен на предмете игры, хотя делаем все грамотно,  кроме, как на занятиях, этот жгутик не даем,
Играет азартно, но в ринге интерес пропадает, приходится за рингом чуть на ушах не стоять, чтобы привлечь его внимание, и каждый прием действует  только на несколько секунд.  Еда, домашние игрушки, свист. Он не очень темпераментный, что очень удобно для жизни, но в ринге его спокойствие  выходит боком на сравнении. Может отвернуться, попытаться сесть, почесаться. На сегодняшней  нац.выставке в описании поведения - свободное. Ладно, если собака эксперту не глянулась из-за проблем с экстерьером, а то, что ты сам с собакой не доработал, вызывает досаду.
Мой хендлер уверяет,  что единственный способ заставить стоять в "доберманьей" стойке,  повысить мотивацию, сделать так, чтобы у собаки "крыша ехала" от тяги к игрушки, но собаки разные, у моего крыша не едет, он знает, что ринг - не то место, где с ним будут отрываться по полной программе.
Может просто заставить его стоять на выдержке, если не получается иначе. Тем более анатомия у моего пса такая, что не надо скрывать недостки особенной стойкой.
Наблюдала за работай в ринге и за рингом у других, у кого-то стоит просто на миску с едой, кто-то просто смотрит на хозяина и стоят подолгу!
 Не могу убедить хендлера попробовать другой метод.
Может его и не существует?
Буду признательна за дельный совет - здесь  или на E-mail.
Лариса.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #65 : 30.08.2005 - 09:38:38 »
Может просто заставить его стоять на выдержке, если не получается иначе. Тем более анатомия у моего пса такая, что не надо скрывать недостки особенной стойкой.
Это было бы самое правильное решение. :)

Не могу убедить хендлера попробовать другой метод.
Может его и не существует?
Поменяйте хендлера. Еще лучше - откажитесь от услуг хендлера и выставляйте собаку сами.
Вы , похоже, лучше чувствуете свою собаку, чем хендлер. И с Вами она должна лучше чувствовать себя в ринге. Вы не пробовали сами ее выставлять?

Лариса, похоже, Вам сильно повезло с собакой. :) Вы занимаетесь с ним какой-нибудь еще дрессировкой кроме "выставочного хендлинга"?

Оффлайн Indiana

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #66 : 31.08.2005 - 05:34:34 »
вы не одиноки у меня таже проблемма .сами занимемся ,все нормально,но как в ринг выходить ,,туши свет,,

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 9.09.2005 - 00:35:35 »
  Отвечаю сама себе и тем, кому интересно.
На IDC в Братиславе стоял отлично на футбольный мяч, который купили и показали собаке накануне вечером, и отличную телячью отбивную, купленную в ближайшем к рингу буфете.
    Не знаю, зависел-ли результат от качества стойки, но здесь моя совесть спокойна, собака хорошо стояла. Значит может! 
    А результат -  третье место в классе Чемпионов.
    Теперь будем заниматься по-другому.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 12.09.2005 - 12:47:47 »
Поздравляем с заслуженным успехом !
А мяч (имеено футбольный) доберам почему-то нравится немеренно; а вот баскетбольный однотонный не сильно нравится. Думаю, дело в контрасте цвета или в запахе кожи. (У меня во дворе коробка футбольная - и мы уже в мячах профи.)
С уважением, Яна.

Оффлайн Sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #69 : 12.09.2005 - 14:54:54 »
Точно, вы не одиноки!
У нас таже проблема. На игрушки и отбивные мы не встаем. Да и вообще это каждой собаке нужно стойкой подчеркивать индивидуальность.
Поначалу - до года я отдавала собаку хендлеру, а сама пряталась минут за 20-30 до ринга. Собака меня искала, вся напрягалась и стояла очень хорошо.
А потом попривыкла к хендлеру. :(

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 12.09.2005 - 23:22:22 »
  Я тоже заметила, что собака привыкает к хендлеру.
Мой пес даже не беспокоился, куда делась его хозяйка...
Полный расслабон. Человек с ним знакомый, ничего особенного не происходит, чего напрягаться?

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 12.09.2005 - 23:25:25 »
Поздравляем с заслуженным успехом !
А мяч (имеено футбольный) доберам почему-то нравится немеренно; а вот баскетбольный однотонный не сильно нравится. Думаю, дело в контрасте цвета или в запахе кожи. (У меня во дворе коробка футбольная - и мы уже в мячах профи.)
Насчет кожи - это мысль, не случайно собаки грызут обувь, кошельки, кожаные поводки.
Вот теперь надо как-то бережно поддерживать интерес к этому мячу.

Оффлайн Kotia

• ...
  • Начинающий фордобер
« Ответ #72 : 13.09.2005 - 09:52:52 »

Это было бы самое правильное решение. :)

Поменяйте хендлера. Еще лучше - откажитесь от услуг хендлера и выставляйте собаку сами.
Вы , похоже, лучше чувствуете свою собаку, чем хендлер. И с Вами она должна лучше чувствовать себя в ринге. Вы не пробовали сами ее выставлять?

Лариса, похоже, Вам сильно повезло с собакой. :) Вы занимаетесь с ним какой-нибудь еще дрессировкой кроме "выставочного хендлинга"?

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 13.09.2005 - 11:01:01 »
Лариса, сначала примите мои поздравления с успехом Вашего парня на ИДЦ!!! Очень за Вас рада.
А по поводу повышения мотивации в ринге... - это знаете, ли палка о 2-х концах. У меня к примеру, сучка ОООчень темпераментная при выходе в свет, то есть в ринг, и при виде мячика у нее натурально крышу сносит, она жутко перевозбуждается в стойке и потом начинаются проблемы  бегом! - скачет как бешеный мустанг - чего уж тут хорошего. Когда собака спокойна, с ней хоть красивые движения показать можно :) Конечно, лучше всего золотая середина, - когда в стойке - "пентерамент", а в беге- релакс :) С кобелем нашим это получалось... а вот с дочкой его - не очень. При этом дома она очень спокойная собака, но вот этот мячик.... как-то вреден ей :) А без мячика красивую стойку не покажешь, куража не будет.... Так что я вот теперь сама в замешательстве - как ее выставлять... ???
Можно, наверное, почаще на выставки водить (а не раз в году, как у нас), чтобы привыкла и так сильно не радовалась, но времени нет! :)
А вот идея показывать вместо игрушки еду - как-то меня не прельщает, если честно. Это можно для щенков использовать на начальном этапе, а для взрослой собаки.... как-то уже не солидно :) Хочу тем не менее попробовать ее сама выставлять, не знаю, что из этого получится:)

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 13.09.2005 - 22:50:50 »
 Спасибо за поздравления, Filimamont!
Вот и я в раздумьях... На еду действительно, неэстетично, с мячиком тоже эффект может быть временным.
Я наблюдала, как хозяин за рингом строго говорил собаке
" Стоять!... Смотреть в глаза!..." И пес стоял, смотрел и тянулся.
Пишут в основном те, у кого тоже такие-же проблемы.
 Но ведь слоны танцуют и медведи на велосипеде ездят, можно ведь научить.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #75 : 14.09.2005 - 09:56:56 »
Я наблюдала, как хозяин за рингом строго говорил собаке
" Стоять!... Смотреть в глаза!..." И пес стоял, смотрел и тянулся.

то мы с Баликом были :)

но тянется он плохо :) хотя и это добывали с огромным трудом и кучей вариаций...

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 14.09.2005 - 10:37:37 »
Sid!
Было бы глупо, если бы я спросила, как Вы этого добились.
Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Я человек не ленивый, сама сейчас занимаюсь дреcсировкой по IPO с инструктором. Но полученных знаний и приемов, как добиться выполнения той или иной  команды, здесь, к сожалению не хватает.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #77 : 14.09.2005 - 11:01:01 »
Было бы глупо, если бы я спросила, как Вы этого добились.

В любом вопросе, даже глупом нет глупости если это вопрос по делу...или для дела :)

"В глаза смотреть" - включение собаки на слежение за лицом...
начиналось с кормления изо рта...потом ловить изо рта....
первое практическое применение - выборка человека - надо было выбрать способ обозначения... Правильно выбранный человек выплевывал кусочек сыра после усадки собаки перед ним...на выставках как-то случайно получилось...потом развили немного - собака ждет широкооткрытого рта - сигал на "атаку" тряпки-жгутика-рукава...

Еда, игра, мячики и пр...ему было интересно только в случае нахождения предмета в пределах одного шага...
Бросили...до хорошего натяга довели команду вперед и с нее остановки в стойку, со стойки опять движение...т.е. стойка - это не стойка, а пауза в движении....но в такой стойке не было правильного положения ни шеи, ни головы, ни ушей....Балик принимал эргономическое положение :)...он и в движении такой же экономист :) - голова-шея-спина - одна линия :)....
Возникла необходимость перевода его в заинтересованное положение.... Включили утиный манок...включали очень просто - собака гуляет - кря-кря- подбегает и получает яблоко (да, за яблоки он родину продаст)....потом еще в прятки играли ...поиск по кря-кря...и другие заинтересованные поведения...но все на манок...Т.е. кря-кря включает интерес в итоге.....
а на выставке - по ситуации...и то применяем и другое...и прячемся и находимся...но все больше остается - "в глаза смотреть" ...сейчас уже достаточно показать пальцами на глаза...но это если он на меня смотрит...

ЗЫ: а до полутора лет он мог лечь в стойке :)

ЗЫ-ЗЫ: Спасибо filimamontу за рассказы про папу :)

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #78 : 15.09.2005 - 23:24:24 »
         SID!
 С огромным интересом прочитала про Вашу работу с собакой.
 Сейчас занимаемся послушанием по ипошной методике (это после нескольких месяцев занятий и достижения кое-каких результатов по ОКД). Другой вопрос, надо ли было переходить, но мы тоже сейчас работаем над привлечением внимания именно к лицу -глаза, рот. Мне это очень интересно. Надо действительно эти навыыки шире использовать.
 Заметила и то, что вы работаете в команде, и набор реквизита у вас большой.
А что касается игрушек, согласна, что только очень зацикленная собака будет иступленно стоять на предмет.
А немного рассуждающая понимает, что в ринг ее выводят не для того, чтобы играть, а вокруг и без игрушки полно того, что может отвлечь ее внимание и не лучшим образом повлиять на качество стойки.
Спасибо Вам.
Лариса.

Андрюша

• Гость
« Ответ #79 : 9.05.2006 - 17:33:33 »
Народ,посоветуйте как правильно воспитать в щенке 2,5мес интерес к мячику.Я его дразнил,но у меня как то не получаеться, ???он отвлекается на все посторонее,и бросает мячик,когда же я его повторно беру,он ему уже не инт-сен.Может я что-то не правильно делаю ???.Очень прошу посоветуйте. :)