Автор Тема: Выставочный тренинг  (Прочитано 89333 раз)

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
Re: Выставочный тренинг
« Ответ #40 : 25.08.2004 - 17:54:54 »
А у нас перед выставкой еще усы стригут, чтобы морда вся гладкая была, родинки тоже. У вас такого маразма нет?  :o

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #41 : 25.08.2004 - 17:57:57 »
Net.... usi u nas kak pravilo ne strigut .... Jedinstvennoje shto znaju, u tsjornih sobak, u kovo podpal na morde grjaznii, u teh sovetujut podstrigat, shto bi hot nemnogo bolshe bila bi vidna podpal ( shto bi "osvetlit" vid).
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Ira

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 26.08.2004 - 17:40:40 »
А внеший вид, я имею в виду шерсть, нужно ли мыть перед выставкой? В зоомагазинах продается целая куча всевозможных шампуней, бальзамов, спреев, мне продавец пытался продать спрей-бальзам для выставки, нужно ли это, а если нужно то что лучше? 

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #43 : 26.08.2004 - 18:12:12 »
Pytaius teper pisat kak palozhena, shtobi perevadilos polehkshe... Kak polutshitsa - nezhnaju..... ::) - a miahkii znak dobavite sami v misliah.... ia eio nekogda ne umeju stavit  :-[....

Ira, myt nado, esli sobaka griazhnaia. Esli korichnevaja sobaka vygorela, to ktoto posovetoval spetsialnii shampun dlia korichnevih sobak. Ia protiraju sobaku lish vlazhnoi triapkoi i pered ringom dlia bleska norkovoe maslo.

Myt shampuniu - jest opasnost, shto sobaka budet v perhoti.... znachit myt nado kak minimum nedelia do vystavki. Esli vy uvereny, chto sobaka ne budet v perhoti ot shampunja- mozno myt i popozhe.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #44 : 26.08.2004 - 19:40:40 »
Перевод Gaidah:

Пытаиус тепер писат как паложена, штоби перевадилос полехкше... Как полутшитса - нежнаю.....  - а миахкии знак добавите сами в мислиах.... иа еио некогда не умею ставит  ....

Ира, мыт надо, если собака гриажнаиа. Если коричневая собака выгорела, то ктото посоветовал спетсиалнии шампун длиа коричневих собак. Иа протираю собаку лиш влажнои триапкои и перед рингом длиа блеска норковое масло.

Мыт шампуниу - эст опасност, што собака будет в перхоти.... значит мыт надо как минимум неделиа до выставки. Если вы уверены, что собака не будет в перхоти от шампуня- мозно мыт и попоже.

Gaidah, мягкий знак в транслите обозначается так  -   ' . Например: teper' (теперь).
А почему Вы не хотите попробовать скачать с сайта translit.ru программку по переводу - она очень "легкая", скачивается быстро и пользоваться ею легко?

Ira

У собак кожа намного суше и нежнее, чем у людей, поэтому используйте только качественные шампуни: для собак французский  "Jean-Pierre Hery" и американский  "Ring 5" (есть для черных и др.собак), либо хорошими человеческими - "Эльсэв", "Пантин прови", "Шаума" и только предназначенные для черезвычайно сухих и поврежденных волос.
После того, как Вы смоете шампунь, шерсть собаки должна быть скользкой - это свойство хороших жирных шампуней (нежирные для собак непригодны).
Не наносите шампунь сразу на шерсть - потом плохо мылится и плохо вымывается. Сначала разведите водой, потом наносите. Купайте собаку в слегка теплой воде. Теперь сушка - промокните полотенцем - не трите! Феном можно сушить только теплым - не горячим - иначе пересушите кожу!
Бальзам или кондиционер (кондиционер предпочтительней) нужно выбрать такой, который можно не смывать до следующего мытья. Наносится на влажную шерсть.
Купайте дня за 3-4 перед выставкой.
Старинный рецепт выставочной протирки для доберманов: 1/3 водки, 1/3 уксуса, 1/3 воды. Наносите на тряпочку, протираете собачку - и вперед, на выставку! (Можно взять составчик с собой и протереть перед рингом за несколько минут).
Маленькое дополнение - все качественные шампуни, бальзамы и кондиционеры как собачьи так и человеческие - без красителя (кроме специальных для шерсти) - бесцветные или белого цвета.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #45 : 26.08.2004 - 20:00:00 »
А я так пользуюсь ничего не скачивала. Просто набираю www.translit.ru и сразу печатаю в окошке. Очень удобно. Потом copy paste и все дела.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #46 : 20.09.2004 - 15:37:37 »
Ira, vistavka v pozadi, kak vistavilis  ;)
Bila li pomoshhi ot nashih sovetov i voobshe, kakije vpetshatlenija ot pervoi vistavki s pervoi sobakoi  :)

Ljubopitnaja  ;)

Оффлайн Ira

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #47 : 21.09.2004 - 12:39:39 »
Gaidah, выставка прошла удачно, я все боялась, что песа будет нервничать, а она только одного не могла понять почему ей не дают поиграть с другими щенками, а заставляют бегать по кругу ;D. Мы заняли второе место, судья сказала, что собачка хорошо развита, все здорово, но когда бежит немного косолапит. Сама выставка была очень маленькая, собак совсем мало ???. Взрослые собаки мне не очень понравились, даже с моей любительской точки зрения мне кажется это не самые лучшие доберманы которых я видела. Так что от самой выставки впечатлений мало. Ваши советы, мне очень помогли, потому что заводчица мне мало что расказывает, если начинаю что то спрашивать сама, она обычно отмахивается -"вашей собаке это не надо", вообще очень странно, на выставку нас затаскивает-записывает очень активно, а толком рассказать про все это не может. Мы же еще на 4 выставки записаны. Поездим еще посмотрим :).

Оффлайн Ira

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #48 : 21.09.2004 - 13:05:05 »
Когда готовились к выставке из внешнего вида только шерстку на ушках подстригли, зашла в магазин посмотреть что то для блеска шерсти, что бы перед выставкой протереть или побрызгать, у меня глаза округлились :o спрей с норковым маслом стоит 800 рублей, а больше ничего нет, остальное все шампуни и бальзамы. Может быть кто то подскажет на будущее, где в Москве есть хорошие магазины, где выбор был бы побольше, и цены не так кусались.
И еще очень хотелось бы узнать чем выставки отличаются одна от другой, какими они бывают, на какие вы ходите, а на какие нет и почему ???, расскажите пожалуйста буду очень благодарна. :)

Оффлайн L M

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #49 : 15.11.2004 - 16:57:57 »
5-месячный щенок добермана никак не становится в красивую стойку. Беда в том, что его стойка получается "унылой", поскольку, несмотря на все старания, хозяева не определили предмет, который мог бы вызывать у малыша стойкий интерес.
Ни игрушки, ни еда, ни что-либо другое не вызывает у ребенка должной концентрации.
Возможно, причиной тому достаточно спокойный темперамент? Или недоработки хозяев?
Поделитесь, плиз, рекомендациями!
Питомник доберманов "Elegant Line" www.doberman.org.ua

Конаш

• Гость
« Ответ #50 : 15.11.2004 - 19:46:46 »
  Скажу честно, это точно зависит от характера. Какой тип характера у песы. Уж что только мы не придумывали: и вкусненькое,  и кобели-"враги", и суки-подружки, и мячики говорящие, и крысу купили, и на диктофон кота орущего записали, и щеночка на ручки перед рингом, и плясали и убегали, и.... последняя наша фишка стартовый пистолет( на выставке применили только воздушный шарик-лопали) нам все это хватает на минуту, максимум. Сейчас  думаем возить инструктора с  фигурантом и рукавом-  стойка- суппер. :)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #51 : 15.11.2004 - 19:48:48 »
Litshno mojo mnenije...
Trebovat perfektnoi stoiki ot 5 mesjatshneva shenka- kakto ranovato....
No shto bi nautshit stoiku, nuzen predmet (po mojemu predmet lutshe, tsem jeda) na shto bi shenok bil bi zaintresovan.... Tut vi pravilno zametili...
No, a shto bi predmet stal bi interesnim, to hozjajevam nado s etim predmetom snatshala poigrat s shenkom...
Predmet etat (ili mnogije predmeti) stanovjatsa interesnimi ljubomu shenku... ( no ne videla ja jeshjo sobaku, kto ne hotel bi igrat... ), tolko nuzna vremja i terpenije...
Hot mjatshik na verjovku privjazite i podraznite, potaskaite verjovku... Kogdato ze zhenok natshinajet zamethat dvigajushii predmet... Tak s kazdim dnjon shenok budet ponimat, shto s hozjainom interesno ( et ze ne tolko osnova vistavotshnoi stoiki, no i osnova dressuri) i potihonku mozno uze natshinat trebovat stoiku... Pervije raza pust stanovitsa v "stoiku " hot na sekundu (ne vazno, kak nogi, kak hvost, krivo li stoit... Lish bi naprjazenije bila bi)  i srazu pustite shenka k igrushke... Tak, dobavljaja sekundi nakonetsto polutshitsa naprjazonnaja stoika na minutu, na 2 itd... Potihonku natshinajete shenka gladit, poprobuite ispravit polozenije lap....
Glavnoje, otpustit shenka nado k igrushke VSEGDA tsut ranshe, tsem propadajet interes....
Ne shto ne polutshajetsa srazu....

Оффлайн L M

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #52 : 15.11.2004 - 21:09:09 »
  Уж что только мы не придумывали: и вкусненькое,  и кобели-"враги", и суки-подружки, и мячики говорящие, и крысу купили, и на диктофон кота орущего записали, и щеночка на ручки перед рингом, и плясали и убегали, и.... последняя наша фишка стартовый пистолет( на выставке применили только воздушный шарик-лопали) нам все это хватает на минуту, максимум. Сейчас  думаем возить инструктора с  фигурантом и рукавом-  стойка- суппер. :)
А ваши мучения со старшим или с младшим?

Litshno mojo mnenije...
Trebovat perfektnoi stoiki ot 5 mesjatshneva shenka- kakto ranovato....
No, a shto bi predmet stal bi interesnim, to hozjajevam nado s etim predmetom snatshala poigrat s shenkom...
Predmet etat (ili mnogije predmeti) stanovjatsa interesnimi ljubomu shenku... ( no ne videla ja jeshjo sobaku, kto ne hotel bi igrat... ), tolko nuzna vremja i terpenije...
Вот уже больше месяца мы пытаемся найти такую игрушку, внимание с которой щенок не отвлекал хотя бы несколько секунд. И игры, и попытки схватить, и перетягивания предмета для щенка интересны только мгновения - не больше. Даже, если предмет забирается на пике желания доберманчика, - это не факт, что следующий раз малыш проявит к нему больший интерес.
Хоть 5 месяцев - это и не критический возраст, но нет желаемого прогресса. ???

Конаш

• Гость
« Ответ #53 : 15.11.2004 - 21:24:24 »
 LM, такие "мучения" у нас с младшим, у старшего другой характер, очень не удобный для быта, но очень удобный для выставки, как в общем у многих. У младшего наоборот, очень удобен в быту и очень не удобен в ринге. В ринг правда первый раз мы попали в 10 месяцев. Но надежду не теряем, во всяком случае есть интерес большой к фигуранту, что нибудь придумаем. ;) Ему только год и пять. Ну а если не получится, пойдем в спорт с удовольствием, подумаешь... :D

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #54 : 16.11.2004 - 12:26:26 »
Mesjats, eta sovsem tsut tsut vremeni....
Mozet vi prosto slishkom malo igrajete i slishkom mnogo trebujete... Hotja bi na sekundu shenok smotrit zainteresovano? Jesli da, to nado idti dalshe potihonku...
Ka ja uze napisala, pohvolit i otpustit na igrushku (dobitshu) nado do tovo, poka sheno ne poterjal interes i snatshala nenado staratsa ispravljat stoiku.... Kinuli igrushku ot sebja, uderzali na sekundu (bukvalno uspejete skazat "stoika") i pohvolili (golosom "molodets" ili "horosho") i otpustili... Tak hot po 5 min poigrali, sekundu postajali za raz,  i tak neskolko raz v den...

Naprimer ja dobivalas interesa takim obrazom...
Ja na kalenkah (objazatelno tolko na kovre, tam ne tak skolsko... ), igrushka na verjovke i kataju vookrug sebja, peredavaja verjovku iz ruki v ruku... Shenok nositsa vookrug menja ... Hotshet perehvatit s drugoi storoni, ja opjat igrushku ot nevo, no utshitivaja tak, shto bi shenku kazalaz... Vot- vot dostanu.... Inogda i dostali, i tak, shto vmeste s rukoi... i ne dai boh, v eta vremja nakazat shenka... Vot togda totshno inters k igrushe propadajet....
Dovodila do takova, shto natshili lajat .... shto zavetnoi tselju bil TOLKO BI DOSDAT... Vot togda na nemnoshko dala pozuvat i otbirala i sprajatala....
Oba teper sledjat za moimi rukami, shto tam pojavljajetsa i lish bi dosdat....
K tomuze, oni u menja oba stali "maminkimi" i v ringe ishut menja.... no s pomoshju igrushki toze mozno lehko zainteresovat.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #55 : 17.11.2004 - 22:20:20 »
Немного из другой оперы, но может поможет.
Я очень долго объясняла старшему, что ипошный мяч - это самая прекрасная вещь на свете. Сейчас, если мячиком поманить - из шкуры выпрыгивает. Младший (4 мес.) - уже сейчас начинает циклиться на мячик. Но я с ним с первого дня устраиваю сеансы игры именно в мяч на веревочке. Никакие пищалки и стартовые пистолеты нам не нужны, если в руках хозяйки МЯЧик. Попробуйте играть постоянно. Не хочет - заставте. Уберите другие игрушки, выберете одну (допустим тот самый мяч с веревкой) и играйте. Только не допускайте, чтобы щен самостоятельно мусолил эту игрушку - быстро надоест. Только с вами. Потягайтесь, побегайте, попрыгайте. И так на каждой прогулке. Завершайте игру до того, как щен устанет - пусть недоигрывает.  Через месяц эта игрушка станет символом ИГРЫ.
Мы все на мячик делаем - и стойки, и зиц-плац, и голос, и "хватит страдать фигней иди сюда"...
В приципе Gaidah все это до меня описала.  ;D

Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
  • Спосибо Сильфида что ты была у меня!
« Ответ #56 : 23.11.2004 - 07:37:37 »
Привет всем!
Когда у нас появилась Сильфида, ей было 1,5 мес. И мы точно знали что эта собака берётся для выставок, договор с питомником. Козина Лена нам обяснила что с первого дня нужно учить девочку стоять в стойки.
Каждое кормление проходило так - Соня ела, а мы её по чуть-чуть за заднии лапки оттягивали от кормушки, и удерживали в "стойки" затем, когда она уже наедалась, ложили в миску кусочик мяска и удерживали её за ножки 15-20 см. от кормушки. Соня тянулась, и стояла сначало 1-2 минутки, (затем до 4-5 минут) после чего её отпускали - а награда - кусочик мяска. Так она привыкала к стойке и терпеть училась ;) .   Потом в 4 мес.  я брала её на поводок, на улици и дома, а муж прятался за угол, она вставала в стойку и ждала его, ну а я в этот момент корректировала её стойку... затем он выходил из укрытия и давал её лакомство.так каждый день. и на дню по 2-3 раза.
А на мячик - рядом с мячиком -кусочек мяска.... а т.к на миску с мясом уже есть рефлекс, то всё получалось само сабой.  Пробуйте, пытайтесь, старайтесь,   Удачи вам и терпения.
Терпение и труд даст результат на выставке! Удачи! :D
Доберманисты - отдельная порода человека!
http://www.sibdoberman.sinor.ru/

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 24.11.2004 - 18:10:10 »
Так жк можно учить стойке и во время еды. Просто собака кушает с подставки (ну из миски:)))) ), а в это время заднии лапы ставить в нужное положение. Месяца через 2 у него уже будет выработана привычка. Он так будет стоять ВСЕГДА!!!!
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн L M

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #58 : 24.11.2004 - 18:38:38 »
Большое спасибо всем откликнувшимся! Обязательно будем применять советы на практике!
Проблема в том, что ежедневные занятия владельцы щенка не проводят, а я (как заводчик) могу заниматься с ребенком только несколько раз в неделю. Но, надеюсь, у нас все получится! ;)

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
  • Спосибо Сильфида что ты была у меня!
« Ответ #59 : 25.11.2004 - 13:19:19 »
L M ....
Предлагаю обьяснить хозяевам щенка, что то что они заложат сейчас в малыша, он запомнит на всю жизнь. В этом возрасте они как губка - всё впитывают быстро и на долго.  Ребёнка нужно учить пока он лежит поперёк люльки, потом приходится ИСПРАВЛЯТЬ. А исправлять всегда труднее чем строить! 
Если хозяева заинтересованы в рекламме своего щена, в выставках, то пусть сейчас вложат в него все силы, а потом пожинают плоды - победы, авации, призы, титулы.... разве это ни  счастье ли?  Видить результат своих трудов!!!       
Они же всё равно с ним или ей играют, хотябы вечером... вот и пусть в виде игры дрессируют потихоньку....  ведь мы своих детей тоже в играх учили читать, писать, рисовать, и т.д   а щен тот же ребёнок.

У меня сейчас такая картина дома, как только иду на кухню, всетри щена за мной! Иголка- добигает до входа и содится , как капилка-статуэтка   и долго ждёт сыра. Оба пацана стали ей подражать - поняли, посидишь тихонько - получишь вкусности всякие. У одного получается сидеть спокойно, а второй всё время прыгает.. но скоро и он научится, терпение и труд всех перетрут!      Так мы вырабатываем терпение и в кухню не заходить что бы. Мало ли какие правила будут у их хозяев. и чтоб меня потом добрым словом вспоминали.

Желаю всем удачи в нашем не лёгком , но очень интересном и замечатальном деле.
Пусть Ваши питомцы Вас радуют!
Доберманисты - отдельная порода человека!
http://www.sibdoberman.sinor.ru/