Автор Тема: Выставочный тренинг  (Прочитано 93317 раз)

Iliana

• Гость
Выставочный тренинг
« : 29.08.2002 - 17:30:30 »
Привет. У моей добермашки скоро выставка. Ей 4 месяца, поэтому выступает в классе "беби". Но вот проблема: ведет себя на площадке не очень послушно, очень активная, идти рядом не хочет - или тянет вперед, или упирается и не идет. Выставка через 3 дня, боюсь опозориться:(( Кто имеет опыт, расскажите о правилах и проблемах на ринге. Спасибо заранее. :-*

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
Re: Выставочный тренинг
« Ответ #1 : 29.08.2002 - 18:45:45 »
Насколько я знаю, конечно предпочтительнее будет выглядеть щенок, который прекрасно двигается в ринге (но таких еще надо поискать). А вообще-то до класса юниоров с ринг не удалают - им скидка на возраст. И в юниорах-то и то смотрят лояльно.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #2 : 29.08.2002 - 18:49:49 »
Вдогонку.
Я со своей именно с этого возраста начала понемногу трусцой бегать - она довольно быстро привыкла к тому, что надо рядом бежать рысью. И вы таким образом подберете правильный темп, чтобы она не срывалась в галоп и шла широко и размашисто, что очень красиво.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Iliana

• Гость
« Ответ #3 : 10.09.2002 - 23:35:35 »
Привет всем. Скажите, ну как научить мою добермашку стоять в стойке? Как объяснить этому энергичному, неугомонному существу, что стоять в неудобной позе и притом долго - это хорошо? Кто как учил этому? 3 секунды-то мы стоим, а дальше нас начинают интересовать букашки, птички, люди и мы вертимся, а то и убегаем:((

Gavrik

• Гость
« Ответ #4 : 12.09.2002 - 01:03:03 »
Попробуйте ее чем-нибудь заинтересовать, любимым мячиком , например, или любым другим предметом.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #5 : 12.09.2002 - 11:18:18 »
приветик..а это чудо прыгает за этим ОЧЕНЬ ИНТЕРЕССНЫМ предметом ;-) что же делать?

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #6 : 12.09.2002 - 11:49:49 »
Привет! Я первый раз столкнулась с этой проблемой на выставке  :o Да да, я никогда не ставила песу в стойку и потащилась с нею на выставку не умея ничего!
Когда наступил момент ставить щену в стойку, естественно возникли проблеммы, а выводил ее муж, я металась за оградой и тут меня тормознули и сказали: спрячьтесь в толпе и зовите собаку, но тока чтобы она Вас не видела - иначе рванет к Вам. Вот и вся любовь. Песа вытянулась в струну и стояла как миленькая   :P

Вот и все ученье.
С уважением,
Ирина

Marina i Gerda

• Гость
« Ответ #7 : 12.03.2003 - 14:43:43 »
Мне кажется, что собака, имеющая хорошую нервную систему и прошедшая нормальную социализацию в детстве, даже не удивится, попав на выставку. Ей будет просто любопытно и интересно.
Специально приучать к выставочной атмосфере нужно нежных и избалованных декоративных собачек.
Редко кто из доберманов теряется на выставке даже в первый раз. Ну внимание рассеивается - это да. Вот этому учить и нужно. Чтобы собака по определенному знаку или команде быстро находила хозяина в толпе.
Мы так Вайду учили - и не пожалели!
Лучшее, что можно сделать для собаки - чтобы она досконально знала свои действия, возможные действия судьи и всякие условные знаки хозяина и хендлера.

Каждая собака готовится совершенно по-разному. С кем-то можно жестче, с кем-то нужна предельная мягкость, кого-то больше интересует кусочек, кого-то хозяин, кому-то игрушку достаточно показать. Но в любом случае эффект получается только через месяц регулярных тренировок. Иначе собака работает хуже, чем может на самом деле. Даже если внешне это не заметно.

Марина

Nochka

• Гость
« Ответ #8 : 12.05.2003 - 19:47:47 »
С собачкой нужно обязательно позаниматься ринговой подготовкой! Отработать движения в ринге, стойку.
9 мая была на выставке - краем глаза видела ринг доберманов - сразу бросается в глаза готовили собачку или нет . Видела как Розенберг выставляет - очень классно!!!!Действительно в ринге нужно вести себя спокойно, не делать лишних движений, четко наблюдать за жестами эксперта.
А еще была на выставке очень нервная собачка - добермашка, девочка, которая на всех кидалась , брехала, хотя внешне очень приятная.  Я выставляла там собаку на соседнем ринге, и перед рингом решила немножко с ним побегать, к сожалению бежали мимо этой девочки. Так она моему подопечному прокусила язык(((( Было желание пойти к ринговой бригаде, чтобы дисквалифицировали эту собаку...
Так что если есть предрасположенность к агрессии, то и намордник захватите!
Удачи!!!

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 25.05.2004 - 22:23:23 »
 Моей Милаве уже почти 3 месяца, а стоять до сих пор не умеем  :( Что можете посоветовать.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #10 : 25.05.2004 - 22:24:24 »
А как у песы с аппортировкой?
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 25.05.2004 - 22:31:31 »
С аппортировкой вроде неплохо, даже хорошо, с охотой бежит за игрушкой и приносит к моим рукам.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 25.05.2004 - 22:50:50 »
Тогда могу посоветовать способ которым пользовалась сама:
можно снчало дома попробовать, чтоб меньше раздржителей было
Игрете с щеном, потом останавливаете его (можно просто руку перед ним поствить, можно за ошейник педержать), говорите хорошо стоять и кидаете апортик. Сначало надо останавливать буквально на минутку, постепенно время увеличивается. Ваша задача в том что бы ребенок стоял и ждал броска апортика! Чуть отвлекся - сразу делайте резкое движение аппортом - щен опять обратил внмние н игрушку "хорошо стоять" и бросаете.
Научились неотрывно следить за игрушкой - теперь ндо учить правильно останавливаться, вствать в стойку:
Бывает что щенок сам правильно встет, но если он подставляет здние лапы под себя, то я при движении за аппортом славила руку перед задними лапами - и он немного вытягивается. Передние лапы можно поставить в одну линию рукми.
Главное не переутомлять дитя. Поигрли - поствили, 5-10 мин играете, опять ставите. За один пием 3-4 раза. И 3-4 рза в день. Так получиться быстрее ;) Занятия должны быть каждый день
Потом можно перейти на улицу. Постепенно Ваш ребетенок научится правильно останавливаться смостоятельно ;D
У меня иногда пес при команде "стоять" сам встает в стойку :)
Всего доброго
Лена

Gavrik

• Гость
« Ответ #13 : 26.05.2004 - 09:30:30 »
А когда он правильно встал, можно ему бочок почесать, похвалить. Зафиксировать, что когда он стоит , ему приятно. Мне помогало.

fuchsia

• Гость
« Ответ #14 : 26.05.2004 - 10:10:10 »
Ко всему сказанному могу лишь добавить, что как бы хорошо ваша собака не стояла бы на занятиях... На выставке так много отвлекающих моментов, всеобщая напряженность, что это может повлиять на собаку и она может не показать всё на что способна.  ::)

С уважением.

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 26.05.2004 - 17:43:43 »
Спасибо вам всем за ваши весьма ценные советы.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 26.05.2004 - 22:11:11 »
Ко всему сказанному могу лишь добавить, что как бы хорошо ваша собака не стояла бы на занятиях... На выставке так много отвлекающих моментов, всеобщая напряженность, что это может повлиять на собаку и она может не показать всё на что способна.  ::)
Поэтому я и говорю, что сначало дома, а потом обязательно на улице (желательно то где всегда ходят люди) можно еще на дрессировке - там много собак и раздражителей
Удачи ;D Напишите потом о результатах ;)
Всего доброго
Лена

fuchsia

• Гость
« Ответ #17 : 26.05.2004 - 22:18:18 »

В любом случае всё это выставки не заменит.
Нужно хотя бы разок побыть на выставке. Позаниматься и в "выставочных" условиях так сказать. ;)

fuchsia

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 26.05.2004 - 22:42:42 »
Это конечно ;) Но ведь щену всего 3 месяца. Начинать то надо потом в бэби выставить (желательно чтоб не далеко была выставка) потом в щенках. Обязательно надо привыкать к выставкам.
Всего доброго
Лена

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 26.05.2004 - 22:50:50 »
Спасибо, вам всем. У меня это первый добер - поэтому вопросов куча. Правда, 2 года назад была у нас доберша, но ее хозяином был отец, а нынешнего щеночка купили мне и => воспитывать ее мне  ;) Кстати, уговаривать купить доберманьчика пришлось целый год.  :(