Автор Тема: Про пластику на уши  (Прочитано 69223 раз)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Про пластику на уши
« Ответ #20 : 27.05.2003 - 22:30:30 »
Ирина, а после пластики Вы что делали? Как фиксировали уши?

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #21 : 28.05.2003 - 12:47:47 »
Ирина, а после пластики Вы что делали? Как фиксировали уши?

Сразу после пластики никак, они сами стояли, собака ходила в воротнике, потом они начали падать  ??? и тут уже все способы в ход шли, и изнутри на палочки подклеивала, и просто клеила пластырь вовнутрь с перепонкой сверху.
пластырь снимаю, они час стоят и все, она иногда их сама ставит, но ... (((( клеила 6 месяцев после пластики, а потом бросила ее мучать, она с таким обреченным видом залезала на "кресло для экзекуций"....

Так что, она просто любимая непонятноухая псина :-))))
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #22 : 28.05.2003 - 15:00:00 »
Блин, Ир!! Какая Шерка красавица. Так обидно за ушки!!! Если надумаешь пиши, нашла очень хорошего врача. Она так аккуратно делает швы, что последствия будут минимальными. Мы ездили к Трусовой Любовь Михайловне, она нам очень хорошо отрезала, но женщина старая, полуслепая, швы ужасно наложила, потом через друзей мы нашли другую, она нам швы переделывала. Очень хорошо!
А мы раз уж ввязались пойдем все-таки до конца. Есть предроложения, что левое ухо у нас так и не встанет, будем доделывать.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 28.05.2003 - 15:28:28 »
Оксаночка спасибо за комплимент, я ей обязательно передам  ;), и спасибо за предложение, но резать ее больше не буду, думаю, что даже если еще раз править, то идеального результата мы не достигнем, они слишком широкие и коротковаты, не хочу ее больше мучать.
Мне сказали, что по маленьким выставкам мы очень быстро сделаем чемпиона России, а на большие по любому вход заказан, да мне в общем и не до выставок особо, если тока перед вязкой разочек выставлю, чтобы оценку получить  ;D

Када Зорркины фоты увидим?
И привет ему :-))))
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #24 : 28.05.2003 - 16:38:38 »
Фоток то море, а вот со сканером проблемы!!! В июле поеду в Минск к папе, у него сразу насканирую побольше!
Спасибо за привет! А Шерик и впрямь девица-красавица!

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 28.05.2003 - 22:04:04 »
Ирина, а что, Вам врач не зафиксировал уши после пластики????
Весь смысл пластики в том (в случае, если уши не стоят), что после хирургической  "поправки", уши СРАЗУ фиксируются в необходимом положении. И заживают именно так. Например, натянутые на корону, или, если на корону натянуть невозможно, ухо закрепляют т.наз. "шпилькой".
А иначе зачем мучать собаку и еще по разу резать ей уши? Кожа - вещь эластичная, если уши не закрепить сразу, она под тяжестью уха растягивается (даже если кусок ее вырезан) и ухо повисает снова.
Если делали насечки на хряще, то ухо тоже жестко фиксируется в стоячем положении (лучше натягивать на корону, или подобие короны).
А иначе польза от пластики равно нулю...

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 29.05.2003 - 12:37:37 »
Ирина, а что, Вам врач не зафиксировал уши после пластики????
Весь смысл пластики в том (в случае, если уши не стоят), что после хирургической  "поправки", уши СРАЗУ фиксируются в необходимом положении. И заживают именно так. Например, натянутые на корону, или, если на корону натянуть невозможно, ухо закрепляют т.наз. "шпилькой".

Эх, кабы знать тогда  ???, это сейчас на форуме появилась куча специалистов и вообще людей знающих о доберманах все, или почти все, а на тот момент была кучка любителей, с которыми просто приятно общаться, и весь профессионализм заключался тока в собственных собачках.
Я уже писала, что это моя первая собака, и все приходилось узнавать и познавать только самим - методом проб и ошибок. Конечно за уши очень обидно, но собака выросла хорошая и здоровая, а главное любимая и только моя, бог с ними с выставками...
Заводчице на нас было наплевать, собачку она первый раз увидела, когда той было 8 месяцев, а до этого она не утруждала себя даже звонками.
Это мы называем щеников своими детками, она она их звала "баксами"... :'(
С уважением,
Ирина

Jester_

• Гость
« Ответ #27 : 30.06.2006 - 18:04:04 »
Хорошего дня всем!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга/клинику, где качественно делают пластику на уши собаке. В Киеве.

Собака - добер, 1,5 года, уши стоят очень неуверенно.

Спасибо

Оффлайн Shan

• Постоянный Фордобер
    • www.sheridan-dgv.com
« Ответ #28 : 2.07.2006 - 13:02:02 »
Уважаемый Jester
А почему Вы решили, что если "уши стоят очень неуверенно", единственный выход - пластика?
Мне известно несколько методов хирургических вмешательств, которые у нас называют "пластикой".

Первый - на голове, между ухом и затылочным бугром отсекается лоскут кожи. Кожа стягивается и зашивается. Таким образом уши подтягиваются к макушке и вроде бы стоят. Такая пластика эффективна в очень редких случах. Как правило, очень скоро ухо опять падает - кожа имеет свойство растягиваться. Правда, сама операция несложная, опытные заводчики и кинологи делают ее даже в домашних условиях под местной анастезией.

Другой метод более профессиональный, заключается в ушивании групп мышц, благодаря которым ухо "работает". Это действительно тонкая и сложная работа. Такую операцию можно поручить только суперопытному хирургу (а я бы отказался от нее вообще - ИМХО).
Еще один метод - в ухо вживляются искусственные материалы. Но это уже другая тема, и, насколько мне известно, большенство экспертов категорически относится к таким вещам.
Все это я описываю с тем, что бы Вы подумали - действительно ли необходима вам эта пластика. Что, неуверенно стоящие уши мешают собаке жить? Или это единственное препятствие для успешной выставочной карьеры? Ведь любая операция здоровья собаке не прибавит.

ИМХО - слабые уши это результат хронического недостатка кальция и желатина. Возможно, все можно исправить витаминами и минеральными подкормками. Но это должен назначить врач, лучше - на основании результатов анализа крови.

Теперь о врачах.
Я считаю, что в Киеве собаку можно доверить только двум врачам - Марунчину и Левицкому, в крайнем и экстренном случае - Гос. Клиника мелких животных на Волынской.
С доктором Левицким много лет не общался, где он сейчас принимает не знаю.
Андрей Андреевич Марунчин - Главврач Киевского зоопарка, на работе практически без выходных. Телефон ветлечебницы зоопарка, я думаю, можно узнать по справке. Или подьехать на ул. Зоологическую и оттуда связаться по внутреннему. (у меня телефоны только домашний и мобильный - ...)
Если будут часные вопросы - пишите в приват.
А в остальном - удачи.
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего.
                                /Плутарх/

Jester_

• Гость
« Ответ #29 : 3.07.2006 - 13:06:06 »
Уважаемый Shan!

Под словом "пластика" я объединил весь комплекс хирургических методов для постановки ушей - иначе пояснять, чего я хочу, было бы долго и утомительно.

О способах постановки я знаю, спасибо, вплоть до вживления китового уса в ухо.

Аналих крови делали, конечно же, кальциево-фосфорный баланс в норме. Кальциевые добавки были.

Думаю, есть смысл говорить именно о специалистах по ушам  :), а не о ветах в целом - согласитесь, это несколько разные проблемы. За информацию спасибо, возможно, воспользусь.

DoberAlf

• Гость
« Ответ #30 : 6.08.2008 - 21:18:18 »
Тут всё про постановку ушей добармашкам-детишкам.
ПОМОГИТЕ! Мы взяли девочку от владельцев, которые ей уши купировали, но не поставили. Ушки висят, но когда настораживается, то просто приподнимаются на хрящах. Как ставят щенам, я знаю (это уже 3-й добер). А можно ли поставить ей сейчас? Девушке 2 года.

Оффлайн Freya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 7.08.2008 - 09:03:03 »
DoberAlf , я, конечно, в вопросах постановки купированных ушей не знаток,  более опытный народ меня поправит, если что, но думается, что двухгодовалой суке висячие уши можно разве что грамотной пластикой поставть

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 7.08.2008 - 14:36:36 »
А можно ли поставить ей сейчас? Девушке 2 года.

К сожалению, только через пластику  :-\

DoberAlf

• Гость
« Ответ #33 : 7.08.2008 - 19:01:01 »
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Очень не хочется её под нож отправлять. Тем более, что у нас в Уфе, по-моему, нет таких хирургов. Скажите, а такая пластика легально делается?

DoberAlf

• Гость
« Ответ #34 : 25.08.2008 - 12:22:22 »
Здравствуйте, уважаемые, прошедшие все "прелести" пластики! Мы вот тоже не знаем, как поставить ухи нашей девчонке. Мы ее забрали у тааа-а-аких хАзяев... Вобщем, не о них сейчас. У девчонки уши купированные, но похоже их поставом никто не занимался. А ей уже 2 года с небольшим. Что теперь делать, ума не приложу. Пластика нам преподносилась, как чуть ли не панацея... А оказывается, что и нет 100%-ной гарантии, что встанут...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 26.08.2008 - 14:40:40 »
http://keep4u.ru/imgs/b/080826/82/828bf1ba6cebd35a6a.jpg
Про пластику на уши

это фото после первой пластики, уши так и не встали... остались ужасные швы у одного уха.
http://keep4u.ru/imgs/b/080826/ab/ab97ade365ecd9b623.jpg
Про пластику на уши

А это после второй пластики. Было сделано по 2 небольших разреза у каждогоуха...операция длилась 10-15 минут операция обошлась около 35тыс рублей. 1,5 тыс операция, а остальное дорога.
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #36 : 30.09.2008 - 14:09:09 »
Лигия, если не секрет, у кого делали вторую пластику?
Очень здорово получилось! Нам тоже надо ластику на правое ухо.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #37 : 30.07.2009 - 21:22:22 »
Товарисчи Петербуржцы и жители близлежащих регионов! Посоветуйте хирурга-пластика. Собе полтора года, но одно ушко стоит только в моменты его сильной заинтересованности. До сих пор подклеиваем палочку и так ходим. Иногда перед выходом из дома палочку отлепляю и на прогулке наши уши стоят, как рожки у козы. Но приходим домой, едим и ухо падает. Сразу же снова подклеиваю палочку и опять надеюсь на лучшее. Все препараты для постановки ушей перепробовали, но не помогло. Надежды тают с каждым днём :'(. Как вы думаете, ждать ещё или осталась только пластика?

http://s52.radikal.ru/i136/0907/4a/9dbabdba1d7e.jpg
Про пластику на уши
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 22.08.2009 - 12:40:40 »
 В Москве очень успешно делает пластику  ушей-Е.  Ерусалимская.Насколько мне известно- у неё нет недостатка в клиентах.
Пластику ушей делали Шэрон из Зоосферы, пару сибирских собак тоже возили к Ерусалимской.
В Новосибирске  доберманам пластику делает Е.Козлов. У него тоже клиентов хватает.

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 26.02.2010 - 15:12:12 »
всем доброго времени суток!
У меня вот такой вопрос.
К нам приезжал вет. врач В своей области большой молодец и очень нам помог.
Но! Ему совсем не понравились наши уши(((
Кончики тупые, т.к. самые-самые кончики отвалились(((
Оба уха я подклеиваю пластырем (есть такой прозрачный, но жесткий САМОЕ ТО!).
Одно стоит с подклейкой, второе подвисает((( или вообще паралельно земле вертолетом.
Стала подклеивать на тампаксы опять, как заметила, что внутренней проклейки недостаточно...эфекта никакого....как и было.
Сейчас одно ухо оставляю на внетреней проклейке, второе падующее в рожок + внутреннея проклейка...
Если не подклеивать оба через время заламываются посередине и висят(((
Девочке семь месяцев.
Врач посоветовал, с его слов, очень опытного хирурга. Сказал, что лучше сейчас это сделать, чем ждать.....(((
Знакомы доберманист говорит, что возможно на семимесячной собаке все будет сложнее заживать и еще сказал, чтобы мне обязательно смоделировали на компьютере какие уши собираются резать....
Чего делать? Что посоветуете?
Ждать и мотать?
Или не ждать и сделать пластику?