Автор Тема: Про пластику на уши  (Прочитано 69192 раз)

Tatiana

• Гость
Про пластику на уши
« : 26.10.2001 - 10:39:39 »

У нас уже почти 2 года живет чудесный доберманчик. Но вот неприятность, несмотря на все наши усилия, у него так и не встали ушки :(  Песик очень статный, красивый, а уши в разные стороны все  портят. Конечно, мы его любим в любом виде, и любили бы даже и вовсе без ушей :) Но тем не менее, подумываем о пластической операции. Хорошего хирурга нам посоветовали. Нам бы очень хотелось узнать от тех, кто делал своим любимцам пластику на уши, как собаки это перенесли, не было ли осложнений, хорош ли результат? Прежде чем решиться на это, хотим все взвесить... Есть достаточно серьезная причина, по которой хотелось бы, чтобы уши стояли. Но что, если операция не принесет хороших результатов? Или, хуже того, будут осложнения :( Ветеринар, конечно, дает благоприятный прогноз, но это наша собака, и мы хотели бы знать, как это бывает.
Очень жду ваших откликов. Надеюсь, не все так плохо.

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
Re: Про пластику на уши
« Ответ #1 : 31.10.2001 - 03:22:22 »
Очень жаль, что никто пока не откликнулся. Моя приятельница так и не решилась на подобную операцию, успокоив себя тем, что выставляться далее не будут, а "лопоухий" выглядит мягче, окружающие не боятся. Печально, конечно, пес просто замечательный, в юном возрасте получил BIS. Все-таки не хватает этой "завершенности образа".
Может быть через своего ветеринара Вам стоит связаться с теми, кто проводил у него подобную операцию, пообщаться с ними, узнать от владельцев как все протекало?

Tatiana

• Гость
« Ответ #2 : 7.11.2001 - 13:14:14 »

:-[ ОК, спасибо!

Галина

• Гость
« Ответ #3 : 6.02.2002 - 12:59:59 »
У моей средней суки одно ухо окончательно встало почти в 2 с половиной года, до этого я его  периодически "подматывала", сейчас ей 5.5 лет, уши стоят замечательно, может быть и у вас не все так безнадежно, у нашей соседской доберманши после пластики изменилось выражение морды на "удивленное", мне не очень нравится.
Галина.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 12.02.2002 - 16:05:05 »
Напишу на мыло. Пластика не так и плоха, главное, хорошо сделать. Но мы с вами попробуем несколько способов.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 27.02.2002 - 16:22:22 »
Практически вырастив нашу девочку, мы узнали, что ушки у нас скорее всего не встанут совсем. Песку муж брал у "нормальных" заводчиков, а вот ушки и не посмотрел, они уже были порезаны, итак в результате: кончик одного уха вообще отвален и срослись они скукоженой гармошкой, пока пытались вытянуть и поставить, решали резать заново или нет (очень боялись плохого действия наркоза) у нас начали меняться зубы, а теперь наш ветеринар говорит, что если хотим поставить, то нужно делать пластику, вот так.
Заводчица как-то неуверенно говорит моему мужу, что у остальных ушки встали, я ей не звоню, боюсь сорвусь.
Песочка просто чудо, вырастили постаравшись, красивая, холеная, любимая, уши резаные и висят. : ;D
Вот и думаю, стоит ли мучать пса, насколько вреден наркоз??
Ведь меньше мы ее все равно любить не будем.
С уважением,
Ирина

Grase

• Гость
« Ответ #6 : 2.03.2002 - 21:54:54 »
Ирина, не переживайте!
Я вообще-то не доктор, но вот что посоветую: если вы боитесь самого наркоза - нет тут ничего страшного!
Хотите поставить уши - первым делом найдите профессионала (это очень важно!)и делайте пластику. От доктора многое зависит. Тут случай был - ставили-ставили и все никак - висят уши, привезли к хорошему хирургу, он отрезал кончики, подровнял, говорят, что уши прямо в машине по пути домой встали. Хороший врач он ведь и упругость хряща оценивает и форму делает такую, чтобы нагрузка была адекватна этой упругости. ;)

Вчера моему песику купировали уши - при мне укол сделали, через 35 минут я его уже забрала в полном сознании и движении, а когда домой приехали (ехать около часа) он принялся кошку гонять! Так вот  8)

Просто раз уж начали резать (хоть и не вы)- доделать надо. Я так думаю.
А насчет наркоза - вы ведь собираетесь собаку на дисплазию проверять? Это ведь тоже под наркозом и, по-моему, под более сильным.

Удачи!

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 4.03.2002 - 14:09:09 »
Огромное спасибо за совет, и опять проблема: ???
а где же взять хорошего хирурга, и снова я буду очень признательна за рекомендацию.
С уважением,
Ирина

Grase

• Гость
« Ответ #8 : 7.03.2002 - 21:04:04 »

а где же взять хорошего хирурга

Дело в том, Ирина, что я живу в Донецке, на Украине и мне тут посоветовали человека, который и делал операцию моей собаке. Он работает в Енакиево (маленький город рядом с Донецком).
Все нужно узнавать на месте - найдите добермана с красивыми ушами и расспросите хозяина. Также найдите побольше людей, занимающихся породой. Они опытны в этом деле. Сравните мнение и выбирайте врача.

Удачи!  ;D

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #9 : 9.09.2002 - 16:53:53 »
Всем привет!
Наверное я окажусь первым человеком на этом форуме, который все-таки решился сделать пластику доберману.
После этих 3-х недель переживаний мучений и самоедства, могу с полной ответственностью заявить, что лучше до последнего ставить уши самим, чем укладывать песу под нож.
Итак наверное с начала:
Когда мы ее взяли у заводчиков ушки уже были порезаны и в связи с малявостью собаки, ей не было и 2-х месяцев, разглядеть эту красоту мы не смогли. Увы, очень скоро мы поняли, что наши уши - это всем ушам уши, ага именно ослиные и встать им не светит.
Мотали исправно и думаю что все было бы хорошо, но када полезли зубы муж сказал, что в это время мотать смысла нет и все!
Остались мы с висячими порезаными ушами. Стоять этим ушам не светило, я первый раз столкнулась с этой породой, да что и говорить: вообще с собаками и поэтому четкого представления о том какие должны быть уши у добера у меня не было. Знала одно: они должны стоять!
Замучала всех, пытались ставить при помощи рецепта Кошки, единственное что мы добились, это то что хрящи у нас стали как железо, но этого не зватило, чтобы поднять эти тяжеленные и мясистые ухи.
Мы очень долго решались на операцию, меня все ругали, что ради собственного тщеславия я собираюсь мучать ребенка, больше всего меня пугал наркоз, но когда я узнала что это и не наркоз, а новое средство кот. не является наркотическим и опасным - решилась.
Сделали, швы начали затягиваться все хорошо, красотища а не песа.
Бац! расходится шов, на голове, там где урезали шкуру, время 4 часа утра, сижу с ней до утра, утром везу к врачу, она говорит, что нельзя шить, потому что сильный отек на ухе, возвращаюсь домой, падаю спать, Саня сидит весь день с собакой на руках и держит на ухе марлю с раствором, чтобы снять отек, отек сняли, уши бинтом примотали к голове, на след день едем зашиваться.
Я рыдаю, рыдаю рыдаю!!! Зачем? зачем?
В общем грустная история!

Фотки можно посмотреть здесь:
 http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=79505  

P.S. Кошке (Наташ! спасибо за врача, она действительно молодец)
С уважением,
Ирина

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #10 : 10.09.2002 - 09:12:12 »
Ирина, привет! Замечательные фотки!
А из текста я сначала поняла, что напрасно промучились.
Вот ведь красавица! Кажется они стали покороче? Судя по всему, она ими шевелит! А это замечательно!

Врач

• Гость
« Ответ #11 : 19.11.2002 - 01:41:41 »

а где же взять хорошего хирурга

Дело в том, Ирина, что я живу в Донецке, на Украине и мне тут посоветовали человека, который и делал операцию моей собаке. Он работает в Енакиево (маленький город рядом с Донецком).

А как его зовут? Я из Енакиево и мне интересно было бы узнать!

Все нужно узнавать на месте - найдите добермана с красивыми ушами и расспросите хозяина. Также найдите побольше людей, занимающихся породой. Они опытны в этом деле. Сравните мнение и выбирайте врача.

Удачи!  ;D

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #12 : 20.11.2002 - 00:33:33 »
Ирина не факт что пластика вам поможет,даже если вам будет делать операцию очень опытный врач, потому что индивидуальное строение уха у каждой собаки свое. Бывают очень тяжелые и толстые или низкопасаженые ушные раковины  или сломанный хрящ и многое другое.А операция проходит под общим наркозом и естественно очень вредно.Если вы не хотите ходить на выставки не мучайте собаку, а если будете посещать выставки, то попробуйте, может получиться.У меня 2 доберманши и у младшей не встали уши, но ей это не мешает весело жить. Я видела несколько собак после пластики и уши не встали, хотя делал классный врач. Но решать вам.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #13 : 20.11.2002 - 10:01:01 »

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #14 : 13.05.2003 - 16:41:41 »
Ирина, желаю, чтобы у песа все скорее зажило!!!!
("как на собаке")
А можно еще раз осветить рецепт Кошки, а то хрящи не как "железо"! Заранее спасибо.

Marina i Gerda

• Гость
« Ответ #15 : 13.05.2003 - 17:12:12 »
Лена, а посмотри на первой странице (doberman.info) -  там фотка собаки с воротником и к ней прилагается статья про уши и рецепт.
Марина и Герда

Gavrik

• Гость
« Ответ #16 : 21.05.2003 - 17:47:47 »
Теперь таких "человеков" два. Вчера мы тоже сделали пластику. Т.к. кобель хороший, есть шансы использовать его  в разведении., а уши безобразные. Тем более на 2-х последних выставках наз откровенно срезали в Бесте из-за ушей, хотя первыми в классе мы стали. Эксперты были импортные и оба указали на то , что уши грубые и некрасивые. Вчера это произошло. Поехали к Трусовой Любови Михайловне. Большое спасибо ей!! Она нам такую красоту сделала! Наркоз был легкий, песа уже в машине в себя пришел.
Сегодня правда начался отек и пришлось один шов снять, но мы съездили в свою ветеринарку и нам наложили аккуратненький шовчик, чувствует Зорка себя прекрасно, кушает, гуляет с удовольствием, а главное на человека стал похож , а не на летучую мышь!!
Всем!! Врач которого приводит для купирования Кузнецова Раиса Николаевна, некомпетентный, режет ужасно, делает уродов!!! Имя она не разглашает к сожалению, а мы его купили уже порезанного!!!

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #17 : 27.05.2003 - 16:38:38 »
Оксан! Привет, поздравляю, Вы молодцы.
А у нас так и не встали ухи ((( она иногда их поднимает и все, основное время ходит висяком, обидно ужасно, но резать ее больше не буду, жалко ее в конце концов песа для меня, а не для "бестов", хотя очень обидно, конечно, она прекрасно сложена, и голова хорошая.
Скажем спасибо заводчикам, ладно, чемпионов буим делать из деток  ;D
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #18 : 27.05.2003 - 21:40:40 »
Ириш привет!! Куда пропала??
Встанут ли у нас незнаю, но заживают проблемно, боюсь что тоже не повторю подвиг!
Привет Шерке!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #19 : 27.05.2003 - 22:18:18 »
Ja vot nekak ne reshush na operatsiju...

I do sih por userdno kleju... Jesli moi  patsan tsemto zainteresovan, to on naprjagajet mishtsi na lbu i ushi stojat bez pomoshi.. a vot spit on bezobrazno- mozet uho ostavit pod golovoi i togda utrom odno uho visit -  i po etomu ja nanotsh ne ostavljaju nelkejennim ( v nutri uho priklejevaju plastikovuju palotshku, kotoraja mezdu dvumja slojami leikoplasterja).... Do sih por nadejus, shto kogdato ih uze nenado poderzivat... a mozet eta nadezda v pustuju..

A jesli sovsem brosit dela, to dumaju, shto ushi nekogda ne vstanut - eto i jezu jasno...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...