Автор Тема: Набережные Челны. Гай теперь в Екатеринбурге - единственный и любимый!  (Прочитано 18331 раз)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Ну каждый судит и поступает в меру своей любви к породе, мое мнение.
Вы выместили ваши личные счёты с заводчиком (или не Заводчиком) на собаке.
Зачем было портить перспективу молодому псу?
Очень надеюсь, что в Ваш город достойные собаки не попадут.

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
Вы выместили ваши личные счёты с заводчиком (или не Заводчиком) на собаке.
Очень надеюсь, что в Ваш город достойные собаки не попадут.
А я с вами НЕ согласна. Когда Аня писала заводчику и просила хоть как-то отреагировать и помочь, НИКТО этого желания не изъявил. У неё же дома 2 суки, можете представить шоу течная сука и кобель выламывающий двери в соседнюю комнату? Вы должны СПАСИБО сказать, что тогда этого кобеля взяли на домашнюю передержку, а не выкинули на улицу...
И почему же этот ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, МОЛОДОЙ кобель нафиг не нужен был заводчице...

А так очень рады за Ювелира, ттт чтобы и дальше все было хорошо!!!
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Key1388

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ирис Мия из Зоосферы
 Я всегда рекомендую кастрацию и стерилизацию кошкам и собакам, не участвующих в разведении. Всем так лучше. Возможно тогда будет меньше несчастных и брошенных.
 Мальчишке счастья и удачи! :justsmile:

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
любовь к породе у Steel Dazy была выражена в принятии в свой дом, к своим личным собакам абсолютно постороннего, невоспитанного, отказного кобеля... мало кто из нас был бы способен ТАК возлюбить породу...
у пса была вполне реальная перспектива оказаться в усыпалке или на улице...со всеми своими тестикулами...
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Можно долго всем форумом обсуждать стоило ли кастрировать годовалого кобеля или должны ли заводчики со всей страны собирать своих собак, но у меня есть четкое понимание, что если хочешь помочь собаке на самом деле, то не будешь тратить время на базарные виртуальные разборки. Дело в том, что у этого пса и после кастрации осталась перспектива остаться на улице, в приюте или .... В ультимативной форме на нашем городском форуме было озвучено, времени 3 дня или я умываю руки. Собака находилась за 800 км. В нашем регионе начало марта это зима. Не хочу думать, чтобы было бы с Гаем, если бы за ним не приехали так далеко и так срочно.
Поэтому на счет сказать спасибо это не ко мне, имею право на свое мнение, так как помогаем доберманам, попавшим в беду и методы у нас однозначно другие.
Мальчишка счастлив и это заслуга исключительно Романа.

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
На последок скажу лишь одно, Аня ДОЛГО пыталась сама пристроить парня. Это раз. А во-вторых, она не один день, и даже не месяц просила помощи у заводчицы. Ибо последнее лицо, (тобишь заводчик) не соизволело приехать даже через месяц. О чем мы?!
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Может для Вас будет откровением, но у нас есть доберманисты, которые берут на передержку собак-отказников другого пола.
Мало того специально ради этого берут отпуск (подлечить, откормить, свозить на обследование и тп). И да, представьте себе, эти собаки тоже чаще не социализированы, а иногда и агрессивны со всеми вытекающими последствиями, да еще и со всей области или соседних. Только из этого подвига никто не делает.
Эти же отзывчивые люди помогают активно пиарить собаку на специализированных ресурсах, участвуют в  отборе рук и после поддерживают отношения с новыми владельцами, помогая советом и т.д. Никому в голову не придет брать на себя вопрос кастрации молодой собаки. Миллион собак живут не кастрированными (стерилизованными), не имея потомства. Главное руки правильные найти.
Конечно проще кастрировать, а потом ультиматумы ставить заберите пса, а то я отчаливаю.
Наверно огорчу Вас своим мнением, но воевать с заводчиком, который сразу не откликнулся, пустая трата времени. И главное, собаке пользы ноль.
Для защитников Анны, с таким ее подходом история могла закончиться и по другому. Хорошо пес не на Камчатке где-то всплыл. И желающие среди нас нашлись забрать собаку от дамы-спасительницы, с длинными руками.
Вот лично мы о том.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
О, отличная идея!
Каждая следующая найденная мной собака будет мало того, что кастрирована/стерилизована, так и Tarjei лично оплатит мне отпуск, полностью компенсирует все затраты на содержание, кормление, времяубиение, и возможные материальные потери (погрызы, снос дверей, убийство вещей и пр.) вне зависимости от происхождения собаки.  :thimbap:
Несомненно, это лучшее предложение от Tarjei !

Модераторы, извините за флуд )
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
Спасибо всем вам за участие в судьбе Гая! Роману, его семье и Гаю - счастья и долгих лет

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Ругаться нет смысла.
Все люди взрослые и жаль время на перепирательство, особенно если касается не самых счастливо живущих собак.
Мы просто по разному решаем одни и те же проблемы.
Чтобы были такие помощники надо тратить время и не только время (поэтому Ане боюсь,увы, не достанется:)и делиться проблемами отказных собак со счастливыми владельцами-доберманистами. Многие люди готовы помогать, но не знают как и чем.
У нас в Екатеринбурге третий год есть Дни добермана (рождественский и традиционный летний), праздник породы, напрочь лишенный всяческой конкуренции.
И нам намного проще просить о любой посильной помощи своих доберманистов,  не умоляя не заинтересованных в собаке заводчиков. НО на пустом месте этого не будет разумеется, без энтузиастов в любом деле сложно прорываться.
Всем мира :justsmile: Готовы делиться опытом, вэлкам :justsmile:

Фотки просто покажу, может станет понятен масштаб группы поддержки (модератор прошу оставить):

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
масштаб группы поддержки
Ого! Хороша группа! :thimbap:
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Tarjei, ничего себе  :sur: :thimbap:
Екатеринбург просто "Доберманий Край" :blink3:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Для всех переживавших за нашего Гайку-Зайку или Гана-Хулигана, а вообще то Ювелира из Зоосферы рассказываем, что сегодня ровно год его полноценной счастливой жизни с Романом, все у ребят отлично и немного фото:

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
16 сентября исполнилось 1,5 года как Ган живет у Ромы.
Знаю, что у Гайки-Зайки когда-то была очень большая группа сопереживающих из разных городов, поэтому фото-привет от ребят для всех!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Поздравляю Романа и Гайку с праздником! Пусть еще раз 20 по 1,5 года, а мы будем радоваться и поздравлять :blink3:

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Сегодня уже 3 года как Ган, Гайка-Зайка, живет любимым, нужным и самый что ни на есть, компаньон для своего владельца.

И если первый совместный год был сложным, притирочным, потребовал много усилий Романа по вопросам питания, дрессировки, коррекции поведения и воспитания молодого оболтуса Гана, а второй был годом переездов, новых друзей, новых впечатлений, то третий год, как говорит Рома, самый комфортный во всех отношениях. "Только Ган-Хулиган бока наел")

Очень радостно за Гана и Рому за большой совместный труд в построении отношений и за то, что как бы не менялись жизненные обстоятельства у Ромы, Ган это то единственно незыблемое, кого он всегда берет с собой!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Вот, что значит "нашли друг друга" :thimbap: