Автор Тема: Набережные Челны. Гай теперь в Екатеринбурге - единственный и любимый!  (Прочитано 18320 раз)

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
Набережные Челны, Ищет опытные руки и теплый дом кобель добермана Ювелир из Зоосферы , черно-подпалый, возраст 1 год 1 месяц, вакцинирован от инфекционных заболеваний и бешенства.
Заводчик в курсе пристройства собаки.
Отдается про причине занятости владельца и невоспитанности собаки. Занятия по дрессировке обязательны. Собака отдается только на условиях договора пристройства (бланк договора во вложениях). 960-085-11-44, Анна.
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Подниму тему, если возможно, вдруг кто-то обратит внимание..
У парня проходят смотрины, но люди все не те, то разведенцы, то любители халявы, но подростки, отправленные родителями. Где же ты, настоящий друг?  ::)
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
вчера Гай был передан в руки, но сегодня его вернули. Собака в стрессе, отказывается от еды. Передержка, где он жил раньше отказалась от него по причине занятости, сейчас Гай находится у меня, не знаю насколько меня хватит с тремя собаками...
Завтра он будет кастрирован - это лично мое решение, ибо заводчик (Оксана Палкина, Екатеринбург) никаких пожеланий на данный счет не высказывала, да и вообще никак себя проявлять не желает (ни по телефону, ни в инете). Далее будет видно.
Гай сегодня и у меня:

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Уважаемые Спасатели доберманов и другие Фордоберы, участвующие в данном разделе!

В виду того, что волонтеры, помогающие брошенным доберманам, разделились на два враждующих (как бы абсурдно это не звучало по отношению к слову "спасатель") лагеря, устраивающих бесконечные разборки друг с другом, модераторами принято решение о более жестком модерировании раздела "Спасите добермана".

Пиарить пристраиваемую собаку разрешается любым количеством сообщений, НО (!) все сообщения, не несущие необходимой для пристройства собаки информации, такой как - местонахождение, состояние здоровья, фотографии, финансовые затраты, ссылки с других ресурсов, на которых размещена информация по собаке и тому подобное, будут удаляться из тем. Особенно это касается сообщений, направленных на разжигание скандала, которые будут немедленно удаляться, а нарушители наказываться!
Все вопросы по конкретной собаке (в том числе номера карт и телефонов) просьба задавать кураторам в личных сообщениях. Там же и выяснять отношения. В финансовых отчетах писать только отчеты.

"Спасите добермана" - очень нужный раздел! И давайте не будем своими действиями, не приносящими никакой пользы доберманам, превращать его в базар, тем самым добиваясь его закрытия.

1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
GWEN, хорошо, все понятно, спасибо.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Парень кастрирован, чувствует себя отлично, мои девочки его гоняют, но он стойко выпевает им рулады  ;D Аппетит восстановился, настроение на высоте. Целый день провел со мной в ветклинике, к лицам женского пола очень лоялен, позволяет делать все, что угодно, а к мужчинам насторожен, при попытке подкупить его лакомством - продается  ;D Во-общем, хороший доберманистый доберман.
Если вдруг нужно - моя страница Вконтакте http://vk.com/steeldazy

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Итак, из хороших новостей - Гай ничего не крушит дома, когда находится без человека. Из плохих новостей - мужчина, который нам очень понравился вчера (и Гай ему тоже) сегодня на гололеде получил трещину в бедренной кости, поэтому загипсован на месяц и пока из списка потенциальных владельцев выпадает. Прям страшно жаль ((( но все к лучшему, будем так думать. Так что, сердце черного красавца свободно! Не проходите мимо!

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Покаталась сегодня на Гае, на лыжах. Эмоции, надо отметить - непередаваемые! Сначала не очень понял, что нужно от него, потом попытался отобрать лыжи  ;D После 10 секундной заминки до него дошло и мы полетели! Тормозить, правда, пришлось падением, но к третей дорожке Гай все прекрасно понял, притормаживал аккуратно, чтобы я на него не налетела (сугубо из сохранности своей драгоценной доберманской попы, а не из сочувствия к катающемуся ;D ).
Сейчас у меня ест сушку Роял Канин Медиум Джуниор, размоченную не любит, сухую отлично кушает.
Чего он умеет из бытовухи: давать лапу, даже две (важное качество!), оставаться сидеть на месте, когда собираешься гулять или собираешься мыть лапы после прогулки, ночью спит ОКОЛО кровати (очень важное качество при его габаритах), выходит из кухни, когда попросишь, облаивает басом входную дверь при посторонних шумах за ней, смотрит в глазки ))))

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Нестройная очередь на ужин, по старшинству: Рата, Рита и на заднем фоне Гай  :)

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
только что вернулась из Перми: ездили с ГАйкой-ЗАйкой в его новый дом. 24 часа сплошной дороги...
Теперь у Гая своя семья, состоящая из супругов-кондитеров, и двух ребятишек, 11 и 2 лет. Ах, да! еще и замечательная кошка )))
Живут скоромно, но очень уютно, Гай туда отлично вписался. Весной-летом переезжают в частный дом, мы ездили его смотреть, там осталась только внутренняя отделка, семья сами ждут, когда уже смогут полноценно туда въехать.

Конечно, сегодня я буду плакать, потому что он тоже там будет ждать меня с девчонками (собаками моими), ждать и ждать... так и не дождавшись.
Ненавижу моменты, когда уходишь от собаки, передав ее в новую семью, ну никак невозможно объяснить ей, что все будет хорошо, что ты приложил к этому все, что можешь приложить и даже больше.
Это все сопли и слюни, главное, что Зайка будет счастлив в новом доме, я уверена.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Зайка в новом доме играет с мыльными пузырями

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Ситуация банальна - с Зайкой не справились ((( Еду забирать его обратно. И опять - ищем теплый, понимающий дом и добрые руки.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
увы и ах, собаку девать некуда, до субботы он у меня, дальше - пустота.

В очередной раз и на очередном форуме предоставляю решать все владельцу суки-родительницы данного кобеля Оксане Палкиной (ник Rika, питомник Блеск Лео, профиль http://forum.doberman.info/index.php?action=profile;u=1529). Удивительно, но этот человек абсолютно равнодушно и хладнокровно отнесся к судьбе своего же щенка. Никаких действий не поступало и вряд ли поступит, думаю..

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

увы и ах, собаку девать некуда, до субботы он у меня, дальше - пустота.

Steel Dazy!
   Если удастся определить Зайчика на передержку, то я оплачу месячную стоимость передержки.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
  Steel Dazy!
   Есть ли какие-то подвижки по Зайчику-мальчику?
   Моё предложение по оплате передержки остаётся в силе.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
chico, спасибо большое за помощь!
Подвижки есть - екатеринбуржская добер-команда сейчас ищет возможность забрать Зайку, передержку ему там нашли, далее будут заниматься дрессировкой и устройством.

Пока развлекает моих девочек ))) Рыжая с него балдеет прям ))

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Гай уже второй день как в новом доме. Он теперь единственный и любимый у Романа, ОПЫТНОГО собачника, с самого детства мечтающего о своем собственном добермане. Теперь он может себе позволить свою собственную собаку. Мечты сбываются! Девушка Романа - ветеринар. Ребята счастливы! Активные, позитивные и серьезные! Надеюсь, наш общий выбор был лучшим для Зайки!

СПАСИБИЩЕ Елене Чега за активный поиск ручек, Евгению Писцову - за доставку из Набережных Челнов, оплату передержки и корм!
Центру дрессировки "Собачья Академия" -за приют, тепло и профессионализм!
ВСЕМ, кто помогал и болел за малыша, сработало дружно очень много неравнодушных людей!
Фото выложим попозже.

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Есть люди, которые тоже приходят в породу осознанно, но выбирают собак с очень сложной судьбой и делают их счастливыми.
Это про Романа и Зайку, Гая, теперь Гана, Ювелира из Зоосферы.
6 "рук", кастрация где то "между руками" не по медпоказаниям, угроза усыпалки и много всякого бреда.
16 октября было 7 месяцев как они вместе, первые два реально трудные, вернуть веру в человека, да много чего...

А благородство духа не крикливо,
Сияет мягко, как весной рассвет,
Всегда на высоте, всегда красиво,
Извечно излучает теплый свет.

Шикарный пес, шикарный характер, любимый и нужный (фото любительские, но какие есть):

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
Счастливая доберманья моська! Дай Бог, на долгие годы. Красавец ребенок, очень несправедливо, что кастрировали.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
кастрация где то "между руками" не по медпоказаниям,

очень несправедливо, что кастрировали.

Очень рада за Гайку-Зайку и владельцев, что у них все хорошо! И особенно за своих собак, которые не были им повязаны в момент нахождения у меня в период их течек!  :hi:
ПыСы: каждая следующая собака, проданная в Набережные Челны и оставленная владельцем и заводчиком, и так или иначе попавшая в мои руки (а они у меня длинные в нашем городе и регионе, поверьте  :biggrin3: ) будет кастрирована и стерилизована. Бдите за своими щенками, други хлопотливые и сочувствующие )))

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Ну каждый судит и поступает в меру своей любви к породе, мое мнение.
Вы выместили ваши личные счёты с заводчиком (или не Заводчиком) на собаке.
Зачем было портить перспективу молодому псу?
Очень надеюсь, что в Ваш город достойные собаки не попадут.

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
Вы выместили ваши личные счёты с заводчиком (или не Заводчиком) на собаке.
Очень надеюсь, что в Ваш город достойные собаки не попадут.
А я с вами НЕ согласна. Когда Аня писала заводчику и просила хоть как-то отреагировать и помочь, НИКТО этого желания не изъявил. У неё же дома 2 суки, можете представить шоу течная сука и кобель выламывающий двери в соседнюю комнату? Вы должны СПАСИБО сказать, что тогда этого кобеля взяли на домашнюю передержку, а не выкинули на улицу...
И почему же этот ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, МОЛОДОЙ кобель нафиг не нужен был заводчице...

А так очень рады за Ювелира, ттт чтобы и дальше все было хорошо!!!
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Key1388

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ирис Мия из Зоосферы
 Я всегда рекомендую кастрацию и стерилизацию кошкам и собакам, не участвующих в разведении. Всем так лучше. Возможно тогда будет меньше несчастных и брошенных.
 Мальчишке счастья и удачи! :justsmile:

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
любовь к породе у Steel Dazy была выражена в принятии в свой дом, к своим личным собакам абсолютно постороннего, невоспитанного, отказного кобеля... мало кто из нас был бы способен ТАК возлюбить породу...
у пса была вполне реальная перспектива оказаться в усыпалке или на улице...со всеми своими тестикулами...
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Можно долго всем форумом обсуждать стоило ли кастрировать годовалого кобеля или должны ли заводчики со всей страны собирать своих собак, но у меня есть четкое понимание, что если хочешь помочь собаке на самом деле, то не будешь тратить время на базарные виртуальные разборки. Дело в том, что у этого пса и после кастрации осталась перспектива остаться на улице, в приюте или .... В ультимативной форме на нашем городском форуме было озвучено, времени 3 дня или я умываю руки. Собака находилась за 800 км. В нашем регионе начало марта это зима. Не хочу думать, чтобы было бы с Гаем, если бы за ним не приехали так далеко и так срочно.
Поэтому на счет сказать спасибо это не ко мне, имею право на свое мнение, так как помогаем доберманам, попавшим в беду и методы у нас однозначно другие.
Мальчишка счастлив и это заслуга исключительно Романа.

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
На последок скажу лишь одно, Аня ДОЛГО пыталась сама пристроить парня. Это раз. А во-вторых, она не один день, и даже не месяц просила помощи у заводчицы. Ибо последнее лицо, (тобишь заводчик) не соизволело приехать даже через месяц. О чем мы?!
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Может для Вас будет откровением, но у нас есть доберманисты, которые берут на передержку собак-отказников другого пола.
Мало того специально ради этого берут отпуск (подлечить, откормить, свозить на обследование и тп). И да, представьте себе, эти собаки тоже чаще не социализированы, а иногда и агрессивны со всеми вытекающими последствиями, да еще и со всей области или соседних. Только из этого подвига никто не делает.
Эти же отзывчивые люди помогают активно пиарить собаку на специализированных ресурсах, участвуют в  отборе рук и после поддерживают отношения с новыми владельцами, помогая советом и т.д. Никому в голову не придет брать на себя вопрос кастрации молодой собаки. Миллион собак живут не кастрированными (стерилизованными), не имея потомства. Главное руки правильные найти.
Конечно проще кастрировать, а потом ультиматумы ставить заберите пса, а то я отчаливаю.
Наверно огорчу Вас своим мнением, но воевать с заводчиком, который сразу не откликнулся, пустая трата времени. И главное, собаке пользы ноль.
Для защитников Анны, с таким ее подходом история могла закончиться и по другому. Хорошо пес не на Камчатке где-то всплыл. И желающие среди нас нашлись забрать собаку от дамы-спасительницы, с длинными руками.
Вот лично мы о том.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
О, отличная идея!
Каждая следующая найденная мной собака будет мало того, что кастрирована/стерилизована, так и Tarjei лично оплатит мне отпуск, полностью компенсирует все затраты на содержание, кормление, времяубиение, и возможные материальные потери (погрызы, снос дверей, убийство вещей и пр.) вне зависимости от происхождения собаки.  :thimbap:
Несомненно, это лучшее предложение от Tarjei !

Модераторы, извините за флуд )

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
Спасибо всем вам за участие в судьбе Гая! Роману, его семье и Гаю - счастья и долгих лет

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Ругаться нет смысла.
Все люди взрослые и жаль время на перепирательство, особенно если касается не самых счастливо живущих собак.
Мы просто по разному решаем одни и те же проблемы.
Чтобы были такие помощники надо тратить время и не только время (поэтому Ане боюсь,увы, не достанется:)и делиться проблемами отказных собак со счастливыми владельцами-доберманистами. Многие люди готовы помогать, но не знают как и чем.
У нас в Екатеринбурге третий год есть Дни добермана (рождественский и традиционный летний), праздник породы, напрочь лишенный всяческой конкуренции.
И нам намного проще просить о любой посильной помощи своих доберманистов,  не умоляя не заинтересованных в собаке заводчиков. НО на пустом месте этого не будет разумеется, без энтузиастов в любом деле сложно прорываться.
Всем мира :justsmile: Готовы делиться опытом, вэлкам :justsmile:

Фотки просто покажу, может станет понятен масштаб группы поддержки (модератор прошу оставить):

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
масштаб группы поддержки
Ого! Хороша группа! :thimbap:
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Tarjei, ничего себе  :sur: :thimbap:
Екатеринбург просто "Доберманий Край" :blink3:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Для всех переживавших за нашего Гайку-Зайку или Гана-Хулигана, а вообще то Ювелира из Зоосферы рассказываем, что сегодня ровно год его полноценной счастливой жизни с Романом, все у ребят отлично и немного фото:

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
16 сентября исполнилось 1,5 года как Ган живет у Ромы.
Знаю, что у Гайки-Зайки когда-то была очень большая группа сопереживающих из разных городов, поэтому фото-привет от ребят для всех!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Поздравляю Романа и Гайку с праздником! Пусть еще раз 20 по 1,5 года, а мы будем радоваться и поздравлять :blink3:

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Сегодня уже 3 года как Ган, Гайка-Зайка, живет любимым, нужным и самый что ни на есть, компаньон для своего владельца.

И если первый совместный год был сложным, притирочным, потребовал много усилий Романа по вопросам питания, дрессировки, коррекции поведения и воспитания молодого оболтуса Гана, а второй был годом переездов, новых друзей, новых впечатлений, то третий год, как говорит Рома, самый комфортный во всех отношениях. "Только Ган-Хулиган бока наел")

Очень радостно за Гана и Рому за большой совместный труд в построении отношений и за то, что как бы не менялись жизненные обстоятельства у Ромы, Ган это то единственно незыблемое, кого он всегда берет с собой!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Вот, что значит "нашли друг друга" :thimbap: