Автор Тема: Набережные Челны. Гай теперь в Екатеринбурге - единственный и любимый!  (Прочитано 20085 раз)

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
Набережные Челны, Ищет опытные руки и теплый дом кобель добермана Ювелир из Зоосферы , черно-подпалый, возраст 1 год 1 месяц, вакцинирован от инфекционных заболеваний и бешенства.
Заводчик в курсе пристройства собаки.
Отдается про причине занятости владельца и невоспитанности собаки. Занятия по дрессировке обязательны. Собака отдается только на условиях договора пристройства (бланк договора во вложениях). 960-085-11-44, Анна.
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Подниму тему, если возможно, вдруг кто-то обратит внимание..
У парня проходят смотрины, но люди все не те, то разведенцы, то любители халявы, но подростки, отправленные родителями. Где же ты, настоящий друг?  ::)
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
вчера Гай был передан в руки, но сегодня его вернули. Собака в стрессе, отказывается от еды. Передержка, где он жил раньше отказалась от него по причине занятости, сейчас Гай находится у меня, не знаю насколько меня хватит с тремя собаками...
Завтра он будет кастрирован - это лично мое решение, ибо заводчик (Оксана Палкина, Екатеринбург) никаких пожеланий на данный счет не высказывала, да и вообще никак себя проявлять не желает (ни по телефону, ни в инете). Далее будет видно.
Гай сегодня и у меня:

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Уважаемые Спасатели доберманов и другие Фордоберы, участвующие в данном разделе!

В виду того, что волонтеры, помогающие брошенным доберманам, разделились на два враждующих (как бы абсурдно это не звучало по отношению к слову "спасатель") лагеря, устраивающих бесконечные разборки друг с другом, модераторами принято решение о более жестком модерировании раздела "Спасите добермана".

Пиарить пристраиваемую собаку разрешается любым количеством сообщений, НО (!) все сообщения, не несущие необходимой для пристройства собаки информации, такой как - местонахождение, состояние здоровья, фотографии, финансовые затраты, ссылки с других ресурсов, на которых размещена информация по собаке и тому подобное, будут удаляться из тем. Особенно это касается сообщений, направленных на разжигание скандала, которые будут немедленно удаляться, а нарушители наказываться!
Все вопросы по конкретной собаке (в том числе номера карт и телефонов) просьба задавать кураторам в личных сообщениях. Там же и выяснять отношения. В финансовых отчетах писать только отчеты.

"Спасите добермана" - очень нужный раздел! И давайте не будем своими действиями, не приносящими никакой пользы доберманам, превращать его в базар, тем самым добиваясь его закрытия.

1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
GWEN, хорошо, все понятно, спасибо.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Парень кастрирован, чувствует себя отлично, мои девочки его гоняют, но он стойко выпевает им рулады  ;D Аппетит восстановился, настроение на высоте. Целый день провел со мной в ветклинике, к лицам женского пола очень лоялен, позволяет делать все, что угодно, а к мужчинам насторожен, при попытке подкупить его лакомством - продается  ;D Во-общем, хороший доберманистый доберман.
Если вдруг нужно - моя страница Вконтакте http://vk.com/steeldazy

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Итак, из хороших новостей - Гай ничего не крушит дома, когда находится без человека. Из плохих новостей - мужчина, который нам очень понравился вчера (и Гай ему тоже) сегодня на гололеде получил трещину в бедренной кости, поэтому загипсован на месяц и пока из списка потенциальных владельцев выпадает. Прям страшно жаль ((( но все к лучшему, будем так думать. Так что, сердце черного красавца свободно! Не проходите мимо!

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Покаталась сегодня на Гае, на лыжах. Эмоции, надо отметить - непередаваемые! Сначала не очень понял, что нужно от него, потом попытался отобрать лыжи  ;D После 10 секундной заминки до него дошло и мы полетели! Тормозить, правда, пришлось падением, но к третей дорожке Гай все прекрасно понял, притормаживал аккуратно, чтобы я на него не налетела (сугубо из сохранности своей драгоценной доберманской попы, а не из сочувствия к катающемуся ;D ).
Сейчас у меня ест сушку Роял Канин Медиум Джуниор, размоченную не любит, сухую отлично кушает.
Чего он умеет из бытовухи: давать лапу, даже две (важное качество!), оставаться сидеть на месте, когда собираешься гулять или собираешься мыть лапы после прогулки, ночью спит ОКОЛО кровати (очень важное качество при его габаритах), выходит из кухни, когда попросишь, облаивает басом входную дверь при посторонних шумах за ней, смотрит в глазки ))))

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Нестройная очередь на ужин, по старшинству: Рата, Рита и на заднем фоне Гай  :)

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
только что вернулась из Перми: ездили с ГАйкой-ЗАйкой в его новый дом. 24 часа сплошной дороги...
Теперь у Гая своя семья, состоящая из супругов-кондитеров, и двух ребятишек, 11 и 2 лет. Ах, да! еще и замечательная кошка )))
Живут скоромно, но очень уютно, Гай туда отлично вписался. Весной-летом переезжают в частный дом, мы ездили его смотреть, там осталась только внутренняя отделка, семья сами ждут, когда уже смогут полноценно туда въехать.

Конечно, сегодня я буду плакать, потому что он тоже там будет ждать меня с девчонками (собаками моими), ждать и ждать... так и не дождавшись.
Ненавижу моменты, когда уходишь от собаки, передав ее в новую семью, ну никак невозможно объяснить ей, что все будет хорошо, что ты приложил к этому все, что можешь приложить и даже больше.
Это все сопли и слюни, главное, что Зайка будет счастлив в новом доме, я уверена.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Зайка в новом доме играет с мыльными пузырями

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
Ситуация банальна - с Зайкой не справились ((( Еду забирать его обратно. И опять - ищем теплый, понимающий дом и добрые руки.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
увы и ах, собаку девать некуда, до субботы он у меня, дальше - пустота.

В очередной раз и на очередном форуме предоставляю решать все владельцу суки-родительницы данного кобеля Оксане Палкиной (ник Rika, питомник Блеск Лео, профиль http://forum.doberman.info/index.php?action=profile;u=1529). Удивительно, но этот человек абсолютно равнодушно и хладнокровно отнесся к судьбе своего же щенка. Никаких действий не поступало и вряд ли поступит, думаю..

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

увы и ах, собаку девать некуда, до субботы он у меня, дальше - пустота.

Steel Dazy!
   Если удастся определить Зайчика на передержку, то я оплачу месячную стоимость передержки.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
  Steel Dazy!
   Есть ли какие-то подвижки по Зайчику-мальчику?
   Моё предложение по оплате передержки остаётся в силе.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
chico, спасибо большое за помощь!
Подвижки есть - екатеринбуржская добер-команда сейчас ищет возможность забрать Зайку, передержку ему там нашли, далее будут заниматься дрессировкой и устройством.

Пока развлекает моих девочек ))) Рыжая с него балдеет прям ))

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Гай уже второй день как в новом доме. Он теперь единственный и любимый у Романа, ОПЫТНОГО собачника, с самого детства мечтающего о своем собственном добермане. Теперь он может себе позволить свою собственную собаку. Мечты сбываются! Девушка Романа - ветеринар. Ребята счастливы! Активные, позитивные и серьезные! Надеюсь, наш общий выбор был лучшим для Зайки!

СПАСИБИЩЕ Елене Чега за активный поиск ручек, Евгению Писцову - за доставку из Набережных Челнов, оплату передержки и корм!
Центру дрессировки "Собачья Академия" -за приют, тепло и профессионализм!
ВСЕМ, кто помогал и болел за малыша, сработало дружно очень много неравнодушных людей!
Фото выложим попозже.

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Есть люди, которые тоже приходят в породу осознанно, но выбирают собак с очень сложной судьбой и делают их счастливыми.
Это про Романа и Зайку, Гая, теперь Гана, Ювелира из Зоосферы.
6 "рук", кастрация где то "между руками" не по медпоказаниям, угроза усыпалки и много всякого бреда.
16 октября было 7 месяцев как они вместе, первые два реально трудные, вернуть веру в человека, да много чего...

А благородство духа не крикливо,
Сияет мягко, как весной рассвет,
Всегда на высоте, всегда красиво,
Извечно излучает теплый свет.

Шикарный пес, шикарный характер, любимый и нужный (фото любительские, но какие есть):

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
Счастливая доберманья моська! Дай Бог, на долгие годы. Красавец ребенок, очень несправедливо, что кастрировали.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
кастрация где то "между руками" не по медпоказаниям,

очень несправедливо, что кастрировали.

Очень рада за Гайку-Зайку и владельцев, что у них все хорошо! И особенно за своих собак, которые не были им повязаны в момент нахождения у меня в период их течек!  :hi:
ПыСы: каждая следующая собака, проданная в Набережные Челны и оставленная владельцем и заводчиком, и так или иначе попавшая в мои руки (а они у меня длинные в нашем городе и регионе, поверьте  :biggrin3: ) будет кастрирована и стерилизована. Бдите за своими щенками, други хлопотливые и сочувствующие )))