Автор Тема: Краснодар!Щенок добермана, брошенный в канаве, нашел свой дом!  (Прочитано 41239 раз)

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
Здорово! Приятно читать такие хорошие новости! Удачи ребятенку и его новой семье! Фоточки очень ждем!
Я не последняя скотина. За мной же кто-то занимал...

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Динк, отлично просто! Ждем с нетерпением фоток нашего "баловуна" :)

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
а лучше видео, хочется прогресс в лапках посмотреть, как он теперь бегает

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Ну вот, отчёт Торишкиной мамы, фотографии тоже есть, но я не умею уменьшать  ::) так что попросила как всегда Надю, вечером обещала выложить. А пока что письмо.

"....Вот уже почти три месяца как Торька живет снами. Ни минуты не пожалела о том моменте когда решила его взять, хотя из всех наших собак это самая шкода, вертля, зануда и обжора. Наверно если бы в доме уже был бы сделан ремонт, то его пришлось бы делать снова.
С собаками подружился, но постоянно задирает больших, за что периодически от них получает(без фанатизма). По прежнему больше всех играет с ВЕО но и доберман и спаниель к нему привыкли и даже спят и едят вместе. С Торькой начали понемногу заниматься послушанием , закончатся холода пойдем на дрес. площадку. У мальчишки есть способности всё-таки где то доберман! Да и для здоровья ему полезны умеренные нагрузки. Со здоровьем к Торьки неплохо. Ножки подравнялись такого ужаса как было в начале уже нет. Но вылезла новая напасть. Из за ослабленного иммунитета проявился какой то кожный клещ. Поэтому местами стала выпадать шерсть (точечно) Лечим, на морде уже заросло на теле еще есть лысины (на фото видно) Подрос  рост 60-61 см. В субботу поедем в клуб взвесимся на электронных весах отпишусь. Думаю вес в районе 24 кг. Кушает хорошо, любимое лакомство мандарины и яблоки, впрочем как и у большого добермана. При них невозможно самому есть мандарины или яблоки будут сидеть со "шнурками".  Прикладываю несколько фотографий где видно улучшение состояния Торьки. Простите за качество и интерьер (в доме идет ремонт).Диван на котором сфотографированы собаки "собачий". Собачьим он стал после того как старший доберман Марс его съел местами. Ну вот пока и все. В письме все равно нельзя не передать все ощущения и эмоции. Так что верьте на слово. Торька ЧУДО." (с)

Я то фото уже видела...  :) лапуси... небо и земля!!! Знаю, что Марина бывает на форуме - Марина миллион раз Вам СПАСИБО за Торика!!!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Фотки ребетенка!  :)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Надюша, спасибо тебе большое! :)

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
Да, задние ноги исправились очень сильно! очень рада....повезло щенку невероятно

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Очень рады за мальчишку! Это просто чудо как он изменился. :)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Да, Торишка и вырос, и мордень у него почти серьезная :) больше всего конечно радуют лапуськи, вижу что и передние так сказать подтянулись, так ведь почти лыжа была, а сейчас в "кулачок" собралась.

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
Господи! Мордаха совсем еще детская с вопросиком! : ;D А вот рост уже почти, как у взрослого :o Лапки явно пришли в норму! Еще не до конца, но тенденция ЯВНАЯ! Так безумно рада за него! Дени! Еще раз СПАСИБО!!!

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
Ножки значительно выровнялись и окрепли! Очень рада за малыша!
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Новости о Торишке  :)

"Вот еще прошло два месяца. Торька у на почти полгода, можно подвести кое какие итоги. С лапами у него все достаточно хорошо. Его с трудом узнают те кто видел его после приезда. Правда обжора еще тот, приходится сдерживать, а то становится похож на бочонок. Понемногу занимаемся ОКД, скоро пойдем на ЗКС (для общего развития). Как была шкодина, так шкодиной и растет, но слушается. После тяжелых, но непродолжительных боев отвоевал себе место на  диване и теперь спит со мной он один, доберман на полу, восточник в вольере.Спаниель вообще предпочитает с ним не связываться. В выходные постараюсь сфотографировать его не дрес.площадке и скину фотки." (с)

Как всегда, фото выложу когда получу  :)

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
Очень приятные новости! Ждем фоточек наглого ребятенка! ;D

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Марина порадовала новостями о Торике :justsmile:

"Дина добрый вечер! Сразу прошу прощения что пообещала фотографии и выслала. Попросила мужа пофотографировать занятия так он такого на фотографировал то хвост. то голова. Поэтому в конце сентября я возобновлю занятия с Торькой на площадке и предоставлю полный фотоотчет. Месячный курс Торька прошел вполне достойно и основы ОКД изучил в группе и защитой позанимался. Все лето я занималась с большими собаками готовимся на чемпионат России в Перми по вейтпуллингу. Да и у нас в Омске стараемся участвовать во всех соревнования поэтому с Торькой продолжение занятий перенесли на вторую половину сентября. Будем по немножку заниматься ОКД и ЗКС и вейтпуллингом. Вейтпуллинг у него получится он хоть и кривой но сильный. Спит по прежнему со мной. Хулиганит по прежнему. Один раз постирала (простите за подробность) нижнее бельё повесила на сушку. Прихожу вечером домой все бретельки, лямочки , веревочки перегрызены в нескольких местах. Не осталось ни одной целой вещи. Пришлось топать в магазин. А вообще от очень ласковый и благодарный. Правда страшный обжора. Ни как не может наестся. Приходится ограничивать, чтобы не набрал вес, вредно для лап. Так что живем дружно! Фотографии за мной!" (с)

Очень рада, что у Торика всё в жизни хорошо! ТТТ  :justsmile:

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Дени, спасибо за хорошие новости! Ждем фоток Торика :blink2:
Мне бы еще явки и пароли чемпионата  :bra1: (посмотреть очень хочется)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Не могу.. прям распирает за Торьку радость  :justsmile: вот новости о нём и о его многочисленной, спортивной семье и главное долгожданные фотографии!  :justsmile:

"Дина добрый день! Наконец прошли все соревнования. Главный наш результат мой Морган (ВЕО) Чемпион Кубка России по вейтпуллингу который проходил в августе в Перми. Взял вес 1405 кг. А дома в сентябре на региональный соревнованиях протянул 1 500 кг. Теперь могу заняться Торькой. Возобновили занятия в группе по послушанию и ЗКС. Первые фотографии получилось не очень, занятия вечером темнеет рано. Но поснимаем еще. Мне кажется мы с ним похожи. Особенно носами." (с)

Я всегда буду говорить огромное СПАСИБО Марине за Торика! Я сплю спокойно, знаю что у этого собачьего ребенка всё отлично! ттт

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Дени, класс! Так возмужал, уже совершенно не похож на того щенка, который был изначально. :justsmile:

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Дени, класс! Так возмужал, уже совершенно не похож на того щенка, который был изначально. :justsmile:

Присоеденяюсь к Наде. Кто бы мог подумать, что Торик вырастит таким)
Дин, передай Марине и её семье огромное спасибо от всех, кто помог ему встать на лапки.  :justsmile:
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
Вот здорово! Даже не знаю, что добавить, собственно, уже все и сказали Надя и Настя! Не могу к ним не присоединиться! Безумно рада за ещё одного ДоберРебенка нашедшего таки своё счастье, пусть в раннем детстве и намыкался... Зато теперь какой холеный звереныш! Настоящий ДОБЕРМАН!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Наши новости :justsmile:

"Привет Дина! Все хорошо! Сейчас лежим с Торькой возле камина смотрим Гарри Поттера по телевизору. Торька страшно любит камин. Ложится как можно ближе. А дрова таскает постоянно причем ко мне в постель так что если дрова закончатся у меня в комнате поленница. На занятия по немного ходим для общего развития, мои старшие спортсмены занимают много времени. Торька для меня как котенок. Постоянно со мной. Спит, ест со мной. Не отходит ни на шаг. С Марсом у них отношения по прежнему сложные. Раз в месяц стычка. Одно радует что Марс его не рвет а только пугает. А в остальном все отлично." (с)

Как то так :justsmile: