Автор Тема: Москва. Малыш Бостон, из семьи с трассы, наконец-то обрел свой ДОМ!  (Прочитано 80324 раз)

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
Очень жаль  что придется вернуть добермамочку с детками  :(   Такое скотское содержание :o  сам  в одном месте,  собака с малышами в другом месте, плюс ко всему лазит по помойкам в поисках пищи >:(   Ее могли  вообще украсть и увезти в неизвестном  направлении  он об этом не думал?   зачем ему собака вообще нужна?  Однозначно ее возвращать нельзя!
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
Забрать надо собаку за жестокое  обращение с животными
  Это можно сделать исключительно по решению суда.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Может ошибаюсь, но ощущение, что хоз просто ждет, пока щенки подрастут на мамкином молоке, чтоб на них заработать, поэтому пристроил собаку в кафе, вроде как и не на улице, но и не дома, кормить-ухаживать не надо. Уверена, мы снова увидим её в этой темке, когда она кормить щенков закончит и тогда её уже выкинут на улицу. А у него есть на собаку документы, где написано, что он хозяин?

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
Единственно , что мы пытаемся сейчас сделать это выкупить суку у этого человека.
   Зачем?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Зведа

• Начинающий фордобер
  • *
Настя , ответь , пожалуйста  на  вопрос   CHICO , я тоже  хочу   понять  - что  вас  вынудило  так  поступить , где произошел сбой в системе ? все  так  хорошо шло , пока  пресловутый хозяин  не   объявился ...

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
я б не отдала! насрать на "хозяина" пусть попробует отнять и доказать, что это его собака! мразь!

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
я б не отдала! насрать на "хозяина" пусть попробует отнять и доказать, что это его собака! мразь!
Юля , давай дам тебе координаты этого владельца и где находится собака с щенками.Два из них доберманчика , один мохнатый палевого окраса  с белыми пятнами и еще один черненький мохнатик.Щенкам около месяца, кушают сами,так что без мамы спокойно обойдутся.Было 12 щенков , осталось 4.
Если есть желание забрать их незаконным путем , забирай.Мы поэтому и предложили мужику выкупить у него суку , дабы прекратить  дальше плодить.....Как то нам с Ольгой больше не хочется в одного "махаться " с местными бандюгами........, так как кто изначально позвонил по поводу этой суки и щенков благополучно "слил" все наши координаты и свалил в никуда, а мы разруливаем и  по сей час.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
со стороны монитора все легко... и спасать, и советовать, и возмущаться...
всех собак спасти невозможно. А если еще при спасении и помощи бодаться с дебилами, то и вообще все закончится.
Для кого то это содержание жестоко, а для кого то содержание в клетке, а для кого то содержание в городе ....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Два из них доберманчика , один мохнатый палевого окраса  с белыми пятнами и еще один черненький мохнатик.Щенкам около месяца, кушают сами,так что без мамы спокойно обойдутся.Было 12 щенков , осталось 4.
Так! что то не очень поняла.А сколько детей.? По написанному в начале темы и по  фото 2 к\под.   А уже пишут  2 добер/мальчика.1палевый мохнатик ,1черненький мохнатик.
Так сколько детей.? и куда делись остальные из 12?.Хорошо если люди забрали.

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
Со слов хозяина было 12 щенков.
Когда забирали суку , то нашли только двух к.п. мальчиков.
На следующий день когда отвозили суку с щенками , то обнаружились еще два щена (описала их выше ) Также со слов хозяина по телефону , остальных щенков он якобы пристроил.
Когда отвозили суку и щенков , то по тел.объяснили хозяину , что у суки мастит и надо продолжать лечение , которое она получала , находясь сутки в клинике.
Сейчас со слов хозяина( опять таки же ) он везет  суку в клинику.
Очередной созвон после посещения клиники. Мы , насколько это возможно , отслеживаем за судьбой этой девочки.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Можно я скажу в защиту Доберко? Думаю, дело не в граблях, а в бдительности. Что было по факту: 1. звонок о добердевочке и щенках, живущих практически на улице, кормящихся с помойки. 2. В названии темы : "У ТРАССЫ" - в любой момент любой из них может быть сбит машиной или отравлен остановившимися в кафе догхантерами. 3. нормальная реакция нормального человека - спасти, вылечить. Пока всё логично. 4. объявляется хоз. 5. собаку возвращают хозу. 6. продолжают интересоваться её судьбой и лечением. 7. попытка забрать-выкупить у хоза по веским причинам из п.1 и п.2. Как ни крути, снова логично. Мой личный вывод: Доберко всё делают правильно.

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
Если этот "хозяин" так позаботился о суке со щенками, то вряд ли он будет нормально содержать собаку в дальнейшем. Любой здравый человек мимо бы не прошел. Так что не надо ни в чем обвинять девочек из Доберко. Спасибо, что не бросили собаку со щенками на произвол судьбы. А дальнейшее покажут обстоятельства.

Оффлайн Зведа

• Начинающий фордобер
  • *
Вот дают !!  Прямо  во  время  выставки   чужую   собаку  со  щенками  спасали , наверняка   не  в  угоду   своим  интересам  -- это  и   есть  жертвенность  на  благо  общего дела .   Хозяин   суки в  этот  раз  попался  неудобоваримый  человек , в переговорах  с ним  девочки сделали все , что смогли  . Вряд ли кто-то добился  бы большего результата .Все равно   молодцы , Доберко ,   сигнал  о помощи  отработали на славу  ,я   поражаюсь  как   вы   все  успеваете  !  отменная  работоспособность и личная  отдача  !

Оффлайн МаринаИ

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуйте!
На Осташковском шоссе недалеко от Жостова увидела кормящую доберманку на дороге. Бегала одна, вроде без ошейника по дороге. Рядом кафе. Очень похожа на собаку из этой темы. Видели из автобуса 6 ноября 2013 года.Как "хозяин" не отозвался? Продать не захотел?
Марина.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Вот просила же ранее написать, где собаку нашли! Хоть сейчас там не живем (хотя мы именно жители Пирогово), но там многих знаем и можно попробовать найти контакт с хозяином. Какое кафе возле Жостово? Напишите, я завтра буду в тех краях, только надо точно понимать, о каком кафе речь, если времени хватит, съезжу. Мне ничего, кроме Труляля в голову не приходит

Оффлайн МаринаИ

• Начинающий фордобер
  • *
Несовсем правильно написала. Ездили в Жостово, а видели может быть в районе Пирогово. Я этот район плохо знаю. Были проездом.

Оффлайн Зведа

• Начинающий фордобер
  • *
А что толку   на собаку  ездить  смотреть  -  фото есть . Для помощи не смотреть  на  нее  надо, а  брать номер телефона и разговаривать с хозяином .

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Я все же не пойму, в чем военная тайна, сказать, где собака? Я живу ТУТ! Очень многих знаю, могу попробовать найти подход к хозяину.
Только что ехала, высматривала в окна. Тут летних кафе (только в Пирогово) - море.
Какие-то непонятные тайны, шифры. Чего бояться то? Мне не понятно.

Или может кто опасается, что я интересуюсь для того, чтобы собаку украсть, продать, пустить в расплод? У меня свои есть.

А тем временем на улице похолодало. Мне жутко думать, что собака там сидит и мерзнет со щенками.

Обидеть никого не хотела, я действительно не понимаю происходящего.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Все. Вопрос решен.
Собаку выкупили вместе с тремя щенками. На еще троих, со слов хозяина, есть руки. Их он не отдал.
Выкуп обошелся в 6000 руб.
Сейчас девочка с семейством едет в стационар.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем причастным к данной истории!!!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Собаку выкупили вместе с тремя щенками.

Молодцы девчонки!  :)
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."