Автор Тема: Москва. Малыш Бостон, из семьи с трассы, наконец-то обрел свой ДОМ!  (Прочитано 83459 раз)

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Поступила информация, что под заброшенным кафе, на трассе, живет недавно ощенившаяся сука добермана.
Сегодня собаку видели, удалось сфотографировать. Проверить на наличие клейма пока не представляется возможным. Понятно, что добермана на улице мы оставить не можем. Щенков писк слышен, но пока их никто в глаза не видел. В то же время, забрать одну собаку и обречь щенков на медленную и мучительную смерть, мы не в состоянии. Поэтому остается единственный вариант, забирать суку с щенками.
Фото сейчас выложим.

Форумчане, что думаете? Всем миром пристроим щеночков?
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Dan

• Постоянный Фордобер
 :o
А в каком районе МО их нашли?

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Фото только такое

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Форумчане, что думаете? Всем миром пристроим щеночков?
Девочки, ну вы же понимаете, что даже если мы всем форумом скажем "Да", весь груз все равно ляжет на вас, так что решение за вами, но щенки всегда же пристраивались легче взрослых собак ::)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Зведа

• Начинающий фордобер
  • *
Конечно , пристроим !   Девочку    надо  брать  с  детьми  обязательно !!!  Мы  не  ищем  легких  путей  и трудностей  не  боимся  , всех  примем , обогреем ,  накормим,  вырастим  и  пристроим  . Скорее всего  --- они  сами (их  фото)  найдут  своих    поклонников на  просторах  интернета  и разлетятся , как  горячие пирожки . Маленькие  щенки  довольно  быстро   расходятся   по  новым  домам.  Детей  нельзя  оставлять без мамы , они не  выживут сами, все  это понимают ,  и ,  я  думаю , если спросить у  самой  доберманши  -- " чего ты больше хочешь - уехать прям сейчас в новый   теплый дом , но  без  детей  --- или  остаться  вместе   с  ними , но  на  улице ? " --- любая  мать  на  ее  месте  выберет  быть с детьми , а не   личный   комфорт  и всегда  полные  миски .   семью нельзя  разлучать, однозначно, иначе  - это не помощь . Пусть  они будут не  чистокровные доберманы , но это же  не  причина , для  того , чтобы  обрекать ни  в чем  не  повинных   бедных  детей  на  верную   смерть .Лично  я   готова  принять  ячейку  общества  -- всю  в сборе !

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
но щенки всегда же пристраивались легче взрослых собак ::)
   Ну не скажите!
   Щенки наверняка метисы, а метисы пристраиваются очень трудно.
   Но, раз Звезда берёт всю команду, то флаг ей в руки.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
   Ну не скажите!
   Щенки наверняка метисы, а метисы пристраиваются очень трудно.
   Но, раз Звезда берёт всю команду, то флаг ей в руки.
   Наверное, я немного неправильно сформулировала свою мысль в предыдушем посте.
   Хотела выразить только своё сочувствие в данном конкретном случае.
   Сама курирую подопечную метисочку, так она уже из щенка превратилась в молодую годовалую собаку, а всё никак не пристраивается.
   Звезда, никак не хотела Вас обидеть. Наоборот, Ваш поступок очень растрогал.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Скажите пожалуйста, где в МО собака со щенками?

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
Скажите пожалуйста, где в МО собака со щенками?
Взяли " флаг в руки " и уехали за кормящей мамой и щенками.Если вам интересно , то  информация,  где они будут находится в дальнейшем ,  будет попозже.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Спасибо. И это прекрасно, что кто-то берет на себя такое бремя, как флаг в руки. В этой теме это как-то неоднозначно звучит. Я просто думала, если с моей стороны МО, могла поесть привезти, сфотографировать. Как говориться, чем могу. Забрать к себе никого не могу :(, полна коробочка.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
И это прекрасно, что кто-то берет на себя такое бремя, как флаг в руки. В этой теме это как-то неоднозначно звучит.
   Да, согласна, звучит неоднозначно. Написала некорректно.
   На самом деле ничего плохого в виду не имела, а просто знаю, какая это большая ответственность, как человек столкнувшийся с такой проблемой.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Ситуация по собаке совсем непонятная. То ли есть хозяин, то ли нет. Живет в летнем брошенном кафе, кормиться ходит в близлежащие кафешки, местные жалуются на нее, говорят, что двоих покусала, не пускает народ в кафе, разбрасывает помойки. В этом заброшенном кафе встретили сильно нерусского товарища, вот от него и узнали о некоем мифическом хозяине.
Подумали и собаку все-таки забрали, вместе с обнаруженными двумя замерзшими щенами (два к/п кобелька). Девочка очень молоденькая. У нее сильнейший мастит. Щенам недели три примерно. Пока посадили на пару дней в стационар на инфекции проверить и состояние мамы с детками оценить.
Координаты свои оставили, если объявится тот самый мифический, будем разбираться.
Фото семейства выложат Арина с Сергеем.
Спасибо всем большое, принимавшим участие в сегодняшнем мероприятии :)

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
Бедная добердевочка. Спасибо вам что забрали ее с улицы, даже если и есть хозяин  он нарушает правила содержания домашнего животного. Кто же держит добермана на улице, возле кафе  тем более сама себе пищу добывает :'(   Нельзя такому хозяину добермашку возвращать :-[
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Оффлайн sva711

• Постоянный Фордобер

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Какие классные шоколадные парни!
Девочки, низкий поклон вам за спасение семейства!
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Жужа

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Dobermanov.
Молодцы, доберкоманда! Низкий Вам поклон за самоотверженность!!! А ЩЕНОЧКИ-ТО НИКАКИЕ НЕ МЕТИСЫ! Самые что ни на есть добдерманы! И упитанные какие карапузы!
Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью. ©Рубинштейн А.Г.

Оффлайн exalibur

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Однажды и навсегда
    • http://www.ekskalibur-dob.ru/
Спасибо  огромное  девочки за спасенное семейство.  Куда можно кинуть   денежку  ?

Однажды и навсегда

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Маман то какая симпатяга, а ребятишки бутузы.
Спасибо девочки за семейку!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
Мамочка очень даже красивая,  и щеночки  не митисы :)
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
Бабосики куда пересылать?
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.