Автор Тема: JOSERA  (Прочитано 13504 раз)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re: JOSERA
« Ответ #20 : 17.12.2013 - 16:57:57 »
Свинину свежую не советовали когда-то, так как жирный и больше опасность заразится глистами. В корме вед переработан. Видима добавлена для поднятия жирности корма. И мне нравится, что в некоторых кормах ест экстракт моллюсков, натуральная добавка для суставов.
High Energy кормила и кормлю. Перешла с Royal Canine  на Josera, так как младшая собака Royal Canine не ела. А ей сейчас 6 с лишним.  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 17.12.2013 - 17:20:20 »
Хотела попробовать  high Energy, но смутила свинина в составе, а так же свининой жир. На сколько я знаю, свинину собакам давать нельзя.
Мы сейчас стали бегать на лыжах, боюсь, что снова похудеет.

свинина в составе во многих кормах - только пишется как животные добавки  ;)
пример тому про план "рис с рыбой" - мне лично письменно это подтвердил производитель

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #22 : 17.12.2013 - 19:14:14 »
Возможно, свинина в сухих кормах не так вредна... Но пока рисковать не буду - больно уж жирное это мясо.
Скажу так: на Джозере все гораздо лучше у нас, но не идеально. Глаза стали чистыми, вес, тьфу-тьфу, не теряем. А вот стул, хоть и стал гораздо лучше, но раз в несколько дней все равно бывает жидковатым (утром всегда ходит идеально, а вот после обеда - не всегда), а, допустим, вчера, был большой по объему. Может, перекармливаю, не знаю... За неделю съели почти пол мешка (15 кг), но меньше давать - мне кажется, он не наедается. Хотя даю-то вроде бы и не много - 650-700 г в день.. Вот купила добавки, способствующие пищеварению. Завтра еще куплю бактерии для кишечника. Корм менять больше не буду, смысла в этом нет.

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 19.12.2013 - 18:22:22 »
Катаржина, не заморачивайтесь. Вы сейчас даете корм с жирностью 12%, поэтому приходится давать слишком много, когда доедите этот мешок, начнете есть Фестиваль и будете меньше давать, пару стаканов в день, стул нормализуется.
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #24 : 19.12.2013 - 19:50:50 »
Катаржина, не заморачивайтесь. Вы сейчас даете корм с жирностью 12%, поэтому приходится давать слишком много, когда доедите этот мешок, начнете есть Фестиваль и будете меньше давать, пару стаканов в день, стул нормализуется.
Урезала суточную норму до 1 стакана утром и 1,5 вечером, получается 500 г в день. Плюс добавки для пищеварения. Стул стал лучше, по весу буду смотреть, пока не понять. Нет смысла давать много, если это все не усваивается.

Оффлайн Rada

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 17.02.2014 - 15:13:13 »
Я не могу понять класс корма
http://www.zootovary.com/Josera-korm-sobak-c-22_24_751.html написано премиум? на шерике (дожачий форум) отзывы 50/50, в  магазине отзывы плохие.
Жизнь все расставит на свои места. А некоторых в эти "места" еще и засунет.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #26 : 17.02.2014 - 22:21:21 »
Я не могу понять класс корма
http://www.zootovary.com/Josera-korm-sobak-c-22_24_751.html написано премиум? на шерике (дожачий форум) отзывы 50/50, в  магазине отзывы плохие.
По Джозере - те, у которых максимальный вес по 20 кг - премиум. По 15 кг - супер премиум, либо выше.
 P. S. Но, хочется сказать, что поправиться нам так и не удается. На специальный корм этой фирмы для активных собак не решаюсь из за свинины. 

Оффлайн Serafima_729

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дошенька 4 года
« Ответ #27 : 21.08.2014 - 09:49:49 »
Кормлю уже третий мешок,сейчас на Josera High Energy,до него Josera Premium Aktiv Duck&Turkey два мешка съели,мы хоть вес начали набирать, я очень довольна кормом, глазки, ушки, кучки все в норме)...И производится он в Германии у нас еще(надеюсь и не будет) нет производства. Останусь на High Energy...Кошку кстати тоже кормлю этим производителем... :thimbap:.....мы тоже не могли долго поправиться...сейчас вроде начали..))
@Ты сначала душу заведи,а потом о собаке думай...@

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #28 : 21.08.2014 - 12:48:48 »
Мы на Джозере с декабря. Пробовали High Energy, начали сильно гноиться глаза, поэтому после одного мешка, больше не стала брать. Да и поправиться на нем нам не удалось. Поправились мы позже, когда сократила прогулки. Все лето из за жары гуляем только вечером, если раньше гуляли 3-4 часа в день, то теперь 2 часа (не считая прогулок по двору). Сейчас едим в основном Festival. Несколько раз брала линию Премиум, из за отсутствия на складе других видов. Пробовали BL Regular, BL Sensitive. Ничем по качеству не уступают линейке Super Premium.
В целом кормом очень довольны. Стул в норме (если не перекормливать), шерсть супер, глаза не гноятся. Едят его все, и добер, и берн, и кошка. Всем очень подходит.

Оффлайн Serafima_729

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дошенька 4 года
« Ответ #29 : 22.12.2014 - 12:54:54 »
Кормлю High Energy до сих пор, очень все устраивает...перехожу на Sensi plus, только потому что сейчас нагрузки меньше получается на прогулках.
@Ты сначала душу заведи,а потом о собаке думай...@

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #30 : 22.12.2014 - 18:10:10 »
Кормлю High Energy до сих пор, очень все устраивает...перехожу на Sensi plus, только потому что сейчас нагрузки меньше получается на прогулках.
Нас тоже все устраивает. Огорчает только то, что цена растет в соответствии с евро - каждый день.(

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #31 : 5.04.2015 - 21:42:42 »
Нас тоже все устраивает.

Увидела  Ваши сообщения в теме, т.к. проблемы те же у собаки, и решили попробовать Josera Kids, вроде пока все нормально, особенно стул и то, что собака стала мясом обрастать :)

Тут сравнительная таблица по всей линейке кормов Josera ( правда на украинском языке, но понять можно)

http://www.josera-ukraine.de/

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 9.07.2015 - 02:34:34 »
Мы несколько недель как перешли на Josera. Кушает с удовольствием, шерстка блестит. По сравнению с предыдущим, улучшился стул.  Но глазки, хоть и меньше, но гноятся. А главное, мы ОЧЕНЬ портим воздух )) Как считаете, просто прошло мало времени (недели 2-3), или все таки надо менять корм?

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #33 : 9.07.2015 - 03:41:41 »
Мы несколько недель как перешли на Josera. Кушает с удовольствием, шерстка блестит. По сравнению с предыдущим, улучшился стул.  Но глазки, хоть и меньше, но гноятся. А главное, мы ОЧЕНЬ портим воздух )) Как считаете, просто прошло мало времени (недели 2-3), или все таки надо менять корм?
Мы уже 4 мешок доедаем.. У нас все к концу первого мешка устаканилось. Хотя воздух мы портим и портили всегда, и на натуралке, и на любом корме, как только она становится передними лапами на камин  или свой бокс, так и выпускает заряд ))))

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 4.08.2015 - 14:26:26 »
Хотела взять Josera kids, а получилось Josera junior (20kg). Цена конечно приятная, а вот мешок уже под конец не знала куда деть. Стул часто менялся, но самое ужасное это то, как портила воздух  :biggrin3: с собакой в одной комнате уже никто находиться не хотел. Мешок закончился, ищем другой корм.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #35 : 7.09.2016 - 22:23:23 »
Сказали что этого корма в России больше нет, так как корм не прошёл сертификацию :-О
Кто-то слышал об этом и будет ли корм когда нибудь опять в России?