Автор Тема: JOSERA  (Прочитано 13505 раз)

Оффлайн Черешинка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Одни проглатывают обиду, другие - обидчика...
JOSERA
« : 11.04.2013 - 18:46:46 »
Подскажите кто-нибудь пробовал корм Josera?...Мы вот купили мешок..(ягненок с картофелем).Пока что стул отличный...Никогда не видела что бы мой пёсик ел сухой корм с таким аппетитом :o Хочу его чуток откормить...а то на предыдущем корме мы схуднули ((((

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
Re: JOSERA
« Ответ #1 : 24.10.2013 - 11:20:20 »
http://josera-rus.ru
Может кто-то пробовал? Хочется узнать мнения.
В России этот корм совсем недавно, однако в Германии он существует уже 70 лет (как утверждают на официальном сайте).

Оффлайн Марина Ш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 25.10.2013 - 12:50:50 »
Моя собака его ест! Я очень довольна этим кормом! Ест с большим аппетитом! Глаза и уши чистые, шерсть блестит.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #3 : 25.10.2013 - 12:55:55 »
Моя собака его ест! Я очень довольна этим кормом! Ест с большим аппетитом! Глаза и уши чистые, шерсть блестит.
А стул как? В норме?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #4 : 25.10.2013 - 15:43:43 »
корм очень хороший - если конечно его не делают у вас  ;)

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #5 : 25.10.2013 - 17:58:58 »
корм очень хороший - если конечно его не делают у вас  ;)
Кажется, не делают :)
Смущает цена... При самовывозе вообще грандиозная скидка - 25%, цена со скидкой на мешки 20 кг в среднем 2300 рублей (цена колеблется в зависимости от ингредиентов)

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #6 : 25.10.2013 - 22:26:26 »
Мы такой корм ( JOSERA Festival) выиграли в Белоруси. Вкус очень понравился и доберману, и биглю.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #7 : 25.10.2013 - 22:44:44 »
Мы такой корм ( JOSERA Festival) выиграли в Белоруси. Вкус очень понравился и доберману, и биглю.
Вкус то нам полюбому понравится - Вилли у меня в еде не придирчив. Прямо сказать - есть все под ряд. Зенненхунд тоже не придирчива, аллергий, слава богу, ни у кого нет. Единственное, что доберу нужен корм для активных собак. Стали гулять по 10 км в день (не считая прогулок по двору за день не меньше 1,5 часов, активно играя с берном), снова сильно похудел. Так что сейчас рассматриваю варианты перехода обратно на сушку. Рассматриваю именно линейки "актив", чтоб набрать массу.

Оффлайн Марина Ш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 26.10.2013 - 05:49:49 »
А стул как? В норме?
Стул в норме! Я прбовала много кормов, но собака, то есть отказывалась, то стул нарушен, то перхоть, то глаза текут, короче много всяких но и то... Этим кормом довольна на 100% и собака, кстатии тоже! ;)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #9 : 5.11.2013 - 13:34:34 »
Кормлю уже много лет, линией Emotion. В основном High Energy, Festival, Optines. Едят хорошо, кучи нормальные, ветер в доме не летит  :P
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #10 : 5.11.2013 - 15:20:20 »
Корм отличный. И для коричневых в том числе, что немаловажно.

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 21.11.2013 - 21:31:31 »
Отличный корм, учитывая что к сушке я отношусь очень осторожно. Рискнула, взяла - довольна полностью, даже мега аллергичной старшей питбульке подешел, начали поправляться и старшая и младшая доберка.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 21.11.2013 - 22:13:13 »
Корм отличный. И для коричневых в том числе, что немаловажно.
Пожалуйста поясните, что значит и для коричневых? Коричневые как то особо на корм реагируют? Я думаю свой Хиллс поменять, а то у нас как то глазки подтекать стали..хотя может просто партия хреновая попалась..
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #13 : 12.12.2013 - 15:17:17 »
Купили два мешка корма JOSERA. Для чувствительного пищеварения  (Sensi Plus) и для привередливых (Festival, он подходит и для активных). Открыли мешок Sensi plus, едим третий день. Из видимого пока глаза - норма, стул норма, по объему меньше, чем на рояле. Дальше будем смотреть по шерсти и конституции тела. Оба корма из линейки эмоушн, выше, чем супер премиум класса - класса люкс. 

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #14 : 12.12.2013 - 15:58:58 »
Оба корма из линейки эмоушн, выше, чем супер премиум класса - класса люкс.
Я не думаю, что класс выше супер премиум. Обозвать можно как хочешь, хоть супер пупер премиум. По составу обычный супер премиум.
Мы едим месяц. На пробу брала разные. Мясо/Рис - выдал сразу аллергию на коже (хотя белок всего 26, жир 16), это первый корм, который при такой не сильно высокой жирности дал аллергию. Очень понравилась Утка/Картошка и СенсиПлюс, Кидс тоже хорошо.
Шерсть на этом корме стала шикарная - густая и шелковистая. И зубы становятся белыми, еще не полностью очистились, народ писал, что после нескольких месяцев поедания у собак исчезает зубной камень :o
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 12.12.2013 - 18:41:41 »
А чем корм может  для коричневых доберов отличаться? Подскажите, щенку пойдет он? А то хиллс и пронатюр мы не очень сильно удовольствием едим последнее время.
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 12.12.2013 - 19:26:26 »
А чем корм может  для коричневых доберов отличаться? Подскажите, щенку пойдет он? А то хиллс и пронатюр мы не очень сильно удовольствием едим последнее время.
Видимо, имеют ввиду, что коричневые более аллергенны. Не знаю.
Для щенков в серии Спешл есть СенсиЮниор, но он достаточно жирный - протеин 30, жир 17, в линейке Эмошн есть Кидс (протеин 25 жир 12), но не факт, что Кидс будет для Вашей собаки вкуснее Хилса и Пронатюра.
У меня-то нет проблем с поедаемостью - что в миску положили, то и ест.
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #17 : 12.12.2013 - 19:26:26 »
Хотела попробовать  high Energy, но смутила свинина в составе, а так же свининой жир. На сколько я знаю, свинину собакам давать нельзя.
Мы сейчас стали бегать на лыжах, боюсь, что снова похудеет.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #18 : 12.12.2013 - 20:25:25 »
Хотела попробовать  high Energy, но смутила свинина в составе, а так же свининой жир. На сколько я знаю, свинину собакам давать нельзя.
не обижайтесь,но Вы  так часто переводите собак с корма на корм,на натуралку и  снова на корм,что ,на мой взгляд,не удивительно,что у него проблемы с пищеварением.худеет? увеличтье порцию и живите спокойно.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #19 : 13.12.2013 - 00:22:22 »
не обижайтесь,но Вы  так часто переводите собак с корма на корм,на натуралку и  снова на корм,что ,на мой взгляд,не удивительно,что у него проблемы с пищеварением.худеет? увеличтье порцию и живите спокойно.
Проблемы были изначально. На Арден Грендже сидели с рождения до 7,5 месяцев, постоянно не стабильный стул, то нормально, то каша. И худоба. Потом на Роял Канине вес стал более или менее, но в последнее время потекли глаза, причем жутко..  На натуралке все нормально было, стул хороший, глаза тоже (давали курицу и говядину с рисом либо гречей, плюс овощи). Но он ел полную миску 3 литра дважды ( из них 1000-1200 г мяса) в день и все равно был худой, и шерсть блеклая, хотя давала витамины и кальций. Общем, свое идеально питание мы никак не можем найти пока. На этот корм возлагаю большие надежды   

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #20 : 17.12.2013 - 16:57:57 »
Свинину свежую не советовали когда-то, так как жирный и больше опасность заразится глистами. В корме вед переработан. Видима добавлена для поднятия жирности корма. И мне нравится, что в некоторых кормах ест экстракт моллюсков, натуральная добавка для суставов.
High Energy кормила и кормлю. Перешла с Royal Canine  на Josera, так как младшая собака Royal Canine не ела. А ей сейчас 6 с лишним.  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 17.12.2013 - 17:20:20 »

свинина в составе во многих кормах - только пишется как животные добавки  ;)
пример тому про план "рис с рыбой" - мне лично письменно это подтвердил производитель

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #22 : 17.12.2013 - 19:14:14 »
Возможно, свинина в сухих кормах не так вредна... Но пока рисковать не буду - больно уж жирное это мясо.
Скажу так: на Джозере все гораздо лучше у нас, но не идеально. Глаза стали чистыми, вес, тьфу-тьфу, не теряем. А вот стул, хоть и стал гораздо лучше, но раз в несколько дней все равно бывает жидковатым (утром всегда ходит идеально, а вот после обеда - не всегда), а, допустим, вчера, был большой по объему. Может, перекармливаю, не знаю... За неделю съели почти пол мешка (15 кг), но меньше давать - мне кажется, он не наедается. Хотя даю-то вроде бы и не много - 650-700 г в день.. Вот купила добавки, способствующие пищеварению. Завтра еще куплю бактерии для кишечника. Корм менять больше не буду, смысла в этом нет.

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 19.12.2013 - 18:22:22 »
Катаржина, не заморачивайтесь. Вы сейчас даете корм с жирностью 12%, поэтому приходится давать слишком много, когда доедите этот мешок, начнете есть Фестиваль и будете меньше давать, пару стаканов в день, стул нормализуется.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #24 : 19.12.2013 - 19:50:50 »
Катаржина, не заморачивайтесь. Вы сейчас даете корм с жирностью 12%, поэтому приходится давать слишком много, когда доедите этот мешок, начнете есть Фестиваль и будете меньше давать, пару стаканов в день, стул нормализуется.
Урезала суточную норму до 1 стакана утром и 1,5 вечером, получается 500 г в день. Плюс добавки для пищеварения. Стул стал лучше, по весу буду смотреть, пока не понять. Нет смысла давать много, если это все не усваивается.

Оффлайн Rada

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 17.02.2014 - 15:13:13 »
Я не могу понять класс корма
http://www.zootovary.com/Josera-korm-sobak-c-22_24_751.html написано премиум? на шерике (дожачий форум) отзывы 50/50, в  магазине отзывы плохие.
Жизнь все расставит на свои места. А некоторых в эти "места" еще и засунет.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #26 : 17.02.2014 - 22:21:21 »
Я не могу понять класс корма
http://www.zootovary.com/Josera-korm-sobak-c-22_24_751.html написано премиум? на шерике (дожачий форум) отзывы 50/50, в  магазине отзывы плохие.
По Джозере - те, у которых максимальный вес по 20 кг - премиум. По 15 кг - супер премиум, либо выше.
 P. S. Но, хочется сказать, что поправиться нам так и не удается. На специальный корм этой фирмы для активных собак не решаюсь из за свинины. 

Оффлайн Serafima_729

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дошенька 4 года
« Ответ #27 : 21.08.2014 - 09:49:49 »
Кормлю уже третий мешок,сейчас на Josera High Energy,до него Josera Premium Aktiv Duck&Turkey два мешка съели,мы хоть вес начали набирать, я очень довольна кормом, глазки, ушки, кучки все в норме)...И производится он в Германии у нас еще(надеюсь и не будет) нет производства. Останусь на High Energy...Кошку кстати тоже кормлю этим производителем... :thimbap:.....мы тоже не могли долго поправиться...сейчас вроде начали..))
@Ты сначала душу заведи,а потом о собаке думай...@

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #28 : 21.08.2014 - 12:48:48 »
Мы на Джозере с декабря. Пробовали High Energy, начали сильно гноиться глаза, поэтому после одного мешка, больше не стала брать. Да и поправиться на нем нам не удалось. Поправились мы позже, когда сократила прогулки. Все лето из за жары гуляем только вечером, если раньше гуляли 3-4 часа в день, то теперь 2 часа (не считая прогулок по двору). Сейчас едим в основном Festival. Несколько раз брала линию Премиум, из за отсутствия на складе других видов. Пробовали BL Regular, BL Sensitive. Ничем по качеству не уступают линейке Super Premium.
В целом кормом очень довольны. Стул в норме (если не перекормливать), шерсть супер, глаза не гноятся. Едят его все, и добер, и берн, и кошка. Всем очень подходит.

Оффлайн Serafima_729

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дошенька 4 года
« Ответ #29 : 22.12.2014 - 12:54:54 »
Кормлю High Energy до сих пор, очень все устраивает...перехожу на Sensi plus, только потому что сейчас нагрузки меньше получается на прогулках.
@Ты сначала душу заведи,а потом о собаке думай...@

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #30 : 22.12.2014 - 18:10:10 »
Кормлю High Energy до сих пор, очень все устраивает...перехожу на Sensi plus, только потому что сейчас нагрузки меньше получается на прогулках.
Нас тоже все устраивает. Огорчает только то, что цена растет в соответствии с евро - каждый день.(

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #31 : 5.04.2015 - 21:42:42 »
Нас тоже все устраивает.

Увидела  Ваши сообщения в теме, т.к. проблемы те же у собаки, и решили попробовать Josera Kids, вроде пока все нормально, особенно стул и то, что собака стала мясом обрастать :)

Тут сравнительная таблица по всей линейке кормов Josera ( правда на украинском языке, но понять можно)

http://www.josera-ukraine.de/

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 9.07.2015 - 02:34:34 »
Мы несколько недель как перешли на Josera. Кушает с удовольствием, шерстка блестит. По сравнению с предыдущим, улучшился стул.  Но глазки, хоть и меньше, но гноятся. А главное, мы ОЧЕНЬ портим воздух )) Как считаете, просто прошло мало времени (недели 2-3), или все таки надо менять корм?

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #33 : 9.07.2015 - 03:41:41 »
Мы несколько недель как перешли на Josera. Кушает с удовольствием, шерстка блестит. По сравнению с предыдущим, улучшился стул.  Но глазки, хоть и меньше, но гноятся. А главное, мы ОЧЕНЬ портим воздух )) Как считаете, просто прошло мало времени (недели 2-3), или все таки надо менять корм?
Мы уже 4 мешок доедаем.. У нас все к концу первого мешка устаканилось. Хотя воздух мы портим и портили всегда, и на натуралке, и на любом корме, как только она становится передними лапами на камин  или свой бокс, так и выпускает заряд ))))

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 4.08.2015 - 14:26:26 »
Хотела взять Josera kids, а получилось Josera junior (20kg). Цена конечно приятная, а вот мешок уже под конец не знала куда деть. Стул часто менялся, но самое ужасное это то, как портила воздух  :biggrin3: с собакой в одной комнате уже никто находиться не хотел. Мешок закончился, ищем другой корм.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #35 : 7.09.2016 - 22:23:23 »
Сказали что этого корма в России больше нет, так как корм не прошёл сертификацию :-О
Кто-то слышал об этом и будет ли корм когда нибудь опять в России?