Автор Тема: JOSERA  (Прочитано 13503 раз)

Оффлайн Черешинка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Одни проглатывают обиду, другие - обидчика...
JOSERA
« : 11.04.2013 - 18:46:46 »
Подскажите кто-нибудь пробовал корм Josera?...Мы вот купили мешок..(ягненок с картофелем).Пока что стул отличный...Никогда не видела что бы мой пёсик ел сухой корм с таким аппетитом :o Хочу его чуток откормить...а то на предыдущем корме мы схуднули ((((

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
Re: JOSERA
« Ответ #1 : 24.10.2013 - 11:20:20 »
http://josera-rus.ru
Может кто-то пробовал? Хочется узнать мнения.
В России этот корм совсем недавно, однако в Германии он существует уже 70 лет (как утверждают на официальном сайте).

Оффлайн Марина Ш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 25.10.2013 - 12:50:50 »
Моя собака его ест! Я очень довольна этим кормом! Ест с большим аппетитом! Глаза и уши чистые, шерсть блестит.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #3 : 25.10.2013 - 12:55:55 »
Моя собака его ест! Я очень довольна этим кормом! Ест с большим аппетитом! Глаза и уши чистые, шерсть блестит.
А стул как? В норме?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #4 : 25.10.2013 - 15:43:43 »
корм очень хороший - если конечно его не делают у вас  ;)

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #5 : 25.10.2013 - 17:58:58 »
корм очень хороший - если конечно его не делают у вас  ;)
Кажется, не делают :)
Смущает цена... При самовывозе вообще грандиозная скидка - 25%, цена со скидкой на мешки 20 кг в среднем 2300 рублей (цена колеблется в зависимости от ингредиентов)

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #6 : 25.10.2013 - 22:26:26 »
Мы такой корм ( JOSERA Festival) выиграли в Белоруси. Вкус очень понравился и доберману, и биглю.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #7 : 25.10.2013 - 22:44:44 »
Мы такой корм ( JOSERA Festival) выиграли в Белоруси. Вкус очень понравился и доберману, и биглю.
Вкус то нам полюбому понравится - Вилли у меня в еде не придирчив. Прямо сказать - есть все под ряд. Зенненхунд тоже не придирчива, аллергий, слава богу, ни у кого нет. Единственное, что доберу нужен корм для активных собак. Стали гулять по 10 км в день (не считая прогулок по двору за день не меньше 1,5 часов, активно играя с берном), снова сильно похудел. Так что сейчас рассматриваю варианты перехода обратно на сушку. Рассматриваю именно линейки "актив", чтоб набрать массу.

Оффлайн Марина Ш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 26.10.2013 - 05:49:49 »
А стул как? В норме?
Стул в норме! Я прбовала много кормов, но собака, то есть отказывалась, то стул нарушен, то перхоть, то глаза текут, короче много всяких но и то... Этим кормом довольна на 100% и собака, кстатии тоже! ;)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #9 : 5.11.2013 - 13:34:34 »
Кормлю уже много лет, линией Emotion. В основном High Energy, Festival, Optines. Едят хорошо, кучи нормальные, ветер в доме не летит  :P
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #10 : 5.11.2013 - 15:20:20 »
Корм отличный. И для коричневых в том числе, что немаловажно.

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 21.11.2013 - 21:31:31 »
Отличный корм, учитывая что к сушке я отношусь очень осторожно. Рискнула, взяла - довольна полностью, даже мега аллергичной старшей питбульке подешел, начали поправляться и старшая и младшая доберка.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 21.11.2013 - 22:13:13 »
Корм отличный. И для коричневых в том числе, что немаловажно.
Пожалуйста поясните, что значит и для коричневых? Коричневые как то особо на корм реагируют? Я думаю свой Хиллс поменять, а то у нас как то глазки подтекать стали..хотя может просто партия хреновая попалась..
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #13 : 12.12.2013 - 15:17:17 »
Купили два мешка корма JOSERA. Для чувствительного пищеварения  (Sensi Plus) и для привередливых (Festival, он подходит и для активных). Открыли мешок Sensi plus, едим третий день. Из видимого пока глаза - норма, стул норма, по объему меньше, чем на рояле. Дальше будем смотреть по шерсти и конституции тела. Оба корма из линейки эмоушн, выше, чем супер премиум класса - класса люкс. 

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #14 : 12.12.2013 - 15:58:58 »
Оба корма из линейки эмоушн, выше, чем супер премиум класса - класса люкс.
Я не думаю, что класс выше супер премиум. Обозвать можно как хочешь, хоть супер пупер премиум. По составу обычный супер премиум.
Мы едим месяц. На пробу брала разные. Мясо/Рис - выдал сразу аллергию на коже (хотя белок всего 26, жир 16), это первый корм, который при такой не сильно высокой жирности дал аллергию. Очень понравилась Утка/Картошка и СенсиПлюс, Кидс тоже хорошо.
Шерсть на этом корме стала шикарная - густая и шелковистая. И зубы становятся белыми, еще не полностью очистились, народ писал, что после нескольких месяцев поедания у собак исчезает зубной камень :o
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 12.12.2013 - 18:41:41 »
А чем корм может  для коричневых доберов отличаться? Подскажите, щенку пойдет он? А то хиллс и пронатюр мы не очень сильно удовольствием едим последнее время.
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 12.12.2013 - 19:26:26 »
А чем корм может  для коричневых доберов отличаться? Подскажите, щенку пойдет он? А то хиллс и пронатюр мы не очень сильно удовольствием едим последнее время.
Видимо, имеют ввиду, что коричневые более аллергенны. Не знаю.
Для щенков в серии Спешл есть СенсиЮниор, но он достаточно жирный - протеин 30, жир 17, в линейке Эмошн есть Кидс (протеин 25 жир 12), но не факт, что Кидс будет для Вашей собаки вкуснее Хилса и Пронатюра.
У меня-то нет проблем с поедаемостью - что в миску положили, то и ест.
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #17 : 12.12.2013 - 19:26:26 »
Хотела попробовать  high Energy, но смутила свинина в составе, а так же свининой жир. На сколько я знаю, свинину собакам давать нельзя.
Мы сейчас стали бегать на лыжах, боюсь, что снова похудеет.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #18 : 12.12.2013 - 20:25:25 »
Хотела попробовать  high Energy, но смутила свинина в составе, а так же свининой жир. На сколько я знаю, свинину собакам давать нельзя.
Мы сейчас стали бегать на лыжах, боюсь, что снова похудеет.
не обижайтесь,но Вы  так часто переводите собак с корма на корм,на натуралку и  снова на корм,что ,на мой взгляд,не удивительно,что у него проблемы с пищеварением.худеет? увеличтье порцию и живите спокойно.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #19 : 13.12.2013 - 00:22:22 »
не обижайтесь,но Вы  так часто переводите собак с корма на корм,на натуралку и  снова на корм,что ,на мой взгляд,не удивительно,что у него проблемы с пищеварением.худеет? увеличтье порцию и живите спокойно.
Проблемы были изначально. На Арден Грендже сидели с рождения до 7,5 месяцев, постоянно не стабильный стул, то нормально, то каша. И худоба. Потом на Роял Канине вес стал более или менее, но в последнее время потекли глаза, причем жутко..  На натуралке все нормально было, стул хороший, глаза тоже (давали курицу и говядину с рисом либо гречей, плюс овощи). Но он ел полную миску 3 литра дважды ( из них 1000-1200 г мяса) в день и все равно был худой, и шерсть блеклая, хотя давала витамины и кальций. Общем, свое идеально питание мы никак не можем найти пока. На этот корм возлагаю большие надежды