Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 232936 раз)

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3660 : 26.12.2017 - 11:25:25 »
Всем Привет)
Меня зовут Вероника, совсем недавно стала являться владельцем добермана, нам почти 5 мес, зовем Джесси, живем в Беларуси :justsmile:

Оффлайн Вегас

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3661 : 29.12.2017 - 21:57:57 »
Здравствуйте! Меня зовут Александра, добермана у меня пока нет. Планирую приобрести девочку.

Оффлайн yanauyana

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3662 : 24.01.2018 - 14:23:23 »
Всем привет) Меня зовут Яна, моего щенка Брюс,ему 6 месяцев, живём в Новосибирске. Мой пёс без родословной. Хочу узнать можно ли вообще выставить своего щенка на первичную выставку для определения породы.

Оффлайн Мария16

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3663 : 28.01.2018 - 01:54:54 »
Здравствуйте ! Меня зовут Мария. Мы  живем в Москве.. Собакам 2 года и 7 лет.

Оффлайн VicounteSS

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3664 : 28.01.2018 - 02:06:06 »
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Доберман без родословной (девочка) 7 недель. Город Воронеж. Собака для семьи первая, у меня две дочери (6 лет и 2 года), хочу узнать о правильной дрессуре породы, хотим друга-охранника.

Оффлайн Нэн

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3665 : 5.02.2018 - 13:58:58 »
Привет,
Артем и сука весна, 7 лет.
 Из СПб

Возник вопрос со здоровьем, нужна консультация

Оффлайн CorsoCo

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3666 : 10.02.2018 - 23:15:15 »
Всем привет :)
Меня зовут Маша , я из г. Москва.
У меня есть цвергпинчер , так же являюсь фанатом доберманов :)

Оффлайн Katrin84

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3667 : 11.02.2018 - 10:55:55 »
Добрый день!
Меня зовут Катя. Я живу в Омске вместе с шилопопым доберребенком 3х месяцев. Мальчика зовут Аль Капоне Гретхендорф (Альф). Давно читаю ваш форум. На все вопросы нахожу ответы. Вы молодцы. Спасибо вам огромное.

Оффлайн Rubi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3668 : 20.02.2018 - 00:36:36 »
Всем добрый день (ночь, утро, вечер) Зовут меня Кристина. Живу в Калуге. Недавно (3 месяца назад) к нам попал доберман. Девочка, 8 месяцев. Появилась она у нас совершенно неожиданно. Изначально, бывшие хозяева хотели выкинуть беднягу в вольер. Пожалели. Взяли к себе, в частный дом. Теперь поем песни - Верните нас в начало декабря, когда не знали мы тебя. Собакен сам по себе хороший и уже любимый. Только её гиперактивность и безграничная любовь иногда мешает жить. Особенно по утрам.

Оффлайн kalista17

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3669 : 26.02.2018 - 03:50:50 »
Здравствуйте, меня зовут Наталья, живу в Одессе. Перейду ближе к делу, тут наверняка есть люди повидавшие многое и я вот столкнулась с таким. Я частенько участвую в волонтёрской помощи бездомным. И вот месяц назад буквально заходила проведать одну кошку на реабилитации и наткнулась на жуткий случай. В одной из клеток сидела собака, который показалась издалека мне цвергпинчером рыжего окраса (полностью подпалого). Но присмотревшись, я заподозрила что уж больно костяк крупный особенно в ногах, а сама она была чуть светлее, но все же при хорошем освещении виден красный Я спросила у ветеринара что это за чудо и мне ответили, что у каких то владельцев добермана родился у суки помет и все  были черно-подпалого окраса, а вот она вышла полностью подрался и ее решили быстро сплавить перед продажей других "элитных". Являясь в прошлом счастливой хозяйкой добермана, я посмотрела в ее глаза и увидела тот самый глубокий, умный взгляд. Хозяевам было все равно на судьбу малышки, они оплатили 3 дня передержки и испарились. Ну и я мгновенно почувствовав к ней особое притяжение я конечно же забрала ее к себе домой. В общем над девочкой как будто поиздевались. На свои 1м и 10 дней малышка весила 2,3кг, ребра и таза устрашающе выпирали, но вот животик был надутый огого, ну да там сотвествеено анти гельмитная терапия , несколько клубков токсокароканцев... С горем пополам + комплексное питание + витамины для щенков канина. И мы уверенно начали набирать рост и вес) вот недавно 20 нам 2м исполнилось. Мы уже 7,5 весим. Расскажите может кто сталкивался с подобным, в интернете информации и фотографий нет. Просто очень интересно! А девочка очень смышленная оказалась и умной и в один в один добермашка даже скачет так же, с первого же дня не гадит, и как то быстро схватывает все. Мы на звание добермана не претендуем, стандарты есть стандарты, но все же не знаю у кого ещё спросить, спасибо огромное заранее!
 (На фото 5 дней после реабилитации)
https://a.radikal.ru/a24/1802/ff/ffb31abc38e6.jpg
Приветствие новичков

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #3670 : 26.02.2018 - 21:12:12 »
Ответы перенесены в соответствующую тему  http://forum.doberman.info/index.php/topic,11569.msg335878.html#msg335878

Оффлайн DakotaWolf

• Начинающий фордобер
  • *
  • Добрых Дел Мастер
« Ответ #3671 : 2.03.2018 - 16:26:26 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Инга, живу в Москве. На данный момент держу 2х хохлатых собак. Собираюсь завести добермана  :justsmile:

Оффлайн Taniam

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3672 : 17.03.2018 - 18:22:22 »
Всем привет. Меня зовут Таня. Я из Украины. Щенка пока нет, очень сложно найти именно своего, пока готовлюсь к появлению малыша, читаю много литературы. Данный форум очень полезный для меня.

Оффлайн Последний дикарь

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3673 : 22.03.2018 - 21:08:08 »
 Мы не выбирали себе добермана. И даже не думали о нём никогда. Но в 8 марта в 23 часа, проезжая из гостей по дороге домой по пустому вашутинскому шоссе через промзону химок, я приостановился, чтобы не сбить собаку, выбежавшую на дорогу. Потом она побежала перед машиной как-то по синусойде. В ошейнике, короткошёрстная (-18 на дворе), короче, понятно, что потерялась. Остановился, подозвал, провернул ошейник - телефона нет. Неподалёку раскинулись два новых ЖК, и там должен бегать человек с поводком и звать этого коня по имени. Поехали туда, покружили. Сейчас я понимаю, какой это был наив!. Никого не было. Ладно, утром разберёмся, объявления расклеим, чип найдём... Утром чип не нашли, но нашли клеймо "IGK 268" Нашли заводчика, там и хозяина. Хозяин сказал, что я - вовсе не Николай, а свинья Николай, и это не моя собака, но мы с заводчиком точно установили - это его.
Теперь мы знаем про неё всё.
По истории: Зовут девочку "Русская Рапсодия из Галакуна" по докам. В миру Руся, родилась 1 июля 2017 года. Родители - и Валькирия. свинья Николай выкинул Русю за крохотные белые пятнышки шерсти на ушах, а такое в выставочных делах не приветствуется. (Видимо, от купирования, т.к. они близко к краям).
По здоровью: 30 кг, завидный аппетит, стул, подвижность и настроение, внешне всё гут.
По поведению: В силу возраста, породы и личного характера, Руся очень активна, умна и настойчива.
Ей нужен очень активный, умный и настойчивый хозяин или хозяйка. Под это описание подпадаю и я, но уже одна собачка в доме есть. По уходу нужны три (потом две) прогулки по 15-20 минут с лазерной указкой или мячиком или велосипедом, 400 гр. сухого корма, 1,5 кв.м жилья.
Сейчас начинаем ОКД (общий курс дрессировки), хорошо бы его потом продолжить и дополнить ещё какими-нибудь курсами, т.к. доберманы очень умные, и ОКД для них - как детский садик. Хотелось бы, чтобы потенциал такой собаки реализовался.

[хотел прикрепить фото, но оно .jpeg - сюда не крепится]

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #3674 : 22.03.2018 - 23:13:13 »
Как размещать фото на форуме
http://forum.doberman.info/index.php/topic,8114.20.html
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #3675 : 23.03.2018 - 10:48:48 »
Мы не выбирали себе добермана. ... Утром чип не нашли, но нашли клеймо "IGK 268" Нашли заводчика, там и хозяина. Хозяин сказал, что я - вовсе не Николай, а свинья Николай, и это не моя собака, но мы с заводчиком точно установили - это его.
Теперь мы знаем про неё всё.
По истории: Зовут девочку "Русская Рапсодия из Галакуна"

Очень рады Вас видит тут. Зайдите в личку.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Vor93on

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3676 : 25.03.2018 - 12:50:50 »
Всем привет, мы из Сочи,недавно стали обладателями вот такого чуда,маленький доберман Беннер.

Оффлайн Катя но полина

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3677 : 9.04.2018 - 23:07:07 »
Привет. Меня зовут Катя, город Тольятти. У меня несколько собак: доберман Версаль (которому нужна помощь), мопс Нюша и шпицуля Царица.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #3678 : 14.04.2018 - 17:01:01 »
Уважаемые Новички!
Ещё раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой - пишите в ПЕРВОМ сообщении о себе тот минимум информации, который указан Администратором в первом сообщении этой темы:

Здесь Вы можете рассказать немного о себе: кто Вы, откуда, какие у Вас собаки. И стать полноправным Фордобером форума

Особенно это касается тех новичков, которые регистрируются с целью участия в "острых" темах.

Сообщения типа
Здравствуйте! Давно читаю ваш форум и наконец решил зарегистрироваться.
Привет! Меня зовут Вася, а собаку Шарик.
удаляются! Это касается и других подобных сообщений, не несущих никакой информации об авторе, либо умышленно искажающих её.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Diodon

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3679 : 15.04.2018 - 09:03:03 »
Добрый день. Меня зовут Наталья. г. Москва.  Жду свою первую добердевочку. До этого были болонка, шнауцер и лабр. Форум настоящий кладезь, уже неделю читаю. Спасибо всем, что делитесь опытом.