Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 210373 раз)

Оффлайн Хлоя

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3640 : 2.09.2017 - 15:11:11 »
Всем привет! Меня зовут Марина, мне 28. Моей девице 2 года Хойя Белла Невский Цербер. Мы из холодного Мурманска.

Оффлайн vovillius

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3641 : 3.09.2017 - 16:15:15 »
Добрый день! Меня зовут Владимир, доберманами занимаются близкие родственники. Честно, причина регистрации - размещение информации о найденном добермане в Питере (все знакомые на пути в Венгрию). г. Санкт-Петербург.

Оффлайн merip

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3642 : 25.09.2017 - 09:22:22 »
День добрый. Меня зовут Мария,  г. Магнитогорск.  У нас 2 добермана - Гармония жизни со Станицы Магнитная, 2,8 года и Интрига со Станицы Магнитная 1,5 года
Мы активно занимаемся выставками, дрессировками и до рождения третьего ребенка в нашей семье занимались ездовым спортом со старшим доберманом. Сейчас младшему ребенку 1,5 года (несколько дней разница с младшей собакой :)) Думаем, уже этой зимой вновь сможем выделить время на занятия ездовым спортом.

Оффлайн lover

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3643 : 14.10.2017 - 21:58:58 »
Доброго дня! Меня зовут Мария, я из Москвы. Совсем недавно я потеряла лучшего друга, которая 9 лет доказывала всему миру, что собака с улицы тоже может быть идеальным примером для подражания.. Потеря для меня оказалась просто невыносимой. Жить в пустой квартире.. Как это? Так как с детства мечтала о добермане - было принято решение брать. С собакой справлюсь, опыт дрессировки и хендлинга в огромном наличии, а энтузиазм бьет ключом. "Шарю" во всех документах и породных болезнях, но вот проблема.. не понимаю, где начать искать? Кого смотреть? Как понять?  В общем, друзья, прошу вашей помощи. За щенком готова выехать за пределы мск. Просто помогите найти здорового малыша, с купированными ушками и хвостом. Огромное спасибо. Здоровья вашем четверолапым❤

Оффлайн Cakyra

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3644 : 26.10.2017 - 13:00:00 »
Добрый день!Меня зовут Олеся,я из города Новосибирска!У нас доберман Джессика ей 2 года 10 месяцев.

Оффлайн Массандра

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3645 : 28.10.2017 - 20:31:31 »
Привет доберманистам!
Меня зовут Галина, я из подмосковного г.Химки, в конце сентября умерла наша семейная собака восточно-европейская овчарка Юста.
До нее держали немку. Сейчас думаю завести добермана. Присматриваюсь к питомникам.

Оффлайн VelyRen_2

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3646 : 29.10.2017 - 10:19:19 »
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Валерия, г.Челябинск.
Моего мальчика Ренессанс.  Мы из питомника Со Станицы Магнитная. Нам 2.5 месяца😇
Старшему псу 8 лет (Фунтик)
В планах участие в выставках, дрессура, занятия спортом :biggrin3:
Я не доверяю человеку,которому не нравится собака,зато доверяю собаке. Когда ей не нравится человек.

Оффлайн TENETA

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3647 : 30.10.2017 - 12:30:30 »
Добрый день! Новосибирск на линии!
Меня зовут Вера, а моего друга -Тайфун, Татоша или просто - Тоша. Он не доберман, он - немецкий боксер, ему сегодня исполнилось 4 года,  можно с Вами дружить?
Нас привела к Вам беда...
Диагноз прозвучал, как приговор, специальную ветку по ДКМП нашли только здесь, не выгоните?

Оффлайн Мартынова Анна

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3648 : 30.10.2017 - 16:29:29 »
Всем здравствуйте!
Меня зовут Анна, живем в городе Пермь.
Так сложились обстоятельства что мы взяли 3-х недельного щенка доберманчика  :justsmile:
Сейчас ему уже 2 месяца, растем, разносим дом и учимся жить дружно :justsmile:

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3649 : 6.11.2017 - 23:53:53 »
Всем здравствуйте!
Меня зовут Анна, живем в городе Пермь.
Так сложились обстоятельства что мы взяли 3-х недельного щенка доберманчика  :justsmile:
Сейчас ему уже 2 месяца, растем, разносим дом и учимся жить дружно :justsmile:
У нас есть даже группа ВК и замечательные заводчики :blink3: :hi:

Оффлайн Йоло4ка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3650 : 10.11.2017 - 00:33:33 »
Всем привет) Принимайте в свою компашку))) Нам 6 месяцев, зовут Грейс.
Около 3 лет назад старший сын попросил добермана. Тогда я ужаснулась и сказала, что никогда в жизни! Я искренне считала, что доберман - это собака убийца :sur: Но сын утверждал, что я ошибаюсь) Пришлось искать информацию в интернете. Сказать что я удивилась, это не сказать ничего. Оказывается доберман служебная собака :sur:))))) Да еще и умная ( про красоту я и не сомневалась)))
Душой и сердцем я была готова. Но на тот момент у нас уже жил рождезийский риджбек и я понимала, что ни финансово, ни физически потянуть 2ух собак я не смогу. Но в этом году случилось несчастье. Нашу Дейзи укусила змея. Спасти не успели. Я не буду писать о своих чувствах в тот момент, вы все прекрасно всё понимаете сами.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Через 3 месяца мы решились на доберпопу.  :justsmile: Сначала я искала собаку без документов, и даже чуть было не купила, но вовремя мне на глаза попалась наша девочка. Она пет класса ( у нас было 5 нижних молочных резцов), но ни выставляться, ни заниматься разведением мы не собираемся! Сейчас постоянных зубиков 6, так что мы красавицы и умницы))) И о небольшом недостатке напоминает только запись в щенячке)

Оффлайн MARIE

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3651 : 14.11.2017 - 19:17:17 »
Привет
Я живу во Франции.
Начала присматриваться к французским питомникам и с огромным разочарованием обнаружила, что стандарты изменились с 01.08.2016.
Теперь уши и хвосты у собак не купируют.
У меня вопрос к знатокам: если я куплю собаку с хорошими данными, но купированными ушами и хвостом, в России, смогу ли я ее выставлять во Франции?
Или это будет автоматически недопуск?

Оффлайн Lissenok

• ...
  • Частый Фордобер
    • Pride of Russia Kaspij
« Ответ #3652 : 14.11.2017 - 23:04:04 »
Уважаемая Мари. Мы живем во Франции и у нас доберманы. Позвоните нам. Мы все вам объясним. Мой телефон: 0642780664

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3653 : 15.11.2017 - 00:17:17 »
Привет
Я живу во Франции.
Начала присматриваться к французским питомникам и с огромным разочарованием обнаружила, что стандарты изменились с 01.08.2016.
Теперь уши и хвосты у собак не купируют.
У меня вопрос к знатокам: если я куплю собаку с хорошими данными, но купированными ушами и хвостом, в России, смогу ли я ее выставлять во Франции?
Или это будет автоматически недопуск?
Купированную собаку вы выставлять во Франции не сможете, даже если она рождена в России.

Оффлайн Шудзейко

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3654 : 16.11.2017 - 21:33:33 »
Привет всем! Меня зовут Саша:) мы завели маленького добермана, сейчас ему 4 месяца. Но, увы, обнаружилась аллергия :( вот продаём теперь питомца. (МО, Балашиха)