Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 197430 раз)

Оффлайн OKC

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3560 : 17.11.2016 - 15:28:28 »
Доброго времени суток! Мы из г.Коркино, Оксана и мой лапусик (Стэфард Алексвел) нам 4 года 5мес. мы познакомились, когда ему было 8 мес. Он был мой первый собакен, как и в любых отношениях по началу было сложно, но любовь победила.

Оффлайн Mirinda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3561 : 24.11.2016 - 16:41:41 »
Всем здравствуйте!  Я из Москвы,  у меня еще нет именно породы доберман, но планирую в скором времени, на форум пришла собирать информацию о породе.

Оффлайн Vitka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3562 : 27.11.2016 - 13:21:21 »
Всем привет, я из Москвы, являюсь обладателем прекрасного лабрадора Макса. На форум пришла, чтобы узнать ответы на интересующие вопросы и может поделиться своим опытом

Оффлайн Кипинг Квайт Барселона

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3563 : 28.11.2016 - 01:20:20 »
Привет всем рады присоединится к Вам, мы из Нового Уренгоя, я и моя добермашка Кипинг Квайт Барселона, а по домашнему Джесси.

Оффлайн Staff-Ford

• Начинающий фордобер
  • *
  • Армани Кутюр из Зоосферы
« Ответ #3564 : 1.12.2016 - 12:13:13 »
Здравствуйте друзья! Меня зовут Эля, живу в г. Белгород. В будующем собираюсь пополнить ваши ряды добермановладельцев. Сейчас у меня живёт сука стаффордширка, ей 11 лет. Буду рада новым знакомствам.

Оффлайн Mary Ristarh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3565 : 3.12.2016 - 18:25:25 »
Здравствуйте, меня зовут Марина. Живу в г. Винница(Украина). очень люблю породу доберман, имела с ними опыт, у кумовей 2, но они улетели на пмж в другую страну, я с ними была еще когда были совсем крошками(постоянно проводили время вместе), оставляли когда уезжали в командировки иногда, порода прекрасная, изящная, умная, верная, интелегентная. Летом планирую завести себе верного друга, так как после общения и хоть и небольшого проживания то о другой породе речи идти не может. Знаю, какая это ответственность, и знаю, что смогу уделять время на воспитание, уход, любовь и ласку) Пришла к вам собрать больше информации, познакомиться с хорошими и приятными людьми, и набраться опыта, полезных советов) Буду рада новым знакомствам)

Оффлайн valkrn

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3566 : 5.12.2016 - 10:28:28 »
Здравствуйте , 6 лет у меня прожил доберман ЖЧ Хит , 30.11.2016 его не стало ....

Оффлайн mur

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3567 : 7.12.2016 - 01:29:29 »
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, г. Москва. Очень Нравится порода доберман. Являюсь владельцем этой породы с 1992 года.

Оффлайн Nevri

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3568 : 12.12.2016 - 09:50:50 »
 :hi: Всем привет! Уже три недели являюсь счастливой обладательницей добермана Рэма. Родился он 06.10.2016 года. Собака первая, готовы учится, внимать, справляться!
г.Усть-Каменогорск, Казахстан

Оффлайн lyusimaslennikova

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3569 : 18.12.2016 - 19:27:27 »
Всем привет!
Меня зовут Людмила.
У меня 2 замечательные добер-девочки. Одна черная, одна - коричневая.
Мы живем в Перми.
Очень любим бегать, мягкие игрушки и спать пузом кверху между мамой и папой  :biggrin3:

Оффлайн ElenaII75

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3570 : 20.12.2016 - 02:18:18 »
Добрый день ! Рада знакомству , меня зовут Елена, г. Тюмень, выросла я с собакой которая напоминала внешне добермана ( как сейчас в основном говорят ), собака не имела никаких документов . Это была чёрная девочка с сильным и мужественным характером . Много лет прошло , а самые тёплые воспоминания остались . И сейчас мы с семьёй пришли к тому , что готовы взять на себя отвественность , и приобрести в нашу семью щенка . Дети у нас уже взросленькие . Пришла на форум для общения с опытными людьми , прошу помощи и советов , информации по каким критериям нужно приобретать здорового щенка . Так же  интересно чем вы занимаетесь со своими собаками .

Оффлайн skameykin22

• Начинающий фордобер
  • *
    • продажа  полусфер бетонных
« Ответ #3571 : 26.12.2016 - 14:44:44 »
Всем привет. Я Николай, из Питера. Владелец добера. Буду рад общению.

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3572 : 8.01.2017 - 16:09:09 »
Привет. Меня зовут Диана. Месяц назад стала счастливой обладательницей мною любимой породы - доберман. Живем в Москве, м. Водный стадион.

Оффлайн Duhanina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3573 : 9.01.2017 - 10:33:33 »
Добрый день. Меня зовут Малика, мне 28 лет, есть муж и ребенок. г. Алматы, Казахстан.
Очень долго обсуждали в семье будем ли заводить собаку, затем обсуждали породу, и наконец решили взять в семью добермана. Сейчас находимся на стадии поиска щенка. До брака у нас обоих были собаки: у меня овчарка, которая к сожалению скончалась в результате дтп, у мужа были доберман и ротвейлер (в разное время). Поэтому оба все понимаем об ответсвенности, тем более у нас есть дочь. На форуме зарегистрировалась, чтоб иметь возможность общатся с реальными владельцами породы, слышать разные мнения, задовать и обсуждать вопросы, ну и просто для приятного общения.

Оффлайн Dobermania

• Начинающий фордобер
  • *
  • Urs Magnificent
« Ответ #3574 : 9.01.2017 - 13:34:34 »
Всем привет! Уже месяц, как в нашей семье появился прекрасный парень - доберман по имени Урс, сейчас ему почти 6 месяцев. Для меня это первая собака, у мужа были овчарки. Буду рада общению и советам по воспитанию, вопросов уже предостаточно :justsmile:. При всем дружелюбии и спокойствии песя еще тот хитрюга :biggrin3:
г. Киев
Thanx, Svetlana

Оффлайн Polina15

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3575 : 9.01.2017 - 19:10:10 »
Привет,меня зовут Полина,живу в Ярославле,в скором времени появится добердеть,пришла на форум,нашла много новой инфы,уже есть некоторые вопросы,пошла задавать)))

Оффлайн Лия

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3576 : 13.01.2017 - 17:15:15 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Юлия. г. Москва. Нашему доберману 8 месяцев. Читаю сайт уже два года - спасибо всем, кто делится здесь знаниями и опытом. Это большая помощь для новичков в породе, вроде меня. :justsmile:

Оффлайн Vetde67

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3577 : 20.01.2017 - 02:04:04 »
Добрый вечер форумчане! Планирую летом приобрести верную подругу. Планиру тратить в год около 200 на корм и лечение. Как думаете - хватит? Так же интересует вопрос выбора питомника. Сам из спб. Не совсем уверен, что смогу своими силами анализировать качество деток тех или иных питомников. Может быть подскажете как правильно выбирать? По поиску информации не нашел.

Оффлайн Resident Evil

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3578 : 20.01.2017 - 08:48:48 »

Оффлайн Vetde67

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3579 : 20.01.2017 - 12:28:28 »
Наверное не внимательно прочитали - нужен совет в выборе питомника, чтоб не нарваться на неадеквата, а не просто раздел форума где содержится только их описание