Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 161115 раз)

Оффлайн russiandobermann.club

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3560 : 10.11.2016 - 21:32:32 »
НОВЫЙ САЙТ РОССИЙСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА
http://russiandobermann.club

Размещен предварительный график монопородных выставок на 2017 год - http://www.russiandobermann.club/mono2017

Оффлайн coolwhiff

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3561 : 16.11.2016 - 21:12:12 »
Здравствуйте. Люблю породу доберман, к сожалению сейчас нет возможности завести своего... Но был раньше, так что с породой знакома достаточно хорошо. Хочу чем-нибудь помочь- возьму на бесплатную передержку добера в срок до 1 месяца. Москва, в квартире не будет других животных , детей тоже нет. Пишите в личку.

Оффлайн OKC

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3562 : 17.11.2016 - 15:28:28 »
Доброго времени суток! Мы из г.Коркино, Оксана и мой лапусик (Стэфард Алексвел) нам 4 года 5мес. мы познакомились, когда ему было 8 мес. Он был мой первый собакен, как и в любых отношениях по началу было сложно, но любовь победила.

Оффлайн Mirinda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3563 : 24.11.2016 - 16:41:41 »
Всем здравствуйте!  Я из Москвы,  у меня еще нет именно породы доберман, но планирую в скором времени, на форум пришла собирать информацию о породе.

Оффлайн Vitka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3564 : 27.11.2016 - 13:21:21 »
Всем привет, я из Москвы, являюсь обладателем прекрасного лабрадора Макса. На форум пришла, чтобы узнать ответы на интересующие вопросы и может поделиться своим опытом

Оффлайн Кипинг Квайт Барселона

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3565 : 28.11.2016 - 01:20:20 »
Привет всем рады присоединится к Вам, мы из Нового Уренгоя, я и моя добермашка Кипинг Квайт Барселона, а по домашнему Джесси.

Оффлайн Staff-Ford

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я тот человек, который говорит "привет" собачкам:)
« Ответ #3566 : 1.12.2016 - 12:13:13 »
Здравствуйте друзья! Меня зовут Эля, живу в г. Белгород. В будующем собираюсь пополнить ваши ряды добермановладельцев. Сейчас у меня живёт сука стаффордширка, ей 11 лет. Буду рада новым знакомствам.

Оффлайн Mary Ristarh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3567 : 3.12.2016 - 18:25:25 »
Здравствуйте, меня зовут Марина. Живу в г. Винница(Украина). очень люблю породу доберман, имела с ними опыт, у кумовей 2, но они улетели на пмж в другую страну, я с ними была еще когда были совсем крошками(постоянно проводили время вместе), оставляли когда уезжали в командировки иногда, порода прекрасная, изящная, умная, верная, интелегентная. Летом планирую завести себе верного друга, так как после общения и хоть и небольшого проживания то о другой породе речи идти не может. Знаю, какая это ответственность, и знаю, что смогу уделять время на воспитание, уход, любовь и ласку) Пришла к вам собрать больше информации, познакомиться с хорошими и приятными людьми, и набраться опыта, полезных советов) Буду рада новым знакомствам)

Оффлайн valkrn

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3568 : 5.12.2016 - 10:28:28 »
Здравствуйте , 6 лет у меня прожил доберман ЖЧ Хит , 30.11.2016 его не стало ....

Оффлайн mur

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3569 : 7.12.2016 - 01:29:29 »
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, г. Москва. Очень Нравится порода доберман. Являюсь владельцем этой породы с 1992 года.

Оффлайн Nevri

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3570 : 12.12.2016 - 09:50:50 »
 :hi: Всем привет! Уже три недели являюсь счастливой обладательницей добермана Рэма. Родился он 06.10.2016 года. Собака первая, готовы учится, внимать, справляться!
г.Усть-Каменогорск, Казахстан

Оффлайн lyusimaslennikova

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3571 : 18.12.2016 - 19:27:27 »
Всем привет!
Меня зовут Людмила.
У меня 2 замечательные добер-девочки. Одна черная, одна - коричневая.
Мы живем в Перми.
Очень любим бегать, мягкие игрушки и спать пузом кверху между мамой и папой  :biggrin3:

Оффлайн ElenaII75

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3572 : 20.12.2016 - 02:18:18 »
Добрый день ! Рада знакомству , меня зовут Елена, г. Тюмень, выросла я с собакой которая напоминала внешне добермана ( как сейчас в основном говорят ), собака не имела никаких документов . Это была чёрная девочка с сильным и мужественным характером . Много лет прошло , а самые тёплые воспоминания остались . И сейчас мы с семьёй пришли к тому , что готовы взять на себя отвественность , и приобрести в нашу семью щенка . Дети у нас уже взросленькие . Пришла на форум для общения с опытными людьми , прошу помощи и советов , информации по каким критериям нужно приобретать здорового щенка . Так же  интересно чем вы занимаетесь со своими собаками .

Оффлайн skameykin22

• Начинающий фордобер
  • *
    • продажа  полусфер бетонных
« Ответ #3573 : 26.12.2016 - 14:44:44 »
Всем привет. Я Николай, из Питера. Владелец добера. Буду рад общению.

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3574 : 8.01.2017 - 16:09:09 »
Привет. Меня зовут Диана. Месяц назад стала счастливой обладательницей мною любимой породы - доберман. Живем в Москве, м. Водный стадион.

Оффлайн Duhanina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3575 : 9.01.2017 - 10:33:33 »
Добрый день. Меня зовут Малика, мне 28 лет, есть муж и ребенок. г. Алматы, Казахстан.
Очень долго обсуждали в семье будем ли заводить собаку, затем обсуждали породу, и наконец решили взять в семью добермана. Сейчас находимся на стадии поиска щенка. До брака у нас обоих были собаки: у меня овчарка, которая к сожалению скончалась в результате дтп, у мужа были доберман и ротвейлер (в разное время). Поэтому оба все понимаем об ответсвенности, тем более у нас есть дочь. На форуме зарегистрировалась, чтоб иметь возможность общатся с реальными владельцами породы, слышать разные мнения, задовать и обсуждать вопросы, ну и просто для приятного общения.

Оффлайн Dobermania

• Начинающий фордобер
  • *
  • Urs Magnificent
« Ответ #3576 : 9.01.2017 - 13:34:34 »
Всем привет! Уже месяц, как в нашей семье появился прекрасный парень - доберман по имени Урс, сейчас ему почти 6 месяцев. Для меня это первая собака, у мужа были овчарки. Буду рада общению и советам по воспитанию, вопросов уже предостаточно :justsmile:. При всем дружелюбии и спокойствии песя еще тот хитрюга :biggrin3:
г. Киев
Thanx, Svetlana

Оффлайн Polina15

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3577 : 9.01.2017 - 19:10:10 »
Привет,меня зовут Полина,живу в Ярославле,в скором времени появится добердеть,пришла на форум,нашла много новой инфы,уже есть некоторые вопросы,пошла задавать)))

Оффлайн Лия

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3578 : 13.01.2017 - 17:15:15 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Юлия. г. Москва. Нашему доберману 8 месяцев. Читаю сайт уже два года - спасибо всем, кто делится здесь знаниями и опытом. Это большая помощь для новичков в породе, вроде меня. :justsmile: