Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 252253 раз)

Оффлайн Danila

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #80 : 24.07.2009 - 17:39:39 »
Всем привет :D меня зовут Данила я из г.Ульяновска мне 14 лет живу с мамой в 2х комнатной квартире мне всегда нравились доберы и вот решил посоветоваться с теми у кого уже есть доберманы стоит ли заводить добера я собираюсь подойти к этому вопросу с серьёзной стороны ;)сможем ли мы с мамой справиться с такой собой :)

Оффлайн Елена@Захар

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман - это на всю жизнь!!!
« Ответ #81 : 24.07.2009 - 18:29:29 »
Здравствуйте доберманисты! Я из Саратова. У меня кобель добермана из питомника "ЭДМАЙР". Скоро он станет папой. А вообще, доберы - это на всю жизнь...Не понимаю одного? Почему некоторые люди называют их "собака-убийца"? Это глупо...
"А у меня моё простое счастье!
БЕСХВОСТЫЙ мой, как я тебя люблю!!!"

IRIXA

• Гость
« Ответ #82 : 25.07.2009 - 13:47:47 »
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Меня зовут Ирина. Обращаюсь к Вам, как к людям опытным, может посоветуете!  С детства хочу добермана, купить хорошую собаку нет возможности, сложно у нас с доберами в Красноярском крае. А сегодня нашла в инете объявку, отдают добера кобеля 1,9 месяцев, уже пару титулов имеет :) отдают так как сами уезжают жить в Питер. Соба живет в другом городе (1000км), познакомиться возможности нет, нужно приехать и сразу забирать...
подскажите, как адаптируется к такому добер, с чем мне придется столкнуться???
Заранее спасибо!

Оффлайн Selemy

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #83 : 25.07.2009 - 17:55:55 »
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я из Ростова-на-Дону. У меня живут 2 добермашки-девочки - Нора и Мауси. Теперь у меня появился свой комп и возможность общаться с любителями доберманов в разных городах, чему я очень рада  :)

Юльча

• Гость
« Ответ #84 : 25.07.2009 - 23:03:03 »
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 18 лет. Я из Челябинска. К сожалению у меня пока что нет питомца,но я очень о нем мечтаю и вот наконец то мы с мужем решили приобрести добермана. Вот поэтому я оказалась здесь,на этом сайте! Я думаю что вы если что, поможете мне! Или может я найду человека из моего города,который будет готов продать или подарить мне доберманчика))

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #85 : 25.07.2009 - 23:24:24 »
Selemy
Ростовчане наступают)))
У вас девочки не Дон Кагюст? ;)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
« Ответ #86 : 26.07.2009 - 09:54:54 »
Соба живет в другом городе (1000км), познакомиться возможности нет, нужно приехать и сразу забирать...
подскажите, как адаптируется к такому добер, с чем мне придется столкнуться???
Заранее спасибо!
Обсказать все проблемы не возможно. Они индивидуальны ;). Почитайте раздел, где "они нашли..." Там многие владельцы описывают сложности, с которыми столкнулись. В общении с отказником важно разумное сочетание твёрдости, терпения, понимания,обожания, жаления и много ещё чего  ;)
 Когда пёс окажется у вас - многое подскажет интуиция, что-то смогут порекомендовать форумчане. Пишите. Задавайте конкретные вопросы.
P.S. Я своего сОбака забирала подобным образом. Только ехала за 1600 км. И адаптировался, и любИм, и верит мне.

Оффлайн Ninel

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #87 : 29.07.2009 - 12:18:18 »
Всем привет. Меня зовут Нина, живу в Москве. У меня была доберманша Зара из Зоосферы, прожила 10,5 лет,  я подумываю завести себе щена, ищу что-то похожие на мою старушку.

2doberman

• Гость
« Ответ #88 : 29.07.2009 - 13:06:06 »
Я не совсем новичок, была на форуме под другим ником( секрета нет-SvetaDobi ) , после ругани в теме про Верона решила уйти с форума.Но судьба распорядилась иначе : Орже Виконт Вивр сидел уменя в квартире на передержке.
Сейчас собаки нет, последний доберман умер 25 января 2007 года. Опыт общения с породой 15 лет.Первая собака была от Мелваса, последний кобель-приютский.

Оффлайн PetraLen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #89 : 29.07.2009 - 13:57:57 »
Здравствуйте всем! Меня зовут Елена, я из Кургана. Хотим с мужем влиться в ряды держателей  замечательной породы доберман, но все есть несколько беспокоящих моментов. Поделитесь опытом и советом, пожалуйста!:)
Хотим взять щенка "из Зоосферы", кобеля. Собакой буду заниматься я, так как не работаю и имею достаточно свободного времени. Может ли женщина быть хозяином кобеля? или лучше все же сука? У нас нет пока детей, но планируем рожать. Т.е будет ситуация маленький ребенок и молодая собака, есть у кого опыт такой ситуации и как ведет себя доберман? У меня есть опыт воспитания собаки, была колли 12 лет, погибла от старости. Но колли все же не добер:) Заранее всех благодарю:)

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #90 : 29.07.2009 - 14:03:03 »
Здравствуйте всем! Меня зовут Елена, я из Кургана. Хотим с мужем влиться в ряды держателей  замечательной породы доберман, но все есть несколько беспокоящих моментов. Поделитесь опытом и советом, пожалуйста!:)
Хотим взять щенка "из Зоосферы", кобеля. Собакой буду заниматься я, так как не работаю и имею достаточно свободного времени. Может ли женщина быть хозяином кобеля? или лучше все же сука? У нас нет пока детей, но планируем рожать. Т.е будет ситуация маленький ребенок и молодая собака, есть у кого опыт такой ситуации и как ведет себя доберман? У меня есть опыт воспитания собаки, была колли 12 лет, погибла от старости. Но колли все же не добер:) Заранее всех благодарю:)

Здравствуйте Елена. :)
Доберман - это отличная собака, но хочу Вас сразу предупредить, что доберман - это еще и гиперактивная собака. Вы должны быть к этому готовы. Для примера можете почитать тему в разделе Воспитание добермана "Добер-это всегда так"  ;) :)
По поводу кобель или сука, тоже есть много обсуждений по этому поводу. Походите по форуму, найдетя для себя очень много полезной информации :)
Удачи  ;) :)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #91 : 29.07.2009 - 14:04:04 »
PetraLen
На все Ваши вопросы есть уже ответы на этом замечательном форуме, воспользуйтесь кнопочкой "поиск"))
Удачи :)
Best regards for you,doberman lovers!!

Natalya

• Гость
« Ответ #92 : 29.07.2009 - 19:03:03 »
Привет всем!
Нас зовут Наталья и Юрий)
Мы сейчас живем в г. Москва.
У нас была Шерри - девочка доберман, прожида с нами много лет, к сожалению, сейчас ее уже нет...
Пршли к Вам на форум, что бы появилась возможность общаться с владельцами такой прекрасной породой собак)
Будем также рады приобрести нового маленького члена семьи))

Мы))

Оффлайн S_S

• Частый Фордобер
  • **
    • Питомник "Из Созвездия Черного Пса"
« Ответ #93 : 30.07.2009 - 08:44:44 »
Привет. Наша регистрация куда-то пропала. Регистрируемся снова. :)
Питомник доберманов "Из Созвездия Черного Пса" г. Хабаровск
Наш сайт:  http://www.soz.ucoz.ru/index

:Ekaterina:

• Гость
« Ответ #94 : 30.07.2009 - 18:20:20 »
Здравствуйте доберманисты!
Меня зовут Катя. Я из г. Жирновска (Волгоградская обл.).
Обожаю эту замечательную и самую-самую породу Доберман! Регулярно посещаю доберманьи выставки Поволжья, но в августе планирую съездить на нац. выставку доберманов, увидеть лучших представителей. Была огромная мечта увидеть Нестора из Зоосферы и теперь я очень сильно жалею, что не смогла этого сделать. И есть ещё огромнее мечта - это иметь собственного добермана! Но из-за некоторых обстоятельств, осуществить эту мечту не могу...
Пришла на форум общаться с доберманистами, найти новых друзей и набираться опытом (хоть пока что теоритическим)!

• Гость
« Ответ #95 : 30.07.2009 - 18:22:22 »
И ещё: раньше я была под ником Айкуша

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #96 : 30.07.2009 - 18:53:53 »
И ещё: раньше я была под ником Айкуша

Какие проблемы со старым ником? Насколько я вижу, он у Вас "живой".

• Гость
« Ответ #97 : 30.07.2009 - 19:57:57 »
GWEN, Я много раз пробовала зайти под ним, но мне писали что-то про cookies (точно не знаю как пишется). Я давно хотела попробовать заново зарегистрироваться и вот зашла и без проверки зарегилалась.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы

• Гость
« Ответ #99 : 30.07.2009 - 21:18:18 »
GWEN, Во, была такая проблема, а сейчас всё отлично. Спасибо! Теперь если что, смогу исправить.