Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 241976 раз)

Оффлайн Роман_Раксар

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3680 : 21.04.2018 - 10:47:47 »
Здравствуйте! Меня зовут Юля, я из Орла. Собаку в возрасте 6-7 месяцев выкинули на улицу, где его подобрали люди. Но они с ним не справлялись и искали ему новых хозяев. Так он попал к нам. Это наша первая собака

Оффлайн ГЕРДА

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3681 : 22.04.2018 - 18:30:30 »
Здравствуйте, я из Ставрополя, меня зовут Ольга, три недели назад приобрели щенка, породы Доберман, назвали Герда. Эта порода в первые, до нее были Боксеры. В первый день Герда сгрыла все зарядки, куча игрушек на полу и пластиковых бутылок ее не интересует, а вот тапочки, провода, наша одежда очень вкусная. Вчера копировали уши и неправильно обрезанный хвост. Через две недели сделаем вторую прививку и на улицу можно будет. 

Оффлайн Куалькуа

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3682 : 26.04.2018 - 11:10:10 »
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга. О добермане мечтаю давно. Но заводить его в однушку к 3м кошкам было бы издевательством для всех =). Сейчас достраивается дом, поэтому можно начинать готовиться к появлению нового члена семьи. Я из Краснодара.

Оффлайн brayten

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3683 : 29.04.2018 - 22:41:41 »
Здарова, я Женя, Москва. С доберманом впервые плотно познакомился в армии, когда служил кинологом.То что там был ад для собак - ничего не сказать, многие собаки годами с цепи не спускались на выгул ( да да, с цепи, о вольерах там и речи быть не могло). Дак вот, собак там было много и все запущенные, со сломанной психикой, месяца 2 только подходил к ним, что б не палкой миску с едой пододвигать, а принести и за ухом почесать. Были там и ротвейлеры и алабаи и немцы, малинуа даже был! Образования кинологического нет конечно же, но опыт какой-никакой есть, собираюсь идти на курсы дрессуры,  и хочу пойти уже сразу со своим щенком, долго метался между малинуа и добером, все таки определился, хотелось бы отзывов по питомникам и заводчикам, если есть инфа то и по учебным заведениям ну и вообще почитать умных людей :justsmile:

Оффлайн IrrA

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3684 : 15.05.2018 - 00:10:10 »
Привет. Я Ирина, Зарайск (МО). Моей доберманше Арише 3 года. Живём дружно, Аришка - существо, с которым я провожу больше всего времени, мой лучший друг. Есть некоторые вопросы по питанию и здоровью, ответы на которые хотела бы здесь найти, ну или выяснить в беседе :)

Оффлайн Карбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3685 : 16.05.2018 - 01:16:16 »
Привет! Надеюсь необязательно так много тут писать)) Доберман Карбон, 4 года, Москва. Рады к вам присоединиться -)

Оффлайн Никуля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3686 : 13.06.2018 - 22:40:40 »
Привет, меня зовут Никуля, г.Симферополь, доберман Лидер

Оффлайн Рустам

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3687 : 17.06.2018 - 03:08:08 »
всем привет, меня зовут рустам и я алкоголик) г.видное
вопрос следующий, держал доберманов сначала суку, потом после ее кончины кобеля.другой породы для себя не представляю но мне нужен не просто доберман а такой что бы был похож на моего бывшего а тот был переростком и весил аж 70 кг .по выставкам водить не собираюсь и вопроса в цене не стоит , нужна некондиция для души ,если у кого есть щенок черный крупный у которого встанут уши то готов его преобрести

Оффлайн Silina_K

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3688 : 17.06.2018 - 17:26:26 »
Всем привет! Меня зовут Карина, у меня щенок 6 месяцев Эссон (Esson Vital Screen, LB Piter Pen * Vanessa Poldi) Живём в Риге :) Он мой первый доберман, до него были маленькие - шпиц, йоркширский терьер, вэст хайленд уайт терьер.

Оффлайн Витерра

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3689 : 25.06.2018 - 16:47:47 »
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Живу в Адыгее. Сама владельцем добермана не являюсь, но у мамы есть, буду писать тут от её имени. Пришла на форум что бы найти решение по проблеме с психикой у добермана.
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести!"

Оффлайн Елена73

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3690 : 4.07.2018 - 15:09:09 »
Здравствуйте, моё имя Елена. Живу в Подмосковье. У нас есть замечательный добермальчик Блэйд, ему 7 мес.   :justsmile:

Оффлайн Atommaster

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3691 : 6.07.2018 - 11:04:04 »
Добрый день! Москва, кобель, 9 месяцев

Оффлайн Zam

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3692 : 6.07.2018 - 17:19:19 »
Я Елена, планируем купить собаку, выбираем щенка. Если есть у вас что на примете пишите мне на почту zam74@list.ru

Оффлайн Полина1803

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3693 : 9.07.2018 - 21:21:21 »
Привет! Меня зовут Полина, я из Твери, и на форум прибыла с довольно конкретной целью - помочь своему питомцу Бруно. Надеюсь на вашу помощь)