Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 210929 раз)

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • Частый Фордобер
  • Средняя собака - гораздо более приятная персона, чем средняя персона. Эндрю А. Руни
    • Сокровенно о доберманах...
Приветствие новичков
« : 13.06.2009 - 19:27:27 »
Добро пожаловать на наш форум!

Здесь Вы можете рассказать немного о себе: кто Вы, откуда, какие у Вас собаки. И стать полноправным Фордобером форума :)

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
Re: Приветствие новичков
« Ответ #1 : 16.06.2009 - 19:01:01 »
Привет!
Меня зовут Ольга, проживаю в городе Кингисеппе (Лен. Обл.)
В 18 лет мне подарили щенка добермана, когда родилась дочь ему было 3 года, а 11 января 2009года его не стало. :'(
В нашей семье он прожил 12 лет.
Боль утраты была не выносима.
Вскоре в нашей семье появился щенок (девочка,6 мес), который оказался не нужным в предыдущей семье. У собаки сломлена психика. Она совсем не доверяет людям (не агрессивна), зато была очень агрессивна по отношению к другим животным (особенно ненавидела собак). Сейчас ей 9 месяцев, с собаками контакт налажен полностью, однако к людям доверия до сих пор нет. Над этим сейчас работаю, и не окажусь от рекомендаций и помощи в дрессировке.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #2 : 16.06.2009 - 23:03:03 »
А Вы зайдите в раздел Воспитание добермана и задайте конкретные вопросы - Вам обязательно ответят. ;)
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Суперсобака

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 17.06.2009 - 13:43:43 »
... расскажу вам, как собаки на небо попали. Вы знаете, что души людей идут после смерти на звезды, а для собачьих душ не осталось ни одной звезды, и они после смерти уходили спать в землю. Так было до Христа. А когда люди бичевали Христа у столба, осталось там страшно много, прямо пропасть крови. И один голодный бездомный пес пришел и лизал кровь Христову. "Пресвятая дева Мария! - воскликнули ангелы на небе. - Ведь он причастился крови господней!" - "Коли он причастился крови господней, - ответил бог, - возьмем душу его на небо". И сделал новую звезду, а чтобы было сразу видно, что она - для собачй души, приделал к той звезде хвост. И тлько попала собачья душа на звезду, та звезда, от великой радости, давай бегать, бегать, бегать в небесном просторе, словно собака на лугу, - не так, как другие звезды, что ходят чинно, по своей дороге. И те звезды, что резвяться по всемунебу,, сверкая хвостом, зовутся кометами... :o
Суперсобака

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 17.06.2009 - 14:12:12 »
Суперсобака! Спасибо!!!!! :bravo:
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #5 : 17.06.2009 - 14:30:30 »
Суперсобака, вот это приветствие! Супер!
Рады приветствовать Вас и Ольгу Ред-Юта на нашем форуме!  :)
Пишите о себе, задавайте вопросы... Надеемся, вам здесь будет интересно.   :)

Оффлайн ver_ka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я
« Ответ #6 : 18.06.2009 - 13:49:49 »
Привет меня Зовут Вероника, я из Кривого Рога (Украина), моему любимцу сейчас 2 месяца и 3 недели, зовут Дрим, надеюсь найти здесь много друзей и полезных советов по воспитанию !!!
Вероника и Дрим

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #7 : 18.06.2009 - 13:59:59 »
Добрый день, Вероника!
Проходите, располагайтесь...   ;)
Расскажите нам побольше про Вашего малыша. Можете показать его, для этого есть тема "Фото наших любимцев".

Оффлайн ver_ka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я
« Ответ #8 : 18.06.2009 - 14:10:10 »
фото Дрима поставлю как только смогу - пока только мое!!! всем спасибо
Вероника и Дрим

Оффлайн Аня хочу добермана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #9 : 19.06.2009 - 00:26:26 »
Привет всем,меня зовут Аня,4 месяца назад приобрела кобелька добермана,но к моему очень большому сожалению он скончался у меня на руках :'( :'( :'( :'(. За эти 4 месяца он стал очень хорошим другом и даже членом семьи. Я очень тяжело переживала потерю ТАКОГО друга. ближе к середине ноября хочу взять щенка. Ч/п кобеля,в возрасте 4-5 месяцев,в пределах 10-15 тысяч,ели будут предложения пишите в личку.(Москва)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #10 : 19.06.2009 - 10:02:02 »
Привет, Аня!
Сочувствуем Вашему горю...

А предложение будет такое - не ждите предложений. Во-первых, к "середине ноября" Вам сейчас вряд ли что-то предложат, а во-вторых, у Вас есть время подумать, и самой поискать то, что желаете. Благо, в Москве живёте - уж там всегда можно найти щенка на любой вкус и цвет.

Оффлайн Аня хочу добермана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 19.06.2009 - 20:00:00 »
Спасибо за сочувствие...
Предложения поступают от людей у которых суки ещё не ощенились,и щенки планируются как раз ближе к зиме...

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 19.06.2009 - 21:31:31 »
Аня хочу добермана , расскажите, пожалуйста, про первого и второго добермана. Отчего они умерли? Простите, если это больно, но так тоже непонятно...
Не давно ушёл от нас мой любимый мальчик,лучший друг,член семьи и просто замечательная собака... :'( Теперь хочу завести ещё одного,не обязательно элитного,с удовольствием возьму щенка не из питомника,желательно кобель ч/п ,родословная приветствуется но не обязательно...

Удалите пожалуйста эту тему,щенок уже приобретён

Привет всем,меня зовут Аня,4 месяца назад приобрела кобелька добермана,но к моему очень большому сожалению он скончался у меня на руках :'( :'( :'( :'(. За эти 4 месяца он стал очень хорошим другом и даже членом семьи. Я очень тяжело переживала потерю ТАКОГО друга. ближе к середине ноября хочу взять щенка. Ч/п кобеля,в возрасте 4-5 месяцев,в пределах 10-15 тысяч,ели будут предложения пишите в личку.(Москва)
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн foxi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 21.06.2009 - 12:27:27 »
Доброе время суток!
Представлямся:) Зовут Джесс, сука возраст 5 месяцев. Вообщето это не собака, это вечно открытая пасть с турбореактивным двигателем в попе, а больше вроде ничего и нет:)
Добер у меня впервые. Раньше были только немцы, кавказцы и азиаты. Рискнула взять добера, пока не жалею. Хотя упрямая девушка и считающая себя уже вполне взрослой и самостоятельной-а хозяин это так, приложение к миске:)
Вообще  мы конечно не нормальные, взяли 2-х щенков, причем абсолютно разных пород, темпераментов и характеров. Еще у нас 4-х месячная колли. Так что скучать нам некогда, а собакам вроде нравится. Бесилки дома сумашедшие, с грызней, носилками, сворачиванием всего и вся и самое активное время в 4-ре утра:)...ну прохладно вот и побеситься можно.
Разберусь как фотографии ставить, покажу свою псю:)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #14 : 21.06.2009 - 13:05:05 »
Добрый день (...) ! К сожалению Вы не написали как Вас зовут...
Приятно видеть на нашем форуме ещё одного "одоберманенного" собачника.  :)
Нам будет интересно услышать рассказы о Ваших питомцах, о том, как они уживаются вместе. Делитесь опытом!  Надеемся, что и для себя Вы найдёте тут много полезного.
Ну и конечно очень интересно будет увидеть фотографии ваших любимцев!

Оффлайн foxi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 21.06.2009 - 13:26:26 »
Добрый день (...) ! К сожалению Вы не написали как Вас зовут...
Приятно видеть на нашем форуме ещё одного "одоберманенного" собачника.  :)
Нам будет интересно услышать рассказы о Ваших питомцах, о том, как они уживаются вместе. Делитесь опытом!  Надеемся, что и для себя Вы найдёте тут много полезного.
Ну и конечно очень интересно будет увидеть фотографии ваших любимцев!
Ой, прощу прощения, не представилась сама. Сабина. Израиль, Иерусалим. Старый собачник, с дипломом инструктора -дрессировщика и категории судейства(немцы)
Десять последних лет отказывалась завести собак. Потом дочь уговорила все-таки, взяли добера. Ну и границы сломались:) через месяц появилась и колли. Сейчас засматриваюсь еще на чтонить маленькое, типа йорка. Уж валить так до кучи:)...если домашние башку не открутят:)
Доберов никогда не держала, впрочем как и колли. Поэтому вопросов довольно много. тем более что щенки были очень давно, многое подзабылось. А фотографии поставила(как смогла), с превью не получилось, но я их уменьшила до смотрибельного формата, в первом посте с вопросами:)
Вот так, если коротенько:)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #16 : 21.06.2009 - 13:53:53 »
Сабина, у нас есть очень хороша тема, где подробно описано как вставлять фотографии в сообщение. Прочтите, пожалуйста, и Вам всё будет понятно.   :)

http://forum.doberman.info/index.php/topic,1843.0.html

Оффлайн foxi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 21.06.2009 - 13:55:55 »
Сабина, у нас есть очень хороша тема, где подробно описано как вставлять фотографии в сообщение. Прочтите, пожалуйста, и Вам всё будет понятно.   :)

http://forum.doberman.info/index.php/topic,1843.0.html
О! Спасибо! Пошла разбираться:)

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #18 : 21.06.2009 - 14:18:18 »
спасибо суперсобаке. Мне подруга подарила фотошоп на ней Ред с белыми крыльями на облоках и его приветствуют пегасы.Должна сказать что я ещё и лошадница,так вот в такое красивое фото вложила память моя подруга.

Оффлайн ver_ka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я
« Ответ #19 : 21.06.2009 - 16:13:13 »
Может есть кто из Кривого Рога - ищем братьев и сестер))?
Вероника и Дрим