Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 77633 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР

А Вы, Лигия, если появляются вопросы - спрашивайте! Я Вам всё объясню, чтобы даже Вы поняли.  :lol:
Куда уж мне, в лаптях да за паровозом?!
Только есть малеееенький нюансик!  У меня практически всегда живет несколько отказников-найденышей, были и доберманы в их числе, и все веселые и румяные, а вот после Вас, такой всезнающей, всевидящей и всепонимающей, один из них чуть не стал овощем, слава богу, забрали вовремя....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Ну да, ну да, вот если бы Ваш кобель подошел и пописал (извините, пометил) в (на) чужую клетку, в которой сидит собака, наверняка с подстилочкой, так это ничего, онЕ ж собаки, а вот если бы чужой кобель подошел и пописал (пардон, пометил) Ваши брюки, да не прогулочные собачьи треники, а те, в которых вы с женой собрались в торговый центр, вряд ли Вы были бы столь демократичны... :dirol:
Что за бред ?
Впрочем, вечер пятницы ... Все расслабляются как могут :hi:
1. Уже больше двух десятков лет, как живущие у меня доберманы - только суки. И им как-то не свойственно метить чужие клетки..
2. Что Вам известно про мою демократию ?  Вообще про мое отношение к собакам ?
Почему-то за все прожитые мной годы, ни разу в жизни, ни одна собака не ассоциировала меня с деревом  :blink2:...
В середине 90-х, когда держать собак в клетках еще никто не придумал, один из кобелей на выставке действительно попытался пометить (и это ему даже немного удалось) мой стоящий возле столба набережной рюкзак (хороший, дорогой - по цене так три пары неплохих брюк :dirol:).
Но.. в отличие отличии от некоторых "любителей" на этом форуме, для меня это не повод пнуть чужую собаку, а повод следить за своими вещами и подумать о том, как вообще изначально избегать таких ситуаций в дальнейшем.
3. В целом же, надеюсь Вы понимаете, что в Вашей фантазии про кобеля, клетку и брюки, виновной стороной является совсем не собака..
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
А здесь как бы никто и не писал, что собаки-уроды, имелось как бы ввиду, что уроды-хозяева, которые отпускают собак без поводка и не контролируют их. Но Вас почему-то завело именно то, что метящего кобеля  отодвинули, а Вы это слово плавно перевели в пнули и обвинили основную массу здесь в ненависти к собакам и неадекватности их питомцев...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Вот вот. Как в анекдоте, граждане, он меня сукой назвал! Так и тут подвинул равно пнул. Ага.
Я категорически против прятать свои вещи, машину, велосипед от сыкунов. За сыкунами должны следить их владельцы . А то получается: вас изнасиловали?? Да сами виноваты

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
...метящего кобеля  отодвинули, а Вы это слово плавно перевели в пнули
Лицензию адвоката Вам не получить - плохо работаете с фактами:
...подбежавшую собаку без поводка я могу пнуть, прибить и т.д. И ничего мне не будет.
В данном же случае меня именно завело "я могу прибить" и при этом "безнаказанно".
Человек или любит животных - или ....
ему этого не дано

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
описание возможностей для вас это что? Я имею право так поступить. Я имею право теперь даже сверлить стены каждый день и до ночи.. Буду ли я это делать? Я могу - смысл у этой фразы абсолютно иной, чем я сделаю и я делаю.
Так что все осталось на том же месте извращение слов и передергивание. Заметьте, все поняли правильно и не кинулись в бой любить собачек. Вы их можете любить как угодно, хоть позволять на себя ссать. Я предпочту их любить не до такой степени

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
описание возможностей для вас это что? Я имею право так поступить. Я имею право теперь даже сверлить стены каждый день и до ночи..
Я понял - Вы просто всемогущи в отношении соседских стен и писающих собак :biggrin3:
Про виктимность все таки погуглите..
Можно выйти из неприятностей без последствий, а можно и избегать их.
Есть люди которые их специально, кстати, ищут.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Turing, вы еще пишите)). Ну забавно же)). Обожаю диагнозы по интернету, вот вашу бы мощь, да в медицину! А то все бегаем, мечемся, ищем....
Подозреваю, что ситуация с собакой жручкой раз за 40 лет совсем не система. Вот как избежать соседей идиотов - жду советов. По вышеописанной ситуации. Может вы что-то знаете такое, что может всем голову вылечить. У меня вот игнор полный, я никого не трогаю, на придурков не реагирую. Подозреваю, что дама, которая в бой пошла, будет мило здороваться со мной и дальше, пока тишина, хотя мы доступны. И являемся еще Советом дома, уполномочены разруливать проблемы.
Советы гуглить мне мимо кассы, я сама могу выступить доморощенным психологом, только не позволяю себе, глупо это. Не так все просто и однозначно в этом мире.
Пинг понг дальше? Или конструктив?

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Советы гуглить мне мимо кассы, я сама могу выступить доморощенным психологом, только не позволяю себе, глупо это.
В том то и дело, что термин, который Вам незнаком, не совсем из психологии :blink2:
Что касается Совета дома - стоит из него выйти и большая часть чужих проблем пройдет мимо.  :victoria:
или что-то все же привлекает в такой работе ?

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
Я категорически против прятать свои вещи, машину, велосипед от сыкунов. За сыкунами должны следить их владельцы.
Глубоко согласна (причем, как представитель противоположной стороны, т.е. владелец очень умного кобеля, который однажды пометил не просто брюки, а непосредственно саму суку, присевшую пописать).  :biggrin3:
Именно поэтому я всегда слежу, и меня бесят хозяева, которые поступают иначе, например сперва что-то подобное позволяют, а потом говорят нечто вроде: "Упс, он сам!"

Куда уж мне, в лаптях да за паровозом?!
Только есть малеееенький нюансик!  У меня практически всегда живет несколько отказников-найденышей, были и доберманы в их числе, и все веселые и румяные, а вот после Вас, такой всезнающей, всевидящей и всепонимающей, один из них чуть не стал овощем, слава богу, забрали вовремя....
Слава богу, забрали вовремя. И сделали не овощем, а трупом.
Слава богу? Странные у Вас представления о прекрасном.  :biggrin3:
Но у вас и по 9 собак в квартире может жить (если я Вас с кем-то не путаю)... С моей точки зрения это не менее странно.

Во первых на выставке собак не привязаваю,ибо некуда.Во вторых ,в 8 месяцев щенок в шокере.Да вы герой!
:biggrin3: Спасибо! А Вы - нет. Потому что собак у Вас много, а выхода никакого в смысле воспитания и дрессуры. А я-то - я-то да, герой. За всех доберманистов отдуваюсь: и воспитываю, и на соревнования хожу и законы соблюдаю (без поводка-то нельзя, если Вы забыли, хоть электроповодок, но должен быть, даже если он выключен).

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Глубоко согласна (причем, как представитель противоположной стороны, т.е. владелец очень умного кобеля, который однажды пометил не просто брюки, а непосредственно саму суку, присевшую пописать).  :biggrin3:

Ну вот всяко Вы его пиарите, а очереди из сук как не было, так и нет... У меня сейчас перед глазами много таких кобелей, которые метят писающих сук, и как-то ничего умного я в этом не вижу...

Но у вас и по 9 собак в квартире может жить (если я Вас с кем-то не путаю)...
Путаете, путаете, у нас жило всего три добермана, иногда 4, когда "дочь" наша приезжала на время отпуска хозяев

С моей точки зрения это не менее странно.

С Вашим скудоумием и душевной бедностью сложновато понять, что собаки у людей живут не потому, что полностью укладываются в их представления о собаке, а просто потому, что стали не нужны своим хозяевам, и им негде жить, поэтому уж точно Вашего одобрения и понятия мне не понадобится, чтобы решить, сколько собак одновременно сможет жить у меня.
И да, на мой взгляд, чем жить овощем у вечно недовольной долбанутой неврастенички, лучше на радугу...

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
:biggrin3: Спасибо! А Вы - нет. Потому что собак у Вас много, а выхода никакого в смысле воспитания и дрессуры. А я-то - я-то да, герой. За всех доберманистов отдуваюсь: и воспитываю, и на соревнования хожу и законы соблюдаю (без поводка-то нельзя, если Вы забыли, хоть электроповодок, но должен быть, даже если он выключен).
Начнем с того  что у меня всегда жило и живет по одной собаке.Поэтому есть время и возможности воспитывать и дрессировать и без ЭШО.
А что касаемо соревнований,которыми вы так кичитись,мне это не надо.Я занимаюсь для своего удовольствия и удовольствия собаки.И потом,не все кто ходит в тренажерный зал участвуют в олимпиадах.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
 "За всех доберманистов отдуваюсь: и воспитываю, и на соревнования хожу ."

Вот так перл.А позвольте узнать ктож вас обязал нести столь тяжкое бремя.Не иначе Верховным Судом присудили?Вот Виктория Клименко выступает с Искрой из Команды Азарт достаточно успешно и так не говорит.Наталья Бабкевич сейчас взяла суку тоже не на диван.И много могу кого перечислить.А о ваших выдающихся результатах что то не слышно.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
Слава богу, забрали вовремя. И сделали не овощем, а трупом.
Слава богу? Странные у Вас представления о прекрасном.  :biggrin3:

Странные представления о прекрасном Лигия, ничто по сравнению со ржущим смайлом, в контексте усыпления собаки которую у вас же и забрали!  :diab: Тут уж точно не о собачьем психическом здоровье речь!

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Странные представления о прекрасном Лигия, ничто по сравнению со ржущим смайлом, в контексте усыпления собаки которую у вас же и забрали!  :diab: Тут уж точно не о собачьем психическом здоровье речь!

А разве это не смешно: сказать "слава богу" - в контексте выбора усыпления вместо жизни? Причем речь идет о жизни полноценной, с постоянными прогулками, поездками и т.п., а не тем жалким подобием, которое обеспечивают своим собакам большинство обывателей и шоу-владельцев...
Мы же всё это на Фэйсе уже обсуждали вроде как? :)
Не все переживают утрату, сидя по колено в розовых пузырях и промокших салфетках, картинно заламывая руки и издавая гортанные вопли.
Не все готовы (и способны физически) давать полноценные нагрузки сразу нескольким собакам, т.к. это требует ежедневных раздельных 3-5-часовых прогулок.
Ну и многое такое. Мне казалось, что мы поняли друг друга.
А с психическим здоровьем и ментальным благополучием в реале у меня все в порядке: даже справка есть. Здорова. Машину водить могу. :)

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
У меня сейчас перед глазами много таких кобелей, которые метят писающих сук, и как-то ничего умного я в этом не вижу...
Т.е. Вы даже не понимаете, что про ум - это сарказм?? Сочувствую.  :biggrin3:
[quote\]
Путаете, путаете, у нас жило всего три добермана, иногда 4, когда "дочь" наша приезжала на время отпуска хозяев [...]
С Вашим скудоумием и душевной бедностью сложновато понять, что собаки у людей живут не потому, что полностью укладываются в их представления о собаке, а просто потому, что стали не нужны своим хозяевам, и им негде жить,[/quote]
Я не буду держать больше 2-х собак в своей квартире потому что знаю, что скученное содержание негуманно, а при маленькой территории обитания - так просто мучительно и влечет за собой развитие многочисленных неврозов и т.п. объективных признаков душевного неблагополучия. А мне неприятно видеть мучения животных, даже такие, которых обыватели не замечают.   :biggrin3:

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Начнем с того  что у меня всегда жило и живет по одной собаке.Поэтому есть время и возможности воспитывать и дрессировать и без ЭШО.
А что касаемо соревнований,которыми вы так кичитись,мне это не надо.Я занимаюсь для своего удовольствия и удовольствия собаки.И потом,не все кто ходит в тренажерный зал участвуют в олимпиадах.
По поводу одной собаки - извините, я думала, у Вас Икс из Команды Азарт живет (помимо молодого пса). Сочувствую.

Про ЭШО, Вы вероятно забыли, что я купила и активно использовала его с ПРЕДЫДУЩИМ кобелем, а с Пончиком основное использование ЭШО - в качестве выключенного электроповодка. Я не гордая, могу и напомнить. Мне не жалко.  :biggrin3:

Про выдающиеся результаты - а их нет. Как нет ни у одного из нынеживущих российских доберманов.
Самый суперспортивный доберманист у нас - Дмитрий Петров, извините. С совершенно непрофильным спортом, ездовым. Сейчас вот еще в мондио выходить стал.
Звездной была только одна уже умершая шоколадная сука (вы, конечно же, знаете, как ее звали), которая регулярно становилась призером и победителем крупнейших Московских соревнований ко ОКД.
Да и вообще, я среди современных спортивных собак выдающихся не вижу. Ни в одной из пород.
Все выступают относительно ровно и на сходном уровне. Сегодня один победит - завтра другой.

Про Фрая и наши спортивные успехи, я Вас разочарую:  :biggrin3: у нас довольно приличные результаты, по ОКД есть призовые места (в том числе первые) в юниорах, сейчас постоянно попадаем в первую 20-ку (из 40-60 собак) на сертификатных соревнованиях. На позапрошлых крупных соревнованиях мы обошли пса, победителя Чемпионата России (у нас было на 0,3 балла больше).  :biggrin3:  :biggrin3:  :biggrin3:
С защитой тоже всё неплохо, постоянно выступаем на Конкурсе фигурантов, где фигуранты отбираются на сертификатные соревнования по ИПО, при том, что сами готовимся к ЗКС. :) :)
Напряженка только с выборкой и следом. Потому что опыта у меня нет. Тем не менее, квалификацию на "дворовых" соревнованиях он проходит, чужой след 400 шагов по пашне при шквальном ветре проходит, все предметы обозначает (74 балла).

Спасибо, что спросили, а то как же я попиарю (как Лигия сказала) своего пса! :)
Но, ах, да, Вам же это не интересно. Вы только поговорить, да диван подавить! Вот поэтому я и отдуваюсь. :)
Сама себя назначила, вот и тружусь. Исключительно во имя славы породы!  :biggrin3:
(Если что, это опять сарказм, ежу понятно, что мне просто нравится дрессировать и выступать)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Редди,  вот неохота в телефоне ковыряться,  цитаты выбирать,  могу сказать одно,  даже если собаки и живут скученно,  и имеют неврозы,  что по моим собакам незаметно,  потому как все ласковые,  сытые,  игривые,  веселые и румяные, но они живы и здоровы,  и это при моем,  как Вы выразились,  скудоумии,  а вот что с собакой происходит после Вас,  с Вашим огромным интеллектом и знанием великим психологии собак,  всем известно,  так что даже Ваш самопиар вряд ли добавит Вам здесь бонусов....