Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 91355 раз)

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
Вальдемар! Вы всерьез думаете,что все ,кто живет за МКАДом,не могут вырваться из средневековья,живя натуральным хозяйством в лесу,как Агафья Лыкова?

Вы не правы. Мы всё ещё занимаемся охотой и собирательством.

Вы вот сможете отрубить живому петуху голову?

Я? Не смогу. Несмотря на то, что живу в "маленьком городке с низкой кинологической культурой".
Да, чуть не забыла. У нас тут медведи по улицам не ходят. Врут всё. У нас и улиц-то никаких нет...

И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
нет слов!
и кинологическая культура ,и общий культурный уровень ниже уровня городской канализации,и до большого города далеко!точно об Агафье Лыковой ! или живущих в тайге староверов имеете ввиду?

Тех имею ввиду , кто применяет тест Reddy при выборе щенка добермана. Вы то чего переживаете?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Я? Не смогу. Несмотря на то, что живу в "маленьком городке с низкой кинологической культурой".
Да, чуть не забыла. У нас тут медведи по улицам не ходят. Врут всё. У нас и улиц-то никаких нет...

Вполне соотвествуете тому , кому можно пристроить невротика.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Вполне соотвествуете тому , кому можно пристроить невротика.

Ой! Или аутиста, ага? То бишь то, что я не могу отрубить голову петуху - верный признак того, что собака у меня невротик? Гениально...
Боюсь, нас тут таких много.

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Вот-вот!

Как пишет Reddy , она то же имела невротика. А потом решила с этим покончить. В том и разница.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Как пишет Reddy , она то же имела невротика. А потом решила с этим покончить. В том и разница.

И теперь она рубит петухам головы...
Покончив, предварительно, с невротиком.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
И теперь она рубит петухам головы...

Я думаю сейчас у неё в этом нужды нет. Но , если потребуется её кобелю свежей курятинки , голову петуху отрубит. ;D

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Я думаю сейчас у неё в этом нужды нет. Но , если потребуется её кобелю свежей курятинки , голову петуху отрубит. ;D
Лишь бы собакам головы не рубли.  ;D
Володя, тема точно куда-то в сторону ушла. Тут явно не про доберманов (каких угодно), а про нечто иное. У меня ощущение, что некто хотел сказать "аутентичный доберман", определив, что подразумевает под этим как раз такого добермана, каким он предстает в восхваляющих породу описаниях.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
офтоп. Только недавно наткнулась на такую аткрытку  :D

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Valdemar, можно и дальше фантазировать в данной теме и договориться не только до географии владельцев и их кинологической культуре. А вот мои "стенания" (как Вы изволили выразиться) относятся исключительно к тому, что какую бы собаку не взял данный "владелец" судьба у нее будет одна. И это совсем не из за происхождения, состояния нервной системы и ореола обитания.
Повторюсь, что очень жаль этого щенка.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Повторюсь, что очень жаль этого щенка.

Будем надеется , что заводчик Юля проследит за этим щенком и с ним всё будет в порядке. Главное , что заводчик теперь намного ближе к владельцу. А это очень важно для Reddy. Думаю Юля не бросит на произвол судьбы щенка. У неё достаточно опыта , чтобы правильно разобраться в этой ситуации. Она очень хорошо управляется с таким контингентом владельцев.

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
ну поздравляю)
а что вы вкладываете в понятие "аутичный" применительно к собакам? трусость? нежелание смотреть в глаза? что-то слабо верится, что в Москве нельзя найти смелого контактного щенка
Спасибо!
В Москве, как выяснилось, вообще сложно найти щенка. Все анонсированные на этом сайте и в "Из рук в руки" пометы старше 2-х мес., в которых еще оставались кобели, находились в Подмосковье. :о)
А под "аутичный" я подразумевала примерно то, что подразумевается под аутизмом людей. Нежелание контактировать с внешним миром, социальная неадекватность. Как симптом - отсутствие взгляда "глаза в глаза" с социально значимым человеком (владельцем суки) и матерью (там где мы видели суку).
Ну и трусость - паническое бегство от собаки или человека, резкий уход от рук, падение на спину, визг.
К сожалению, большая часть щенков демонстрировала отсутствие взгляда в лицо заводчику и (или) панический страх (собаки/человека/фиксации). Именно это побудило меня создать тему. Фрай был первым щенком, который не уходил от контакта, не демонстрировал панического ужаса и смотрел всем в глаза.
Похоже на то. Еще про прошлого щенка от автора:В какой момент от превратился в аутичного труса?
Ну, он им был с самого начала. Нужно ли нормальную социально адекватную собак УЧИТЬ попрошайничать??? :о)
Обычно они как-то сами справляются.
У меня псяк из клуба Корона Астралис, супер-пес!!!
Отлично! Повезло.
Когда я выбирала предыдущего щенка, то его однопометник Рома, которого они не продавали, тоже вел себя совершенно адекватно: шел на контакт, смотрел в глаза и никого не боялся. Думаю, он вырос в отличного пса.
Проблема в том, что заводчик и владелец питомника Корона Астралис не различали этих двух псов, считая их обоих одинаково адекватными.
Эта девушка Таня и ко мне приезжала, смотрела щенков от 2 пометов, но что самое интересное, щенки вообще ее проигнорировали и никак на нее не прореагировали, хотя к другим людям во всю ластились и лезли целоваться.
Так как приезжали мы втроем, плюс годовалая ризениха, то вопрос, можно ли всех четверых считать "плохим человеком"? Или только ризениху?
Раз уж вы заговорили об этом, то Драйв устроил легкую истерику с визгом при ощупывании когтей, Дунай визжал всякий раз, когда ризениха к нему подбегала (кобелям по 5 месяцев было), а Евролюкс сидел на одном месте и выглядел глубоко больным (видимо, его укачало). А так все отлично, хорошие щенки. И сука, мать Евролюкса, которая за 5 минут наблюдений ни разу не взглянула на хозяина/хозяйку - отличная собака. Об этом и речь - заводчики действительно искренне верят, что щенки хорошие!!!
А еще один заводчик перестал со мной общаться после вопроса: "А щенки точно смотрят вам в глаза? Пожалуйста, очень вас прошу, понаблюдайте за ними. Действительно ли мальчики фиксируют взгляд на вашем лице?" После этого заводчик обиделась и не захотела сотрудничать.
Вот почему-то другие заводчицы такого вопроса не испугались, а четко сказали, что пацаны в глаза смотрят. Это были Фрай и те щенки, до которых мы не доехали.
Щенки прекрасно чувствуют с каким настроем приезают люди, это на уровне инстинктов. Как говорит один знакомый инструктор "Мы пахнем агрессией или страхом" Скорее всего поэтому и проигнорировали.
Ну, для этого нужно было всем троим (+ризен) бояться или злиться. :о)
А, согласитесь, сложно бояться шугающегося от тебя мальца.
А я бы сразу развернулась и уехала еслиб услышала угрожающий лай от 4-х мес. щенка. Оправдание может быть только повторюшное поведение за взрослой собакой. Но в любом случае у уверенного в себе щена не может быть в этом возрасте угрожающего лая.
А вот я не уехала. Потому что поняла, что я или беру слегка опасливого, или сижу вообще без щенка, т.к. абсолютно уверенных в себе и действительно контактных ребят я за месяц поисков не встретила.
О чем, собственно, я и веду речь. Если бы мне попался абсолютно уверенный в себе и глядящий в глаза людям щен - конечно, я бы не рисковала брать робкого. Но я рассуждала, что неуверенность щенка (в отличие от явной трусости) можно погасить активным выгулом возле метро и т.п.
Собственно, сейчас, по факту, можно сказать, что я не проиграла в этой лотерее. С Фраем мы и опасливость погасили, и первое боевое крещение прошли (в реальной стычке сначала испугался, но затем вылетел из кустов позади меня :) и пошел в атаку с ревом). И на площадке на защите работает отлично для 8-месячного (пришлось пойти после происшествия).
Вроде бы хэппи энд. После 8 месяцев уже кажись не должно каких-то поведенческих глюков вылезать.
Чушь какая-то понаписана.Аутизм очень тяжелая болезнь у людей связанная с нарушениями мозговых процессов.Человек замыкается в своем созданном для себя мире.По сути животное должно забиться в угол,ни на кого и ни на что не реагировать,бояться контакта,а не скакать при виде хозяина,которого так долго не видел.Что автор этой статьи хотел сказать,вообще не понятно.
Подпишусь под каждым словом.
Все пытаюсь понять, куда развивается тема, но, видимо, не поспеваю за мыслью.  :) Проблема взять нормального и по характеру и по экстерьеру добера всегда была: он либо красивый, но нервный, либо трусливый, либо агрессор, либо супер-характер, но внешне как-то не особо. Конечно, есть немало нормальный доберов и по характеру и по экстерьеру, но если экстерьер зачастую можно определить у щенка, то с характером сложнее, либо по характеру нравится один, по экстерьеру - другой. Так что это во многом лотерея.
Ну! Вот и я о том же! Только сейчас, как мне показалось, выиграть в эту лотерею становится все сложнее.
А куда развивается тема - это вопрос философский. :о) Я вот живу в Москве, наш район считается почти центральным (м.Ленинский пр-т), и пытаюсь понять, о каком сельском быте Вольдемар ведет речь, если говорит о нас с Фраем?... :о)
Всё правильно. Очевидно Reddy , пытаясь разобраться в своих проблемах , прочитала эти или подобные статьи о собаках и назвала проблемного добермана - аутичным. Тему надо было назвать " Сложности с покупкой добермана с крепкой нервной системой".
Очевидно, что Reddy не читает такой бред, однако, столкнувшись с проблемной собакой, не нашла ничего лучше, чем назвать ее в кавычках аутичной, по аналогии с аутичными людьми.
И в названии темы упомянула именно "психическое здоровье", т.к. имела ввиду не только крепкую нервную систему, но и отсутствие любых других отклонений. Но в целом она с вами согласна! :о)
Будем надеется , что заводчик Юля проследит за этим щенком и с ним всё будет в порядке. Главное , что заводчик теперь намного ближе к владельцу. А это очень важно для Reddy. Думаю Юля не бросит на произвол судьбы щенка. У неё достаточно опыта , чтобы правильно разобраться в этой ситуации. Она очень хорошо управляется с таким контингентом владельцев.
:о)))) Во-первых, заводчика зовут Люба.
Во-вторых, она живет очень далеко от моего дома (хоть это и не помешало ей приезжать проведывать мальчишку).
В-третьих, если у щенка здоровая нервная система, то ему никакая помощь заводчика не потребуется. Ему и так хорошо. :о)
А почему вы решили (извините за любопытство), что для меня очень важна физическая близость заводчика? :о)))

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Прочитав данную тему от корки до корки, поняла, что у меня собака не просто глубоко больна аутизмом, но еще и сильно страдает мозговыми нарушениями и нервным расстройством.... ;D ДА простят меня мои заводчики!!
Кстати, как все собаки в нашем дворе.. А это воздушно капельным путем не передается часом??? Вдруг мы от других собак заразились и заводчики не причем? ::)
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Сочувствую щенку Reddy. Похоже, питомнику Ким Зонненберг плевать на своих собак.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
  Ким Зонненберг Фрай
 Прайд оф Раша Сидор - Ким Зонненберг Ламборджини Д`Аболо(IZRAFEL ABE ATENTATOR - Ким Зонненберг Ж`Аре Эужения)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Сочувствую щенку Reddy. Похоже, питомнику Ким Зонненберг плевать на своих собак.

Разве заводчика этого питомника зовут Люба?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Вероятно, Люба - владелец суки.
В любом случае, не надо так склонять всех. Как я вижу, Reddy искал(а) контакта, который возможен с НО. С доберманом контакт круче получается, но это не прям сразу, как данность. Надо собаку замыкать на себя.
Про контакт в глаза мне вообще не понятен момент, чего ради не замотивированная на хозяина собачка должна туда постоянно заглядывать.
Долго читала, размышляла, не поняла, чего хотят. Хорошо, что сейчас все устраивает.
Надеюсь, мой личный поток мыслей не отдает аутичностью или шизофреничностью :)

Вообще. Мое скромное мнение. Щенок внимание будет обращать на того, кто ему еду предлагает или и игру. Не более.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Про контакт в глаза мне вообще не понятен момент, чего ради не замотивированная на хозяина собачка должна туда постоянно заглядывать.

Reddy начиталась про аутизм у человека , но собака не человек. У собаки способность держать вгляд глаза в глаза связан с доминатностью.

Долго читала, размышляла, не поняла, чего хотят. Хорошо, что сейчас все устраивает.

Действительно чего хотят?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Хорошо, доминантность. Моя сука мне в лицо таращится, когда ждет игру от меня, предложение совместной деятельности. Так сказать, не в глаза смотрит, а следит за моим взглядом. Я так думаю, что Reddy этого и ждала. Но это приходит позже.