Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 92807 раз)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Только я не поняла, почему у него клейма нет... Ни чипа, ни клейма.  :o
А как это Вы отсутствие чипа разглядели?
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
А как это Вы отсутствие чипа разглядели?
Легко! С помощью разговора с хозяйкой. :)
Она начала меня расспрашивать про клеймо, и я поняла, что у Ифа нет клейма, и что его нужно как-то сделать. А потом она у заводчицы чирнеко, которая была с нами, спрашивала про чипирование.
Просто хозяйке Ифа чтобы сдать тест с собакой, нужно хоть какой-то идентификатор к собаке прикрепить: клеймо, чип - не важно. Только я не очень понимаю, почему у нее изначально щенок без клейма. Я скольких щенков смотрела - все были уже клейменые..

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Только я не очень понимаю, почему у нее изначально щенок без клейма. Я скольких щенков смотрела - все были уже клейменые..

Клеймы иногда сходят из-за некачественной работы клейматора.

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Ты позор доберманизма, не смей давать людям советы никакие вообще, воспаленный мозг шизофреника не должен кому то что то рекомендовать!
Ну и следуйте своему же совету!

У меня кобель, в родословной которого (в 4-м колене) перечислены все три производителя. Фраю сейчас 1,3 года, и на настоящий момент это мягкий, неконфликтный парень, жестко работающий на защите. Посмотрим, что будет дальше, но пока могу точно сказать, что он не псих, не агрессор, и ему в принципе не приходит в голову рыкать на своих. Может быть на каком-нибудь этапе дрессировки он окажется недостаточно жестким или когда-нибудь он попробует рыкнуть на меня, но пока все отлично.  ;D

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Что-то я смотрю, темка вниз уехала... Нужно освежить.
Не так давно друзья покупали щенка, мы объездили еще с десяток пометов (Фрай тогда еще не вязался) - картина та же, что и 4 года назад...
Трусы, неконтактные, гипервозбудимые.
Так что, внимание, новички, выбирайте тщательно! И не дайте продавцам задурить вам голову рассказами о родословной, суперпредках и т.п.
Каждый щенок имеет свой собственный характер, не всегда похожий на характер родителей...
Тестируйте щенков перед покупкой, например, используйте тест Кэмпбелла или нечто аналогичное.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Боже мой,где вы выискиваете такие пометы?В прошлом году взяла щенка от Аластрионы де Гранде Винко и Филимамонт Директ Хит.У меня нет притензий.Надо поцеловать незнакомца-поцелуем,надо охранять-будем охранять.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Боже мой,где вы выискиваете такие пометы?
Вы не так ставите вопрос. :biggrin3: Вы-то верите, чтобы в Москве подряд десять пометов - сплошь "трусы, неконтактные, гипервозбудимые"?  :dirol:
Просто человек не в той теме отписался, надо - в "Сложности с поиском психически здорового владельца".

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Я стесняюсь спросить.... Может в пометах доберманов ищут сенбернара?.... Не, я конечно предполагаю, что есть психи, трусы и т.д. Но прям массово, не верю.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
Я стесняюсь спросить.... Может в пометах доберманов ищут сенбернара?.... Не, я конечно предполагаю, что есть психи, трусы и т.д. Но прям массово, не верю.

Абсолютно с Вами согласна. Доберманы другие по психике изначально. У нас уже вторая пара собак. Первая - доберман и немка, сейчас - доберман и восточно-европейская овчарка.  Никогда не жду от восточницы того же, что от добермана, и наоборот. Мне бы показалось, что с доберманом что-то не в порядке как раз с психикой или заболел ))) если бы он был таким же спокойным, как восточница. И может, за трусость принимают доберманью чуткость. Мне кажется, что доберман намного более чуткий, чем другие породы и поэтому реагирует на то, что моя ВЕО, например, и не заметит. А это принимают непонятно за что. Вывод: в добермане надо любить добермана, а не другую породу.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
kaplya, у нас немец и доберман. Ну прям чуткой я ее не назову, у нее бронебойный характер. Но немец на фоне ее выглядит порой аутистом, а она на фоне немца бешеной обезьяной))

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
Shurshala, не, я про то, заметила как-то на дрессировке, что то, что замечает доберман, ВЕО просто не видит, оно мимо нее проходит, что ли. А у добермана отклик на все, на все мелочи, которые использует кинолог при борьбе с собакой, просчет большего спектра возможных действий кинолога, что ли. Я как-то встречала сравнение доберманов с чутко настроенной автомобильной системой защиты. То есть срабатывает и на прикосновение пальца. Так вот моя ВЕО более тупая в этом смысле. Ей, если сравнивать с той же автомобильной системой защиты, надо, чтобы кирпичом подстукнули.

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
Вот такая чуткая сработка тоже, кстати, для спорта  не вполне айс. Потому как к проводнику и его действиям повышенные требования, чуть настроение  не то - собака сразу чувствует и работает иначе. Очень легко подхватывает ненужные действия проводника снабжая их своими ненужными действиями. От этого и проблемы с воспитанием.

Оффлайн Resident Evil

• Начинающий фордобер
  • *
Не так давно друзья покупали щенка, мы объездили еще с десяток пометов (Фрай тогда еще не вязался) - картина та же, что и 4 года назад...
Трусы, неконтактные, гипервозбудимые.
Так что, внимание, новички, выбирайте тщательно! И не дайте продавцам задурить вам голову рассказами о родословной, суперпредках и т.п.
Каждый щенок имеет свой собственный характер, не всегда похожий на характер родителей...
Тестируйте щенков перед покупкой, например, используйте тест Кэмпбелла или нечто аналогичное.
Ключевая фраза я так понимаю - Фрай тогда еще не вязался!
 :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3: намек понят, в очередь становись)))

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
 Сейчас нет трудностей с покупкой психически здорового добермана.

Оффлайн Адольф

• Начинающий фордобер
  • *
Сейчас трудности с психически здоровыми владельцами собак(у гражданских людей)-утверждаю как действующий инструктор по служебно-розыскным собакам :biggrin3:

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
Сейчас трудности с психически здоровыми владельцами собак(у гражданских людей)-утверждаю как действующий инструктор по служебно-розыскным собакам :biggrin3:

Вот))) И я  пришла к этому выводу) )) Приятно, когда профессионал тебя подтверждает)))

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Вот такая чуткая сработка тоже, кстати, для спорта  не вполне айс. Потому как к проводнику и его действиям повышенные требования, чуть настроение  не то - собака сразу чувствует и работает иначе. Очень легко подхватывает ненужные действия проводника снабжая их своими ненужными действиями. От этого и проблемы с воспитанием.
Очень правильный комментарий. Действительно, эта доберманья трепетность очень мешает тем, кто пытается чего-то добиться в спорте. Лично знаю хозяев, которые из-за этого подостыли к спорту.

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Ключевая фраза я так понимаю - Фрай тогда еще не вязался!
 :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3: намек понят, в очередь становись)))

:biggrin3: Хорошо сказано!  :biggrin3: На самом деле, если бы на тот момент были щенки от моего Пончика - да, конечно, друзья купили бы от него. Просто потому, что они знают Фрая и хотели себе именно такого пса.   :lol:
А через короткое время после этого я несколько раз перепродавала Фрайкиного сына, который мне очень нравится по характеру. Более спокойный, чем отец, немножко хулиганистый и гораздо менее упертый.  :blink2:
Понятное дело, я бы хотела, чтобы у моих друзей жил именно он. Но благодаря обстоятельствам Юнгера купили другие люди, знакомству с которыми я очень рада.

А про очередь  :biggrin3: ничего не могу сказать, т.к. щенкам от первой вязки только 9 месяцев. Но гипервозбудимых, неконтактных или сильно трусливых (т.е. явного говна) вроде как не было. Но, опять же, я близко общаюсь только с 3 щенками из 2-го помета. Остальных видела (приезжала тестировать) только в 2-х-месячном возрасте и могу судить о них только со слов хозяев.
А основные тараканы (я сужу по 2-м пометам моей подруги) начинают лезть месяцам к 3-м... Кстати, в этих 2-х пометах (совершенно неровных по характеру и экстерьеру) было много вполне приличных щенков. И ни одного "аутичного".

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Потому что все "психически здоровые" - ушли в армию ? :justsmile:
Нет.
Потому что у нас в обществе трудности с принятием адекватных законов, затрагивающих интересы владельцев собак.
Фактически исчезла преемственность и культура среди владельцев.
Нет четкой структуры и правил разведения, выращивания, процедуры допуска новых владельцев для приобретения собак.
уничтожены все площадки для выгула в городах, в печати с завидной регулярностью появляются статьи стимулирующие травлю собаковладельцев...
Иной раз даже задумываешся - может это все специально спланировано ?

"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
Вот))) И я  пришла к этому выводу) )) Приятно, когда профессионал тебя подтверждает)))
И не только военный кинолог. Поучаствовав в судьбе нескольких пометов, могу с уверенностью утверждать то же самое. Некоторые желающие даже не понимают, что щенок будет месяца 3-4 гадить у них в квартире...
Не скажу, что я сама абсолютно нормальна  :biggrin3: (получить такого идеально послушного добермана, как Фрай, нормальный средний человек не только не сможет, но даже и пытаться не будет), но повальная идиотия звонящих по объявлениям просто ужасает.