Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 87853 раз)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Я не доктор, но в статье невроз описан. Основательный такой. У нас собачка такое делала далеко не всю жизнь, а стала делать, когда погибла ее подруга. Слабая нервная система, не вынесла стресс, продукт "разводчиков", но аутизм то тут при чем....

Всё правильно. Очевидно Reddy , пытаясь разобраться в своих проблемах , прочитала эти или подобные статьи о собаках и назвала проблемного добермана - аутичным. Тему надо было назвать " Сложности с покупкой добермана с крепкой нервной системой".

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Очевидно Reddy , пытаясь разобраться в своих проблемах
Правильное определение  :) Тему стоило назвать "Сложности с появлением большого количества проблемных владельцев"

Я не верю, что в Москве так трудно подобрать щенка с нормальной нервной системой.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Я не верю, что в Москве так трудно подобрать щенка с нормальной нервной системой.

Там написано в Подмосковье. ;) Это все что вокруг Москвы. Щенка приобрели там же в Подмосковье. Ким Зонненберг Кордон Фрай от пары Прайд оф Раша Сидор - Ким Зонненберг Ламборджини Д`Аболо.

Делов-то - купить нормального щенка, социально адекватного, не труса и не совсем уж урода с кривыми ногами. Предложений уйма! Правда не в Москве, а в разных концах Подмосковья (за городом доберстаю держать проще). И мы поехали смотреть.
И ездили, ездили и ездили.

Не могу понять чего так возбудились люди с других регионов. ;D

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Причем тут регионы? Какое отношение география имеет к неадекватности владельцев?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Причем тут регионы? Какое отношение география имеет к неадекватности владельцев?

А причём тут Москва? Все описанные действия происходят к северу и северо-западнее Москвы. Может они не могут двигаться в Московских пробках , бояться. А в облости там чего угодно можно встретить. Собаки со слабой нервной системой себя легче чувствуют на фазендах в Подмосковье.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
Собаки со слабой нервной системой себя легче чувствуют на фазендах в Подмосковье.

Мама дорогая... Я не успеваю за извивами этой логики...
Тут не об адекватности собак речь идёт, а об адекватности владельца. Или их адекватность тоже зависит от места проживания?
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Тут не об адекватности собак речь идёт, а об адекватности владельца. Или их адекватность тоже зависит от места проживания?

Конечно. Кинологическая культура в сельской местности и маленьких городках ниже.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Конечно. Кинологическая культура в сельской местности и маленьких городках ниже.
"Обнять и плакать"........ popcorn

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Все пытаюсь понять, куда развивается тема, но, видимо, не поспеваю за мыслью.  :) Проблема взять нормального и по характеру и по экстерьеру добера всегда была: он либо красивый, но нервный, либо трусливый, либо агрессор, либо супер-характер, но внешне как-то не особо. Конечно, есть немало нормальный доберов и по характеру и по экстерьеру, но если экстерьер зачастую можно определить у щенка, то с характером сложнее, либо по характеру нравится один, по экстерьеру - другой. Так что это во многом лотерея.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Все пытаюсь понять, куда развивается тема, но, видимо, не поспеваю за мыслью.  :)

Тут всё просто. Требовался щенок добермана с крепкой нервной системой для дома, легко поддающийся воспитанию . В экстерьерном плане никаких особых претензий в силу поверхностных представлений об этом самом экстерьере . В общем лишь бы не был уродом. Такие требования выдвигают многие , уже имевшие опыт общения с собаками , из городков Московской области У них в плане выставок максимум закрыть ЧР . Представления о характере собак поверхностные , максимум позволяющие отделить невротиков от нормальных собак в соответствии имеющимся опытом общения с невротиками
 Конечно , если снова получать в руки невротика , то судьба собаки может повториться. Авторитетом для них как правило является инструктор местной районной площадки служебного собаководства ( как правило по натуре солдафон).

Онлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Всё правильно. Очевидно Reddy , пытаясь разобраться в своих проблемах , прочитала эти или подобные статьи о собаках и назвала проблемного добермана - аутичным. Тему надо было назвать " Сложности с покупкой добермана с крепкой нервной системой".
Вальдемар !это в каких своих проблемах  Редди? вы  считаете что Редди   больна аутизмом. ?Так   тогда ей вовсе не за  щенком добермана надо было  ездить по всему Подмосковью. А   искать  специалистов для себя.
Мама дорогая !!!! вот это выверт Вальдемаровской  мысли,куда хлеще  чем аутизм у добермана. Вальдемар ! а что дальше то будет?.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

При попытки устроить собачку со слабой нервной системой всё повториться снова.

Подрощенный мальчик Армани
 Размещено 20 авг. в 10:28
 Порода: Доберман
Очень добрый и веселый парень. Возраст 1 год, с хорошей родословной,( Папа: Арминьяк из Дома Домени, Мама: Роксана
 г. Иваново). Купирован хвост и уши, привит и абсолютно здоров.
Не конфликтен, очень хорошо ладит со всеми окружающими. Требует очень много времени и сил, любит много и долго гулять, гипперактивный и энергичный! Из-за смены работы, стало совсем не хватать времени на любимого и дорогого моего малыша. Это очень тяжелое решение, но из-за нехватки времени и сил, хочу подыскать нового хозяина, чтобы не мучить пса, который вынужден целый день сидеть и грустить в четырех стенах.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
А   искать  специалистов для себя.

Только за ваши деньги и специалисты , и их работа. Возражение есть? ;D

Оффлайн doberone

• Постоянный Фордобер

Не! Лучше в клинику! На молодцова! На операционный стол! И, желательно заранее договорица с левой лабой чьтобы рак с метастазами подтвердили бумажно!
VENI, VIDI, VICI

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
Все пытаюсь понять, куда развивается тема, но, видимо, не поспеваю за мыслью.

Я, как-то тоже... Особенно впечатлил данный перл :

Ужас. Бедные собаки, живущие в маленьких городах и сельской, соответственно, местности с бескультурными владельцами...
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Ужас. Бедные собаки, живущие в маленьких городах и сельской, соответственно, местности с бескультурными владельцами...

В каком-то смысле порой так и получается. Поэтому они не могут понять смысл стенания на форуме Rema по их по поводу. У них к этому иммунитет Там всё ещё хрюшек и птицу сами владельцы режут на мясо. Вы вот сможете отрубить живому петуху голову?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
В каком-то смысле порой так и получается. Поэтому они не могут понять смысл стенания на форуме Rema по их по поводу. У них к этому иммунитет Там всё ещё хрюшек и птицу сами владельцы режут на мясо. Вы вот сможете отрубить живому петуху голову?
Вальдемар! Вы всерьез думаете,что все ,кто живет за МКАДом,не могут вырваться из средневековья,живя натуральным хозяйством в лесу,как Агафья Лыкова?
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Вальдемар! Вы всерьез думаете,что все ,кто живет за МКАДом,не могут вырваться из средневековья,живя натуральным хозяйством в лесу,как Агафья Лыкова?

Ну , ваш вопрос выглядит утрированным. Речь идёт о тех , кто , из числа проживающих за МКАДом , ставит диагноз "Аутичная собака" под воздействием статей интернета  и кому часто тяжело выбраться из своей глуши в большой город.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Штучка

Я знаю заводчика выбранного щенка и её собак . Юлия давно занимается разведение доберманов и немецких овчарок с учётом специфики местного населения и проблем с владельцами щенков у неё как правило не возникает . Вяжет она со своими суками спокойных кобелей , каким был её Велленберг Юлфил Зондер. В данном случае покупатель с выбором  щенка своими методами вполне справился.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
  кому часто тяжело выбраться из своей глуши в большой город.

нет слов!

и кинологическая культура ,и общий культурный уровень ниже уровня городской канализации,и до большого города далеко!точно об Агафье Лыковой ! или живущих в тайге староверов имеете ввиду?
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль