Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 89907 раз)

Оффлайн Екатерина Пьянзина

• Начинающий фордобер
  • *
Ничего вы не понимаете. Вы все тут хозяева аутичных неконтактных психованых и трусливых доберов. К тому же не профи, даже если с ветеринарным дипломом- раз таких терминов не знаете!  ;D
Автор, ну что за бред то? Нашли, где разместить данный пост. Тут есть новички, но большинство то- заводчики или опытные владельцы, которые отлично знают породу. Какая цель была при написании?

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Хочу себе аутичного добермана ;D ;D ;D, а то устала я уж по 5 часов в день гулять и на дрессировки хз куда ездить ;)

Оффлайн Алисa Dark

• Начинающий фордобер
  • *
  • GOLD AP GREID "Кибо"
 :o  страхи есть у каждой собаки тем более у чувствительного щенка добермана, любой страх можно попытаться искоренить, так мой первый однажды задев лапой провод пылесоса и выдернув его из розетки стал ужасно бояться пылесоса и пытался спрятаться от него даже залезая на подоконник, я его заперла в комнате с пылесосом рассыпала вокруг корма и начала с ним играть цель подвести поближе к пылесосу и успокоить, недавно заигрывая со щенком стала в позу игры нагнувшись и прижавшись к полу от чего щен меня испугался заскулил и убежал .. я так и не поняла что страшного он увидел. Я так думаю вы смотрели щенков в возрасте 1-3 месяца, как раз когда большинство щенков не смотрят в глаза ведь вы взрослый авторитет и это нормально, взяли вы 4 месячного естественно он старше, смотрит вам в глаза, да ещё и спит у вас на диване вот он и спокоен ведь он уже вас построил. Щенок не рождается испуганным а становится от биения или ругани особенно если его ругают за то что он боится. Страх рождает агрессию. Никогда не позволю залезть собаке на кровать "трон".

Доберманы не трусливые они чувствительные (впитывают хозяина), лубознательные и общительные (опять же если хозяин даст социализацию).  Если щенок не болен серьёзно и не "даун" от рождения то всё его поведение это отражение хозяина, ведь он пластилин что слепишь как назовёшь тем и будет !  popcorn

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
   Никогда не позволю залезть собаке на кровать "трон".
И вновь этот пресловутый "трон" ::)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Доберманы не трусливые они чувствительные
если щенок, задев провод, "стал ужасно бояться пылесоса", то это трусливый щенок, хотя "чувствительный" звучит красивее, конечно

Оффлайн Elle Min

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Ametist
если щенок, задев провод, "стал ужасно бояться пылесоса", то это трусливый щенок, хотя "чувствительный" звучит красивее, конечно
Крайне чувствительный щенок. раз со скулежом убегает от любимого хозяина.
You mustn't be afraid to dream a little bigger

Оффлайн GELLI

• ФОРДОБЕР
Какой кошмар! Ну и владельцы. Надо данные таких"товарищей" кидать, чтобы никто им собак не продавал. "Аутизм" у собаки - это еще придумать надо. Напрашивается гораздо более серьезный диагноз владельцев...
Лучше одного добермана могут быть только два добермана!

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
А че все так на дешевый наброс-то повелись?  ;D
Дьявольский баран.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
А че все так на дешевый наброс-то повелись?

Да ведь не "наброс"( Реальный человек с вот такими реальными убеждениями.
И мне она писала. Но  после пары подобных высказываний (про аутят), я для себя тему закрыла.
Представить себе не могу - кто ж-таки решился этому человеку отдать своего щенка....

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Представить себе не могу - кто ж-таки решился этому человеку отдать своего щенка....

Судя по подписи под аватаркой - п-к Ким Зонненберг
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
Странно, куда же подевалось красноречие автора этой темы? У многих возникло желание получить разъяснение о понятии  "аутичного добермана". Отлично помню, что от  Dober1977 , а ныне Reddy,  регулярным образом появлялись перлы  ;D
С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Я в интернетах нашла, что же такое аутичная собака http://cocker.by/index.php?showtopic=643.
Вот оно как. Самой было страшно-ужасно интересно

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
Я в интернетах нашла, что же такое аутичная собака http://cocker.by/index.php?showtopic=643.
Чушь какая-то понаписана.Аутизм очень тяжелая болезнь у людей связанная с нарушениями мозговых процессов.Человек замыкается в своем созданном для себя мире.По сути животное должно забиться в угол,ни на кого и ни на что не реагировать,бояться контакта,а не скакать при виде хозяина,которого так долго не видел.Что автор этой статьи хотел сказать,вообще не понятно.

Оффлайн Алисa Dark

• Начинающий фордобер
  • *
  • GOLD AP GREID "Кибо"

О ужас большего бреда я ещё не читала, то есть если собака вас очень любит и радуется приходу то она аутист или наоборот не радуется то тоже аутист, если собака что то грызёт то аутист если просто ходит туда сюда тоже ... особенно удивило: надо запирать на кухне или подсобке ... ооо это так поможет скучающей собаке.

Оффлайн genadiy

• Частый Фордобер
  • **
как завлекательно читать...бред, в ответ на бред...и главное, есть чем заняться...столько жара, пафоса...ну еще ветка про Белкину...Два шедевра бреда на одном форуме...Продолжайте..))
Факты душевных расстройств у животных доказывают наличие у них души. © Valdemar

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Аутичная собака

The Eye, 26/07/07 20:41

Рядом с нашим домом живет аутичная собака. Она охотится за солнечными зайчиками. Больше для неё ничего не существует. Она даже хвостом не умеет вилять.

С самого утра эта собака "на посту": у стеклянной двери магазина. Открываясь и закрываясь, дверь отбрасывает световые блики. Собака караулит блик, пока он неподвижно лежит на земле; дверь открывается, зайчик - скок! - псина за ним, вывесив язык от удовольствия.

И так весь день.

Однажды какая-то женщина решила, что собака стоит у магазина, потому что надеется выпросить еды. Женщина долго пыталась привлечь её внимание аппетитной косточкой; наконец, сунула кость (на которой было много мяса) прямо псине под нос. Кость упала. Собака, не отрываясь, смотрела на блик, отслеживая миг, когда он непредсказуемо сорвется с места.

- Ну что ж ты так роняешь-то... - растерянно пожурила собаку женщина, подняла кость и повторила попытку.

Нетронутая кость лежала у крыльца магазина еще два дня после этого.

Однажды нормальная собака захотела познакомиться с аутичной. Она виляла хвостом и улыбалась. И как назло становилась там, где вот-вот должны были запрыгать световые зайчики! Аутичная псина делала жалобное выражение морды, прижимала уши и прыгала в сторону мешающей, досадливо взвизгивая, отгоняя её. Это продолжалось до тех пор, пока нормальной собаке не надоело тыкаться в аутичную мордой и вилять хвостом, не получая на это никакой положительной реакции.

Факты душевных расстройств у животных доказывают наличие у них души. ;)

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
Ну прям один бред краше другого))
И как коррелируют нарушения в работе мозга и наличие души?
Если собака не ела, то как она существовала?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Если собака не ела, то как она существовала?

I_am_me

Автор рассказа не наблюдала собаку целые сутки , поэтому не знает когда она ела.

В статье с форума кокеров всё описано правильно.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Я не доктор, но в статье невроз описан. Основательный такой. У нас собачка такое делала далеко не всю жизнь, а стала делать, когда погибла ее подруга. Слабая нервная система, не вынесла стресс, продукт "разводчиков", но аутизм то тут при чем....

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
ага. тоже не поняла, почему они описанное поведение называют аутизмом. слово понравилось, наверно)