Автор Тема: Сложности с покупкой психически здорового добермана!  (Прочитано 87873 раз)

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
На нас свалилось райское, неземное блаженство - нормальный щенок добермана!!
Но чего нам это стоило?!! (не в смысле денег)

Почти год как умер предыдущий добер (аутичный трус производства Короны Астралис), всю недолгую (3 года) жизнь мучившийся неврозами, истериками и умерший от осложнений из-за нейроцистита (после 2-х операций и дооолгого лечения). А до этого у меня 4 месяца прожил аналогичный аутичный доберкомандовский взрослый пес.
После такого мы очень долго не решались заводить собаку вообще. Потом решили не добермана. Навели справки по поводу стандартников (станд.пинчеров), отсмотрели 4-х молодых собак (один идеальный, один недоросток, но адекват и два явных труса). Походили по выставкам, отсмотрели ротвейлеров, аргентинских догов, тайских риджей, родезийцев и т.п. :о)))
В итоге опять увидели на выставке молодую суку добера и все поняли...

Делов-то - купить нормального щенка, социально адекватного, не труса и не совсем уж урода с кривыми ногами. Предложений уйма! Правда не в Москве, а в разных концах Подмосковья (за городом доберстаю держать проще). И мы поехали смотреть.
И ездили, ездили и ездили.

Самое смешное, что самый первый щен был единственным приличным (Смарт Вуд Хиллз рулит). Но... Хотелось не приличного, а хорошего! Поэтому началась утомительная езда в попытках найти щенка, который был бы готов общаться с человеком. Мы отсмотрели кучу щенков-аутят (часть из которых еще и трусы), в глаза людям смотреть просто не способных. На 7 щенке я сломалась. Может я сошла с ума и хочу невозможного? И я еще раз вспомнила, как мы покупали подругину ризениху, как я отсматривала двух 4-месячных родезийских риджей, 6-месячного тайца, двух овчарят и пару дворняжек. Нет, со мной все в порядке! Не в порядке с породой доберман!!
Сейчас в меня (вероятно) полетит куча [ценного продукта], но я скажу: если в рабочей породе такой процент выбраковки по психике (причем сами заводчики не считают их выбраковкой), то о каком благополучии может идти речь?!

В итоге я поехала и посмотрела помет 2-месячных щенков без родословной. И вы знаете - все 4 щенка активно смотрели в глаза! Я уехала без щена, но с решением взять одного из них.

Это удручило мою подругу, которая мечтала вместе ездить по дрессировочным соревнованиям. Она начала уговаривать - давай посмотрим еще! И мы договорились о просмотре еще 2-х иногородних щенков. Оставалось только дождаться, когда их привезут.
И вот картина. Мы сидели на даче. Отпуск. Лето. Холодно, дождь хлещет и абсолютно нечем заняться.
И тут подруга говорит: "А нет ли еще какого-нибудь засидевшегося парня?" "Ну, есть еще в Клину какой-то..."
"Далековато... ну, давай, звони в свой Клин!" И я позвонила. Перед выездом долго стояла и думала, брать ли вообще кошелек с деньгами.
Мы долго ехали в пробках, устали и проголодались, и вот наконец нужная дача.
Я выглядываю из машины и... [Ну, это же история со счастливым концом!] ..и я вижу ЕГО!

Ему 4 месяца, он внимательно на меня смотрит и морщит лобик. При попытке открыть калитку начинает угрожающе лаять и ломится ко мне (+1 - людей не боится). Мы заходим и знакомим его с ризенихой. Он начинает носиться вокруг нее, "давая электровеник" (+1 - собак не боится). И тут разражается гроза. Малыш спокойно идет под крышу (+1 - выстрелов не боится).
События спрессовались и уложились в 10 минут, после которых я вынула заначку и сказала: "Он мне нужен, сколько вы хотите?". И вы представляете, это были всего 30 тысяч - не 65, не миллион, а всего 30!!
Мы обменялись деньгами/товаром (товар влез на ручки), телефонами, мне дали немного корма и ошейник (я же не собиралась никого покупать, поэтому не взяла свой). Мы сели в машину и уехали.

Приехали на дачу, выгрузились. Нас обступила сидевшая там стая разноразмерных собак. Мы с "покупкой" пошли в дом. Поели (оно сидело перед столом и мастерски клянчило). Пошли спать (оно точно знало, что спят на кровати, на подушках и поперек лежанки).
Собаки не могут быть такими идеальными. И я все еще сижу и жду - где подвох.  ;D
Прошел уже месяц с небольшим, как это сокровище стало спать на нашей кровати, а подвоха все НЕТ!
И, главное, с чем нам особенно повезло - он спокойный, как бегемот! (Ну, для добермана :о)) После жизни с истериками это просто чудо!!!
Вот такая история.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вот такая история.
ну поздравляю)
а что вы вкладываете в понятие "аутичный" применительно к собакам? трусость? нежелание смотреть в глаза? что-то слабо верится, что в Москве нельзя найти смелого контактного щенка

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Оооо, кто опять появился на форуме. Случилось все так, как и предполагалось в предыдущем случае. К сожалению, несчастного щенка ждет та же судьба, что и у его предшественников. Все так красиво начинается, а потом - полный аутичный трус, неврозы, истерики.....
Жаль собаку :-[

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Полистала посты автора. 2010  год.
сейчас у меня хороший, послушный и ласковый пес

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Полистала посты автора. 2010  год.
Аналогичный вопрос возник popcorn
Хочется создать тему о сложностях с поиском нормального добервладельца
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
777, Вы еще посты почитайте этого же автора, который до бана был Dober1977

http://forum.doberman.info/index.php?action=profile;u=16374

Оффлайн клодия

• Начинающий фордобер
  • *
ой, я то думаю знако до боли, все эти разговоры про адекватную собаку, спасибо, что напомнили кто эта такая((( жалко ее песика :'(

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
К сожалению, несчастного щенка ждет та же судьба, что и у его предшественников. Все так красиво начинается, а потом - полный аутичный трус, неврозы, истерики.....
Жаль собаку :-[
Похоже на то. Еще про прошлого щенка от автора:
А мы уже два дня развлекаемся "художественным попрошайничеством". Эффект потрясающий. Щен с человека глаз не сводит, сосредоточен, все мысли - что бы еще такое вытворить, чтобы уж наверняка кусочек дали... После такого тренинга команда "Лежать" выполняется одним броском. :о)
В какой момент от превратился в аутичного труса?

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
И этот человек с маниакальным упорством заводит себе очередного добермана >:( Ни черта не понимая, не чувствуя данную породу....
Избавь Бог от таких владельцев 

Оффлайн Sumrak

• Начинающий фордобер
  • *
  • Корона Астралис Рэм Ресер
У меня псяк из клуба Корона Астралис, супер-пес!!!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Одно непонятно, если "страна знает своих героев" зачем ей снова продают щенка?  :-\
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Эта девушка Таня и ко мне приезжала, смотрела щенков от 2 пометов, но что самое интересное, щенки вообще ее проигнорировали и никак на нее не прореагировали, хотя к другим людям во всю ластились и лезли целоваться.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
У меня псяк из клуба Корона Астралис, супер-пес!!!
А  почему не   аутичный трус? вам явно что то не то подсунули! вы уж проверьте на все, а самое главное на грозу ? вдруг выстрелов  боится. И вы в упор ему   в глаза смотрели?  и он не описался. Повеселила  девушка свей писаниной.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Эта девушка Таня и ко мне приезжала, смотрела щенков от 2 пометов, но что самое интересное, щенки вообще ее проигнорировали и никак на нее не прореагировали, хотя к другим людям во всю ластились и лезли целоваться.
Щенки прекрасно чувствуют с каким настроем приезают люди, это на уровне инстинктов. Как говорит один знакомый инструктор "Мы пахнем агрессией или страхом" Скорее всего поэтому и проигнорировали.

Ему 4 месяца, он внимательно на меня смотрит и морщит лобик. При попытке открыть калитку начинает угрожающе лаять и ломится ко мне (+1 - людей не боится).
А я бы сразу развернулась и уехала еслиб услышала угрожающий лай от 4-х мес. щенка. Оправдание может быть только повторюшное поведение за взрослой собакой. Но в любом случае у уверенного в себе щена не может быть в этом возрасте угрожающего лая.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Dream

• ФОРДОБЕР
А я бы сразу развернулась и уехала еслиб услышала угрожающий лай от 4-х мес. щенка. Оправдание может быть только повторюшное поведение за взрослой собакой. Но в любом случае у уверенного в себе щена не может быть в этом возрасте угрожающего лая.
Ничего страшного нет если щенок лает от того что борзый, а при контакте любопытно обнюхивает человека,  а не пытается его укусить или сбежать поджав хвост.

Оффлайн Liliya80

• Частый Фордобер
  • **
Щенки прекрасно чувствуют с каким настроем приезают люди, это на уровне инстинктов. Как говорит один знакомый инструктор "Мы пахнем агрессией или страхом" Скорее всего поэтому и проигнорировали.

Собаки чувствуют плохих людей! Уже неоднократно сама видела подтверждение и читала/слышала подобные примеры от других владельцев собак. Взрослые могут проявлять агрессию на таких людей без видимой провокации с их стороны. Щенки отказываются идти на контакт, стремятся уйти, спрятаться, залезть на руки к тем, кому доверяют. А ещё чувствуют страх, когда человек боится, то его запах меняется за счёт выброса адреналина. Когда моей собаке было около полугода к нам периодически приходили разные люди, просто заходили на несколько минут - забрать/отдать разные вещи. И вот она всем всегда радовалась. А как то пришла одна дама, встала и не шевелится. Собака села, голову опустила вниз, взгляд в пол. Посидела полминуты, встала и ушла. Я такое впервые видела, она всегда на всех прыгала, хвостиком (вернее тем, что от него осталось) махала. Как выяснилось женщина до потери сознания боится собак и когда она увидела нашу собаку, то даже сказать об этом от страха не смогла.

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
Reddy, простите, но я никогда не поверю в то, что в Москве нельзя купить психически здорового добермана. Возможно Вы не очень искали, либо у Вас какие-то свои, очень особенные критерии...
С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн лаодика

• Начинающий фордобер
  • *
  • доберман трогательная собака!
Надо тему переименовать: " Сложности с приобретением адекватного владельца!" :P

Оффлайн Марина Кравченко

• Начинающий фордобер
  • *
  • I love the Doberman
ужас ужас)) все собаки не адекватные попадаются нашему автору... может тогда дело вовсе не в собаках? и как же должен вести себя "идеальный" щенок 2-х месяцев? сразу с дипломом ЗКС родиться? купите плюшевую - для вас она идеальна - и в глаза смотрит и выстрелов не боится, а живых хватит гробить! и диагноз-то такой "нейроцистит" придумали. за 4 года учебы в меде впервые слышу. От того, что такового в медицине нет. Нейроцистицеркоз может быть?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." (с)

Оффлайн v.d.ost comitatus

• ...
  • Частый Фордобер
    • питомник доберманов  "v.d. Ost Comitatus"
"аутичный доберман?"  автор темы, простите, вы идиот?