Автор Тема: Доберман. Разные мнения о состоянии породы. Часть 3  (Прочитано 94697 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Не в обиду... ;D Когда меня комарик за спину кусает, я тоже могу упасть на травку спинкой, дабы его раздавить, если рученьки не достают. Или это комарик меня уронил?! Сильный, зараза! Просто легкий.... ;D ;D ;D
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Давно замечено, что доберманисты - самые яростные защитники своей породы, и будут с пеной у рта отстаивать честь породы, даже если и имеются те "нюансы", которые породу не красят. Зачем переводить все на то, что ягд-терьеры там тоже не такие или лайки вот тоже. У доберов навалом проблем с характером, и зачем все время одного Геррета в пример приводить? Из десятков тысяч доберманов лишь он один и рабочий и красивый?  ;D Думаю, если чуть глубже копнуть, окажется, что среди красивых доберов гораздо больше тех, у кого есть определенные проблемы с характером, нежели тех, кто при внешней красоте демонстрирует отличные рабочие качества.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Тань, медведи к тому, что дух у собак сохранили. Рабочие качества + экстерьер. Путем жесткого отбора. Это не единичный медведь - это качество сохраненное практически у любой особи ягда. Независимо за какую цену купленного.
Надя, ты считаешь, что я перестала говорить с доберманистами, читать и не знаю проблем породы? Кто где родился, повязался победил или умер? Кто от хлопка двери в обморок падает я тоже перестала знать? ))) Уверяю, мне даже в Израиль звонили и рассказывали все новости.
Нина, здравствуй дорогая! Вот сижу со своим комариком на Вашем форуме ))) Весело, все знакомые лица- ники!Ничего не меняется. )) Прям соскучилась по всем )))

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Давно замечено, что доберманисты - самые яростные защитники своей породы, и будут с пеной у рта отстаивать честь породы, даже если и имеются те "нюансы", которые породу не красят.
Это не правда. Свою породу одинаково защищают и не доберманисты.
Проблемы существуют в любой породе и в любой сфере деятельности. Всегда есть к чему стремиться. Просто плохо, когда люди разделяют мир на черное и белое. Нельзя не видеть множество цветовых нюансов.
Весело, все знакомые лица- ники!Ничего не меняется. ))
Наверное не так все ужасно в породе.
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Это не правда. Свою породу одинаково защищают и не доберманисты.
Проблемы существуют в любой породе и в любой сфере деятельности. Всегда есть к чему стремиться. Просто плохо, когда люди разделяют мир на черное и белое. Нельзя не видеть множество цветовых нюансов.
Поверьте, это мнение многих владельцев других пород о том, что доберманисты слегка "того" в плане отстаивания доброго имени своей породы, иногда до абсурда. Тут, вроде бы, породный форум, а речь как будто о чем-то ином, тут не надо соловьем заливаться о том, сколь прекрасны доберы, владельцы оных об этом как бы и сами догадываются.  :) Знаю многих бывших владельцев доберов, которые держат сейчас собак других пород, которые явно не жаждут вернуться к породе вновь, при этом держат они сейчас тоже не болонок. Тоже показатель. А вот чтоб от болонок перешли к доберу, пока что не встречал.  ;D 

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Надя, ты считаешь, что я перестала говорить с доберманистами, читать и не знаю проблем породы? Кто где родился, повязался победил или умер? Кто от хлопка двери в обморок падает я тоже перестала знать? ))) Уверяю, мне даже в Израиль звонили и рассказывали все новости.
Не пойму, к чему тогда все эти разговоры про проблемы в породе, если лично у Вас все было хорошо и Вы лишь пересказываете нам досужие сплетни. Вероятно Вам скучно?  Ну нашли вы себе счастье в виде альтернативных охотничьих собачек, с чего бы тогда о доберманах переживать. Разберёмся сами, кто у нас умный, кто красивый.

Мне как заводчику представляется важным максимальная честность и открытость, можно поделиться личным мнением, показать видео, фото, результаты анализов, подтверждающие сказанные слова. А такие разговоры, с туманными намёками Как всё плохо! породе не помощники.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Поверьте, это мнение многих владельцев других пород о том, что доберманисты слегка "того" в плане отстаивания доброго имени своей породы, иногда до абсурда.
овчаристов послушайте, например.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
) Знаю многих бывших владельцев доберов, которые держат сейчас собак других пород, которые явно не жаждут вернуться к породе вновь, при этом держат они сейчас тоже не болонок. Тоже показатель.
Если все так плохо, то почему вы с доберманами? И вроде с хорошим мнением о них?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР

Нина, здравствуй дорогая! Вот сижу со своим комариком на Вашем форуме ))) Весело, все знакомые лица- ники!Ничего не меняется. )) Прям соскучилась по всем )))
И не угадала!!! :P >:D Но, правда, весело!!! ;D А соскучилась, так приезжай!! Всегда рады!!!Тем более, что у нас - масса пород, окромя доберманов. И все умные и красивые! ;)
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Давно замечено, что доберманисты - самые яростные защитники своей породы, и будут с пеной у рта отстаивать честь породы
Потому что доберманов поливают грязью, как редко какую другую породу. Причем истина мало кого интересует: стоя рядом с абсолютно адекватными собаками, будут разглагольствовать, какие все доберманы истеричные  :D
Еще и доберманисты периодически вылезают с сентенциями на тему "фу, как все плохо". Michele, вот Вы зачем взяли такую плохую собаку?  :D
У доберов навалом проблем с характером, и зачем все время одного Геррета в пример приводить? Из десятков тысяч доберманов лишь он один и рабочий и красивый? 
Зайдите в темы "на соревнования с доберманом" или "доберманы рабочих линий": может, насчитаете больше, чем одну собаку  ;D

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Не понимаю,если меня полностью устраивает моя собака,от кончика носа до  обрубка хвоста,почему я не могу отстаивать с пеной у рта любимую породу.
А что касаемо проблем,так в какой породе их нет покажите пальцем.
Про между прочем на площадках говорят,что современное поголовье доберманов  гораздо улучшилось.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Если все так плохо, то почему вы с доберманами? И вроде с хорошим мнением о них?
Я с доберами по старой памяти.  :) Мне везло, доберы адекватные были. Но так везло не всем, чему сам был свидетелем не единожды. При этом, некоторое время не занимаясь собаками, с удивлением обнаружил, что улучшение экстерьера странным образом совпало с ухудшением характера.
Потому что доберманов часто поливают грязью, как редко какую другую породу. Причем истина редко кого интересует: стоя рядом с абсолютно адекватными собаками, будут разглагольствовать, какие все доберманы истеричные  :D
Еще и доберманисты периодически вылезают с сентенциями на тему "фу, как все плохо". Michele, вот Вы зачем взяли такую плохую собаку?  :D
Любя эту породу, объективно не могу не сказать, что многое из негатива о доберах - чистая правда. Не красного словца ради, но, гуляя со своим щенком, нередко вижу изумление других собаководов по поводу того, что они впервые видят адекватного и спокойного добермана. Для меня это естественно, что добер нормальный, а у людей изумление. А какую там я себе собаку взял, через годик будет видно.  ;)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Любя эту породу, объективно не могу не сказать, что многое из негатива о доберах - чистая правда. Не красного словца ради, но, гуляя со своим щенком, нередко вижу изумление других собаководов по поводу того, что они впервые видят адекватного и спокойного добермана.
А эти люди вообще часто видят добермана?  :-\ Гарантирую, что лет 10-15-20 не встречали, или вообще знают только по рассказам "опытных дворовых собаководов".  :D
некоторое время не занимаясь собаками, с удивлением обнаружил, что улучшение экстерьера странным образом совпало с ухудшением характера.
Конкретные примеры с кличками приведите, пожалуйста.  :-\ А то у меня сложилась прямо противоположная картина.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
А эти люди вообще часто видят добермана?  :-\ Гарантирую, что лет 10-15-20 не встречали, или вообще знают только по рассказам "опытных дворовых собаководов".  :D

Люди видели доберманов. Сейчас, слава Богу, их стало меньше. Но в памяти они остались не как красивые, а как нервные и истеричные, трудноуправляемые собаки.
Конкретные примеры с кличками приведите, пожалуйста.  :-\ А то у меня сложилась прямо противоположная картина.
Вы, думаю, не хуже меня знаете клички известных собак, которые в своем активе имеют не только красивый экстерьер, но и проблемный характер. Ежели назвать некоторых поимённо, то срач начнется невероятный, чего мне вряд ли хочется.  ;)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Люди видели доберманов. Сейчас, слава Богу, их стало меньше. Но в памяти они остались не как красивые, а как нервные и истеричные, трудноуправляемые собаки.
То, что они 20 лет назад видели нервных и истеричных доберманов, никак не означает, что сейчас характер собак ухудшился  ;)
Вы, думаю, не хуже меня знаете клички известных собак, которые в своем активе имеют не только красивый экстерьер, но и проблемный характер. Ежели назвать некоторых поимённо, то срач начнется невероятный,
Ну почему же нет. А то как почитаешь посты, у всех адекватные собаки с отличным характером, но при том эти же авторы возмущаются ухудшившимся характером собак :D

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
А то как почитаешь посты, у всех адекватные собаки с отличным характером, но при том эти же авторы возмущаются ухудшившимся характером собак :D
20 лет назад у западных чемпионов с характером было как-то нормальней. Как-то и Барон Брайон, и Харгос, и Квиринус, и Гамон были адекватны.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Характер ухудшился и это факт. Фрэд не исключение, но отдала я его по другой причине.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Характер ухудшился и это факт. Фрэд не исключение, но отдала я его по другой причине.

Если почитать Вас , то ваш идеал График Лайн Суздаль. Он тут с заводчиком на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=IGrA89TNMO4

А с выбором относительно Фреда Вас подвело отсуствие вашей твёрдой позиции. Вспомните после чего Вы решили взять щенка. То есть к мнению кого Вы прислушались здесь на форуме. ;)
 Сейчас есть и злобные доберманы, и доберманы с нордическим характером. Выбор есть.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
20 лет назад у западных чемпионов с характером было как-то нормальней. Как-то и Барон Брайон, и Харгос, и Квиринус, и Гамон были адекватны.

У западных чемпионов и сейчас нормально с характером. Проблемы с характером в определённых линиях сущёствовали как и тогда , так и сейчас. Вот только не все об этом знали. Теперь эти проблемы начинают открываться и для тех кто об их существовании не знал.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Valdemar Моим идеалом был и останется Фаворит. Все, кто его знал знали и его потрясный характер. Абсолютная гармония.
Должна сказать, что подход некоторых Украинских заводчиков к характеру доберманов и их работе мне близок.