Автор Тема: Доберман. Разные мнения о состоянии породы. Часть 3  (Прочитано 93965 раз)

Оффлайн Mawyta

• Частый Фордобер
  • **
  • МО Леонарда
Слава Богу, не все доберманы об этом знают. ;D
Тут не важно, что знают доберманы, суть в том, что необходимость пропала у человека. Вот необходимость работы ягдтерьера в норе осталась.
А те люди, которые работают с доберманами на дресс площадках, как раз и пытаются, чтобы доберманы не узнали, что пропала необходимость охраны, стараясь компенсировать собаке ее предназначение.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
злобным не место, но трусливым тоже не место. кому, действительно, нужна собака, убегающая от разносчика пиццы?
а кстати, кто сказал, что "собаки Фридриха" жрали всех подряд на улице?
" Большую роль в становлении породы сыграл Отто Гоеллер. Многие исследователи считают его, если не основателем, то "ОТЦОМ ПОРОДЫ". Считая, что эти собаки слишком злобны и свирепы, путем успешной работы он "смягчил" характер, сделал их более уступчивыми, послушными, сохранив все изумительные качества охранников и сторожей. Геллер преуспел в совершенствовании породы, что дало возможность содержания этих собак в домах. "
Примерно так.
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн Katalina

• Начинающий фордобер
  • *
Время диктует свои правила. Злобным собакам Фридриха не место в современном обществе.

Я бы не была столь категоричной. Мне, например, нужен доберман, который реально может защитить в случае необходимости и я считаю такая собака вполне может нормально существовать в современном обществе.

а кстати, кто сказал, что "собаки Фридриха" жрали всех подряд на улице? сильно мне сомнительно. хорошая собака - это уверенная собака, с какой стати она будет жраться без причины?

Абсолютно согласна

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Ягды -  сплошной неадекват, или тупо визжат ни с того ни с сего, и на улице, и на выставках, не затыкаясь, или орут как резаные.

Удивительно, но даже сами владельцы ягдов утверждают подобное. Вот и спрашивается - Зачем такая собака нужна? Видимо просто о вкусах не спорят...

А касательно злобного добермана, есть на форуме владелица одного известного кобеля, так она сама лично мне  сетовала на то что из за его повышенной злобности у них проблемы с прогулками. Они вынуждены живя в городе, идти к месту выгула обходными путями, потому что кобель кидается на малейший взмах руки прохожего, реагирует на громкую речь. Одним словом прогулка у них проходит в постоянном напряжении.
Вот лично мне такая собака не нужна.
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Я бы не была столь категоричной. Мне, например, нужен доберман, который реально может защитить в случае необходимости
В глубине души всем нужен ) Только что сможет сделать доберман против пистолета?

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Злобная собака не равно собака, которая может защитить. И у каждой собаки свои функции.  Меняется мир, меняемся мы, меняются и наши собаки.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Камила

А чем Вас не устраивает Touareg vom Haus Erfullungen Vunschen?

Touareg vom Haus Erfullungen Vunschen (Pirat Pireira iz Zoosfery+Modus Ost Regina Reia)

BH

IPO-1 (86.90.94)

IPO-2 ( 82.86.90)

Тренинг IPO-3 и "Русский Ринг"

Интерчемпион (на оформлении)
Гранд Чемпоин России (на оформлении)
Чемпион НКП РДК
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион Кипра
Чемпион Сан-Марино
Чемпион Черногории
Чемпион Молдавии
Чемпион Болгарии
Чемпион Грузии
Чемпион Казахстана
Чемпион Белоруссии

http://www.youtube.com/watch?v=htkI0DI4XJI

http://www.youtube.com/watch?v=ZRyzqKQ65EQ

http://www.youtube.com/watch?v=vUaKq5s5cM4

http://www.youtube.com/watch?v=mwtqNfiewe4

Оффлайн Katalina

• Начинающий фордобер
  • *
Только что сможет сделать доберман против пистолета?

Возможно и ничего, не знаю как у Вас в городе, у нас, слава Богу, толпы людей с пистолетами не ходят,все-таки мы не во времена Дикого Запада живем, но всяких криминальных типов хватает, которых просто вид рядом идущего добермана не отпугнёт к сожалению

Меняется мир, меняемся мы, меняются и наши собаки.
Угу, полагаю у всех всё по-разному меняется.  Обобщать не стоит.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Фридесвайд для Макелоус (Туарег фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен * Лидер Айленд Лира Ливадия)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Valdemar, Камиле это не нужно:

... При этом заводчик еще обвинит хозяина в его нежелании заниматься его собакой.  ... Желательно еще сдать ЦТП, ИПО. Придумали массу хрени, которая не нужна собаке и хозяину в жизни.
 ...
У доберманистов - одни понты на пустом месте.  Вымуштровали неадеквата к сдаче путем диких усилий, рекламнули, повязали...
Камила избавилась от своего последнего добермана (с кобелем все в порядке, живет на Урале), и теперь пытается доказать, что она права, а все неправы... 

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
А касательно злобного добермана, есть на форуме владелица одного известного кобеля, так она сама лично мне  сетовала на то что из за его повышенной злобности у них проблемы с прогулками. Они вынуждены живя в городе, идти к месту выгула обходными путями, потому что кобель кидается на малейший взмах руки прохожего, реагирует на громкую речь. Одним словом прогулка у них проходит в постоянном напряжении.
Вот лично мне такая собака не нужна.
Вопрос не в злобности, а в его рабочих качествах в целом. Доберы сейчас уж очень социализировались, многие уже в принципе не способны на серьезную атаку. Оно, конечно, удобно иметь лабрадора в шкуре добера + репутация, что это служебная собака. Многих это уже отпугивает. А если человека не страшит это, что тогда? Вот не боится нападающий собаки, и чаво тогда делать? Мощные челюсти и подбородок, оно, конечно глаз радует, как и красивые купированные уши, когда пес на диване гордо возлежит, а вот в реальности все эти подбородки помогают?  ;D Раньше челюсти у доберов попроще были, но кусались они отменно, славу отличных охранных собак заработали. А сейчас все писанные красавцы с подбородками, и все. Это как и среди спортсменов: реальные спортсмены весьма стройны и поджары, нет у них груды мышц, а вот у культуристов да, горы мышц. Однако практически вежде в профессиональном спорте выигрывают явно не "горы мышц", ибо красиво, но не практично.  ;D Речь, думаю, скорее об этом.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
" Большую роль в становлении породы сыграл Отто Гоеллер. Многие исследователи считают его, если не основателем, то "ОТЦОМ ПОРОДЫ". Считая, что эти собаки слишком злобны и свирепы, путем успешной работы он "смягчил" характер, сделал их более уступчивыми, послушными, сохранив все изумительные качества охранников и сторожей. Геллер преуспел в совершенствовании породы, что дало возможность содержания этих собак в домах. "
Примерно так.
ну и где здесь про то, что до Гёллера доберманские собаки жрали прохожих на улицах? с такой собакой Луис наш Фридрих не смог бы перемещаться для сбора налогов)

читайте стандарт, там, конечно, про характер/поведение немного написано, но, в общем-то, всё есть...

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
777 Не злобствуйте! Не к лицу. Что бы не было вопросов, я не избавлялась от своего добермана. Я просила для него передержку. Долгую передержку. Моему маленькому ребенку требовалось ТРИ операции на глаза. СРОЧНО. Делать решила их в Израиле, что бы не три операции а хотя бы две..  Это дело очень долгое. С передержкой я не договорилась. Эта история не секрет в Новосибирске. Фрэд был не Фаворитом но отличной собакой, которую я выставляла очень успешно. К ребенку Фрэдяха был очень нежен. Хороший кобель, по которому долго щемило сердце. Я его не продавала, не пристраивала. Я просто обратилась к заводчику со своей проблемой. Это тоже не секрет. В силу обстоятельств и что бы не было больше так больно от предательства решила больше не заводить добермана.. Вот и все.  Ягд - собака мужа, лайка тоже.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Эльфа, про собак жрущих прохожих на улицах вы написали, а не я.
Тот же Геретт, попав в другие руки так же был бы в списках "или".

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа, про собак жрущих прохожих на улицах вы написали, а не я.
не) здесь писали, что время доберманов герра Фридриха ушло, потому что в городе неудобно держать собаку, которая швыряется на взмах руки. таки неудобно, но это не признак рабочести же)

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Гуляет у нас ягд с хозяйкой.Жрет все что зашевелится.Полный неадекват .
А что касаемся лаек .Гуляли на даче с двумя рабочими лайками .Хозяин помешанный охотник.Только охотой и живет.
Зверь у нас близко к дачам подходит.Смеркалось уже.Собаки зверя учуяли .Как хозяин не посылал в перед собаки с места не сдвинулись.Фрам один поднял оленя и погнал.Охотник потом еще долго приставал с уговорами взять на охоту моего.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Варя, к чему вдруг вообще весь этот "медведь"?

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
не) здесь писали, что время доберманов герра Фридриха ушло, потому что в городе неудобно держать собаку, которая швыряется на взмах руки. таки неудобно, но это не признак рабочести же)
так и понятие рабочести у всех разное. У кого-то собака умеющая вовремя захлопнуть пасть на рукаве уже рабочая.
А у кого-то рявкнувшая на протянутую руку пипец какая рабочая.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
777 Не злобствуй! Не к лицу. Что бы не было вопросов, я не избавлялась от своего добермана. Фрэд был не Фаворитом но отличной собакой, которую я выставляла очень успешно. К ребенку Фрэдяха был очень нежен. Хороший кобель, по которому долго щемило сердце.
К чему тогда этот пост про то, что всех доберманов испортили, да и хороших заводчиков нет? :-\

Вот то ли дело владельцы ягдов и лаек - продают щенков и даже не интересуются кому, лишь бы платили. Вот это да, крутые заводчики!  :D

При том, что ягды и лайки - те еще "не подарки". Скажем так, проблемные собаки в плане содержания  :-\ Совсем не для каждого.

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Я и известная в наших кругах моя подруга Света и еще многие, многие люди ушли из породы потому что ее просто убили. Держать в доме большую собаку - дауна, бегущего в страхе от разносчика пиццы - дорогое и неудобное удовольствие. При этом заводчик еще обвинит хозяина в его нежелании заниматься его собакой. Заплатите Вам огромные деньги, получите оч.хорика с проблемной психикой, боритесь с его страхами или истериками всю жизнь, при этом не дай Бог сказать никому об этом, выставляйте .... и так далее, далее, далее. Думаю продолжать не стоит и так все в курсе проблем породы. Желательно еще сдать ЦТП, ИПО. Придумали массу хрени, которая не нужна собаке и хозяину в жизни.

это Вы какую из своих собак так живописуете?
Что то не бьётся сложная жизненная ситуация с лечением ребёнка и такой негатив в сторону собаки и заводчика...