Автор Тема: Кормление при дисбактериозе  (Прочитано 14922 раз)

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
Здрасьте, мы тут от дисбактериоза лечимся и врач сказала уходить с сушняка на натуралку - мясо+кисломолочные+рис/гречка+трава/витамины.

Назвала кол-во:
3% от веса собаки  сырого МЯСА
каша+кисляк -  в адекватном количестве
мясо можно чередовать с субпродуктами

Сейчас читала старые посты и наткнулась на мысль, что мяса в день нужно до 500 г (вместо 1,200 как у меня получается по расчетам), а 3% от веса ВСЕГО питания в день. Он ест сердце, я его "заготовила" вчера по 1100г/порция(примерно), седня то у меня доедается Екануба, а с завтрашнего дня хотела начать "новую жизнь", а теперь не знаю, что делать...  :-\

посоветуйте, а?

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Re: Количество мяса
« Ответ #1 : 25.02.2005 - 13:55:55 »
Мясо мясу - рознь ;) , если Вы будете давать 1200 граммов рубца, например, то это вполне нормально, а вот сердца, пожалуй многовато, может случиться несварение с непривычки!

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #2 : 25.02.2005 - 14:00:00 »
ой, кстати, а ведь переходить с сушняка на натуралку тоже постепенно надо?

Allegra

• Гость
« Ответ #3 : 25.02.2005 - 18:55:55 »
 С сушняка на натуралку - постепенно.
  Мясо - мясу рознь.
  Норма мяса - 30 гр. на 1 кг. массы собаки в день.
  Таким образом, например, суке массой 30 кг.  900 гр. мяса в день.
  Мясо - мускульное красное мясо.
  Если даете субпродукты - норму увеличиваете в 1,5 раза. 

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 25.02.2005 - 23:13:13 »
Если у Вашей собаки действительно дисбактериоз, то при переходе с сушняка на натуралку она будет, извините, поносить на 3 места против ветра.
Нужно сначала вылечить дисбактериоз, а потом переводить. Переводить с одного вида корма на другой нужно только собаку с абсолютно здоровыми кишками.

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #5 : 26.02.2005 - 10:46:46 »
Потребность собаки в энергии не находится в прямопропорциональной зависимости от ее веса, так что не стоит понимать 3%(или 30 гр. на 1 кг) буквально  ;D

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #6 : 28.02.2005 - 15:34:34 »
Если у Вашей собаки действительно дисбактериоз, то при переходе с сушняка на натуралку она будет, извините, поносить на 3 места против ветра.
Нужно сначала вылечить дисбактериоз, а потом переводить. Переводить с одного вида корма на другой нужно только собаку с абсолютно здоровыми кишками.

а ветеринар сказал, что если остаться на сухом - действие лекарств будет минимальным...   :-\  :'( 

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 28.02.2005 - 23:14:14 »
Nokia, ну Вы спросите ветеринара - ПОЧЕМУ?
Дисбактериоз - нехватка микрофлоры в кишечнике. Любой переход с корма на корм - это стресс для ЖКТ, вызывающий отслоение слизистой кишечника вместе с ворсинками и теми жалкими остатками микрофлоры, что еще сохранились на них. >:( У здоровой собаки микрофлора восстанавливается в течение 2-3 недель. А что будет с Вашей собакой, если у нее даже при однообразном кормлении ее дефицит? ???
А если не восстановится совсем? ???
Если есть желание перейти на натуралку - лечитесь, а потом переходите. Действие лекарств НИКАК не зависит от того, что собака ест, т.к. лекарства сами по себе абсорбируются в кишечнике. Да и даются натощак. :D

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #8 : 1.03.2005 - 10:33:33 »
Уважаемый Kynolog, я вам верю на все 150%, а врачиха мне ответила - раз на сухом корме он развился, значит корм - не подходит... а раз так, то лечи/не лечи все сойдет на нет  ???  ???  ???

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #9 : 1.03.2005 - 12:07:07 »
ой, еще вспомнила...
+ мне назначили Ветом 1.1 и Мезим, но не сказали ка долшл принимать, а про Ветом вообще сказали "по инструкции" - а там сроки не указаны  :(
как долго можно принимать эти препараты? они нужны только какое-то время при переходе с сушняка на натуралку и какое это врея? неделя, 10 дней, месяц?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 1.03.2005 - 13:59:59 »
А в чем выражается Ваш дисбактериоз?
Он возникает не от корма, а от стафилококковой инфекции, полученной от матери, либо от длительного приема каких-то препаратов.
В любом случае, всегда сначала нужно найти причину дисбактериоза. Если это стафилококк, то сначала лечат его. Если не вылечить, то дисбактериоз лечить бессмысленно.
Что такое Ветом, я, к сожалению, не знаю. :( Мезим принимается после кормежки, но действие у него слегка другое- это смесь ферментов, облегчающая пищеварение.. Для лечения дисбактериоза применяют сухие смеси бактерий - бифидумбактерин, бификол. Некоторые рекомендуют пробиотики.
Откуда у Вашей собаки брали анализ, чтобы поставить диагноз?

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #11 : 1.03.2005 - 15:15:15 »
мы сдавали анализ кала
а Мезим назначили ДО еды, за 30 минут

короче, надо сдавать еще где-нибудь и посмотреть чего получится, так что ли?  :-[  :-\

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 1.03.2005 - 23:24:24 »
А не сдавали ли одновременно посев на стафилококк?
Сделайте.
Мне сказали, что Мезим можно давать и перед едой, как оказалось, это не принципиально. :D
В чем  выражается дисбактериоз? Собака поносит?

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #13 : 2.03.2005 - 10:38:38 »
да нет...
стул такой плотно-пастообразный, ну а если съест много чего неположенного - тогда бывает и пронесет

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 2.03.2005 - 23:11:11 »
Если я съем многоч его неположенного, то результат может быть тот же. >:( Хотя дисбактериоза у меня нет.
А пробиотики не рекомендовали?

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #15 : 3.03.2005 - 10:40:40 »
из лекарств - бифидум, ветом 1.1, нистатин, фуразолидон - может из этого что-нибудь и пробиотик...

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #16 : 3.08.2006 - 17:28:28 »
А моему песе при дизбактериозе рекомендовали Линекс, по 1 капс. 3 раза в день и так 20 дней
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Кормление при дисбактериозе
« Ответ #17 : 31.01.2017 - 17:04:04 »
А я за бактериофаги. Лечение и профилактика кишечных заболеваний и дисбактериоза. И еще куча других хороших показаний. Дорого, но эффективно.