Автор Тема: Посоветуйте врача для купирования  (Прочитано 76387 раз)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Re: Посоветуйте врача для купирования
« Ответ #20 : 25.12.2007 - 00:31:31 »

:) Вы случайно не режете ушки? ;) Я бы Вам доверила.))
::)tetya_sonya я ушки режу) и не случайно...) Но я живу от Вас вероятно, далеко...не в Москве...Ваш серьезный подход к найденышу вызывает уважение. Я бы Вам с радостью помогла, но даже не представляю когда буду в Москве...
Могу только посоветовать непременно найти врача - доберманиста...Мало вероятно что кто-то лучше сделает. Обратите внимашие на анестезию. Чаще это нейролептанальгезия : рометар - главное не передозировать - не больше 3 мл на Вашу собачку, новокаин 0,5%й местно можно с адреналином (синергизм). После купирования хорошо помогает обработка зеленкой и синтомициновым линиментом(есть современные средства, но я - консерватор :)), дня с 4 -5 го облепиховое масло или ретинол...
Про постановку ушей здесь тем достаточно...
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу на все, можно в личку. Удачи)

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #21 : 25.12.2007 - 00:45:45 »

::)tetya_sonya я ушки режу) и не случайно...) Но я живу от Вас вероятно, далеко...не в Москве...Ваш серьезный подход к найденышу вызывает уважение. Я бы Вам с радостью помогла, но даже не представляю когда буду в Москве...
Могу только посоветовать непременно найти врача - доберманиста...Мало вероятно что кто-то лучше сделает. Обратите внимашие на анестезию. Чаще это нейролептанальгезия : рометар - главное не передозировать - не больше 3 мл на Вашу собачку, новокаин 0,5%й местно можно с адреналином (синнергизм). После купирования хорошо помогает обработка зеленкой и синтомициновым линиментом(есть современные средства, но я - консерватор :)), дня с 4 -5 го облепиховое масло или ретинол...
Про постановку ушей здесь тем достаточно...
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу на все, можно в личку. Удачи)
жалко у Вас в профиле не написано, где же Вы живёте, а то знаете "для бешеной собаки сто вёрст не крюк" (с).))) Я обязательно почитаю ещё и ещё, весь форум этот я уже перерыла, но ссылок на конкретных врачей-доберманистов едва ли две-три, к тому же, двух из трёх мною тут найдёных, мне и посоветовали..
я поищу и на других форумах этих доберманистов, сейчас наверное уже усталось сказывается и я даже не представляю где и как ещё их искать, ведь не в поисковике же набивать.)
Спасибо Вам за рекомендации в дозировке лекарства, запишу. А когда поеду таки резать, обязательно буду на "проводе" со своим ветеринаром, которая моих двух других собак уже четвёртый год наблюдает.
p.s. А что Вы скажете про форму ушей на фотографиях, она действительно разная?
И ещё, у нас уже заломы? (это сегодняшние фотографии с моим братом, он знакомиться с Бонькой приезжал  :)):
http://i026.radikal.ru/0712/db/3996c8007acc.jpg
Посоветуйте врача для купирования

http://i049.radikal.ru/0712/10/09780049671e.jpg

а можно я ещё спрошу, можно, а? ::) Не найдёте ли Вы фотографии, где собака с ушами 2\3?..

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 25.12.2007 - 02:05:05 »
tetya_sonya форма разная. На второй фоте как раз прямой срез, но уши для Вас длинноваты будут (скорее 3/4) . Заломов у вас нет, просто собачина уже бОльшинькая и ухи начинают форму искать) Скорее всего с поставом у Вас как раз проблем не будет - легкие уши встают чуть не сами)) Не переживайте! ;)

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #23 : 25.12.2007 - 13:14:14 »

p.s. NELLY Скажите пожалйста, уши на фотографии которую я скопировала чуть округлые внизу, но глубже срезаны к верху, а на фотографии от Трусовой уши обрезаны немного подругому-как-будто одной прямой линией от низа к верху? или это просто ракурс съемки разный и мне кажется?

tetya_sonya, нет, край не прямой.
Вот здесь лучше видно.

http://i023.radikal.ru/0712/ba/afcff3b03af1.jpg

Вам порекомендовали очень опытного человека - Трусову.
Она посмотрит на собачку и предложит Вам варианты ушей.
Скажите - хочу красиво! Будет Вам красиво.
И еще один момент. Не все красивые уши, которые Вы видите на фото, встали сами. Иногда делают пластику.

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
« Ответ #24 : 25.12.2007 - 13:26:26 »
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 25.12.2007 - 14:54:54 »
Катюсик, NELLI Ухи очень красивые и не большие на обоих фотах. tetya_sonya Вашей собаке подойдет вполне. Решайтесь).

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 25.12.2007 - 20:09:09 »
Спасибо, спасибо ВСЕМ огромное! Мы обязательно решимся и сделаем это.) Только вет.врач с начала привику хочет Боньке сделать, на неё мы поедем 27-го.
Потом покажем фотографии  :).)

Оффлайн Марийка

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #27 : 26.12.2007 - 01:08:08 »
мы купировали в строгино,очень понравилось,врач посмотрела и сказала какие уши будут лучше из 2х предложенных вариантов.купировали в строгино,если нужно могу дать телефон

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 26.12.2007 - 12:34:34 »
мы купировали в строгино,очень понравилось,врач посмотрела и сказала какие уши будут лучше из 2х предложенных вариантов.купировали в строгино,если нужно могу дать телефон
Да! Нужно.)

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #29 : 26.12.2007 - 18:17:17 »
Трусова показывает свои работы, у нее много фотографий собак, чьи уши она резала, так что можно будет выбрать и там. Моей тоже у нее резали.
http://i033.radikal.ru/0712/1d/facb26acf8cc.jpg

Оффлайн densmail

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #30 : 5.03.2008 - 18:01:01 »
А кто-нибудь резал уши у Тамановой Татьяны Александровны? Она подходила на выставке к владельцу собаки и предлагала свои услуги в части ушей.

Оффлайн sveta12

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 7.03.2008 - 13:22:22 »
Если не сикрет  у  кого??

Оффлайн Полиночка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #32 : 24.04.2009 - 14:06:06 »
Моему доберману 3 месяца, надо купировать ушки, а  я очень боюсь,что их могут "испортить",видела  фотографии неудачных операций и ужаснулась. Помогите ,нужен проверенный специалист!

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 24.04.2009 - 16:58:58 »
Помогите ,нужен проверенный специалист!

Для ответа нужно знать прежде всего, где находится собака. В Москву, например, поедите ? Там много хороших специалистов.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Полиночка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #34 : 24.04.2009 - 17:03:03 »
я в Москве живу,ради хорошего специалиста готова хоть на другой конец Москвы поехать)собака дороже)

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 24.04.2009 - 19:29:29 »
я в Москве живу,ради хорошего специалиста готова хоть на другой конец Москвы поехать)собака дороже)
А что до этого времени ждали? Напишу в личку.

Оффлайн Марийка

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #36 : 24.04.2009 - 23:26:26 »
нам очень понравилось как купируют в сторогино)очень милая женщина,спрашивает много о собаке.мы приехали к ней с книжкой и двумя вариантами ушек,она посмотрела хрящики и подсказала какие лучше.
(499)1937993 лечебно-диагностический центр зао"микро+" улица Гамалеи дом 18 или 16

Оффлайн Полиночка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #37 : 30.04.2009 - 23:16:16 »
спасибо всем большое)скоро будем ушки купировать,потом покажемся)))

Оффлайн Dober1977

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #38 : 7.12.2009 - 04:15:15 »
Так что и кто скажет о Тамановой?
Наша заводчица договорилась с ней на среду нам ухи чекрыжить...
Хотя сперва говорила о Иерусалимской. В чем разница между этими двумя ветами, кто знает??
Маленький доберманчик Рэд

Оффлайн Meelady

• Частый Фордобер
  • **
  • Кипер Соул Янтарный Дракон, СМ Чиавелло Зербо
« Ответ #39 : 7.12.2009 - 08:30:30 »
Извеняюсь за оффтоп,
Dober1977 , вы себе щенка добермана взяли?
Животные — это тебе не люди, с ними можно договориться.