Автор Тема: Посоветуйте врача для купирования  (Прочитано 76399 раз)

Orca

• Гость
Подскажите пожалуйста кто в Москве делает пластику на невстающие уши ?
Моей суке уже 7 мес. а одно ухо как висело так и висит. Мотать до 2-ух лет не вижу смысла - вдруг не встанет?
Если не трудно, то скиньте на мыло или по ICQ - 308155499. Плизззз ! :'( :'(

Оффлайн Riana

• Постоянный Фордобер
    • Dobermann kennel "Sergius-Aleksandrija"
Re: Посоветуйте врача для купирования
« Ответ #1 : 19.03.2005 - 13:39:39 »
Я слышала, что Цветкова делает. Телефона . к сожалению, не знаю.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #2 : 19.07.2005 - 12:40:40 »
Нам предстоит купировать ушки. Очень перживаю по этому поводу.
Поделитесь, пожалуйста, опытом что и как и кто у кого резал уши?  ???  ??? ???

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #3 : 19.07.2005 - 13:03:03 »
Аннушка, нам резала Цветкова. Не могу сказать, что я в жутком восторге. Отрезала нормально, быстро, но немного длиноваты на мой взгляд ушки.  :) плюс из-за длины и толстых хрящей они немного "мягчат" - на ходу-бегу бултыхаются сильно. Но встали рано, что уже хорошо. И форма получилась неплохая.
Знаю, что Ерусалимская неплохо режет уши. Но сами не пробовали - не знаем, уши в ее исполнении видела - симпотичные такие ушки!:)
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 21.07.2005 - 10:22:22 »
 И Илья Некрасов тоже хорошо режет. Все кого знаю, что у него резали, довольны.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
« Ответ #5 : 21.07.2005 - 21:36:36 »
За мои 11 лет в породе резала уши у следующих специалистов:
самые первые у дожистки Галины Пичугиной (Мочколиди),
у Галины Цветковой
у Елены Глюске
у Елены Ерусалимской
ВСЕ уши мне нравятся.
От Глюске вынуждена была отказаться в силу некоторых причин, хоть и говорят, что мастерство не пропьешь... но все же...
Последние несколько пометов резала у Е.В. Ерусалимской, очень "легкая" рука, очень быстрый процесс (ИМХО, это немаловажно, т.к. помету из 8-9 щенков отрезать уши иногда бывает все же очень утомительно по времени - спина затекает сидеть такое количество щенков на столе держать) и прекрасный результат (тьфу-тьфу-тьфу).
У нее же резала уши взрослому пинчеру. Опять же, тьфу х 3 раза.
Вот уши Елены Владимировны.

С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн Also

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 1.10.2007 - 13:47:47 »
Пожалуйста, посоветуйте хорошего купировщика в Санкт-Петербурге, желательно, - в районе Купчино. Врач, которая делала уши предыдущей собаке, уехала на ПМЖ в Италию, а в клинике, где мы потом обслуживались, своего купировщика нет.

Оффлайн lediGRAHD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 1.10.2007 - 21:03:03 »
попробуйте обратиться к Марии Каныгиной(питомник ТИМ СПИРИТ)

Оффлайн Also

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 11.10.2007 - 23:43:43 »
Спасибо всем откликнувшимся

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 24.12.2007 - 19:08:08 »
Всем добрый вечер.) Я писала недавно, что мы с мужем подобрали девочку добермана, через пару дней будем делать привику, а после хотим резать ей ушки. Но наш ветеринар, хоть и золотой человек, опыта в этом не имеет. Собака у нас без документов и даже возможно метис, но хотелось бы, чтобы уши нам правильно купировали.
Пожалуйста, расскажите и, по возможности, напишите координаты врачей, которые резали ушки вашим доберманам.

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
« Ответ #10 : 24.12.2007 - 20:15:15 »
Тут еще все зависит от длины и формы. У моего почти дожьи уши, если Вам нравятся такие - могу узнать у заводчицы у кого они резали (купировали сразу всему помету). С ними мороки конечно было при постановке, но красота требует жертв ;)
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн Добренький

• Постоянный Фордобер
« Ответ #11 : 24.12.2007 - 21:07:07 »
  • Ольга Анатольевна, выезжает на дом. Тел. 8-499-611-09-33   или 8-916-317-36-44
  • Трусова Любовь Михайловна, ей 80 лет, принимает только у себя дома, но опыт огромный и берет недорого, территориально м. Кузьминки Тел. 919-54-65

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #12 : 24.12.2007 - 21:22:22 »
Катюсик
значит правильно я поняла, что форма ушей разная бывает...где бы их (эти формы) ещё посмотреть, чтобы выбрать раз такое дело  :) Посмотрю сейчас фотографии догов.
А вообще мне хотелось бы, чтобы ушки были большие, высокие (т.е. обрезаные по минимуму наверно)
Добренький -спасибо, Кузьминки от нас очень близко.  А вы не подскажете-эти женщины какие формы делают?
У то сейчас вот какие у нас ушки  :):
http://i043.radikal.ru/0712/6c/55dbf5d026b2.jpg
Посоветуйте врача для купирования

p.s. Я посмотрела. Мне нравяться вот такие уши:
http://i014.radikal.ru/0712/e9/bfd13a082c9b.jpg

Какая это форма?

Оффлайн Nadine

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #13 : 24.12.2007 - 21:40:40 »
Катюсик
значит правильно я поняла, что форма ушей разная бывает...где бы их (эти формы) ещё посмотреть, чтобы выбрать раз такое дело  :) Посмотрю сейчас фотографии догов.
А вообще мне хотелось бы, чтобы ушки были большие, высокие (т.е. обрезаные по минимуму наверно)
Добренький -спасибо, Кузьминки от нас очень близко.  А вы не подскажете-эти женщины какие формы делают?
Трусова может сделать любую форму :) берете фоточку и показываете: Хочу такие ушки.
Будут Вам такие ушки, главное расчитать свои силы и потом поставить красиво-купированные ушки правильно ;)
Каждое мгновение - это еще один шанс изменить будущее...

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #14 : 24.12.2007 - 21:59:59 »
охо-хоо..не так просто это всё оказывается.. пока не нужно и не копнешь, со стороны кажется всё легко.)
Я сделаю всё что нужно для того, чтобы у Сарбоны были красивые уши.
Спасибо большое.)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #15 : 24.12.2007 - 23:37:37 »
tetya_sonya У Вас собачка, по всей видимости крупной не будет, поэтому ей однозначнео не пойдут крупные и широкие уши))) Та форма, что на фото, похожа на "пламя"...Ее Вам можно, можно также прямые, лишь бы не чрезмерно высокие и не широкие...Я бы сделала длину 2/3 ...
Лучше выбрать ветврача, специализируещегося именно на доберманах (если Вам такого посоветуют), видящего индивидуальные особенности головы собаки.)

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #16 : 24.12.2007 - 23:39:39 »
Надо же!
Любовь Михайловна еще оперирует! Молодец!

tetya_sonya, вот уши от Трусовой Л.М.
 http://i024.radikal.ru/0712/91/5cac9ecc9bc9.jpg

Оффлайн Ramzaya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #17 : 24.12.2007 - 23:51:51 »
 Нам тоже купировала Трусова Любовь Михайловна. Очень понравилось состояние щенка после наркоза. Купировали, одели корону, я поставила щена на пол и мы уверенно и спокойно пошли своими лапами до машины, пописав на травке на улице. Никаких метаний, ухудшения координации. По ходу купирования докалывалось местное обезболивание в уши, и мне кажется, это лучше, чем перебор с наркозом. Никаких воспалительных процессов, швы не перетянуты. Поначалу некоторое шоковое состояние, т.к. человек пожилой и очень сильные очки, но руки действуют очень ловко и уверенно. Ушки получились ровненькие и красивые. Дальше уже Ваше терпение и самообладание /первую неделю - чтобы не сорвала швы, далее - постановка/ и нужно проконсультироваться с ветеринаром по поводу временных моментов - прививка, купирование,смена зубов - достаточно сильная нагрузка на щена.

Оффлайн Ramzaya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #18 : 24.12.2007 - 23:58:58 »
 Да, купировали в сентябре этого года. На все вопросы после купирования получала от Любови Михайловны благожелательные и профессиональные ответы.

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 25.12.2007 - 00:19:19 »
tetya_sonya У Вас собачка, по всей видимости крупной не будет, поэтому ей однозначнео не пойдут крупные и широкие уши))) Та форма, что на фото, похожа на "пламя"...Ее Вам можно, можно также прямые, лишь бы не чрезмерно высокие и не широкие...Я бы сделала длину 2/3 ...
Лучше выбрать ветврача, специализируещегося именно на доберманах (если Вам такого посоветуют), видящего индивидуальные особенности головы собаки.)
да, собака мелковата, сейчас при возрасте примерно 3 мес. она весит 7, 7 кг. Вы так хорошо пишете, если бы я ещё представляла себе все эти "прямые, высокие и не широкие, 2\3" :) Вы случайно не режете ушки? ;) Я бы Вам доверила.))
Я уже конечно вся растерялась, столько ньюансов оказывается, да ещё масса перечитаной литературы в голове уложить нужно. Прочитала про сложности с постановкой ушей, про болячки и неудобство для собаки, и уже думаю, что пусть форма была бы любая, только бы встала.
Про Любовь Михайловну на этом же форуме только в более старых темах, прочитала, что режет она хорошо и красиво, но в силу плохого зрения накладывает плохие швы и начинаются воспалительные процессы.( Это настораживает..

p.s. NELLY Скажите пожалйста, уши на фотографии которую я скопировала чуть округлые внизу, но глубже срезаны к верху, а на фотографии от Трусовой уши обрезаны немного подругому-как-будто одной прямой линией от низа к верху? или это просто ракурс съемки разный и мне кажется?