Автор Тема: Какой корм выбирают питомники?  (Прочитано 5630 раз)

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
Собственно тема: какой корм выбирают для своих собак заводчики?
У них же такая выборка получается достаточно внушительная, в отличие от нас, владельцев одной-двух (а у меня вообще только в проекте) собак.
Чье-то собаке корм пошел, чьей-то не пошел. И в итоге непонятно таки можно покупать такой корм или не рисковать. Менять корм каждые пару недель, пытаясь подобрать, тоже не дело.
Понятно конечно, что всё индивидуально, но таким образом хотелось бы выяснить какие корма подходят большому количеству собак.
В питомниках ведь не организуют разное питание разным собакам...

Очень хочется надеяться, что будет названо хоть что-то кроме Роял Канина И ПроПлана...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Какой корм выбирают питомники?
« Ответ #1 : 30.04.2013 - 17:43:43 »
В питомниках ведь не организуют разное питание разным собакам...
ну питомник доберманов - это же не 60 голов в вольерах)
если у вас не теоретический интерес, а вопрос, чем кормить своего будущего щенка, то на первых порах лучший вариант - кормить тем, что щен ел у заводчика, а потом, если вас не устраивает качество этого корма, переводить на что-то другое, приличных по составу кормов полно. у здорового щенка нет проблем с аппетитом или ЖКТ, перевести на другой корм несложно

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #2 : 30.04.2013 - 17:53:53 »
ну питомник доберманов - это же не 60 голов в вольерах)
если у вас не теоретический интерес, а вопрос, чем кормить своего будущего щенка, то на первых порах лучший вариант - кормить тем, что щен ел у заводчика, а потом, если вас не устраивает качество этого корма, переводить на что-то другое, приличных по составу кормов полно. у здорового щенка нет проблем с аппетитом или ЖКТ, перевести на другой корм несложно
Интерес самый что ни на есть практический)
Сначала это само собой - корм, который ел щенок у заводчика. А вот потом....
Если тот же РК - прекраснейший корм не смотря на состав, то ок, придется смириться. Но пока мне в это верится с трудом, поэтому хотелось бы лучшего.

Конечно, несколько марок на примете уже есть, но тем больше хотелось бы мнений владельцев доберманов...

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #3 : 30.04.2013 - 18:02:02 »
Интерес самый что ни на есть практический)

Сделайте "Контрольную кормёжку": предложите собакирену пробники разных производителей, разного состава, натуральную кормёжку и посмотрите, что собака выберет. От этого и танцуйте.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #4 : 30.04.2013 - 18:09:09 »
   Сделайте "Контрольную кормёжку": предложите собакирену пробники разных производителей, разного состава, натуральную кормёжку и посмотрите, что собака выберет. От этого и танцуйте.
Я кажется понимаю Ваш намек.
Но если бы годность еды определялась только ее вкусовыми качествами...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 30.04.2013 - 18:14:14 »
я растила щенков на натуралке, но с пятинедельного возраста в одно из кормлений давала корм для того чтоб щенки знали, что это такое, ведь неизвестно, что они будут есть у владельцев. давала сначала натику, потом роял, но он у нас французский, с российским бы я связываться не рискнула. ели с удовольствием, проблем не было... впрочем, вру: от натики были грязные уши)
вам бы посоветовала сходить на пёсик: там в разделе "кормление" есть ветки про большинство приличных кормов

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #6 : 30.04.2013 - 18:15:15 »

От натуралки с мясом,наверное,еще ни одна собака не отказалась! :)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 30.04.2013 - 18:25:25 »
Я кажется понимаю Ваш намек.
Но если бы годность еды определялась только ее вкусовыми качествами...
Чем Вам мясо с овощами не годное?  :)

Точно будете знать, что положили в чашку  :D

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 30.04.2013 - 18:32:32 »
я растила щенков на натуралке, но с пятинедельного возраста в одно из кормлений давала корм для того чтоб щенки знали, что это такое, ведь неизвестно, что они будут есть у владельцев. давала сначала натику, потом роял, но он у нас французский, с российским бы я связываться не рискнула. ели с удовольствием, проблем не было... впрочем, вру: от натики были грязные уши)
вам бы посоветовала сходить на пёсик: там в разделе "кормление" есть ветки про большинство приличных кормов

А есть где-нибудь что-то вроде ликбеза по натуральному питанию собак с примерами рецептов что ли? Я более или менее сильна только в питании кошек, да и то на разных породных форумах с пеной у рта утверждают совершенно противоположные вещи...

Чем Вам мясо с овощами не годное?  :)

Точно будете знать, что положили в чашку  :D
Тем, что я его не умею)) В смысле не знаю чего, сколько и в каком виде.
Ну и что греха таить, удобство, да...

Что-то тема скатывается в совсем другое русло... :police:

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 30.04.2013 - 19:04:04 »
А есть где-нибудь что-то вроде ликбеза по натуральному питанию собак с примерами рецептов что ли?
от люди до чего дошли стараниями производителей кормов))
собака ест мясо, это просто!)
взрослую я кормлю по системе БАРФ, щенкам дополнительно давала творог с кефиром (и до сих пор иногда даю), но это необязательно

Оффлайн Fleeyg

• Начинающий фордобер
  • *
  • Pride of Russia Zlatozara
    • ТИПИЧНЫЙ ДОБЕРМАН
« Ответ #10 : 8.07.2013 - 20:12:12 »
в ПоР собак кормят Хилсом, как взрослых, так и щенков. недешевое удовольствие, кг корма стоит примерно 500 рублей.
A good, good life!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 8.07.2013 - 20:49:49 »
недешевое удовольствие, кг корма стоит примерно 500 рублей.
питомник не покупает корм по килограмму и обычно имеет скидки от поставщика)
хиллс - не особо дорогой корм... и не особо хороший, ИМХО

Оффлайн Fleeyg

• Начинающий фордобер
  • *
  • Pride of Russia Zlatozara
    • ТИПИЧНЫЙ ДОБЕРМАН
« Ответ #12 : 8.07.2013 - 21:24:24 »
питомник не покупает корм по килограмму и обычно имеет скидки от поставщика)
хиллс - не особо дорогой корм... и не особо хороший, ИМХО

возможно, но собака, когда сидела на нем, чувствовала себя более чем хорошо)
A good, good life!

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 19.07.2013 - 12:41:41 »
в ПоР собак кормят Хилсом, как взрослых, так и щенков. недешевое удовольствие, кг корма стоит примерно 500 рублей.
О.О
Этот весьма скромный корм будет столько стоить только если покупать его в упаковках по 400г, мне кажется...
Если покупать большие мешки, то цена будет уже совсем другой, а плюс еще скидка питомника - так вообще копейки.

В итоге по теме прихожу к выводу, что питомники используют тот корм, на который получают максимальные скидки.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 19.07.2013 - 15:10:10 »
О.О
Этот весьма скромный корм будет столько стоить только если покупать его в упаковках по 400г, мне кажется...
Если покупать большие мешки, то цена будет уже совсем другой, а плюс еще скидка питомника - так вообще копейки.

В итоге по теме прихожу к выводу, что питомники используют тот корм, на который получают максимальные скидки.
А  для чего вам вообще ориентироваться   на корма .которыми кормят  своих собак  питомники ? В первую очередь .вы должны подбирать корм который  подходит по всем параметрам вашей собаке. Потом.  как он удобен вашему бюджету. хотя в  содержании животного (уж коль вы за это взялись) не самое главное. Придется выкручиваться не в ущерб собаке .

Оффлайн Peppermint

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 19.07.2013 - 15:25:25 »
А  для чего вам вообще ориентироваться   на корма .которыми кормят  своих собак  питомники ? В первую очередь .вы должны подбирать корм который  подходит по всем параметрам вашей собаке. Потом.  как он удобен вашему бюджету. хотя в  содержании животного (уж коль вы за это взялись) не самое главное. Придется выкручиваться не в ущерб собаке .
В первом посте я написала, для чего я интересуюсь.
И я вроде бы не просила порекомендовать мне уважаемый корм подешевле.

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 19.07.2013 - 18:34:34 »
О.О

Боюсь, что Ваш вывод не совсем верный, т.к. любой здравомыслящий заводчик в первую очередь выбирает тот корм, который лучше всего подходит его собственным собакам - который они хорошо усваивают и на котором хорошо выглядят - сколько бы он ни стоил. Скидки любой дилер заводчикам дает.
Но какой идиот выберет максимальные скидки, если "на них" собак несет или рвет, или они худеют, или шерсть теряют и т.д.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 20.07.2013 - 13:34:34 »
Боюсь, что Ваш вывод не совсем верный, т.к. любой здравомыслящий заводчик в первую очередь выбирает тот корм, который лучше всего подходит его собственным собакам - который они хорошо усваивают и на котором хорошо выглядят - сколько бы он ни стоил. Скидки любой дилер заводчикам дает.
Но какой идиот выберет максимальные скидки, если "на них" собак несет или рвет, или они худеют, или шерсть теряют и т.д.
Совершенно согласна. Пусть меня закидают помидорами , тапками. но  я своих кормлю смесь Р.К и Педигри  щенок, мелкие  породы 1/1   И тут я поймала тишину. Хотя до этого пробовала все корма доступные у нас в Алматы ,доступ у меня к ним свободный. по дилерской  цене, выбирай не хочу ,но все было не то, не нравился мне стул у Дуси. А теперь выход!!!!   колбаса  фирмы БЕКЕР. Ну   и естетвенно   к корму+ мясо ,куры. рыба ну и естественно все овощи и фрукты